Бизнес по-русски

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dunaev
1.09.2016 - 20:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 568
Цитата (сергелектрик @ 1.09.2016 - 20:03)
Покупая электрику для работы (кабеля, розетки, автоматы, кабель-каналы, гофру и т.д.) уже давно не вижу западных продуктов.
Россия и Китай, причём Россия в приоритете.

Что касается кабелей и проводов- только Россия, в прайсах нет ни одного иностранного производителя.

Вот такие дела, но всёпропальщики сейчас закричат, что станки нероссийские, что роба сшита китайцами, а на восьмой фотке лицо у рабочего явно узбекское...

ну гофру проще в России производить, т.к. она объемная и легкая и везти её за много тысяч километров это бред сивой кобылы, поэтому пооизводство и налажено в России. А по поводу того что эта гофра Российская, дак это только производство здесь, прибыль оседает за бугром, хотя и много именно Российских производств, не спорю. Что касается автоматов, розеток, то по розеткам только бюджетный сегмент производится в России массово, все что по лучше едет из Европы, если и есть что то Российского производства, то опять же массово на рынке не представлено, а автоматы....на вскидку только КЭАЗ в голову приходит из Российского рынка модульной аппаратуры, хотя там цены не сказать что дешёвые, близко нет, а так в основном Китай -иэк, экф, тдм и прочее, ну и если подороже и получше то - абб, шнайдер и легранд это Европа.
И только с кабелем согласен с вами с электрическим, тут да, тут спору нет, тут Россия не пускает забугорных к себе на рынок)))
 
[^]
SeverAs83
1.09.2016 - 20:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 1018
В обще запомнил если увижу куплю по необходимости
 
[^]
baserjoe
1.09.2016 - 20:43
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
Цитата
Практически всё оборудование на заводе китайское. Увы, там где раньше делали станки в России теперь торговые центры, европейские станки слишком дороги, а китайские доступны, вполне надёжны и позволяют выпускать продукцию высокого качества.

бля, да не делали станков таких
закупалось за границей - Италия, Германия
сам работал на таком производстве - станки были импортные
 
[^]
dunaev
1.09.2016 - 20:44
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 568
Цитата (baserjoe @ 1.09.2016 - 20:43)
Цитата
Практически всё оборудование на заводе китайское. Увы, там где раньше делали станки в России теперь торговые центры, европейские станки слишком дороги, а китайские доступны, вполне надёжны и позволяют выпускать продукцию высокого качества.

бля, да не делали станков таких
закупалось за границей - Италия, Германия
сам работал на таком производстве - станки были импортные

вот не надо тут...станкостроительных заводов хватало в стране
 
[^]
baserjoe
1.09.2016 - 20:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
dunaev
Цитата
И только с кабелем согласен с вами с электрическим, тут да, тут спору нет, тут Россия не пускает забугорных к себе на рынок)))

и даже пытается экспортировать
но не все так гладко с экспортом
 
[^]
Набубука
1.09.2016 - 20:45
1
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
померить бы толщину провода у него 146% что от заявленной толщины процентов 10 Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.
 
[^]
baserjoe
1.09.2016 - 20:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
dunaev
Цитата
вот не надо тут...станкостроительных заводов хватало в стране

но станки не те
не для производства шнуров
 
[^]
dunaev
1.09.2016 - 20:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 568
Цитата (baserjoe @ 1.09.2016 - 20:45)
dunaev
Цитата
вот не надо тут...станкостроительных заводов хватало в стране

но станки не те
не для производства шнуров

именно по станкам по производству шнуров спорить не буду с вами, может ва. виднее))))
но хотите сказать, что такие гиганты как камский кабель, урал кабель все на забугорных станках производили???
 
[^]
BMoftheW
1.09.2016 - 20:49
0
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
ну реклама же откровенная
 
[^]
Shader
1.09.2016 - 20:49
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Предприниматель, который смог!!!
Средний бизнес существует!!!
Охуеть!!!

 
[^]
Andygoo
1.09.2016 - 20:49
3
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8057
Чот порылся в недрах интернетиков, таких фильтров, идентичных друг другу еще пара-тройка контор делает. Фильтры один в один. Эт конечно хорошо, дают заработать и хозяину и рабочие места. Но чот кажется, китаезы просто поставили оборудование, "запустили производство" дабы избежать каких хуйнес с металлом да на перевозке экономии ради. И часть прибыли туда же в китай и уходит по левой схеме...
Ну хоть люди при работе!
ЗЫ у мня такой сетевик, работает збс вроде))
 
[^]
baserjoe
1.09.2016 - 20:50
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
dunaev
Цитата
вот не надо тут...станкостроительных заводов хватало в стране

я работал на кабельном заводе....алюминиевый пресс "Шлеманн", свинцовый пресс "Хансен", бронировочные машины чуть ли не трофейные
причем все закупалось при СССР
 
[^]
gelezo131
1.09.2016 - 20:52
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8787
Поверкубы клепают, 15 лет назад была отличная марка, (видимо когда делали китайцы), медь луженая, сейчас полная дрянь, вставишь евровилку и зажимы так раскарячивает, что обычная вилка рядом просто вылетает.

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 1.09.2016 - 20:53

Бизнес по-русски
 
[^]
baserjoe
1.09.2016 - 20:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
dunaev
Цитата
но хотите сказать, что такие гиганты как камский кабель, урал кабель все на забугорных станках производили???

не знаю насчет Камкабель и Уралкабель
я на Москабеле работал
для производства шнуров импортная техника была, потом этот цех вообще прикрыли
еще в начале 2000-х
 
[^]
gelezo131
1.09.2016 - 20:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8787
Цитата (baserjoe @ 1.09.2016 - 20:50)
dunaev
Цитата
вот не надо тут...станкостроительных заводов хватало в стране

я работал на кабельном заводе....алюминиевый пресс "Шлеманн", свинцовый пресс "Хансен", бронировочные машины чуть ли не трофейные
причем все закупалось при СССР

везде где я работал, от оптических станков до обрубщиков, все было белорусское. Сейчас (в современной России) поменяли на немецкое и американское, нашего просто не было и нет.
 
[^]
сергелектрик
1.09.2016 - 20:55
12
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (dunaev @ 1.09.2016 - 20:40)

ну гофру проще в России производить, т.к. она объемная и легкая и везти её за много тысяч километров это бред сивой кобылы, поэтому пооизводство и налажено в России. А по поводу того что эта гофра Российская, дак это только производство здесь, прибыль оседает за бугром, хотя и много именно Российских производств, не спорю. Что касается автоматов, розеток, то по розеткам только бюджетный сегмент производится в России массово, все что по лучше едет из Европы, если и есть что то Российского производства, то опять же массово на рынке не представлено, а автоматы....на вскидку только КЭАЗ в голову приходит из Российского рынка модульной аппаратуры, хотя там цены не сказать что дешёвые, близко нет, а так в основном Китай -иэк, экф, тдм и прочее, ну и если подороже и получше то - абб, шнайдер и легранд это Европа.
И только с кабелем согласен с вами с электрическим, тут да, тут спору нет, тут Россия не пускает забугорных к себе на рынок)))

У ИЕК заводы и в России есть, если что, на продукции пишут made in... и далее страну, проверить не сложно.
Бюджетный сегмент самый ходовой, так что претензий, если они у вас есть, не понимаю.
Эл.щитовые в сборе, рубильники, натяжители, распред.щиты, кабеля, изоляторы...
Российская продукция в электрике в абсолютном приоритете, чтобы не писали всёпропальщики выше про "маркирование" и прочее.

Я вообще поражаюсь людям- настолько ненавидеть страну в которой живёшь, что даже светлые моменты пытаться зачернить, словно сама мысль о том, что в Росии может быть что то хорошее им противна или вызывает крайнее недоверие.

Вы чего, народ? Опомнитесь!
cool.gif

Ухожу в лимит, всем пока, кидайте шпалы, мы все умрём...
 
[^]
3Dnyazapoev
1.09.2016 - 20:58
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 217
Я знаю человека, который сделал всё наоборот.
Сначала был человеком.
Затем стал депутатом - выкупил кабельный завод., который нормально функционировал.
Задайте мне вопрос: где теперь депутат и что стало с заводом?
Отвечаю: местоположение обоих неизвестно.
 
[^]
baserjoe
1.09.2016 - 20:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
gelezo131
Цитата
Цитата (baserjoe @ 1.09.2016 - 20:50)
dunaev
Цитата
вот не надо тут...станкостроительных заводов хватало в стране

я работал на кабельном заводе....алюминиевый пресс "Шлеманн", свинцовый пресс "Хансен", бронировочные машины чуть ли не трофейные
причем все закупалось при СССР

везде где я работал, от оптических станков до обрубщиков, все было белорусское. Сейчас (в современной России) поменяли на немецкое и американское, нашего просто не было и нет.

насчет оптики - создалось опять же совместное предприятие, с Фуджикурой, хотели волоконку делать....оборудование 100% не белорусское)))
я давно уже там не работаю, точно не могу сказать, как и что
 
[^]
чувачог
1.09.2016 - 20:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 673
Помимо гениальности и смелости предпринимателя, есть и везение. Все "плачевные" моменты свалились не враз, а постепенно, что позволило справляться с ними по мере их появления. Представьте, что если бы, и китайцы подвели, и провода отсутствовали, и пластмассы не было, и медь в дефиците. Финансово бы не вытянул. А так, молодец мужик.
 
[^]
kotekote
1.09.2016 - 21:00
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 2215
Цитата (snubb @ 1.09.2016 - 20:06)
Это не производство, а способ обеспечить себя хлебом. Причём рискованный. Производством должно заниматься государство. На то оно и государство. Но у нас всё через жопу. Наше государство беспокоит только своё собственное государство. Рекурсия какая то, но факт.

почитай:

Занятость в малом и среднем бизнесе США

В сфере малого и среднего бизнеса заняты более 52% работающего населения страны. На небольших предприятиях численностью до 20 человек работают порядка 19,6 миллионов сотрудников. К числу малого бизнеса относятся и предприятия численностью 20-99 человек (трудятся примерно 18,4 миллиона работников), численностью – 100-499 человек (14,6 миллионов работников). Порядка 47,7 миллионов работающих американцев успешно трудятся на предприятиях, имеющих персонал 500 и выше человек.


Малые организации более гибкие чем крупные.
 
[^]
baserjoe
1.09.2016 - 21:01
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
сергелектрик
Цитата
Я вообще поражаюсь людям- настолько ненавидеть страну в которой живёшь, что даже светлые моменты пытаться зачернить, словно сама мысль о том, что в Росии может быть что то хорошее им противна или вызывает крайнее недоверие.

да при чем тут "ненавидеть"??
дешевле покупать те же провода в том же Китае
но свое производство при этом гибнет
может быть, есть смысл установить некие пошлины на импорт, чтобы дать своим возможность производить, а не только перепродавать?
но тогда взвоют "бизнесмены"
 
[^]
baserjoe
1.09.2016 - 21:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
kotekote
Цитата
Цитата (snubb @ 1.09.2016 - 20:06)
Это не производство, а способ обеспечить себя хлебом. Причём рискованный. Производством должно заниматься государство. На то оно и государство. Но у нас всё через жопу. Наше государство беспокоит только своё собственное государство. Рекурсия какая то, но факт.

почитай:

Занятость в малом и среднем бизнесе США

В сфере малого и среднего бизнеса заняты более 52% работающего населения страны. На небольших предприятиях численностью до 20 человек работают порядка 19,6 миллионов сотрудников. К числу малого бизнеса относятся и предприятия численностью 20-99 человек (трудятся примерно 18,4 миллиона работников), численностью – 100-499 человек (14,6 миллионов работников). Порядка 47,7 миллионов работающих американцев успешно трудятся на предприятиях, имеющих персонал 500 и выше человек.


Малые организации более гибкие чем крупные.

и что?
 
[^]
gelezo131
1.09.2016 - 21:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8787
Цитата (baserjoe @ 1.09.2016 - 20:58)
gelezo131
Цитата
Цитата (baserjoe @ 1.09.2016 - 20:50)
dunaev
Цитата
вот не надо тут...станкостроительных заводов хватало в стране

я работал на кабельном заводе....алюминиевый пресс "Шлеманн", свинцовый пресс "Хансен", бронировочные машины чуть ли не трофейные
причем все закупалось при СССР

везде где я работал, от оптических станков до обрубщиков, все было белорусское. Сейчас (в современной России) поменяли на немецкое и американское, нашего просто не было и нет.

насчет оптики - создалось опять же совместное предприятие, с Фуджикурой, хотели волоконку делать....оборудование 100% не белорусское)))
я давно уже там не работаю, точно не могу сказать, как и что

я говорю про производство сверхточного оптического стекла и линз, кстати, заготовки из кварцевого стекла мы тоже разучились делать, закупаем у американцев и немцев, наш завод полирует линзы, позже они отправляются в германию и карл цейс уже под своей маркой продает телескопы премиум класса с нашими линзами из американских заготовок отполированных на немецких станках.
 
[^]
ИВАН66
1.09.2016 - 21:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 992
Бизнес по русски... Когда я это слышу вспоминается сразу это - Бизнес по русски.Украсть ящик водки.Продать , а деньги пропить...
 
[^]
Syntez
1.09.2016 - 21:07
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 429
Производители, где, бля, нормальные розетки. Которые не плавятся, не разъёбываются через месяц!?

вот такие? с поджимами. (первое попавшееся фото похоже она хозяев пережила)


Бизнес по-русски
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37277
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх