Парты, деньги и один адекватный отец

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RebеlliS
14.09.2016 - 14:40
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 640
Цитата (V08 @ 14.09.2016 - 14:12)
Цитата (RebеlliS @ 14.09.2016 - 12:03)
Цитата (V08 @ 14.09.2016 - 13:01)
Цитата (RebеlliS @ 14.09.2016 - 11:56)
Сказка. За школьный побор "на парты" - в прокуратуру будет шквал заявлений от родителей. Проходили.

наивный ты gigi.gif

за 5 лет учебы сына скидывались на окна, на новую доску, на люстры - и ниче, ни кто не жаловался ни в какую прокуратуру cry.gif

Если об тебя ноги вытирают - твои проблемы.
В прошлом году мой сын пошёл в 5 класс. Ремонт его нового кабинета, пластиковые окна, новые парты и доска - всё за счёт школы. Мы скидывались только на аптечку, канцтовары и воду. Всё.

ну да, повоюешь против системы.
я на какие-то сборы денег забил - так началось: у вас что-то не так с ребенком, делайте обследования, ведите к психиатру, давайте на какое-то там обучение, короче тупо нервотрепка. легче дать денег и спать спокойно, хотя мне это и не по душе moderator.gif

Я неоднократно подавал заявления в прокуратуру на школу. На школьную успеваемость сына никак это не повлияло. Хотя подобные тебе паникёры мне тоже в уши дули "как так можна!!!!!! ты на школу в прокуратуру заявление подал!!!!!! теперь усе учителя твоего сына будут чмырить,чмырить,чмырить!!!!!!!! ни баишься???!!!"
Нет, я не побоялся. И теперь в школе знают - дорогу в прокуратуру я хорошо выучил. Надо будет - повторю маршрут.

Так сын двойки иногда приносит. Но я прекрасно вижу - это его собственная лень, а не происки школьного руководства.

 
[^]
abdibek
14.09.2016 - 14:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 316
Цитата (RebеlliS @ 14.09.2016 - 13:01)
Цитата (MortSet @ 14.09.2016 - 12:58)
Я реально начинаю бояться того момента, когда мои дети пойдут в школу... Так и должно быть?

Не бойся, потому что это сказка. Сейчас классные руководители даже не заикаются о деньгах на родительских собраниях. Ибо за любой намёк "на занавески", "на парты" - следует заявление от родителей в прокуратуру. Школам выделяют достаточно денег.

Странно слышать подобные вещи. Денег не просят, но вот за отопление платить реально нечем. Вплоть до ареста счетов. Детских садов касается тоже.
 
[^]
DE23RUS
14.09.2016 - 15:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Этим ебанутым мамашам ебла бы к хуям поразбивать. Заебали, твари тупопездные. Был на собрании в детсаду на прошлой недели. Сначала началось типа какого хуя у нас группа "перенаселена" и садик в целом. Хер вразумишь, что сколько путевок город впихивает в садик, столько он и обязан принимать. Ладно, давайте решать дела мирские - не хватает шкафчиков, дети некоторые по двое вещи вешают. Но места под шкафчики есть, в группу эту мы еще 3 года будем ходить. Давайте скинемся и докупим. ДА ХУЙ ТАМ!!! У нас есть шкафчик, чейта я должна скидываться? А это че, мы щас скинемся, а потом другие нашими шкафчиками будут халявно пользоваться??? Короче выдержал я этот вертеп час, плюнул, извинился перед заведующей за потерю времени и ушел. А эти куры еще час кудахтали и так ничего не решили. И с такими ебанутыми ничего не решишь. Никогда. У них мозг отключен наглухо походу. Они даже сформулировать толком свои хотелки не могут, о каком решении может речь идти? Мужики, коллеги, матом прошу ходите на собрания. Сядем, четко быстро все порешаем и пойдем по певасику за дружбу пить. И нам нормуль, и детям ништяк, и саду/школе неплохо.
 
[^]
Штирлиц
14.09.2016 - 15:10
2
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20047
Обращаюсь к критиканам, пишущим подобное:
Цитата
Сказка. За школьный побор "на парты" - в прокуратуру будет шквал заявлений от родителей.

Цитата
это сказка. Сейчас классные руководители даже не заикаются о деньгах на родительских собраниях.

и т.д.

Вы, блять, внимательно буквы читали?
Цитата
в школе, где учится его дочь, группа родителей решила поменять в классе парты

Цитата
И вообще, вы же сами хотели чтобы у части детей были парты лучше чем у других, так и вышло по-вашему!

Это инициатива родителей была! При чем тут школа? faceoff.gif
 
[^]
RebеlliS
14.09.2016 - 15:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 640
Цитата (Штирлиц @ 14.09.2016 - 15:10)
Обращаюсь к критиканам, пишущим подобное:
Цитата
Сказка. За школьный побор "на парты" - в прокуратуру будет шквал заявлений от родителей.

Цитата
это сказка. Сейчас классные руководители даже не заикаются о деньгах на родительских собраниях.

и т.д.

Вы, блять, внимательно буквы читали?
Цитата
в школе, где учится его дочь, группа родителей решила поменять в классе парты

Цитата
И вообще, вы же сами хотели чтобы у части детей были парты лучше чем у других, так и вышло по-вашему!

Это инициатива родителей была! При чем тут школа? faceoff.gif

Шестой год на родительские собрания хожу и у всех мам (сарказм включён) только одно на уме - как бы побольше-побольше денег в школу втюхать. (сарказм выключен)"А почиму у нас простые занавески висят? Мы хатим чтоб наши детки на бархатные занавески хлядели!!! Школа не дала нашим детям нормальных парт? Да мы добренькие!!!! Пусть ничего школа не покупает!!!! Мы сами-сами-сами какие угодно парты купим!!!! Мы - добрые, мы - богатые!!!"
Вот не был я на таких родительских собраниях. Не было никогда такого.

И сказки не надо рассказывать - любая комиссия, все эти "левые" парты, купленные хоть добренькими и богатыми мамашами, хоть рыцарем в сияющих доспехах, похерит. Ибо бюрократия и возможный сколиоз.

 
[^]
Тринадцатая
14.09.2016 - 15:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1528
Вот чего нет хуже, так это толпы родителей, пытающихся чота там решить!

Как правило, существует родительский комитет. Кто в него входит и каким образом туда попадают родители - для многих загадка. Приходишь на собрание в первый класс - а там бац - уже представляют кто там числится. Никто из остальных - не против, потому что решать проблемы особо никто из родителей не рвется.
А входят в род ком обычно или друзья училки или родители, которые поважнее, предприниматели там, или посты занимающие.

Если в родительском комитете друзья личные классной руководительницы - поборов будет - мама не горюй! На одни подарки учителю в год на все праздники несколько штук. Это не считая всего-всего остального.

И реально бесит, когда стоит такая расфуфыренная дама, для которой пять тысяч - копейки, и втирает остальным родителям-нищебродам, которые копейки считают от зарплаты до зарплаты, что "а давайте мы на вот это скинемся? ну что вам жалко что ли? Это же небольшие деньги, а затооо..... "

То есть учитель вроде не при делах, от него никто ничего не слышал, а вот такие вот представительницы родительских комитетов громко и безнаказанно оглашают все хотелки и учителя и администрации школы и свои собственные.
 
[^]
Arhymag
14.09.2016 - 15:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
И мимо сторожа и охраны эти парты тоже протащили? Тогда звездюлей все получат - мама не горюй: куда имущество школы дели?

З.Ы. Поставка школьной мебели очень вкусный кусок, чтобы так просто отдавали, без откатов.
 
[^]
BigPtica
14.09.2016 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 1169
Цитата (RebеlliS @ 14.09.2016 - 15:28)
Шестой год на родительские собрания хожу и у всех мам (сарказм включён) только одно на уме - как бы побольше-побольше денег в школу втюхать. (сарказм выключен)"А почиму у нас простые занавески висят? Мы хатим чтоб наши детки на бархатные занавески хлядели!!! Школа не дала нашим детям нормальных парт? Да мы добренькие!!!! Пусть ничего школа не покупает!!!! Мы сами-сами-сами какие угодно парты купим!!!! Мы - добрые, мы - богатые!!!"
Вот не был я на таких родительских собраниях. Не было никогда такого.

И сказки не надо рассказывать - любая комиссия, все эти "левые" парты, купленные хоть добренькими и богатыми мамашами, хоть рыцарем в сияющих доспехах, похерит. Ибо бюрократия и возможный сколиоз.

Ты не поверишь. У меня у друга родители по собственной инициативе в класс купили ковёр. Соответственно ни классрук ни директор к этой инициативе отношения не имели. Скидывались, правда, все и те, кто считал что ковёр не нужен, так как большинство проголосовало за покупку. Что с ним стало после того, как они закончили начальную школу я не знаю. А ещё они же заменили окна в классе на пластиковые. Там попались неугомонные мамашки и не бедные. Самый прикол был когда их хотели по каким-то причинам в другой класс перевести классе в 3-м, а там пластиковых окон нет. Отстояли своё помещение. Прикол в том, что через пару лет школа попала в какую-то программу и все оставшиеся деревянные окна на пластик заменили (там ещё несколько таких же дурных классов было, которые за свой счёт окна меняли).
 
[^]
RebеlliS
14.09.2016 - 16:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 640
Цитата (BigPtica @ 14.09.2016 - 16:19)
Цитата (RebеlliS @ 14.09.2016 - 15:28)
Шестой год на родительские собрания хожу и у всех мам (сарказм включён) только одно на уме - как бы побольше-побольше денег в школу втюхать. (сарказм выключен)"А почиму у нас простые занавески висят? Мы хатим чтоб наши детки на бархатные занавески хлядели!!! Школа не дала нашим детям нормальных парт? Да мы добренькие!!!! Пусть ничего школа не покупает!!!! Мы сами-сами-сами какие угодно парты купим!!!! Мы - добрые, мы - богатые!!!"
Вот не был я на таких родительских собраниях. Не было никогда такого.

И сказки не надо рассказывать - любая комиссия, все эти "левые" парты, купленные хоть добренькими и богатыми мамашами, хоть рыцарем в сияющих доспехах, похерит. Ибо бюрократия и возможный сколиоз.

Ты не поверишь. У меня у друга родители по собственной инициативе в класс купили ковёр. Соответственно ни классрук ни директор к этой инициативе отношения не имели. Скидывались, правда, все и те, кто считал что ковёр не нужен, так как большинство проголосовало за покупку. Что с ним стало после того, как они закончили начальную школу я не знаю. А ещё они же заменили окна в классе на пластиковые. Там попались неугомонные мамашки и не бедные. Самый прикол был когда их хотели по каким-то причинам в другой класс перевести классе в 3-м, а там пластиковых окон нет. Отстояли своё помещение. Прикол в том, что через пару лет школа попала в какую-то программу и все оставшиеся деревянные окна на пластик заменили (там ещё несколько таких же дурных классов было, которые за свой счёт окна меняли).

Насчёт не бедных родителей у меня своё собственное наблюдение.
Кому родительский комитет названивает неделями, что бы забрать несчастные 200 рублей для нужд класса?.. Тем, кто своих детей на дорогущих тачках возит. Кто неделями не платит за питание ребёнка в школе, и бедная классная руководительница им сутками названивает?.. Тем, кто на родительское собрание все в золоте приходит.
Не верю я в то, что обеспеченные родители сами инициативу проявляют. Наоборот, за 50 рублей на воду удавится готовы, не то, что парты, как в нынешней сказке, покупать.

 
[^]
taricc
14.09.2016 - 16:45
0
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7887
Цитата (RebеlliS @ 14.09.2016 - 13:03)
Цитата (V08 @ 14.09.2016 - 13:01)
Цитата (RebеlliS @ 14.09.2016 - 11:56)
Сказка. За школьный побор "на парты" - в прокуратуру будет шквал заявлений от родителей. Проходили.

наивный ты gigi.gif

за 5 лет учебы сына скидывались на окна, на новую доску, на люстры - и ниче, ни кто не жаловался ни в какую прокуратуру cry.gif

Если об тебя ноги вытирают - твои проблемы.
В прошлом году мой сын пошёл в 5 класс. Ремонт его нового кабинета, пластиковые окна, новые парты и доска - всё за счёт школы. Мы скидывались только на аптечку, канцтовары и воду. Всё.

Отпишись, когда выпускной будет. Ок?

 
[^]
Fenya
14.09.2016 - 17:59
0
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10082
Цитата (RebеlliS @ 14.09.2016 - 14:01)
Цитата (MortSet @ 14.09.2016 - 12:58)
Я реально начинаю бояться того момента, когда мои дети пойдут в школу... Так и должно быть?

Не бойся, потому что это сказка. Сейчас классные руководители даже не заикаются о деньгах на родительских собраниях. Ибо за любой намёк "на занавески", "на парты" - следует заявление от родителей в прокуратуру. Школам выделяют достаточно денег.

У нас в Рязани как брали так и берут на все подряд. На собраниях больше о деньгах говорят, чем об успеваемости
 
[^]
ШГС
14.09.2016 - 18:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1815
Напомнило один случай из 90-х...Один бизнесмен купил в Питере расселённую коммуналку на последнем этаже...После ремонта отгородил верхнюю площадку кованой решёткой с дверью, лестницу мрамором отделал вазы с цветами поставил....
А до четвёртого этажа всё осталось как и было... Собралась инициативная группа жильцов и говорят ему,что хотят ,что бы весь подъезд был таким же....Он отвечает ,не вопрос давайте скинемся...вот вы женщина будете собирать со всех деньги...думаю по 3 тысячи долларов с квартиры хватит....Толпа быстро рассосалась и больше никто не заикался ..... gigi.gif

По сабжу папашка молодца...протролил знатно...

Это сообщение отредактировал ШГС - 14.09.2016 - 18:00
 
[^]
Des31
15.09.2016 - 17:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 968
Сестра друга (живёт в Кисловодске) как-то рассказывала, что в школе учителя вообще о==уели до беспредела. Учительница требовала от учеников в подарок серёжки, да не абы какие а с брюликами. Во как. Недавно спросил её, как сейчас, говорит, бордель прекратился с подарками, а что с той училкой, не знаю.
А вообще школу ненавижу с детства, хотя учился нормально. Стадо.
 
[^]
sadmiv
15.09.2016 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1124
Цитата (DE23RUS @ 14.09.2016 - 15:06)
Этим ебанутым мамашам ебла бы к хуям поразбивать. Заебали, твари тупопездные. Был на собрании в детсаду на прошлой недели. Сначала началось типа какого хуя у нас группа "перенаселена" и садик в целом. Хер вразумишь, что сколько путевок город впихивает в садик, столько он и обязан принимать. Ладно, давайте решать дела мирские - не хватает шкафчиков, дети некоторые по двое вещи вешают. Но места под шкафчики есть, в группу эту мы еще 3 года будем ходить. Давайте скинемся и докупим. ДА ХУЙ ТАМ!!! У нас есть шкафчик, чейта я должна скидываться? А это че, мы щас скинемся, а потом другие нашими шкафчиками будут халявно пользоваться??? Короче выдержал я этот вертеп час, плюнул, извинился перед заведующей за потерю времени и ушел. А эти куры еще час кудахтали и так ничего не решили. И с такими ебанутыми ничего не решишь. Никогда. У них мозг отключен наглухо походу. Они даже сформулировать толком свои хотелки не могут, о каком решении может речь идти? Мужики, коллеги, матом прошу ходите на собрания. Сядем, четко быстро все порешаем и пойдем по певасику за дружбу пить. И нам нормуль, и детям ништяк, и саду/школе неплохо.

Все верно. Только у меня еще сложилось впечатление, что ни они, ни их мужья не работают, а деньги им выделяют родители. 1000 сюда, а 2000 сюда, мы ж бля богатые, а потом начинается - это типа заведующая, директор, деньги вымогала.
 
[^]
видеограф
15.09.2016 - 17:58
0
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Сказка....странно что кто то повёлся...
 
[^]
limaton
15.09.2016 - 18:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 661
старший в 1 класс пошел. на этой неделе собрание было - по 5к собирали на год на все праздники, подарки и проч.

Это сообщение отредактировал limaton - 15.09.2016 - 18:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14830
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх