Золотухин vs Высоцкий: что на самом деле послужило причиной ссоры двух актеров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zbd
21.06.2016 - 23:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 486
ntime
Леня Филатов намного талантливее в Оранжевом коте чем в Федоте-стрельце.Но мы вроде о другом говорили?Или пытаетесь "сьехать с невпихуемого".Можете мне не верить,но вот Дыховичного я как раз не помню ни одной ролью.
 
[^]
ntime
22.06.2016 - 00:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 518
Цитата (Zbd @ 21.06.2016 - 23:59)
ntime
Леня Филатов намного талантливее в Оранжевом коте чем в Федоте-стрельце.Но мы вроде о другом говорили?Или пытаетесь "сьехать с невпихуемого".Можете мне не верить,но вот Дыховичного я как раз не помню ни одной ролью.

Коровьев в Мастере и Маргарите
Пушкин, Товарищь, верь!

Это сообщение отредактировал ntime - 22.06.2016 - 00:03
 
[^]
KoreecTT
22.06.2016 - 00:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 3033
Цитата (Destiny13 @ 21.06.2016 - 20:24)
Только они знают, как было на самом  деле,но мы этого не узнаем. В каждой дружбе есть что-то такое, что знают только два человека.
Отличные актеры. Замечательные, настоящие роли в замечательных фильмах.

Часто мелькало что некий друг подгонял Высоцкому наркоту и фактически посадил его на иглу. Не грешу на Золотухина но как то и не узнал кто этот друг.

Это сообщение отредактировал KoreecTT - 22.06.2016 - 00:04
 
[^]
Zbd
22.06.2016 - 00:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 486
ntime
Что Бортко, что последующие и предыдущие-все экранизации МиМ крайне неудачны и не отображают атмосферы и замысла романа.Так,что с профессором?))
 
[^]
ntime
22.06.2016 - 00:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 518
Цитата (Zbd @ 22.06.2016 - 00:04)
ntime
Что Бортко, что последующие и предыдущие-все экранизации МиМ крайне неудачны и не отображают атмосферы и замысла романа.Так,что с профессором?))

У лицедеев две музы - Мельпомена и Талия.
Я не разделяю хорошее кино и хороший спектакль.
 
[^]
ewetoucher
22.06.2016 - 00:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (KoreecTT @ 21.06.2016 - 22:04)
Цитата (Destiny13 @ 21.06.2016 - 20:24)
Только они знают, как было на самом  деле,но мы этого не узнаем. В каждой дружбе есть что-то такое, что знают только два человека.
Отличные актеры. Замечательные, настоящие роли в замечательных фильмах.

Часто мелькало что некий друг подгонял Высоцкому наркоту и фактически посадил его на иглу. Не грешу на Золотухина но как то и не узнал кто этот друг.

Перед ОВИРом он заехал к сестрам в аптеку и умолял их дать «лекарство»... Потом поехал в ОВИР, получил паспорт и купил билет в Париж на 29 июля. Поехал он вместе с Оксаной... Еще он заехал в аптеку, где у него работали знакомые, и выпросил у них несколько ампул «лекарства». Только на них и держался». «Наркотики появлялись и после 18 июля. Было достаточно много врачей, которые «помогали» Высоцкому (не только врачей - медсестер, аптечных работников, военных медиков и даже работников НИИ, связанных с медициной). Причем большинство из них не знали о существовании друг друга: у одного - ампула, у другого - две... Отказать Высоцкому было очень трудно», - сообщает писатель-исследователь Перевозчиков.
http://www.kp.ru/daily/24527.3/673091/
 
[^]
555vit555
22.06.2016 - 00:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 574
читаю комментарии - люди рассуждают кто из них был более актер, а я что-то из нынешних актеров никого вспомнить не могу. А вообще, на мой взгляд, на 90% игра актера зависит от режиссера. Именно с ними сейчас в России беда.
 
[^]
СибСтарпер
22.06.2016 - 00:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1265
В тогдашнем театре на Таганке "простых" актеров не держали. Все там были с прибамбахом, все гениальны, ну или почти все. cheer.gif

Золотухин, что бы ни говорили, очень хороший актер. Ему удавались и деревенские хитрованы, и интеллигентные умники. Высоцкий был несколько более единообразен во всех ролях, но скорее из за его харизмы, голоса, интонаций, узнаваемости. Впрочем, про узнаваемость, харизму можно было сказать почти про всех актёров на Таганке.

Мне посчастливилось побывать на Гамлете на Таганке. Не сказать, что я был в восторге, возможно в силу возраста, это зимние каникулы то ли 10-й класс , то ли первый курс. Конечно харизма Высоцкого перла, спектакль был явно под него заточен. Может быть, если бы это было снято в кино, с крупными планами, все было бы по другому, и впечатления были бы другими.

Но для меня есть два Гамлета. Первый трагичный и классический Смоктуновский и второй неожиданный и яркий Мэд Макс - Мэл Гибсон. bravo.gif
 
[^]
fantomas565
22.06.2016 - 00:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 1051
Цитата (СибСтарпер @ 22.06.2016 - 00:39)
В тогдашнем театре на Таганке "простых" актеров не держали. Все там были с прибамбахом, все гениальны, ну или почти все. cheer.gif

Золотухин, что бы ни говорили, очень хороший актер. Ему удавались и деревенские хитрованы, и интеллигентные умники. Высоцкий был несколько более единообразен во всех ролях, но скорее из за его харизмы, голоса, интонаций, узнаваемости. Впрочем, про узнаваемость, харизму можно было сказать почти про всех актёров на Таганке.

Мне посчастливилось побывать на Гамлете на Таганке. Не сказать, что я был в восторге, возможно в силу возраста, это зимние каникулы то ли 10-й класс , то ли первый курс. Конечно харизма Высоцкого перла, спектакль был явно под него заточен. Может быть, если бы это было снято в кино, с крупными планами, все было бы по другому, и впечатления были бы другими.

Но для меня есть два Гамлета. Первый трагичный и классический Смоктуновский и второй неожиданный и яркий Мэд Макс - Мэл Гибсон. bravo.gif

классический Смоктуновский, только он! dont.gif
Высоцкий - Гамлет, да нуууу, рычит, переигрывает, извиняюсь на Джигурду похож. biggrin.gif
 
[^]
AlexDeadly
22.06.2016 - 00:57
4
Статус: Offline


Палковводец

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2332
прочитал все вышенаписанное (4 страницы) и согласен со следующим: Высоцкий - певец, Золотухин - актер. т.е. Высоцкий лучше поет но хуже играет, ну и соответственно Золотухин с точностью до наоборот.
 
[^]
БабаКлава
22.06.2016 - 01:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1495
Цитата (кабанеро @ 21.06.2016 - 19:26)
Цитата
В. Высоцкий и В. Золотухин, конец 1960-х гг
а третье лицо на фото- кто?

Похожа на Г.Польских
 
[^]
fantomas565
22.06.2016 - 01:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 1051
Цитата (AlexDeadly @ 22.06.2016 - 00:57)
прочитал все вышенаписанное (4 страницы) и согласен со следующим: Высоцкий -  певец, Золотухин - актер. т.е. Высоцкий лучше поет но хуже играет, ну и соответственно Золотухин с точностью до наоборот.

Нет, вы не правильно поняли.
Золотухин лучше пел и лучше играл, только не сочинял.

Это сообщение отредактировал fantomas565 - 22.06.2016 - 01:24
 
[^]
t9915
22.06.2016 - 01:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2961
Цитата (Антонуан @ 21.06.2016 - 21:10)
Кстати, Высоцкий, как актёр, меня тоже не впечатлил, в сравнении со своей известностью, как автор песен.

Сам ВВС бы тебе за эти слова в морду дал gigi.gif
Он всегда говорил, что он в первую очередь актёр. Говорят, злился очень, когда певцом называли.
 
[^]
rеduсto
22.06.2016 - 07:45
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 63
все не так однозначно, тут требуется мнение эксперта. Ю. Лоза, в студию! gigi.gif

Это сообщение отредактировал rеduсto - 22.06.2016 - 07:46
 
[^]
ДедушкаЮ
22.06.2016 - 08:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 185
Цитата (fantomas565 @ 22.06.2016 - 00:56)
Цитата (СибСтарпер @ 22.06.2016 - 00:39)
В тогдашнем театре на Таганке "простых" актеров не держали. Все там были с прибамбахом, все гениальны, ну или почти все. cheer.gif

Золотухин, что бы ни говорили, очень хороший актер. Ему удавались и деревенские хитрованы, и интеллигентные умники. Высоцкий был несколько более единообразен во всех ролях, но скорее из за его харизмы, голоса, интонаций, узнаваемости. Впрочем, про узнаваемость, харизму можно было сказать почти про всех актёров на Таганке.

Мне посчастливилось побывать на Гамлете на Таганке. Не сказать, что я был в восторге, возможно в силу возраста, это зимние каникулы то ли 10-й класс , то ли первый курс. Конечно харизма Высоцкого перла, спектакль был явно под него заточен. Может быть, если бы это было снято в кино, с крупными планами, все было бы по другому, и впечатления были бы другими.

Но для меня есть два Гамлета. Первый трагичный и классический Смоктуновский и второй неожиданный и яркий Мэд Макс - Мэл Гибсон. bravo.gif

классический Смоктуновский, только он! dont.gif
Высоцкий - Гамлет, да нуууу, рычит, переигрывает, извиняюсь на Джигурду похож. biggrin.gif

Как Высоцкий видел Гамлета, он сам объяснил в своей песне.

Владимир Высоцкий
МОЙ ГАМЛЕТ

Я только малость объясню в стихе -
На все я не имею полномочий...
Я был зачат, как нужно, во грехе -
В поту и нервах первой брачной ночи.

Я знал, что, отрываясь от земли, -
Чем выше мы, тем жестче и суровей;
Я шел спокойно прямо в короли
И вел себя наследным принцем крови.

Я знал - все будет так, как я хочу,
Я не бывал внакладе и в уроне,
Мои друзья по школе и мечу
Служили мне, как их отцы - короне.

Не думал я над тем, что говорю,
И с легкостью слова бросал на ветер -
Мне верили и так, как главарю,
Все высокопоставленные дети.

Пугались нас ночные сторожа,
Как оспою, болело время нами.
Я спал на кожах, мясо ел с ножа
И злую лошадь мучил стременами.

Я знал - мне будет сказано: "Царуй!" -
Клеймо на лбу мне рок с рожденья выжег.
И я пьянел среди чеканных сбруй,
Был терпелив к насилью слов и книжек.

Я улыбаться мог одним лишь ртом,
А тайный взгляд, когда он зол и горек,
Умел скрывать, воспитанный шутом,-
Шут мертв теперь: "Аминь!" Бедняга Йорик!..

Но отказался я от дележа
Наград, добычи, славы, привилегий:
Вдруг стало жаль мне мертвого пажа,
Я объезжал зеленые побеги...

Я позабыл охотничий азарт,
Возненавидел и борзых, и гончих,
Я от подранка гнал коня назад
И плетью бил загонщиков и ловчих.

Я видел - наши игры с каждым днем
Все больше походили на бесчинства,-
В проточных водах по ночам, тайком
Я отмывался от дневного свинства.

Я прозревал, глупея с каждым днем,
Я прозевал домашние интриги.
Не нравился мне век, и люди в нем
Не нравились,- и я зарылся в книги.

Мой мозг, до знаний жадный, как паук,
Все постигал: недвижность и движенье,-
Но толка нет от мыслей и наук,
Когда повсюду им опроверженье.

С друзьями детства перетерлась нить,
Нить Ариадны оказалась схемой.
Я бился над словами "быть, не быть",
Как над неразрешимою дилеммой.

Но вечно, вечно плещет море бед,-
В него мы стрелы мечем - в сито просо,
Отсеивая призрачный ответ
От вычурного этого вопроса.

Зов предков слыша сквозь затихший гул,
Пошел на зов,- сомненья крались с тылу,
Груз тяжких дум наверх меня тянул,
А крылья плоти вниз влекли, в могилу.

В непрочный сплав меня спаяли дни -
Едва застыв, он начал расползаться.
Я пролил кровь, как все,- и, как они,
Я не сумел от мести отказаться.

А мой подъем пред смертью - есть провал.
Офелия! Я тленья не приемлю.
Но я себя убийством уравнял
С тем, с кем я лег в одну и ту же землю.

Я Гамлет, я насилье презирал,
Я наплевал на датскую корону,-
Но в их глазах - за трон я глотку рвал
И убивал соперника по трону.

Но гениальный всплеск похож на бред,
В рожденьи смерть проглядывает косо.
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса.

1972

Золотухина как человека перестал уважать с 1987 года, когда я был на Таганке и видел его, играющим на гармошке в вестибюле театра. Лично слышал, как он собеседнику сказал, показывая на зрителей, что, мол, вот смотри, опять быдло собралось (дословно слова не расслышал, но "быдло собралось" прозвучало весьма отчетливо).
 
[^]
Латышев
22.06.2016 - 09:59
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
В то что знали двое влез третий, который лишь что то слышал. Вот и вышло черти что.
 
[^]
yujin35
22.06.2016 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 1174
Цитата (кабанеро @ 21.06.2016 - 19:26)
Цитата
В. Высоцкий и В. Золотухин, конец 1960-х гг
а третье лицо на фото- кто?

Галина Польских
 
[^]
AGS17
22.06.2016 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12096
А может не надо на Япе стирать чужое белье, а разбор причины ссоры Высоцкого и Золотухина оставим для Андрея Малахова?
 
[^]
Zbd
22.06.2016 - 13:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 486
И свечку то держали и не подошли за быдло не вьебали сказка,а не песня.Лети,лети,беременный летчик.
 
[^]
AlexDeadly
22.06.2016 - 14:38
2
Статус: Offline


Палковводец

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2332
Цитата (fantomas565 @ 22.06.2016 - 00:22)
Цитата (AlexDeadly @ 22.06.2016 - 00:57)
прочитал все вышенаписанное (4 страницы) и согласен со следующим: Высоцкий -  певец, Золотухин - актер. т.е. Высоцкий лучше поет но хуже играет, ну и соответственно Золотухин с точностью до наоборот.

Нет, вы не правильно поняли.
Золотухин лучше пел и лучше играл, только не сочинял.

я как понял так и написал, не надо выкручивать мои слова...

Добавлено в 14:39
Цитата (t9915 @ 22.06.2016 - 00:50)
Цитата (Антонуан @ 21.06.2016 - 21:10)
Кстати, Высоцкий, как актёр, меня тоже не впечатлил, в сравнении со своей известностью, как  автор песен.

Сам ВВС бы тебе за эти слова в морду дал gigi.gif
Он всегда говорил, что он в первую очередь актёр. Говорят, злился очень, когда певцом называли.

ну тут уж как бы история рассудила.
я может тоже себя Арнольдом Шварцнейгером вижу, а все воспринимают как Пьера Ришара...
 
[^]
Shturman71
22.06.2016 - 15:14
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 729
Цитата (Cтакан @ 21.06.2016 - 20:08)
Цитата (hrum1966 @ 21.06.2016 - 19:49)
Смешно наверное будет звучать,но тесть моего другана(генерал КГБ на минуточку) показывал ксерокопии доносов Золотухина на сослуживцев,в том числе и ВВС.С тех пор отношусь к Золотухину как к стукачу

Конечно смешно. cool.gif
Генерал КГБ — идиот?? Кому попало показывать такие документы... faceoff.gif

Генерал снимал ксерокопии, и показывал дома своим и другим? Мля...
А по теме. К Золотухину да, отношусь не очень уважительно. НЕ считаю его, как тут кто-то обозвал "великим". Высоцкий в конце 70-х "по-болезни и пр." реально часто
подставлял Любимова (а с ним и весь театр). Спектакли часто менялись по вине Владимира. Золотухин просто подвернулся. Однозначно он Гамлета бы не потянул.
Просто театр, от тоже коммерция, это деньги, и Любимов хотел просто поддержать репертуар. Про Высоцкого сейчас много написано. Ф.Раззаков неплохо всё описал. Особых секретов уже вроде как и нет... Земля им обоим пухом!

Это сообщение отредактировал Shturman71 - 22.06.2016 - 15:23
 
[^]
buk8
22.06.2016 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 2495
Читал книгу Золотухина. Там это описано. При всё моём уважении к Высоцкому, после прочтения книги, осталось впечатление, что предательства там нет. В книге Влади это тоже проскальзывает. Фильм смотрел, действительно снято так, будто Золотухин предал друга. Это не справедливо, он очень переживал из-за этого, как мне показалось искренне.
 
[^]
Бурламанище
22.06.2016 - 18:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Про личную жизнь артистов вообще зачастую лучше ничего не знать. а то потом будет неприятно смотреть кино с их участием......
 
[^]
Металлика
22.06.2016 - 18:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 452
Цитата (Бурламанище @ 22.06.2016 - 18:39)
Про личную жизнь артистов вообще зачастую лучше ничего не знать

Какой актер в реальной жизни - лучше не знать вообще. От слова совсем.
Рязанов тоже хорош, подлянку знатную Золотухину подложил ...
 
[^]
Zbd
23.06.2016 - 01:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 486
Ну давайте гениев нашими 45-и сантиметрами измерим?А то пиплы повально еблись по кустам с таганской группировкой и на хую их всех вертели.Про осетрину второй свежести помните?

Добавлено в 01:31
Цитата (ntime @ 22.06.2016 - 00:12)
Цитата (Zbd @ 22.06.2016 - 00:04)
ntime
Что Бортко, что последующие и предыдущие-все экранизации МиМ крайне неудачны и не отображают атмосферы и замысла романа.Так,что с профессором?))
.
Я не разделяю хорошее кино и хороший спектакль.

Непохоже по предоставляемому материалу в собственном сабже.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34045
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх