Кубинский интернет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NikoLoko
9.09.2016 - 08:03
0
Статус: Offline


Кетцалькоатль

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1344
Цитата (vanko78 @ 24.08.2016 - 12:02)
спутниковые тарельки тоже запрещены?
а то вроде и на южном полюсе интернет есть, на вход как минимум

Чтобы на вход что-то зашло, на это что-то надо отправить запрос. И как на Южном полюсе это сделать? Хотя... Спутниковый телефон на ЮП наверное у каждого первого. brake.gif
 
[^]
drsimon
9.09.2016 - 08:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8572
Цитата (dude44 @ 24.08.2016 - 12:41)
Цитата
Это как глоток свежего воздуха для людей, живущих в условиях информационной блокады

И огромное поле для пропаганды, выдаваемой за независимую информацию

если режим шатает от картинок в интернете - это плохой, негодный режим
 
[^]
ramvivat
9.09.2016 - 08:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (barney @ 24.08.2016 - 11:56)
Цитата (Jus @ 24.08.2016 - 11:51)
Однако интернет на Кубе очень дорогой.

да на хуй он там нужОн, когда такие ахуенны бабы вокруг и за дешво gigi.gif



да. от безбабенности в интернетную крайность и падает народ. были б бабы дешевые - нах инет.
пусть в своем инете копошатся яйцеголовые - они для себя его и придумали чтоб не письмоносцы им письма таскали (которые и забастовку могли объявить) а безправные ни в чем не повинные электроны - круглосуточно без питья и без воды.

ученые уроды.
 
[^]
Sergh376
9.09.2016 - 09:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.16
Сообщений: 314
Цитата (vanko78 @ 24.08.2016 - 12:02)
спутниковые тарельки тоже запрещены?
а то вроде и на южном полюсе интернет есть, на вход как минимум

""По слухам, большую часть файлов дилеры добывают из интернета через нелегальные спутниковые антенны, спрятанные в водных цистернах на крышах домов.""
 
[^]
Dikoy
9.09.2016 - 09:03
1
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
Я был на Кубе, интернет там реально нах не нужен, мобилы за глаза, там можно понять как вообще жилось до этого, да и вообще непонятно как туда таких долбоящеров заносит (Канадцы понятно), приехать на Кубу, где красивые девушки, автомобили, ром, сигары и сальса, приехать воткнуть в инет и еще лайфхак состряпать на это все!
 
[^]
Salagin
9.09.2016 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6584
Феличе
Цитата
Видеорепортаж о киоске DVD-дисков в Пхеньяне, столице КНДР (как я понял, съемка - весна 2016 года).

Обратите внимание на ассортимент и вообще весь антураж: не яркие обложки в плотных коробках во всю витрину, а разложенные конвертики на столе у продавщицы.

В разных зажопинсках то же самое - диски продавцы закупают "колбасой" на 100-300 шт. Хочешь - покупай коробочки отдельно и фасуй, хочешь - продавай в конвертах (дешевле). ДВД "8 фильмов на диске" - вполне себе реальность в отдаленных регионах.

Это сообщение отредактировал Salagin - 9.09.2016 - 09:12
 
[^]
gaschekser
9.09.2016 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
да дали бы уже интернет кубинцам, хера жалеть ?
опять же деньги в доход государства ...
 
[^]
vistador
9.09.2016 - 10:05
3
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
я так понял, что Тимуру на Кубе пришлось бы туго??
 
[^]
fen498
9.09.2016 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 3343
Планирую посетить Кубу. Интернет на Кубе думаю будет мне не интересен. Интересен бар El Floridita да ресторан Bodeguita del Medio хочу проверить смогумли я влить в себя столько mojito и daiquiri сколько вливал в себя Эрнест Хемингуэй. Это история.
 
[^]
Некомсомолец
9.09.2016 - 13:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 308
Цитата (VanLord @ 8.09.2016 - 22:53)
я конечно дико извиняюсь но каким образом отсутствие домена верхнего уровня может мешать использованию интернета? Это притом что домен .cu существует И что значит Куба не имеет своего блока IP? Вообще как бы ни одна страна как юридический субъект не имеет блоков адресов.

а аргументировать минусатор не хочет. Еще раз как отсутствие домена и блока адресов мешает использованию инета? Тем более что оптоволоконный кабель на Кубу приходит из Венесуэлы

Такие вопросы замечательно показывают, что в технологии работы IP-протоколов вы не сильны. И опыта реальной работы провайдера интернет даже среднего уровня не имеете. Объяснять основы тут не буду. Даже в Европейском и Азиатском RIR далеко не все полностью независимо от контроля США, несмотря на довольно серьезный скандал с разборками по этому поводу, который был несколько лет назад. Американские же RIR-ы под полным контролем Штатов. Если вы, вдруг, не знали, то экономически Куба вынуждена работать почти исключительно с вне-региональными партнерами, которые достаточно сильны чтобы игнорировать недовольство Штатов. Таких стран не так много. Даже европейцы в большинстве случаев вынуждены отказываться от экономических проектов с Кубой, стоит Госдепу высказать хоть минимальное несогласие. Откровенно на блокаду Кубы плюет только Китай и, с середины 2000-ых, Россия. Но будучи внерегиональными игроками они мало могут помочь в локальных проблемах. И оптоволокно из Венесуэлы не поможет никак, если целое государство на 10 млн жителей вынуждено "сидеть на одном IP"... Да еще и чужом...

Это сообщение отредактировал Некомсомолец - 9.09.2016 - 13:13
 
[^]
chacotera
9.09.2016 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Цитата (doz3r @ 9.09.2016 - 02:56)
во всех отелях час инета 2 кука,скорость норм...какие черные рынки,что за бред....

То что вы говорите это для туристов.
на коренных жителей эти возможности не распостраняются.
Не путайте туризм с ПМЖ.
 
[^]
VanLord
9.09.2016 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (Некомсомолец @ 9.09.2016 - 13:13)
Цитата (VanLord @ 8.09.2016 - 22:53)
я конечно дико извиняюсь но каким образом отсутствие домена верхнего уровня может мешать использованию интернета? Это притом что домен .cu существует И что значит Куба не имеет своего блока IP? Вообще как бы ни одна страна как юридический субъект не имеет блоков адресов.

а аргументировать минусатор не хочет. Еще раз как отсутствие домена и блока адресов мешает использованию инета? Тем более что оптоволоконный кабель на Кубу приходит из Венесуэлы

Такие вопросы замечательно показывают, что в технологии работы IP-протоколов вы не сильны. И опыта реальной работы провайдера интернет даже среднего уровня не имеете. Объяснять основы тут не буду. Даже в Европейском и Азиатском RIR далеко не все полностью независимо от контроля США, несмотря на довольно серьезный скандал с разборками по этому поводу, который был несколько лет назад. Американские же RIR-ы под полным контролем Штатов. Если вы, вдруг, не знали, то экономически Куба вынуждена работать почти исключительно с вне-региональными партнерами, которые достаточно сильны чтобы игнорировать недовольство Штатов. Таких стран не так много. Даже европейцы в большинстве случаев вынуждены отказываться от экономических проектов с Кубой, стоит Госдепу высказать хоть минимальное несогласие. Откровенно на блокаду Кубы плюет только Китай и, с середины 2000-ых, Россия. Но будучи внерегиональными игроками они мало могут помочь в локальных проблемах. И оптоволокно из Венесуэлы не поможет никак, если целое государство на 10 млн жителей вынуждено "сидеть на одном IP"... Да еще и чужом...

ДА работая 8 лет в ISP из них последние 4 года техническим директором я совсем не имею представления о работе IP протоколов и опыта реальной работы провайдера миллионного города с примерно 100 тысячами абонентов я тоже не имею. И в конце 90-х это было знаете норма когда в России десятки тысяч человек сидели за натом с мизерным блоком IP хорошо если большинство провайдеров имели хоть /24 сеть о такой роскоши как /21 /18 только мечтали. И ничего как то работали. Причем тут все эти проблемы с блокадой и т.д. У Венесуэльских национальных провайдеров достаточно большие блоки адресов и дать /16 маску не проблема уточню вдруг вы не знаете это 65 тысяч адресов что для ната на 10 млн. населения более чем достаточно не у каждого же там отдельный комп. И все равно все это никаким образом не мешает давать инет, чужой ИП не чужой какая разница? Если есть канал до корневых марщрутизаторов в Латинской Америке то давать инет не проблема и его объем будет равен физической возможности оптических каналов на Кубу. Так как оптические каналы в саму Латинскую Америку имеют более чем достаточную емкость.

Это сообщение отредактировал VanLord - 9.09.2016 - 20:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29775
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх