Первоклассники записывают домашнее задание

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Baalbeckhan
5.09.2016 - 14:00
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3964
Цитата (russean @ 5.09.2016 - 19:50)
Цитата (fpihlinski @ 5.09.2016 - 13:45)
кста о школьнегах
например нахуя их заставляют фсякие презентацыи в powerpoint рукажопить?
ва первых ане исчо и сопственную жопу обеиме руками поймать не в состоянии
и автоматически развод на пакет Microsoft Office вместе с окнами и тут уже на щекеле влетаеж риальне..
а самое главное, шта фсе эти презентацыи родаки хуяряд
так вот нахуя эта фсьо?? да и перед гарантом с импортозамещением как то не лвко палучяицца.... mike.gif

вот уж кто точно школу пропустил. Это как надо не уметь писать ,что тебя понять почти нереально?
Что касается презентаций, как будто многие их у нас покупают? А если прижмут, OpenOffice Impress - те же презентации, не отличишь.

Бгг, там не только школа пропущена, но и эпоха "олбанскога йазыка" тоже мимо прошла gigi.gif
Ибо истинно "олбанскей йазык" настолько дебильно не выглядел никогда и у него даже какие-то правила были.
 
[^]
Anka66
5.09.2016 - 14:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.16
Сообщений: 41
Я наблюдала, когда внук во втором классе учился, как они домашнее задание так же фотографировали.
 
[^]
vell20197
5.09.2016 - 14:03
0
Статус: Offline


Ебись оно трехратным проебом

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 7597
так вот ты какое - "прекрасное далеко"
Молодые еще, кто постарше, один фоткает и засылает в группу в вацпе или вайбере rulez.gif

Это сообщение отредактировал vell20197 - 5.09.2016 - 14:16
 
[^]
Parallax
5.09.2016 - 14:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 5251
вот че вы прикопались к детям, старые пердуны? :)

21 век на дворе, блеать! дети в школу скоро телепортироваться будут с уик-энда на планете из галактики Андромеды, а домашнее задание вы хотите чтобы они при этом по-прежнему чернильными ручками записывали в тетрадки? )))))))

Это сообщение отредактировал Parallax - 5.09.2016 - 14:05
 
[^]
Pit1973
5.09.2016 - 14:07
2
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2293
Цитата (КРОНОС2 @ 5.09.2016 - 12:49)
Цитата (2662 @ 5.09.2016 - 12:45)
Цитата (gerad @ 5.09.2016 - 12:44)
что из них вырастет?

нормальное вырастет или перьевыми ручками заставить писать?
человек не стоит на месте, то ли ещё будет... rulez.gif

Нет! Их типа надо наскальной живописью заниматься. Это нормальное другое поколение, для которого напечатать намного проще, чем написать ручкой. И да, с развитием техники то, что сказал учитель можно записать и эти слова уже не вырубишь топором, ибо они будут выложены на ютуб gigi.gif

сам пишу ручкой с трудом, на клавиатуре привычней.
Мальчик Петя, 43 годика.

Поэтому на работе завел себе перьевые ручки и пишу ими.
 
[^]
Vppb1
5.09.2016 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1058
У нас запрещено брать телефон первоклассникам и не нужен он им. Все равно приводят и забирают родители.
Домашнее задание первоклассникам запрещено давать, нам сказали, что начнут с 3 четверти чуть чуть давать.
Ну а вообще прогресс не стоит на месте и это в принципе неплохо.
 
[^]
PaiNt666
5.09.2016 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
А иногда бывает: последний урок, сидишь на уроке, ждешь звонка,
а тут длиннющую строку (домашнего задания) на доске учительница пишет после звонка уже на перемене... А тебе хочется уже свалить!

И ты начинаешь черкать непонятные каракули,
Уже по классу и школе гул, звуки собирающихся портфелей, твои друзья уже срываются домой, ты понимаешь что не успеваешь за ними! (чтобы погонять после школы в футбол или просто пошататься по улице). Ты думаешь, думаешь про себя "ааа.. так запомню это ваше домашнее задание.."

Ты приходишь домой ближе к вечеру, нагулявшись, наигравшись у друга в Сегу, и...
и открываешь дневник,
ты смотришь на каракули в графе домашнего задания,
потом переворачиваешь дневник кверх ногами.. снова смотришь..
Потом, говоришь маме "а ничего не задали".. если не поверила - то приходится звонить другу и узнавать что задали.

ты звонишь ему... а он вообще ничего не записывал, родители у него работают допоздна и он забил - и тоже не знает что делать..

Ты говоришь маме - что вот на волейбол пойду вечером и спрошу у другого одноклассника. Идешь в школу на волейбол..

Тебя уставшего по темноте встречает отец и вы идете домой.. придя домой ты заваливаешься спать.

Домашнее задание, какое такое домашнее задание?...
 
[^]
fpihlinski
5.09.2016 - 14:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2180
Цитата (russean @ 5.09.2016 - 14:00)
Цитата (fpihlinski @ 5.09.2016 - 13:56)
Цитата (russean @ 5.09.2016 - 13:50)
Цитата (fpihlinski @ 5.09.2016 - 13:45)
кста о школьнегах
например нахуя их заставляют фсякие презентацыи в powerpoint рукажопить?
ва первых ане исчо и сопственную жопу обеиме руками поймать не в состоянии
и автоматически развод на пакет Microsoft Office вместе с окнами и тут уже на щекеле влетаеж риальне..
а самое главное, шта фсе эти презентацыи родаки хуяряд
так вот нахуя эта фсьо?? да и перед гарантом с импортозамещением как то не лвко палучяицца.... mike.gif

вот уж кто точно школу пропустил. Это как надо не уметь писать ,что тебя понять почти нереально?
Что касается презентаций, как будто многие их у нас покупают? А если прижмут, OpenOffice Impress - те же презентации, не отличишь.

если бы..
в школах тока от мелкомягких софт канает, да и училко в младшых классах про open-source не фкугсе

но никто не заставляет тебя покупать софт? Или ты про школы? Но тут уже проблемы директора.

сагласен. софт , да хуйсним! торенты исчо никто не отменял( хотя попытки были)
но тут вот такое дело- зайди например в бухгалтерию и поитересуйся у пелоток чо ане знают про пир ту пир и какие торенты предпочитают...
самый главный вапрос тут не где софт спиздить , а ваще нахуя это фсьо, если этой хуйнёй родители занимаюцца, а не мелкие ?
 
[^]
мандалор
5.09.2016 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7907
Цитата (2662 @ 5.09.2016 - 12:45)
Цитата (gerad @ 5.09.2016 - 12:44)
что из них вырастет?

нормально вырастут или перьевыми ручками заставить писать?
человек не стоит на месте, то ли ещё будет... rulez.gif

В наше время была только наскальная живопись! old.gif
 
[^]
sharipovraus
5.09.2016 - 14:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8607
Дочь не записывает домашнее задание в дневнике, хотя их и заставляют. А не записывает потому, что в электронном дневнике посмотреть можно.
 
[^]
Darkkom
5.09.2016 - 14:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Цитата
Мозг даже напрягать не пришлось

зачем запоминать- есть диктофон,зачем писАть первоклашке (мелкая моторика)- сфотать,зачем уроки труда? зачем физ-ра- возьмем освобождение и тд и тп..все делается для того,чтобы
Цитата
Мозг даже напрягать не пришлось

 
[^]
usr80
5.09.2016 - 14:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18322
Цитата (pier555 @ 5.09.2016 - 12:45)
скоро и уроки на телефон снимать будут, а дома смотреть.

Уроки.....

Первоклассники записывают домашнее задание
 
[^]
ДарусскийЯ
5.09.2016 - 14:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Зачем детям учиться запоминать - когда всё, что им нужно, находится на жёстком диске.?
Зачем детям учиться писать - когда всё, что им нужно, распечатает принтер.?
Зачем этим детям знания - когда всё, что им нужно знать, это на какую кнопку следует нажимать, что бы получить нужную информацию.?
В СТРАНЕ С ТАКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ, ДАЖЕ ЧУБАЙС МОЖЕТ СТАТЬ "ВЕЛИКИМ" РЕФОРМАТОРОМ.! :))

Первоклассники записывают домашнее задание
 
[^]
ZanycH
5.09.2016 - 14:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
У нас не так немного. Вся фигня в виде заданий на портале выложена. Там же и отметки все. Не отмажешься никак. Раньше помню мы с родителями "как бы" "соревновались". Моя цель была скрыть "пару" от родителей любым способом и не спалиться, а их цель - не дать мне скрыть эту "пару". Помню, сначала страницы в дневнике выдирал. Спалили. Пронумеровали. Купил второй дневник, стал страницы менять. Спалили снова. Каждую страницу оригинала подписали. Подделал подпись. Спалили. Дали пизды. Купил ещё одни дневник, стал пользовать два. Дооолго не палили, потом ушёл в колледж, нашли, но это уже было не важно. А сейчас даже азарта никакого нет. Тьфу. gigi.gif
 
[^]
ULtoR
5.09.2016 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.08
Сообщений: 2153
Цитата (gerad @ 5.09.2016 - 15:44)
что из них вырастет?

Наверное, когда праотцы увидели как их дети вместо бересты используют какую то непонятную бумагу, так же думали. Прогресс не стоит на месте. А годиков эдак через 25-30, эти же дети с фотографии, будут поражаться уже своим детям, как так, у нас были смартфоны и планшеты, а у этих оболтусов голограммы и чтение мыслей, что из них вырастет!?
 
[^]
P0M4Hbl4
5.09.2016 - 14:19
1
Статус: Offline


какой-то статус

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 3069
Отличная школа! Первоклассников за три дня успели научить и читать, и писать, и фотографировать. Премию всему преподавательскому составу! biggrin.gif
 
[^]
BelBES
5.09.2016 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
И кто так делает...надо селфи на фоне доски делать, чтобы родители поверили, что ребенок на уроке был gigi.gif
Ну и зачекиниться в форсквер естественно тоже надо.
 
[^]
luckinmyhead
5.09.2016 - 14:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 126
И что? Очень удобно, я в 26 лет на курсах тоже фотографирую задание. Главный Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. - на вопрос: "что задано?" можно легко переслать фото.
 
[^]
detrin
5.09.2016 - 14:23
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 990
Цитата (russean @ 5.09.2016 - 13:46)
Запись домашнего задания для школьников обязательна. Как бы я это не отторгал в детстве, сейчас я четко понимаю, что нужно, чтобы дети САМИ, от руки записывали всё это.
Мобильники необходимо запретить в школе.
Жаль примитивное быдло этого сделать не даст. И будет наше образование рушиться дальше.

Не соглашусь. Вот вы давно умножали в столбик? Я наверное только в школе это дело, дальше были калькуляторы, компьютеры, смартфоны. И вы думаете это нужное знание? Я считаю что в качестве факультатива норм, но это не обязательно знать. Даже наоборот, подсчёт на калькуляторе даст 100% верный результат, тогда как вручную можно и ошибиться.

Аналогично и письмо. У меня знакомый проучился в 2008-2013гг. в институте используя только ноутбук и слепую десятипальцевую печать. И его этого вообще не напрягало.

Да даже я сейчас быстрее набираю текст на клавиатуре, чем пишу ручкой, при том что всегда есть возможность быстро исправить опечатку, расставить абзацы, поменять расположение слов для более удобного чтения и даже проверить орфографию. Вот посмотрите, лет через 20 будет минимум бумаги и всё будет в электронном виде. А значит писать ручкой уже не будет так востребовано.

А учить нужно то, что действительно пригодится в будущем. Та же слепая десятипальцевая печать очень полезна.
 
[^]
шелмимо
5.09.2016 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 2652
Цитата (pier555 @ 5.09.2016 - 12:45)
скоро и уроки на телефон снимать будут, а дома смотреть.

Это до третьего класса. А потом запускаешь вебинар он-лайн... можно даже с дивана не вставать...
 
[^]
evil48
5.09.2016 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (gerad @ 5.09.2016 - 12:44)
что из них вырастет?

х.з

я своего уже задрачиваю слушай не отвлекайся думай мысли размышляй , жена шумит чего дитя накручиваешь кто если не я его разуму научит дяде он нах не нужен

за то потом лет в 30 40 скажет вот спасибо отцу учил а если б пиздюлей вставлял то может и президентом стал бы
 
[^]
russean
5.09.2016 - 14:35
1
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (detrin @ 5.09.2016 - 14:23)
Цитата (russean @ 5.09.2016 - 13:46)
Запись домашнего задания для школьников обязательна. Как бы я это не отторгал в детстве, сейчас я четко понимаю, что нужно, чтобы дети САМИ, от руки записывали всё это.
Мобильники необходимо запретить в школе.
Жаль примитивное быдло этого сделать не даст. И будет наше образование рушиться дальше.

Не соглашусь. Вот вы давно умножали в столбик? Я наверное только в школе это дело, дальше были калькуляторы, компьютеры, смартфоны. И вы думаете это нужное знание? Я считаю что в качестве факультатива норм, но это не обязательно знать. Даже наоборот, подсчёт на калькуляторе даст 100% верный результат, тогда как вручную можно и ошибиться.

Аналогично и письмо. У меня знакомый проучился в 2008-2013гг. в институте используя только ноутбук и слепую десятипальцевую печать. И его этого вообще не напрягало.

Да даже я сейчас быстрее набираю текст на клавиатуре, чем пишу ручкой, при том что всегда есть возможность быстро исправить опечатку, расставить абзацы, поменять расположение слов для более удобного чтения и даже проверить орфографию. Вот посмотрите, лет через 20 будет минимум бумаги и всё будет в электронном виде. А значит писать ручкой уже не будет так востребовано.

А учить нужно то, что действительно пригодится в будущем. Та же слепая десятипальцевая печать очень полезна.

Давно. И в этом проблема. По-сути, я деградировал. Пик моего интеллектуального развития пришелся на аспирантуру. Сейчас же я даже интеграл не вычислю.
мозг должен работать, должен уметь считать без калькулятора. Возможно не так уж и хорошо, что данные технологии вошли в нашу жизнь.
 
[^]
Torpedon
5.09.2016 - 14:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 968
мое мнение-пусть пишут руками в дневнике, а то писать никогда не научатся, у меня у самого такая камера на телефоне, что ни чо не видно на снимке )

Это сообщение отредактировал Torpedon - 5.09.2016 - 14:39
 
[^]
sanysey
5.09.2016 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.15
Сообщений: 4301
Да учителя вообще обленились, на доске задание пишут. Что так трудно в контакте опубликовать? (если чё, сарказм)
 
[^]
kistanov
5.09.2016 - 14:41
0
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6785
я хуй знает. у моего ребенка в первом классе никто телефоны не носит
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30398
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх