Что на самом деле едят актеры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ХазовГенерал
21.09.2016 - 06:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 211
Цитата (Брюн @ 20.09.2016 - 18:28)
Не знаю, насколько правда, но ходила байка, что при съемках фильма "Кубанские казаки", все те многочисленные настоящие, (не бутафорские) фруктовые и прочие "дары Кубани" (которые в ассортименте показаны крупным планом в фильме), чтобы их не растащили страждущие, обливались керосином...

Такой способ продлить срок годности продуктов и улучшить внешний вид (путем защиты от поедания массовкой) был в послевоенное время.
Надо было показать зрителю ломящиеся то избытка вкусностей длинные столы и, непременно, "фигуру Председателя" с хрустальным фужером наливки в одной руке и ударницей-победителем соцсоревнования - в другой. Жить, в очередной раз, становилось лучше и веселее! Ударники - вкусно кушали, лодырей перевоспитывали, черноземье и нечерноземье просили людских рук, великие стройки манили...
Вот и снимали соответствующие бодрящие киноленты, только актёры в них, действительно, сидели за столами, залитыми соляркой - дешево и сердито.
 
[^]
ХазовГенерал
21.09.2016 - 06:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 211
Цитата (Alzheimer9 @ 20.09.2016 - 23:02)
Цитата (brync @ 20.09.2016 - 18:11)
Цитата (Alzheimer9 @ 20.09.2016 - 10:02)
Цитата (Yopt @ 20.09.2016 - 06:43)
Цитата (Kreditor @ 19.09.2016 - 22:17)
Цитата (Aida @ 19.09.2016 - 18:54)
Цитата (lucki1987 @ 19.09.2016 - 17:21)
Иван Васильевич меняет профессию

При съёмках сцены царского пира режиссёр настоял,

Там ещё проскочила самая первая реклама Марльборо. Ещё был вовсю жив СССР.
Так до сих пор и не выяснено, кто получил за это немалые бабки.

Я предполагаю, что это мальборо было использовано скорее как стеб, а не как реклама. Ну например, как была использована икра баклажанная dont.gif

Именно! какой толк с рекламы в союзе и где взять это Мальборо, даже если очень захочется?

В любом магазе тогда Мальборо стоили 1,5 рубля. Бонд, Тандем тоже по этой цене. dont.gif

Данунахуй? gigi.gif
Ты серьёзно? shum_lol.gif

Абсолютно! В 83 я начал курить, такшта не надо мне тут лепить горбатого и сопли лить, как всё было "не достать" в те времена.И да ты свой смех можешь пояснить? Или тебе, кто-то рассказывал про те времена?

Эх, ну как к такой пирамиде не приложить рук?
Я начал курить на втором году службы в Красной армии, в 1898-м, в Москве. Так, что по магазинам там особо не ходил, да и ассортиментом не интересовался. Помню ларьки с табачными изделиями, как и очереди к ним. "Полёт", "Вега", "Югославия" с белым фильтром, какие-то китайские укороченные в зеленых пачках, "Герцеговина флор" (и сигареты, и папиросы), "Космос", "Ява"... Вот, практически, и всё.
Конечно, что то забыл. А, да!
Сидели бабушки у столовых и прочего общепита для голодных и продавали трёхлитровые банки с "бычками", да и мы бегали в секретные места и добывали не разрезанные сигареты-макаронины. После службы, уже в Питере, гуляя по дискотекам, покуривал "Ротманс" в длинных и/или широких пачках, "Бонд", и много ещё всяких красот и вкуснях. Больше всего любил сигары, но не Кубу. Скурил как то "Ромео и Джульетту" и оплыл минут на сорок - зарёкся. Продавались радующие глаз коньяки-Наполеоны, 9000 сортов ликеров, джин "МакКормик", "Распутин", который "дважды изобрАжен на бутилкэ"... Было.
 
[^]
MontAG1976
23.09.2016 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3555
Цитата (Yopt @ 20.09.2016 - 07:43)
Цитата (Kreditor @ 19.09.2016 - 22:17)
Цитата (Aida @ 19.09.2016 - 18:54)
Цитата (lucki1987 @ 19.09.2016 - 17:21)
Иван Васильевич меняет профессию

При съёмках сцены царского пира режиссёр настоял,

Там ещё проскочила самая первая реклама Марльборо. Ещё был вовсю жив СССР.
Так до сих пор и не выяснено, кто получил за это немалые бабки.

Я предполагаю, что это мальборо было использовано скорее как стеб, а не как реклама. Ну например, как была использована икра баклажанная dont.gif

Именно! какой толк с рекламы в союзе и где взять это Мальборо, даже если очень захочется?

попробую вспомнить. кажется месяца 2 назад на РСН было интервью с режиссером. известным, сейчас не буду путать, то ли Шахназаров рассказывал, то ли Грымов. но не суть.- так вот. говорили, что кто-то был молодой (реж или актер, к которому в дом был вхож Высоцкий). А Высоцкий курил мальборо.
И собстно этот молодой (тогда) человек искал и покупал мальборо Высоцкому.
Сигареты были. просто стоили они прилично (неприлично). И простому советскому человеку они не были особо нужны. Например, моему покойному отцу 1947 года рождения, который закурил после сорока только.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63395
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх