Получение лицензии на оружие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sh00ter
12.08.2016 - 09:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 622
Цитата (Lomonosoff @ 12.08.2016 - 09:26)
Завтра на перепелку идем. С открытием!

С полем вас!)
Мы 27-го на утку в Калужскую область поедем
 
[^]
miklebear
12.08.2016 - 09:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 3
Буквально пару недель назад получил две зеленки на гладкоствол. Можно очень активно обсуждать тему законности, но гораздо проще использовать проверенные лайфхаки:
1. Сейф должен быть прикручен и должен быть оружейным - так и участковому спокойнее и владельцу. Требование не прописано, но контролируется органами.
2. Если процедура дактилоскопии не пройдена, участковый предлагает ее пройти - отказываться не стоит.
3. Раз в год или для получения/продления лицензии нужен рапорт участкового об условиях хранения и состояния оружия. Если это плановый осмотр, то участковый сам выходит на связь. Бегать или нет от него ваше дело. Но я сторонник взаимодействия с представителями власти. Ему геммора меньше и отчетность быстрее формируется и вам проще - захотите второй ствол, участковый тоже человек и пойдет вам на встречу.
 
[^]
Hedgehoging
12.08.2016 - 09:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 23
Про охотничий билет: у нас в Подмосковье нужно найти охотхозяйство (офис) и прийти на сдачу охотминимума (работают раз в неделю, народу масса), пара вопросов и экзамен сдан. Вопросы разные. И про сейф: участковый ходит регулярно проверяет хранение.
 
[^]
SLex
12.08.2016 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.06
Сообщений: 1501
Цитата (Biomechanic @ 11.08.2016 - 19:40)
Цитата (swoon @ 11.08.2016 - 19:25)
Владею длинностволом охотничьим и оооп.При продлении лицензии на хранение/ношение (РОХа) повторное обучение на курсах надо проходить?
Справка 046-1 сколько времени действует?Мне надо для авто,и через 2 месяца для разрешиловки,прокатит если одновременно сделать?

МедСправка действует 1 год. Проходить повторное обучение не надо ,если ранее проходил, либо владеешь оружием начиная до 2011 г.

Мед. Справка действует 5 лет
 
[^]
Матрос1984
12.08.2016 - 09:47
1
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (Lomonosoff @ 12.08.2016 - 09:26)
У нас с участковыми вообще проблем нет. Их ФИО с реально работающим мобильником и фотографией висят почти на каждом магазине, отделениях почты, банках, местах оплаты жкх. Восьмой год владею тремя единицами, и ни проблем с получением лицензии, ни с участковыми не было. Никто палок не вставлял.

Единственный раз напрягся после первых 5 лет владения. Подтверждение, это экзамены с кучей билетов и стрельба. Билеты не сложно, стрельба похуже. Два патрона к макарычу, снаряжай, заряжай и на вытянутой ждешь команду. Потом огонь!

1. Ты должен крикнуть: -стой, я буду применять оружие!
2. Снять с предохранителя
3. Загнать патрон
4. Сделать два выстрела и попасть не выходя за 5 круг.
5. Поставить на предохранитель.
6. Крикнуть: -стрельбу окончил!

На все это должно уйти не более 5 секунд. Ну уложился в 5 секунд, к стрельбе с ружья не допущен и едешь на пересдачу через неделю.

Уложился, тоже самое с ружьем но за 25 секунд. И ты сдал.

Ставропольский край.

Завтра на перепелку идем. С открытием!

Это наверное везде по разному.
У меня было так.
Оружие получил,осмотрел,замечаний нет.Магазин двумя патронами снарядил.К стрельбе готов.Дождаться команды огонь. Взвести курок,пальнуть два раза.Вынуть магазин ,снять затвор с задержки,щелкнуть спуском,поставить на предохранитель.Магазин приложить к рукоятке и дать позырить на него полицейскому. Команда на второй рубеж,и с сайгой точно так же. только три выстрела. И мишеней было пять.Если сказали по второй мишени огонь,а выстрелил по четвертой ,значит не сдал.
На этапе стрельбы из 15 человек срезалось 13. 500 рублей в зубы и на пересдачу через неделю.
Что интересно из всей этой толпы только я возжелал настоящее оружие,все остальные хотели заиметь ОООП.
 
[^]
Mad73rus
12.08.2016 - 10:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 4
наше министерство природоохраны при подаче заявления потребовало от меня бумажку о прохождении курсов обращения с оружием (Ульяновская область). Считаю неправомерным и буду бороться с ними. Т.к. таким образом они ограничивают право граждан на охоту без огнестрельного оружия. Мотивируют это тем, что "как мы проверим ваш "охотминимум"", буд то при обучении в "динамо-профи" его изучают... клиника короче
 
[^]
Kuruewka
12.08.2016 - 10:28
2
Статус: Offline


Коплю UQ на "Сброс предупреждений" ^.^

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 4839
сам решил оформить к осени лицензию на ОР. охотбилет оформил через госуслуги, как и заявку в ОЛРР.

Это сообщение отредактировал Kuruewka - 12.08.2016 - 10:29

Получение лицензии на оружие
 
[^]
krokodiler
12.08.2016 - 10:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 1080
Цитата (Hedgehoging @ 12.08.2016 - 09:32)
Про охотничий билет: у нас в Подмосковье нужно найти охотхозяйство (офис) и прийти на сдачу охотминимума (работают раз в неделю, народу масса), пара вопросов и экзамен сдан. Вопросы разные. И про сейф: участковый ходит регулярно проверяет хранение.

У вас в Подмосковье, надо пойти в МФЦ и через 5 дней получить охотничий билет.
 
[^]
Валярунчик
12.08.2016 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20701
Цитата (хаупман @ 11.08.2016 - 18:44)
2.Здесь будет несколько подпунктов, в принципе, ничего не мешает выполнять их параллельно.
...
в) Курсы безопасного обращения с оружием.

меня в свое время без медсправки почему-то не взяли. не знаю, правы они были или нет, так как я особо не парился и сходил за справкой, один хрен ее надо было делать (тогда все это можно было оформить минут за 40 в частной клинике). может и есть логика, так как в ходе обучения все же в руки дают заряженное оружие на сдаче зачетов. а как его дать в руки чуваку, который еще психиатра не прошел?
 
[^]
Валярунчик
12.08.2016 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20701
ну и небольшой совет из своей практики. проверено на себе, когда в прошлом году оформлял еще один ствол. есть так называемый Портал государственных услуг. и если вы на нем зарегистрированы (потому что регистрация и получение ключей и паролей там - отдельный геморой похлеще оформления оружия )))), то рекомендую через него. не знаю, как в других городах, но судя по истерике продвижения (задрали на работе, бюджетник, на него загонять), то везде одинаково. короче у госорганов стоит задача его загрузить. и чтобы привлечь туда людей им дали указание негласное: все, что приходит туда - оформлять в максимально короткие сроки. я пришел оформлять ствол, все написал, меня по человечески попросили там все заполнить. мог бы настоять и там оставить, но мне не в напряг и не принципиально было именно вот нарочно сделать (хотя потом документы, при получении зеленки или РОХа один хрен нужно будет принести для сверки с копией). сделал. чуть ли не через три дня зеленку получил, ствол уже был подобран, сразу там же уже на регистрацию и через 5 дней заехал за РОХа.
это у нас так, может у других по другому
 
[^]
Sh00ter
12.08.2016 - 10:47
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 622
Цитата (miklebear @ 12.08.2016 - 09:32)
1. Сейф должен быть прикручен и должен быть оружейным - так и участковому спокойнее и владельцу. Требование не прописано, но контролируется органами.
2. Если процедура дактилоскопии не пройдена, участковый предлагает ее пройти - отказываться не стоит.

1. Не должен быть. В законе сказано:

Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.

всё прочее - домыслы и фантазии участковых на местах. Легко лечится заявлением на имя начальника УВД о неправомерных требованиях сотрудника полиции.

2. А схуяли пардон? А если участковый предложит почку изъять? Задача участкового - составить рапорт об условиях хранения оружия, а задача будущего владельца оружия - обеспечить эти условия и предоставить участковому доступ в помещение, где оружие будет храниться.

Взаимодействовать с представителями власти конечно нужно, но потакать всем безумным требованиям имхо глупо.
 
[^]
Валярунчик
12.08.2016 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20701
чисто из любопытства: у многих есть этот гемор с нарезняком, когда требуют, чтобы квартира под сигнализацию сдавалась? г.Чебоксары
 
[^]
Hedgehoging
12.08.2016 - 10:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 23
Цитата (krokodiler @ 12.08.2016 - 10:31)
Цитата (Hedgehoging @ 12.08.2016 - 09:32)
Про охотничий билет: у нас в Подмосковье нужно найти охотхозяйство (офис) и прийти на сдачу охотминимума (работают раз в неделю, народу масса), пара вопросов и экзамен сдан. Вопросы разные. И про сейф: участковый ходит регулярно проверяет хранение.

У вас в Подмосковье, надо пойти в МФЦ и через 5 дней получить охотничий билет.

Три года назад надо было сдавать экзамен.
 
[^]
Валярунчик
12.08.2016 - 11:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20701
Цитата (Dasoda @ 11.08.2016 - 23:18)
Цитата (LOKImd @ 11.08.2016 - 23:08)
Цитата (Dasoda @ 11.08.2016 - 20:36)
Цитата (хаупман @ 11.08.2016 - 19:01)
Цитата (Dasoda @ 11.08.2016 - 18:58)
Заходил на днях в оружейный, интересовался всем этим. В общем, в Тольятти открыть лицуху на ОООП будет стоит в пределах 8-10 тысяч. На голадкоствол уже побольше денег уйдёт элементарно из-за того, что шкаф уже больше и подороже будет, чем на травматик.

Насколько я понимаю, получение охотбилета тоже платная процедура?

охот билет бесплатно..
а по поводу сейфа- можете сделать сами.. закон не запрещает.

Спасибо. Подожду, когда добьётесь легализации КС, а пока что купил газовый баллончик, раз уж зашёл в оружейный.

Это точно ты написал? smile.gif))

я. А что такого? Во всех темах, связанных с гражданским оружием, неизменно всплывает вопрос легализации КС. И я свою точку зрения на этот вопрос не менял, я по прежнему против этого, но в случае легализации всенепременно приобрету его.

Вообще, в идеале, оружие должно быть только у меня и чтобы об этом никто не знал smile.gif

так ты его сейчас и поднял gigi.gif а люди просто обсуждали порядок оформления оружия и делились своим опытом
 
[^]
Валярунчик
12.08.2016 - 11:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20701
Цитата (Hedgehoging @ 12.08.2016 - 10:53)
Цитата (krokodiler @ 12.08.2016 - 10:31)
Цитата (Hedgehoging @ 12.08.2016 - 09:32)
Про охотничий билет: у нас в Подмосковье нужно найти охотхозяйство (офис) и прийти на сдачу охотминимума (работают раз в неделю, народу масса), пара вопросов и экзамен сдан. Вопросы разные. И про сейф: участковый ходит регулярно проверяет хранение.

У вас в Подмосковье, надо пойти в МФЦ и через 5 дней получить охотничий билет.

Три года назад надо было сдавать экзамен.

на охотбилет? у меня от 13-го года. никаких экзаменов не было. на охотминимум наверное? у меня ничего не спрашивали и даже формально на эту тему (ну экзамен сдал типа) никаких документов не оформлял
 
[^]
GermanPadre
12.08.2016 - 11:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 320
Цитата
Ты бы про розовую тож рассказал.У меня скоро срок подходит.

Да практически тоже самое, только без врачебного осмотра. Справку от дураков и наркоманов нужно, справку от ЛРО что у тебя 5 лет стажа есть, справку от участкового, что оружие хранится в сейфе, заявление в ЛРО на нарезное. Ждешь с месяц, приезжаешь за розовой бумажкой. В магазин за стволом (патроны теперь не продают без готового разрешения), в ЛРО регистрировать (отстрел делать не нужно, это делают на заводе). Получай разрешение и в магазин, за боеприпасами...
 
[^]
miklebear
12.08.2016 - 11:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 3
Цитата (Sh00ter @ 12.08.2016 - 10:47)
Цитата (miklebear @ 12.08.2016 - 09:32)
1. Сейф должен быть прикручен и должен быть оружейным - так и участковому спокойнее и владельцу. Требование не прописано, но контролируется органами.
2. Если процедура дактилоскопии не пройдена, участковый предлагает ее пройти - отказываться не стоит.

1. Не должен быть. В законе сказано:

Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.

всё прочее - домыслы и фантазии участковых на местах. Легко лечится заявлением на имя начальника УВД о неправомерных требованиях сотрудника полиции.

2. А схуяли пардон? А если участковый предложит почку изъять? Задача участкового - составить рапорт об условиях хранения оружия, а задача будущего владельца оружия - обеспечить эти условия и предоставить участковому доступ в помещение, где оружие будет храниться.

Взаимодействовать с представителями власти конечно нужно, но потакать всем безумным требованиям имхо глупо.

Да можно идти напролом - тут по закону, и тут. НО!! Все мы люди, и при таком отношении тот же участковый будет делать по букве закона. А уж в какие сроки он должен писать рапорт и в какое время приходить - это уже будет по закону.. так что поиметь лишний справедливый геммор на ура. Вот скажет что у него время только в середине рабочего дня на осмотр хранения - срывайся с работы, через весь город приезжай для показа.. и ради чего? Что все взъелись на требование крепить сейф к стене?? - я сам на 10-е анкера прикрепил. И сейф стоит неподвижно, и участковый рад. Начальник ЛРО по нарезному на мой комментарий об отсутствии в законе требования о сигнализации, ответил просто - народ ворует нарезняк у охотников. Были суды и охотники шли о халатном хранении оружия - не обеспечили сохранность. Суды с доводами МВД были согласны....
 
[^]
krokodiler
12.08.2016 - 11:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 1080
Цитата (Hedgehoging @ 12.08.2016 - 10:53)
Цитата (krokodiler @ 12.08.2016 - 10:31)
Цитата (Hedgehoging @ 12.08.2016 - 09:32)
Про охотничий билет: у нас в Подмосковье нужно найти охотхозяйство (офис) и прийти на сдачу охотминимума (работают раз в неделю, народу масса), пара вопросов и экзамен сдан. Вопросы разные. И про сейф: участковый ходит регулярно проверяет хранение.

У вас в Подмосковье, надо пойти в МФЦ и через 5 дней получить охотничий билет.

Три года назад надо было сдавать экзамен.

Сейчас не надо.
 
[^]
ThomasXIII
12.08.2016 - 11:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 214
Заявки на охотбилет сейчас принимают в МФЦ. Там же их (билеты) и выдают. Про охотминимум - просто расписываешься в том, что ознакомлен, и все.

Это сообщение отредактировал ThomasXIII - 12.08.2016 - 11:36
 
[^]
Матрос1984
12.08.2016 - 11:46
1
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Взаимодействовать с представителями власти конечно нужно, но потакать всем безумным требованиям имхо глупо. [/QUOTE]
Да можно идти напролом - тут по закону, и тут. НО!! Все мы люди, и при таком отношении тот же участковый будет делать по букве закона. А уж в какие сроки он должен писать рапорт и в какое время приходить - это уже будет по закону.. так что поиметь лишний справедливый геммор на ура. Вот скажет что у него время только в середине рабочего дня на осмотр хранения - срывайся с работы, через весь город приезжай для показа.. и ради чего? Что все взъелись на требование крепить сейф к стене?? - я сам на 10-е анкера прикрепил. И сейф стоит неподвижно, и участковый рад. Начальник ЛРО по нарезному на мой комментарий об отсутствии в законе требования о сигнализации, ответил просто - народ ворует нарезняк у охотников. Были суды и охотники шли о халатном хранении оружия - не обеспечили сохранность. Суды с доводами МВД были согласны.... [/QUOTE]



Тут интересный момент возникает,откуда этот самый народ ,который ворует,знает об этом нарезняке?

Это сообщение отредактировал Матрос1984 - 12.08.2016 - 11:47
 
[^]
Sh00ter
12.08.2016 - 11:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 622
Цитата (miklebear @ 12.08.2016 - 11:23)
Да можно идти напролом - тут по закону, и тут. НО!! Все мы люди, и при таком отношении тот же участковый будет делать по букве закона. А уж в какие сроки он должен писать рапорт и в какое время приходить - это уже будет по закону.. так что поиметь лишний справедливый геммор на ура. Вот скажет что у него время только в середине рабочего дня на осмотр хранения - срывайся с работы, через весь город приезжай для показа.. и ради чего? Что все взъелись на требование крепить сейф к стене?? - я сам на 10-е анкера прикрепил. И сейф стоит неподвижно, и участковый рад. Начальник ЛРО по нарезному на мой комментарий об отсутствии в законе требования о сигнализации, ответил просто - народ ворует нарезняк у охотников. Были суды и охотники шли о халатном хранении оружия - не обеспечили сохранность. Суды с доводами МВД были согласны....

А нет там никакого напролома. Достаточно просто следовать букве закона. Сказано что для хранения нужен железный запирающийся ящик - от этого и исходить, без самодеятельности. Опять же по закону - после подачи документов гражданину должны или выдать через месяц разрешение, или мотивированно отказать. Это уже проблема участкового - найти вас и провести осмотр. Не нашел - значит напишет рапорт на коленке, не приходя к вам домой.
Про сигнализацию и нарезняк вообще ерунда какая-то. Ни разу не слушал чтобы за хищения оружия охотнику инкриминировали халатное отношение, если оружие было в сейфе, и сейф был вскрыт без ключей. Хотя на той же ганзе ветку с околооружейными новостями про законодательство мониторю уже давно.
 
[^]
nbt5pnn
12.08.2016 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (swoon @ 11.08.2016 - 19:25)
Владею длинностволом охотничьим и оооп.При продлении лицензии на хранение/ношение (РОХа) повторное обучение на курсах надо проходить?
Справка 046-1 сколько времени действует?Мне надо для авто,и через 2 месяца для разрешиловки,прокатит если одновременно сделать?

При продлении на газовое и ОООП курсы проходить НАДО. В прошлом году продлял.
 
[^]
Mad73rus
12.08.2016 - 12:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 4
да походу все зависит от местного ЛРО что им в голову взбредет так и будет. каждое ЛРО по своему трактует требования законодательства
 
[^]
ThomasXIII
12.08.2016 - 12:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 214
Цитата (Mad73rus @ 12.08.2016 - 12:26)
да походу все зависит от местного ЛРО что им в голову взбредет так и будет. каждое ЛРО по своему трактует требования законодательства

Я даже больше скажу: зависит от инспектора. У нас на Ебург один ОЛРР, но к каждому району свой инспектор. Мой знакомый не смог найти своего участкового, честно признался инспектору, на что ему ответили: "Ладно, мы сами наверх позвоним, его найдут и отправят к тебе". В итоге зеленку он получил без рапорта, который сдал, когда оформлял РОХу. С моим инспектором такой фокус не прокатил, еще и выяснить, сцука хитрая, пытался, в каком районе мой знакомый живет.
 
[^]
Catherine5
12.08.2016 - 13:05
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 378
Мы живём в Москве. Мой муж получал справку для получения лицензии на оружие 9 июля. Один охотничий ствол уже есть. Лицензию на него продлил в 2015. Медицинская справка действительна год. Поэтому пришлось выкладывать деньги ещё раз. Нарколог с "анализом" в диспансере 1064 рубля, псих- 650. Сама справка в медцентре 800. Бланк справки выдают в одном из диспансеров, туда же вписывают заключения врачи из медцентра. Но на сайте у медцентра написано, что для справки на оружие может понадобиться энцефалограмма 1300 рублей. Я так понимаю, что это полный развод на деньги. Потому что этот же бланк справки можно получить в медцентре бесплатно пройдя их врачей, а потом пойти к психу и наркологу. И ещё раз к ним вернуться за заключением. И при первом посещении они тебе говорят, что псих может потребовать энцефалограмму, и многие ведутся на это. Медсестра в наркологическом диспансере сказала, что очень много наркоманов идёт и хорошо бы и для водительской справки тоже ввести такой анализ. А то, говорит мы видим, что он наркоман, а на учете не стоит и отказать не могут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27695
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх