Сайгон глазами въетнамки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AndronYa
9.09.2016 - 14:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 167
Цитата (Jus @ 9.09.2016 - 17:37)
31 Визитная карточка Хошимина - кофе лювак. Это когда чёрная кошка кушает ягоду, какает, а потом люди это пьют.

Какая кошка? Куница циветта ест плоды, косточки - кофе не перевариваются. Промывают, получается лювак. Специфический запах карамельный. Кофе очень дорогой, порядка 500 бакинских за кг. В основном продают разбодяженный арабикой, порядка 3-20% лювака, но карамельный привкус сохраняется. Очень вкусный кофе.
 
[^]
kahsar
9.09.2016 - 14:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 152
Цитата (bukaz9ka @ 9.09.2016 - 09:48)
ничанг хорошие пляжи, вино там хорошее и вьетнамский ром, можно бананом заесть) а водка г.

и я там был и ром я пью, до сих пор, а какие там пляжи........
я бы еще раз туда съездил
 
[^]
Bjatta
9.09.2016 - 14:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 2140
Главное правило ПДД Вьетнама — СМОТРИ НА ЖОПУ!
Ни поворотник, ни поврот головы ничего не выдаст манёвр, а вот жопу они заранее смещают в ту сторону, куда поворачивать будут.
ЖОПА не обманет!
 
[^]
mouse28
9.09.2016 - 14:48
1
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Знакомый интересуется

Сайгон глазами въетнамки
 
[^]
Bapakus1
9.09.2016 - 16:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 232
Ханой по сравнению с Сайгоном село селом..мне реально не понятно почему аффтор не убил себя об стену после написания подобного опуса..Сайнгон супер город с развлечениями на любой вкус и кошелек...и именно он является финансовым и экономическим центром страны..люди гораздо дружелюбней, чем на Севере..
Кроме того я не понял, чем челу не понравились местные рынки (правда я всегда затоваривался на Сайгон сквэр)....да, много дрэка, но есть реально хорошие вещи ( майки, джинсы, куртки) пл смешным, по-сравнению с магазинами в Европе ценами...
 
[^]
ARDGUNA
9.09.2016 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 1982
А что велорикш в Сайгоне уже нет?Году эдак в 81-м мы еще смогли прокатиться с велорикшей(хотя мы и знали о негласном запрете пользоваться их услугами). smoker.gif
 
[^]
DODGE
9.09.2016 - 16:43
0
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (Tor05 @ 9.09.2016 - 17:16)
еще бы какой хороший человек запостил нормальные фотки Сайгона до войны, когда его все называли азиатским Парижем. Так, для сравнения.

Там войны не было как таковой- ставка командования
Как все было так и осталось нетронутое , это ж не Хюэ , который разьебали под орех
 
[^]
DODGE
9.09.2016 - 16:45
0
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (Bjatta @ 9.09.2016 - 18:42)
Главное правило ПДД Вьетнама — СМОТРИ НА ЖОПУ!
Ни поворотник, ни поврот головы ничего не выдаст манёвр, а вот жопу они заранее смещают в ту сторону, куда поворачивать будут.
ЖОПА не обманет!

Главное ПДД Вьетнама смотри под ноги и иди - тебя обьедут , обтекут , уклонятся
 
[^]
КИПовец
9.09.2016 - 17:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 1452
Цитата (Ika2RUS @ 9.09.2016 - 12:48)
Цитата (kotekote @ 9.09.2016 - 09:43)
Пусть сами свой лювак пьют, я как-то брезгаю.

А выделения половых желез насекомых ты жрать не брезгуешь? (мёд)
Или выделения молочных желез млекопитающих зараженные грибком? (кефир)

.....а когда мед стал выделениями половых желез насекомых????... специалист-пчеловод????
 
[^]
похбля
9.09.2016 - 17:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.06
Сообщений: 246
Напомнило)

Сайгон глазами въетнамки
 
[^]
AlbertWes
9.09.2016 - 18:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 186


Вот очень познавательное видео про столицу Вьетнама))))))
 
[^]
armadagrup
9.09.2016 - 18:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 3726
Цитата (Ika2RUS @ 9.09.2016 - 09:48)
Цитата (kotekote @ 9.09.2016 - 09:43)
Пусть сами свой лювак пьют, я как-то брезгаю.

А выделения половых желез насекомых ты жрать не брезгуешь? (мёд)
Или выделения молочных желез млекопитающих зараженные грибком? (кефир)

Полегче!
Это полезные продукты с тысячелетней историей, есть даже изображения в пещерах датируемые 7 тыс лет назад где люди собирают Мёд. Пасечник одно их древнейших профессий.
А лювак какой то новомодный кофе для лошковатых приезжих.
 
[^]
msemenov
9.09.2016 - 18:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 757
Цитата (Gonzalez77 @ 9.09.2016 - 13:39)
Цитата (msemenov @ 9.09.2016 - 11:24)
эх, спасибо за Вьетнам, хоть и был 2 раза в Нячанге, но с удовольствием съездил бы и в другие провинции Вьетнама!

Не представляю, что там во второй раз делать. Если бы не мопед и переезд в Далат на несколько дней, со скуки бы там за 2 недели сдох.

первый раз был без мопеда, второй раз только на мопеде и в третий бы раз поехал, не пересмотреть красот ифних)
 
[^]
kotekote
9.09.2016 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 2215
Кстати сказать, на видео там слипинг бас. Жаль что в России таких нет, Москва-Питер много народу ездит.
 
[^]
telabar
9.09.2016 - 19:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 9
Цитата (vinsentvega @ 9.09.2016 - 11:45)
Сайгон люблююю wub.gif
Он такой разный..каждый для себя найдёт что-то интересное))

Однажды ночевала на лавочке в городском парке. Наблюдала за бурундуками и белками, ну и парочка крыс прогуливалась неподалёку. Одинокой себя не чувствовала. Зато увидела, как рассвет приходит в город..

Ностальгия))

pham ngu lao тусовочный район, ночью весело там

на фото вижу Kien Hotel цена/качество соответствует, 13-15$ за просторный номер

с балкончиком
 
[^]
vashper
9.09.2016 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 3201
Цитата (illyminat @ 9.09.2016 - 12:41)
Вьетнаму до уровня Таиланда еще далеко, но они стремятся к этому и улучшение идет.
Правда сколько раз был в Тае некогда проблем не было, а в Хошимине сред белого дня чуть сумку у подруги не вырвали. Такое там часто практикуют с туристами

Ну повезло значит. В Бангкоке везде объявления о карманниках висят. У меня в тук-туке из кармана деньги и главное кредитку спельменили, там это не редкость.
 
[^]
vinsentvega
9.09.2016 - 20:25
2
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2151
Цитата (telabar @ 9.09.2016 - 19:42)
Цитата (vinsentvega @ 9.09.2016 - 11:45)
Сайгон люблююю wub.gif
Он такой разный..каждый для себя найдёт что-то интересное))

Однажды ночевала на лавочке в городском парке. Наблюдала за бурундуками и белками, ну и парочка крыс прогуливалась неподалёку. Одинокой себя не чувствовала. Зато увидела, как рассвет приходит в город..

Ностальгия))

pham ngu lao тусовочный район, ночью весело там

на фото вижу Kien Hotel цена/качество соответствует, 13-15$ за просторный номер

с балкончиком

А мы жили в Titi Hotel на улице Biu Vien . Тоже небольшой отель . Очень приветливые хозяева. Единственное, уж очень крутые лестницы и вечером, утомлённые супчиками фо и вьетнамским ромом, мы просто плашмя ложились на этих ступеньках.. lol.gif
Это было хорошим уроком и в следующий раз, когда приехали во Вьет, выше второго этажа не селились или же обязательно лифт..да и не в жилье дело..
Я полюбила Вьетнам с первого взгляда ..люди..природа..бесконечные пляжи Вунгтау и Ня Чанга(кстати очень отличаются города друг от друга). В Сайгоне же хотела побывать с детства..так что мечта исполнилась и я увидела то, за чем летела в эту страну. Контрасты и колорит - это невозможно описать словами, только на уровне ощущений. Ритм ночного города нужно почувствовать. Мне там очень комфортно cheer.gif

И да..насчёт кухни..Были в разного вида заведениях. От хороших ресторанов, до местных забегаловок с маленькими пластмассовыми стульчиками, как в детских садах. (видя размеры наших жёпп, вьетнамцы приходили в ужос и начинали метаться в поисках подходящих)Ржу
Так вот. Ни одного отравления за двукратное посещение этой страны, если местные едят в кафе-смело можно дегустировать национальные блюда.

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 9.09.2016 - 20:52
 
[^]
Sebring
9.09.2016 - 21:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 231
Сайгон замечательный город, есть что посмотреть и куда сходить. Есть большой зоопарк, с красивым садом (день запросто там оставить), в пригороде парк suoi tien с очень необычными скульптурами будисткого толка, там же камера со снегом и горками)), тоже день минимум. Само собой музеи в центральной части.
Музей жертв войны производит сильное впечатление.

В центральном( и не только) парке с 5 царит полный ЗОЖ, бегают играют, занимаются гимнастикой под музыку, играют в бадминтон. Такая же картина перед закатом.

Рядом с парком европейский квартал, где цивилизованные "европейцы" в растянутых майках под оглушающую какофонию модных исполнителей, так же горлапаня потребляют разное пойло из пластиковых ведер.
Достаточно мощный контраст с опрятно одетыми "азиатами" в парке
 
[^]
nonstopdsm
10.09.2016 - 04:05
1
Статус: Offline


друг твоей мамки

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 975
Цитата (Sebring @ 9.09.2016 - 21:26)
Сайгон замечательный город, есть что посмотреть и куда сходить. Есть большой зоопарк, с красивым садом (день запросто там оставить), в пригороде парк suoi tien с очень необычными скульптурами будисткого толка, там же камера со снегом и горками)), тоже день минимум. Само собой музеи в центральной части.
Музей жертв войны производит сильное впечатление.

В центральном( и не только) парке с 5 царит полный ЗОЖ, бегают играют, занимаются гимнастикой под музыку, играют в бадминтон. Такая же картина перед закатом.

Рядом с парком европейский квартал, где цивилизованные "европейцы" в растянутых майках под оглушающую какофонию модных исполнителей, так же горлапаня потребляют разное пойло из пластиковых ведер.
Достаточно мощный контраст с опрятно одетыми "азиатами" в парке

Ога. особо яркое впечатление по поводу зоопарка оставили сами вьетнамцы: они там любят семьями пикники устраивать. Сидят себе, жрут и тут хуяк банку пустую в чистый пруд, соседи также-я в ауте был. Ещё провода под напряжением вокруг вольеров оставили гнетущее впечатление.
Вообще в Хошимине надо быть проездом Максимум полных 2 дня перед финальным марш-броском к побережью. Какие развлечения для вменяемого человека в самом городе- я фиг его знает- это ж не Макао и не Сингапур. Пагода, музей войны, зоопарк для неискушенных вообще ничем, скай Тауэр да и все
 
[^]
vinsentvega
10.09.2016 - 09:06
1
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2151
Цитата (Sebring @ 9.09.2016 - 21:26)
В центральном( и не только) парке с 5 царит полный ЗОЖ, бегают играют, занимаются гимнастикой под музыку, играют в бадминтон. Такая же картина перед закатом.


Кстати, да. Обратила внимание.
Очень много людей, занимающихся спортом.
Пожилых в том числе.
Было любо-дорого посмотреть)))

nonstopdsm
Вообще в Хошимине надо быть проездом Максимум полных 2 дня перед финальным марш-броском к побережью. Какие развлечения для вменяемого человека в самом городе- я фиг его знает- это ж не Макао и не Сингапур. Пагода, музей войны, зоопарк для неискушенных вообще ничем, скай Тауэр да и все

Экскурсии по реке Меконг можно добавить в список и собственно на этом всё. Жарко и душно, поэтому к морю..к морю)))

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 10.09.2016 - 09:31

Сайгон глазами въетнамки
 
[^]
DEAN56
11.09.2016 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1661
Цитата (Gonzalez77 @ 9.09.2016 - 15:58)
Цитата (DEAN56 @ 9.09.2016 - 13:26)
Были в марте в Вьетнаме (Муйне), движение (в основном мопеды и такси) - это ёбанный адский пиздец, Египты и прочие арабы нервно курят, для примера - ночью нас чуть не сбил мопед на встречной обочине (Встречной! Карл! Обочине, Карл блять), который обгонял другой сука мопед! А так там в принципе заебись, вьетнамцы очень гордятся что раздавали всем захватчикам пиздюлей, в т.ч. лягушатникам и пендосам и кстати поют русские песни переведённые на вьетнамский (типа "Орлёнок, орлёнок" и прочие). В общем если не хаос на дорогах, то вполне душевные ребята!

Накатал 1000 км по Провинциям Каньхоа и Ламдонг (Нячанг и Далат) и могу с уверенностью сказать, что движение там безопаснее чем в РФ. Ибо скоростной режим все строго соблюдают. Аварийная ситуация была за это время только 1 раз и то по моей вине, когда попытался на серпантине грузовик обогнать и мощности движка не хватило - пришлось от встречки на встречную обочину уходить...

Бро, да я не пытался подвергнуть сомнению, что ты неебаться крутой вьетнамский дальнобойщик, я просто высказал то, что видел и у меня в мыслях не было сравнивать Россию и Вьетнам, но у вас под выборы видать по другому и не бывает.. Надо обязательно что-то вставить типа "у них хуево, но у нас-то вообще пиздец!".
 
[^]
uiuv
26.09.2016 - 21:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.16
Сообщений: 1266
Был в Муй-Ни в том году, интересно, но скучно очень, синячили все две недели))), вот такие нинзяки)))

Сайгон глазами въетнамки
 
[^]
uiuv
26.09.2016 - 21:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.16
Сообщений: 1266
ну и конечно жрачка)))

Сайгон глазами въетнамки
 
[^]
uiuv
26.09.2016 - 21:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.16
Сообщений: 1266
вот такую штуку квасили в Хошимине, гадость конечно редкостная, а ром у них клевый,да...

Сайгон глазами въетнамки
 
[^]
uiuv
26.09.2016 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.16
Сообщений: 1266
вот этими ребятами закусывали...

Сайгон глазами въетнамки
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47995
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх