"Все цветы здесь принадлежат ему..."

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CemCem
8.07.2016 - 21:37
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 612
Цитата
Мне честно, физика процесса не понятна.
Человек облитый бензином может поджечь машину?

Ни чуть не умаляя подвига. Физику процесса ты не сможешь понять, хотя бы потому, что нет живых очевидцев. Есть другая физика. Посмотри, для примера, что с Мамаевым и Кокориным сделали. В стране хуево, нужно пар из народа выпустить, внимание переключить , за пару дней изгоями сделали. Это идеологическая физика. Она может быть со знаком минус, может быть с плюсом. Какая разница. Важно, что бараны программируется.
 
[^]
zOn
8.07.2016 - 21:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 3503
Цитата (Катафалк @ 8.07.2016 - 13:06)
Цитата (CemCem @ 8.07.2016 - 15:04)
Чет не понял. Зачем обливать себя горючей смесью и идти навстречу танкам.

Патронов не осталось, в плен сдаваться не собирался. Решил не сдаваться. Облил себя горючей смесью. А что бы не просто так сгореть - решил ещё и фашистам нервы попортить.

вы наркоманы? не обливал он себя горючкой, т.к. он Герой, а не придурок-суицидник.
Он поднялся на встречу танку с бутылкой горючей смеси (т.н. "Коктейль Молотова"), но пуля разбила бутылку до того, как он успел метнуть её в цель, и содержимое вылилось на него. А устройство таких метательных снарядов таково, что из горлышка бутылки торчит "фитиль" горящий, который и поджег разлившуюся жижу.
Подвиг его заключается в том, что он не просто погиб, а смог превозмогая адскую боль (температура горения этой смеси в несколько раз выше температуры горения обычного бензина), не потерял самообладдания, не поддался инстинкту самосохранения (упасть на землю, кататься и пытаться сбить пламя), а принял решение выполнить боевую задачу по уничтожению танка и сделал это ценой своей жизни.
Вот что означает сила духа и железная воля.
 
[^]
CemCem
8.07.2016 - 21:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 612
Цитата

вы наркоманы? не обливал он себя горючкой, т.к. он Герой, а не придурок-суицидник.

Да сколько вас кэпов??? Речь не о том. Читать все умеют и поисковиком пользоваться. На фото посмотри. Почитай, что там патриоты написали.
 
[^]
MITOMITO
8.07.2016 - 21:48
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 314
Цитата (CemCem @ 8.07.2016 - 14:04)
Чет не понял. Зачем обливать себя горючей смесью и идти навстречу танкам.

Ты!!! Что ты делаешь здесь?
Кто ты для Родины этого Героя?
 
[^]
MITOMITO
8.07.2016 - 22:05
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 314
Цитата (Инпиратор @ 8.07.2016 - 14:07)
Цитата (lentor @ 8.07.2016 - 13:05)
написали бы удалось ли ему поджечь собой танк . а то терзают меня смутные подозрения что он в 19 был не героем а идиотом

в 29 уже бы так не сделал

Вы,нахватавшие минусов! Для чего вы оспариваете подвиг героя-что вы пытаетесь доказать,?кому?
Русь помнит героев,Я ими горжусь!
Придет время и я повторю это .
Чтобы жили мои дети,Мои дети!
 
[^]
nikkolo
8.07.2016 - 22:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
эта тема на ЯП обсуждалась уже не однократно, но уровень пацифистского патриотизма в этот раз просто зашкаливает - автор таблички конечно мыслит в правильную сторону но его пацифистский патриотизм сыграл с сюжетом злую шутку!

Не был Михаил Аверьянович Паникаха профессиональным героем-самоубийцей, с вероятностью 100% он не мечтал погибнуть за Родину, с вероятностью 100% он хотел жить...просто так "карта легла".
Так получилось что на том участке фронта не было артиллерии ПТО, и штурмовиков не было, и даже инженерных заграждений не было, а был одиночный окоп в котором держал оборону матрос Паникаха и кроме трёхлинейки (или ПТР) у него было две бутылки КС...и всё - отступать некуда а скорее всего и возможности не было - между танком и Родиной только он, вот и полез к танку - а что делать, и бутылка разбилась уже на финальной стадии, понял что конец, подбежал и грохнул вторую о моторный отсек, возможно на решетку запрыгнул (но что тогда похоронили бы?) а политруки довели уже до маразма.

Один из участников предыдущего обсуждения заявил "побольше бы нам Паниках - намного раньше войну бы закончили" faceoff.gif
блять!!! да это подвиг хорошего мужика, но подвиг от безысходности, когда кроме КС ничего больше нет!
- не нужно желать таких подвигов, нужно желать чтобы все Паникахи живы были, а танки ПТО били!
 
[^]
VicV
8.07.2016 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (CemCem @ 8.07.2016 - 12:04)
Чет не понял. Зачем обливать себя горючей смесью и идти навстречу танкам.

прочти в начале коментарий к событиям - его облило смесью и он загорелся, вторую бутылку он разбил забравшись на танк и сгорел вместе с ней
 
[^]
popsikorn
8.07.2016 - 22:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 1348
это важно, спору нет.

Но где инновации и развитие?
 
[^]
popsikorn
8.07.2016 - 22:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 1348
Цитата (MITOMITO @ 8.07.2016 - 22:05)
Цитата (Инпиратор @ 8.07.2016 - 14:07)
Цитата (lentor @ 8.07.2016 - 13:05)
написали бы удалось ли ему поджечь собой танк . а то терзают меня смутные подозрения что он в 19 был не героем а идиотом

в 29 уже бы так не сделал

Вы,нахватавшие минусов! Для чего вы оспариваете подвиг героя-что вы пытаетесь доказать,?кому?
Русь помнит героев,Я ими горжусь!
Придет время и я повторю это .
Чтобы жили мои дети,Мои дети!

угар какой-то
 
[^]
drsimon
9.07.2016 - 00:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8572
Каждый во влажных мечтах грозится повторить... только повторения не будет
все с каждым разом будет ужаснее
70+ лет назад наши предки что постарше тоже ждали что будет как "в гражданскую", а помладше уже мнили себя героями, чуть подрастя выше стола.
Не будет так никогда. Будет только хуже, жестче и подлее. То что будет, если будет на нашем веку, не пожелаешь даже в аду. Учитывая что русских осталось 2% от общемирового населения, если уж что-то начнется столь же глобальное и злое - повторять очень скоро станет тупо некому. Мира Вам, повторители, пусть ваши подвиги останутся лишь в ваших фантазиях.
 
[^]
drdro100
9.07.2016 - 00:47
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 186
Цитата (CemCem @ 8.07.2016 - 13:06)
Цитата
за тем чтобы такие как ты ЖИЛИ

Так-то у меня деды воевали и над смертью не смеются, логично можешь объяснить цель данного поступка.

Долбоёб, там же все написано, полез с двумя бутылками, в одну попали и он загорелся, далее по тексту, долбоёб понял?
 
[^]
drdro100
9.07.2016 - 00:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 186
Цитата (lentor @ 8.07.2016 - 13:05)
написали бы удалось ли ему поджечь собой танк . а то терзают меня смутные подозрения что он в 19 был не героем а идиотом

Ещё один долбоёб, там же все написано, прочти всё по слогам, отпишись потом
 
[^]
drdro100
9.07.2016 - 01:07
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 186
Цитата (CemCem @ 8.07.2016 - 21:37)
Цитата
Мне честно, физика процесса не понятна.
Человек облитый бензином может поджечь машину?

Ни чуть не умаляя подвига. Физику процесса ты не сможешь понять, хотя бы потому, что нет живых очевидцев. Есть другая физика. Посмотри, для примера, что с Мамаевым и Кокориным сделали. В стране хуево, нужно пар из народа выпустить, внимание переключить , за пару дней изгоями сделали. Это идеологическая физика. Она может быть со знаком минус, может быть с плюсом. Какая разница. Важно, что бараны программируется.

Мамаев ты спалился, долбоёб
 
[^]
Инпиратор
9.07.2016 - 03:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 279
Цитата (MITOMITO @ 8.07.2016 - 22:05)
Цитата (Инпиратор @ 8.07.2016 - 14:07)
Цитата (lentor @ 8.07.2016 - 13:05)
написали бы удалось ли ему поджечь собой танк . а то терзают меня смутные подозрения что он в 19 был не героем а идиотом

в 29 уже бы так не сделал

Вы,нахватавшие минусов! Для чего вы оспариваете подвиг героя-что вы пытаетесь доказать,?кому?
Русь помнит героев,Я ими горжусь!
Придет время и я повторю это .
Чтобы жили мои дети,Мои дети!

Будешь повторять- никаких детей у тебя не будет. Бггг. 19 лет бля
 
[^]
Инпиратор
9.07.2016 - 03:52
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 279
Цитата (drsimon @ 9.07.2016 - 00:34)
Каждый во влажных мечтах грозится повторить... только повторения не будет
все с каждым разом будет ужаснее
70+ лет назад наши предки что постарше тоже ждали что будет как "в гражданскую", а помладше уже мнили себя героями, чуть подрастя выше стола.
Не будет так никогда. Будет только хуже, жестче и подлее. То что будет, если будет на нашем веку, не пожелаешь даже в аду. Учитывая что русских осталось 2% от общемирового населения, если уж что-то начнется столь же глобальное и злое - повторять очень скоро станет тупо некому. Мира Вам, повторители, пусть ваши подвиги останутся лишь в ваших фантазиях.

Русские ебали врагов и ебать будут. А ты хохлопитек засунься под шконку, это вас жидобандер ноль целых хуй десятых, а Русских в мире еще огого. Держись обамка, скоро и до тебя доберемся
 
[^]
Мозольки
9.07.2016 - 04:08
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2231
Цитата (nikkolo @ 8.07.2016 - 22:09)
эта тема на ЯП обсуждалась уже не однократно, но уровень пацифистского патриотизма в этот раз просто зашкаливает - автор таблички конечно мыслит в правильную сторону но его пацифистский патриотизм сыграл с сюжетом злую шутку!

Не был Михаил Аверьянович Паникаха профессиональным героем-самоубийцей, с вероятностью 100% он не мечтал погибнуть за Родину, с вероятностью 100% он хотел жить...просто так "карта легла".
Так получилось что на том участке фронта не было артиллерии ПТО, и штурмовиков не было, и даже инженерных заграждений не было, а был одиночный окоп в котором держал оборону матрос Паникаха и кроме трёхлинейки (или ПТР) у него было две бутылки КС...и всё - отступать некуда а скорее всего и возможности не было - между танком и Родиной только он, вот и полез к танку - а что делать, и бутылка разбилась уже на финальной стадии, понял что конец, подбежал и грохнул вторую о моторный отсек, возможно на решетку запрыгнул (но что тогда похоронили бы?) а политруки довели уже до маразма.

Один из участников предыдущего обсуждения заявил "побольше бы нам Паниках - намного раньше войну бы закончили" faceoff.gif
блять!!! да это подвиг хорошего мужика, но подвиг от безысходности, когда кроме КС ничего больше нет!
- не нужно желать таких подвигов, нужно желать чтобы все Паникахи живы были, а танки ПТО били!

Ну герой же.
100%
 
[^]
corsarc
9.07.2016 - 05:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 138
горючкой его облил коммисар, а НКВДшники заставили идти безурожным в атаку.
 
[^]
drsimon
9.07.2016 - 08:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8572
Цитата (Инпиратор @ 9.07.2016 - 03:52)
Цитата (drsimon @ 9.07.2016 - 00:34)
Каждый во влажных мечтах грозится повторить... только повторения не будет
все с каждым разом будет ужаснее
70+ лет назад наши предки что постарше тоже ждали что будет как "в гражданскую", а помладше уже мнили себя героями, чуть подрастя выше стола.
Не будет так никогда. Будет только хуже, жестче и подлее. То что будет, если будет на нашем веку, не пожелаешь даже в аду. Учитывая что русских осталось 2% от общемирового населения, если уж что-то начнется столь же глобальное и злое - повторять очень скоро станет тупо некому. Мира Вам, повторители, пусть ваши подвиги останутся лишь в ваших фантазиях.

Русские ебали врагов и ебать будут. А ты хохлопитек засунься под шконку, это вас жидобандер ноль целых хуй десятых, а Русских в мире еще огого. Держись обамка, скоро и до тебя доберемся

?

"Все цветы здесь принадлежат ему..."
 
[^]
VLEKS
9.07.2016 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 1598
Надо хоть чуть чуть учить историю... Не обливал он себя!
2 октября 1942 года в бою при защите завода «Красный Октябрь» красноармеец Михаил Паникаха совершил подвиг. На окоп, в котором он находился, двигались вражеские танки. Взяв две бутылки с горючей жидкостью, Михаил пополз в сторону головного немецкого танка. Пуля попала в одну из бутылок, жидкость моментально разлилась по телу бойца и воспламенилась. Вспыхнув факелом, Михаил бросился на решётку моторного люка и разбил об неё вторую бутылку. Немецкий танк остановился. За этот подвиг 9 декабря 1942 года Михаил Паникаха был посмертно награждён орденом Отечественной войны I степени.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17007
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх