«Я обязательно вернусь»: мама подбросила новорожденную девочку и оставила душераздирающую записку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hilka
17.08.2016 - 10:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 3033
Цитата
в загнивающих Европах при роддомах есть спец. комнаты, в которых можно оставить ребенка, причем оставляющий остается за стеной, а внутри ребенка принимают сотрудники роддома.. Не помню как называется эта комната..
У нас тоже вроде бы хотели сделать такие комнаты, но посчитали это не этично.. пздц.

Это называется бэби -бокс. Вся фишка в том, что после помещения ребенка в этот бокс, через 30 секунд он автоматически блокируется и мама уже не может его вернуть. Сотрудникам больницы поступает сигнал, что в боксе ребенок.
В Красноярске нет социальных приютов для мам, попавших в трудную жизненную ситуацию?
 
[^]
eejika
17.08.2016 - 10:39
3
Статус: Offline


Ракамакафост-фристайлер

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 3908
"Любовно завернутую в одеяло".... и брошенную, как ненужную вещь.
Вот хоть убейте, не понимаю этого поступка. Если ребёнок желанный - мать скорее руку себе отрежет, и ребёнка накормит, чем бросит его на произвол судьбы! Поступок, не имеющий оправдания, имхо. Минусите.
 
[^]
Nemir4eg
17.08.2016 - 10:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 802
Цитата (Gizmo86 @ 17.08.2016 - 10:38)
Цитата (e001kx18 @ 17.08.2016 - 09:20)
Страшно такое читать, на сколько в голове должен быть туман, чтобы бросить своего ребенка. в данном случае девочке наверное лучше будет в детдоме, чем мать пьяница, которая за ней недосмотрит.

Ох ты Ванга... Я тоже Вангую. У тебя внутри черепа вакуум. Как определили что она мать малышки пьяница? Будь она пьющей, то не было бы никакой записки. да и ребенка не было бы...

Охтыж ванга.. У пьяниц не рождаются дети, хочешь сказать? gigi.gif
 
[^]
КрошкаЕнот
17.08.2016 - 10:40
3
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
могла бы сама отнести в дом ребенка, а не бросать в траве...
в общем, "трогательная записка" меня совсем не растрогала.
она подвергла ребенка опасности, вместо того, чтобы отдать в дом малютки.
 
[^]
Бeнeдикт
17.08.2016 - 10:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3970
Цитата (seraf @ 17.08.2016 - 10:29)
Цитата
дебют биполярного расстройства


Это психиатры придумали, чтобы людей сажать на таблетки, к которым 100%-е привыкание, и потом пытаются с них слезть и порой хватаются за оружие и начинается массовое убийство, примеров в штатах достаточно...

Да это да...вообще все болезни придуманы врачами, что бы антибиотики продавать.
 
[^]
TraderFX
17.08.2016 - 10:40
2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49958
Бля на улице-то зачем было кидать? В тот же "дом ребенка" и отнесла бы.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 17.08.2016 - 10:40
 
[^]
Oshsky
17.08.2016 - 10:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.08
Сообщений: 205
Цитата (hoaryantiqui @ 17.08.2016 - 09:30)
Не суди, да не судим будешь...© Именно такой поговоркой я частенько пользуюсь. Прежде чем осуждать человека, нужно, как минимум, дождаться развязки этой, без сомнения, душераздирающей истории (не сарказм). Бог его знает, что случилось в жизни у этой девушки, никому, кроме нее, это неведомо, а вариантов масса. Хорошо уже то, что она осознает весь ужас своего поступка и обещает вернуться. Может быть, это действительно единственно правильное решение с ее стороны, а может и нет.
З.Ы. Никого не оправдываю, но и не осуждаю. Время все расставит на свои места.

согласен на все 100%, надо разобраться в ситуации...
 
[^]
SorokinEV
17.08.2016 - 10:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 772
Цитата (Бeнeдикт @ 17.08.2016 - 10:38)
storm61
Цитата
В 1984 году, когда мне было 7,5 лет, мы гуляли на улице под присмотром родителей. Если же получалось так, что чьи-то родители заходили домой, - никто из детей не бросал соседских мальчишек и девчонок без присмотра. Чаще всего приглашали к себе домой.

ХЗ, в 84 я только родился, но лет с шести гулял на улице без всякого присмотра родителей.

я тоже, но сейчас ребенка очкую выпускать. Сколько долбоебов на улице
 
[^]
Olga654
17.08.2016 - 10:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8181
Цитата (sergey57949 @ 17.08.2016 - 10:25)
Цитата (Olga654 @ 17.08.2016 - 10:19)
Цитата (sergey57949 @ 17.08.2016 - 10:13)
Olga654 вы телевизор пересмотрели????

Вам дать адрес такого приюта для детей, в Нижнем Новгороде?

Я не сомневаюсь что они есть.
Я побегав по соцслужбам, сомневаюсь, что они работают так как вы рассказываете в радужных тонах...

Не в радужных. Нельзя придти с улицы в этот приют и оставить там ребёнка, а через 6 месяцев спокойно забрать его обратно. Нужно сперва доказать, что у тебя очень сложная жизненная ситуация. Я не знаю точно, как собирают эти доказательства, но, думаю, можно узнать на личном приёме у директора приюта. Или тупо обратиться в РОНО. Там точно знают. Разрешение на проживание ребёнка в приюте родители получают в администрации района. Потом ребёнку нужно пройти мед. осмотр по месту жительства и сдать анализы на инфекции. Но если совсем негде жить, как в случае с этим ребёнком, то ребёнка берут в приют без мед. осмотра и проводят мед. осмотр прямо в приюте. Просто ребёнок около недели, пока не готовы результаты находится в приюте в карантине. С направлением из администрации и медосмотром ребёнка принимают сразу и на полное обеспечение. Выдают всё - в том числе одежду и обувь. Летом приютские дети едут в оздоровительные лагеря и на дачи. Всё за счёт государства.

В некоторых случаях, в виде исключения, можно добиться права продлять срок содержания ребёнка в приюте, без перевода его в детский дом и без лишения родительских прав. Конкретно мне известный случай: мужчина остался с тремя детьми от 3 до 7 лет. Жена умерла. У мужчины, правда есть квартира, но проблемы со здоровьем. Не работает. Так вот он ещё два раза выпрашивал в администрации разрешение на продление содержания детей. Итого его дети провели в приюте не 6 месяцев, а полтора года. И всё это время никто не начинал процедуру лишения родительских прав. Потом, правда, он так и не забрал детей, их в дет. дом перевели, но он, надо сказать, их особо и не посещал в приюте, редко приезжал и никогда не забирал на выходные и праздники - а там такое очень приветствуется.

Это сообщение отредактировал Olga654 - 17.08.2016 - 10:50
 
[^]
Ravildgon
17.08.2016 - 10:42
0
Статус: Offline


Грязный Гарри

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 498
Цитата (kotd @ 17.08.2016 - 11:26)
Цитата
Необходимо создавать и рекламировать специальные приюты, где подобные люди смогут найти помощь!


Цитата
Что за солома у таких в голове?
Подкинуть в траву... а если бы стая бродячих собак?!


в загнивающих Европах при роддомах есть спец. комнаты, в которых можно оставить ребенка, причем оставляющий остается за стеной, а внутри ребенка принимают сотрудники роддома.. Не помню как называется эта комната..
У нас тоже вроде бы хотели сделать такие комнаты, но посчитали это не этично.. пздц.

Это называется "БЭЙБИБОКС", открываешь специальную дверь, кладешь ребенка, механизм дает время на обдумывание около 2 х минут, а не сразу блокирует дверь, температура и влажность в нем подходящие для малыша, потом сигнал получает медработник.
 
[^]
xshron
17.08.2016 - 10:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
Если смысл в этой ситуации что-то писать?
 
[^]
Gu2liver
17.08.2016 - 10:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 716
Ребенок чет смуглый, почти негр
 
[^]
Annihilator666
17.08.2016 - 10:45
2
Статус: Offline


Извращенец

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 1688
Блин я окуеваю какие все умные тут. На улице зачем кидать, как можно бросить ребёнка, нахера рожать. Вы в курсе вообще что у человека случилось? Вы знаете что ребенка вынашивают почти год за который жизнь может перевернуться не один раз. Так вот и не критикуйте тут попусту человека. Может когда только зачала жила нормальной жизнью а потом выпнули на улицу. И я бы посмотрел на вам когда вам нечего жрать и негде ночевать что бы вы сделали. Отдать в приют значит ей пришлось бы себя выдать и может тогда она подумала, что её вообще могли лишить прав на ребенка. Короче как можно кого-то осуждать не зная всей правды жизни. Людей бывает так судьба скашивает что врагу не пожелаешь. И они такие поступки от этого делают что сами потом всю жизнь мучаются.
 
[^]
FreedomRed
17.08.2016 - 10:45
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 147
Вы охуели вообще? Ребенок БРОШЕН в высокой траве, его там могли не найти, его там могла собака сожрать к хуям, он мог от голода помереть. КАКАЯ НАХУЙ ЗАБОТЛИВАЯ МАТЬ?! Ситуация безвыходная? Пойди в милицию, сдай ребенка, скажи что не можешь держать - вызовут спец службы опеки и пойдет он в нормальный приемный дом, какие нахуй выбросы в кусты у дома с запиской?
Все кто поддерживают такое и хвалят эту "мать" - добоебы безмозглые, думайте мозгами а не романтикой, дауны.
 
[^]
Бойцоваямышь
17.08.2016 - 10:46
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6204
Цитата (Jus @ 17.08.2016 - 09:14)
Женщина призналась, что этот поступок стал самым страшным в ее жизни

Малышку, одетую в комбинезон, носочки розового цвета, розовую шапочку, и любовно завернутую в одеяло, нашли в траве во дворе на окраине Красноярска.

Буквы и 6 фото via

В траве, за гаражами? На что кукушка надеялась? Прямо обтряслась от заботы! Да, бывают тяжелые ситуации, нечем кормить ребенка. Для этого есть детдома. Хотя бы в людном месте оставила, в той же детской поликлинике, магазине - там ребенка гарантированно быстро обнаружили. Ах да - там же везде камеры, кукушку бы могли вычислить. Я могла бы посочувствовать матери, находящейся в бедственном положение, вынужденной оставить своего ребенка, если она приходит с младенцем в детский дом. Если она оставляет там, где его быстро обнаружат - как в старину, когда приносили на порог церквей. Но та, что бросает с "трогательной" записочкой на пустыре - выбрасывает ненужный мусор и оправдывает себя перед собой.
 
[^]
bender376
17.08.2016 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Да ка кже так то? Почему некуда идти? Потом там что-т о пропрививки, а остальное не разобрать. Страшно это все.
 
[^]
Doctorbeer
17.08.2016 - 10:46
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 969
Цитата (matveyvorob @ 17.08.2016 - 09:23)
Что за солома у таких в голове?
Подкинуть в траву... а если бы стая бродячих собак?!

Обычная сухая солома.
У них две функции по жизни ,ням-ням и тык-тык
 
[^]
Inforest
17.08.2016 - 10:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Да ну ладно, чего стенать- то? Все нормальоо. Девочка жива- здорова. Что там с мамой не понятно, но в любом случае ей нужна серьезная помощь. Ну и при всех недостатках нашей страны, в ней все таки худо бедно соц службы работают, и совсем уж такого, что молодая женщина с новорожденным ребенком в подъезде ночуют- такого не происходит.и стараются решить проблемы жилья и поддержки минимальной. У меня над родителями живет в соцквартире (перешла государству после смерти бездетного пенсионера) живет женщина с двумя детьми. При этом сама по ходу не работает, а едят и одеваются худо- бедно. Дети - учатся! Не пьют- не курят. Культурно здороваются! Тут скорее не соцслужб работа, а психиатров.
При этом за 2015 год в беби боксы подкинули 33 ребенка. За 5 вернулись. Все кроме одного из оставшихся, были усовлены. Так что и эту девочку пристроят и скорее всего все у нее хорошо будет. Проблема с инвалидами имеется- это факт- а здоровые дети новорожденные пристраиваютс очень быстро!

Это сообщение отредактировал Inforest - 17.08.2016 - 10:51
 
[^]
Анатоль777
17.08.2016 - 10:51
1
Статус: Offline


Анатоль

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 22603
Хочу спросить кидающихся в женщину камнями: вы никогда соплей на кулак не мотали?
То, что у вас сегодня всё заебись, отнюдь не означает, что завтра будет так же.
Что случилось в жизни этой жнщины - мы не знаем. Но, судя по всему, не дай Бог никому такое узнать.
 
[^]
Psihofor
17.08.2016 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 1508
Зато кокорин довлоен жизнью и пьет шампанское, зато укропы подтираются нашими тремя миллиардами, зато топ менеджеры сбербанка на 50 % увеличили свои бонусы годовые (было каких то 300 млн, теперь под 500), зато с турками друзья навек ,зато жкх сука растет, зато дорог платных стало в разы больше и среднестатистические работяги вернулись в начало 20 века и ездят по шоссейкам и тропинкам...подумаешь от безысходности ребенка оставила в травке... мы держимся придурок ты айфономан....
 
[^]
SorokinEV
17.08.2016 - 10:55
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 772
Цитата (Анатоль777 @ 17.08.2016 - 10:51)
Хочу спросить кидающихся в женщину камнями: вы никогда соплей на кулак не мотали?
То, что у вас сегодня всё заебись, отнюдь не означает, что завтра будет так же.
Что случилось в жизни этой жнщины - мы не знаем. Но, судя по всему, не дай Бог никому такое узнать.

Задай себе вопрос, что могло б случиться у тебя, что берешь и оставляешь ребенка?
 
[^]
Morel
17.08.2016 - 10:55
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 143
Цитата (ОЛМАКА @ 17.08.2016 - 12:30)
Ну лучше, так. чем в помойку кидают "мамаши".
Судить не надо, что там случилось. Видно не простая история.

А чем это лучше? Также бросила ребенка, а записка только для оправдания перед самой же собой и не более того. Если выгнали из дома, иди в полицию. Другие обстоятельства(при отсутствии родственников/друзей) - есть больницы, церкви, социальные приюты. Ребенок мог погибнуть и этим все сказано о "несчастной матери" и "непреодолимых обстоятельствах".
По поводу послеродового психоза - не знаю, как в других городах, но в роддоме, где лежала я с дочерью к нам ежедневно заходил врач и не только ребенка осматривал, но и общался с мамочками, наблюдал за поведением. После выписки патронажная сестра делала то же самое, приходя домой. Возможно, конечно и послеродовая депрессия, но больше смахивает на психическое отклонение.
 
[^]
ozacd
17.08.2016 - 10:56
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 605
Блеать пруф прочитайте ! Jus, копипасти внимательней! ПРУФ

Ребенка нашли около забора Дома ребенка на Вавилова

Скорей всего маму скоро найдут, наверное там она его и родила, и может быть всё еще будет хорошо, хочется в это верить.

Это сообщение отредактировал ozacd - 17.08.2016 - 10:57

«Я обязательно вернусь»: мама подбросила новорожденную девочку и оставила душераздирающую записку
 
[^]
Evst86
17.08.2016 - 10:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 562
да все просто, молодую наивную деваху, 100 процентов приезжую, обрюхатил какой-то малолетка, а потом бросил. Таких случаев до Х и больше. А потом эта деваха бросила ребенка, потому что "чуда не случилось", ребенок помешает ей найти своего принца. Не первый не последний случай, когда рожают, потому что аборт делать нельзя и с ребенком оказывается к родителям в подоле тоже нельзя, отец строгий, не поймет. Потом за ребенком вернется? А куда? В пустырь чтоли, где бросила? Что за бред! Наивность так и не выветрилась, пздц.
 
[^]
Бойцоваямышь
17.08.2016 - 10:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6204
Цитата (Анатоль777 @ 17.08.2016 - 10:51)
Хочу спросить кидающихся в женщину камнями: вы никогда соплей на кулак не мотали?
То, что у вас сегодня всё заебись, отнюдь не означает, что завтра будет так же.
Что случилось в жизни этой жнщины - мы не знаем. Но, судя по всему, не дай Бог никому такое узнать.

На ЯПе есть несколько пользователей, которые выросли в детских домах, одного мама даже отдала в возрасте, не соврать, полутора лет. Не в высокую траву на окраине бросили - а отдали туда, где о них позаботятся. Без сопливых записок, но явно отдали, что бы их выкормили и вырастили.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57918
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх