Противостояние

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MOCKBA
24.05.2016 - 00:18
1
Статус: Offline


Электрик со стажем

Регистрация: 2.08.08
Сообщений: 443
Цитата (Shader @ 23.05.2016 - 16:28)
Цитата (MOCKBA @ 23.05.2016 - 14:58)
Херня какая-то. Москвичи если и выезжают на "шашлыкинг", то либо на СВОЮ дачу, либо в московских парках (в некоторых не запрещено).

Можно подумать, мы ездим на ЧУЖУЮ работу! Тоже на СВОЮ!
Но иногда на две, в некоторых работах это не запрещено.

так кто ж запрещает? Ездите на СВОЮ работу, хоть на транспорте общественном, хоть на авто.
Я не против, если подмосковье работает в МСК.
Заголовок темы просто говорящий, на что и отписался.
 
[^]
MOCKBA
24.05.2016 - 00:30
2
Статус: Offline


Электрик со стажем

Регистрация: 2.08.08
Сообщений: 443
а еще помню один момент:
Довелось мне проехаться в электричке с Ленинградского вокзала до своей ближайшей станции.
Напротив меня сидит ОЧЕНЬ вдувабельная миловидная девушка лет 23-25.
За время пути бабка напротив ее разговорила, и та ей рассказала, что ей приходится ездить из Твери в МСК на работу в офис (в Москва-Сити) по 2,5 часа туда и столько же обратно, не считая ожидания поезда), а еще она мама маленького малыша, от которого ушел БУХАлый папа... Вот реально, чуть не прослезился... Вышел на своей остановке и много думал...

А другая история не для области, ибо засрут.
Пришлось как-то "сесть" в вагон электрички до вокзала (от меня это пешком до платформы 15 мин + купить билет + дождаться электрички + затиснуться в переполненный вагон до конечной "Ленинградский вокзал").
Ну я-то втиснулся (проклял всё и вся, и даже позавидовал тем, кто ехал на часа 2 раньше). А дальше в тамбуре электрички я выслушивал диалог двух ебанушек...
Ебанушки ехали из Твери или чуть ближе, и активно во весь голос обсуждали и осуждали про то, что не надобно было МОСКОВСКОЙ электричке ТУТ останавливаться (!!!) ибонехуй© Типа схуяли мы тут такие все нафуфыренные едем в свои бизнец-пиздец-центры в Маськве, а тут какие-то холопы на промежутоШных станциях захаживають в НАШ вагон"...

Так что сритесь дальше. А лучше не сритесь.
Все от самих людей зависит...

Живешь в своей глуши - по возможности помогай по хозяйству, а если денег не хватает - то езжай в город. НО НЕ ВЫЕБЫВАЙСЯ.
 
[^]
воха7
24.05.2016 - 00:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13276
Цитата (MOCKBA @ 23.05.2016 - 14:58)
Херня какая-то. Москвичи если и выезжают на "шашлыкинг", то либо на СВОЮ дачу, либо в московских парках (в некоторых не запрещено).

Так область тоже не к москвичам в квартиры лезит. А что касаемо СВОИХ дач, вы хоть видели какой срач у некоторых, какие свалки устраивают в лесах и не только.Есть много признаков того что сезон дач начался но это пофиг, понимаю что годами в бетонной коробке совсем не айс. Мусор, вот что меня бесит и свалки встречаются в самых неожиданных местах куда цеоенаправленно вывозят.
 
[^]
MOCKBA
24.05.2016 - 00:53
0
Статус: Offline


Электрик со стажем

Регистрация: 2.08.08
Сообщений: 443
Цитата (воха7 @ 24.05.2016 - 00:38)
Цитата (MOCKBA @ 23.05.2016 - 14:58)
Херня какая-то. Москвичи если и выезжают на "шашлыкинг", то либо на СВОЮ дачу, либо в московских парках (в некоторых не запрещено).

Так область тоже не к москвичам в квартиры лезит. А что касаемо СВОИХ дач, вы хоть видели какой срач у некоторых, какие свалки устраивают в лесах и не только.Есть много признаков того что сезон дач начался но это пофиг, понимаю что годами в бетонной коробке совсем не айс. Мусор, вот что меня бесит и свалки встречаются в самых неожиданных местах куда цеоенаправленно вывозят.

Лично у меня НЕТ дачи. Бывал на дачах друзей-соседей из МСК - везде кулюторно.
Срач по их словам устраивают те, кто проживают там все лето (а кто и больше).
За моими друзьями такого не водится.

Есть дача у тёщи под Минском. Примерно то же самое, что и в МО - большое поселение с советских времен, немного обросшее коттеджами. Так вот там срут только те, кто там живет. И в прилесках мусор, и вдоль "железки", и просто так на дорожках и колеях.
Лично видели, что срут местные. Приезжие на пару недель, либо меньше - срут у себя на "огородах".

Тут 2 конца одной палки: администрация не выносит мусор, а жители не убирают за собой.

Ах, да, еще добавлю!
Вот пока мы там на даче находимс - накапливается мусор. В конце недели (в пятницу) приезжает наш родственник на машине, готовый все эти мешки вывезти на дальнюю помойку за пределы дачного хозяйства. Мелкий мусор мы сами выкидываем по пути на реку / магазин в контейнеры.

Это сообщение отредактировал MOCKBA - 24.05.2016 - 00:57
 
[^]
amowalker
24.05.2016 - 01:22
2
Статус: Offline


Крокодил

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 1779
Цитата (MrBistor @ 23.05.2016 - 14:51)
ага. Только мы едем раз в неделю на свино-шашлычные посиделки. а они 5 дней прут в Москву. biggrin.gif

Ну если ты, москвич, с работой не справляешься, то приходится ездить "замкадышам", чтобы ее делать. Все просто.
 
[^]
MOCKBA
24.05.2016 - 01:32
2
Статус: Offline


Электрик со стажем

Регистрация: 2.08.08
Сообщений: 443
Цитата (amowalker @ 24.05.2016 - 01:22)
Цитата (MrBistor @ 23.05.2016 - 14:51)
ага. Только мы едем раз в неделю на свино-шашлычные посиделки. а они 5 дней прут в Москву. biggrin.gif

Ну если ты, москвич, с работой не справляешься, то приходится ездить "замкадышам", чтобы ее делать. Все просто.

я хоть и толерантный москвич, но не согласен с твоим мнением.
Пиши об офисных планктонах, никуя неделающих, ТП за рулями, а вот грешить на то, что москвичи у себя в городе не работают - не надо.
 
[^]
amowalker
24.05.2016 - 01:45
1
Статус: Offline


Крокодил

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 1779
Цитата (MOCKBA @ 24.05.2016 - 01:32)
Цитата (amowalker @ 24.05.2016 - 01:22)
Цитата (MrBistor @ 23.05.2016 - 14:51)
ага. Только мы едем раз в неделю на свино-шашлычные посиделки. а они 5 дней прут в Москву. biggrin.gif

Ну если ты, москвич, с работой не справляешься, то приходится ездить "замкадышам", чтобы ее делать. Все просто.

я хоть и толерантный москвич, но не согласен с твоим мнением.
Пиши об офисных планктонах, никуя неделающих, ТП за рулями, а вот грешить на то, что москвичи у себя в городе не работают - не надо.

Дык я москвич последние 30-ть лет. :)
А родился в Красногорске, а вырос в Люберцах.
И свою работу делаю честно.
А такой коммент оставил потому, что категорически блюю от таких срачей - "Хули вы все претесь в Москву?" vs "А хули вы все претесь в Подмосковье?"

Добавлю.
И лично знаю пару десятков москвичей, которые каждый день ездят на работу в Подмосковье. За так почти сотню км.

Это сообщение отредактировал amowalker - 24.05.2016 - 01:51
 
[^]
xdigrok
24.05.2016 - 08:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 977
Цитата (Восьминог @ 23.05.2016 - 14:56)
Чтобы спасти Россию надо сжечь москву

мск тебя минусит, столица манагеров :)
 
[^]
xdigrok
24.05.2016 - 08:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 977
Цитата (RUDNIK76 @ 23.05.2016 - 18:07)
Цитата (Gladiolus64 @ 23.05.2016 - 16:36)

Шабашник?с крышей в Москве..,в регионах он работает  gigi.gif 


Хуяшник gigi.gif

Ты, мил человек, по себе людей не суди. Если не будем ездить и контролировать, местные царки все деньги выделяемые на реконструкции скомуниздят. За Вашими администрациями глаз да глаз нужен. И моя работа несёт очень Важна для населения. После модернизации, установки нового оборудования- идёт понижение тарифа для населения.
Как сметы открываешь, акуели можно, заложено столько всего- вплоть для беременности кошки главы администрации. А уж расходы на оперативное управление проектом- фиерический писец dont.gif

обижать не хочу, ваши эти со своим эффективным менеджментом половину предприятий города развалили, так что сидите у себя
 
[^]
sasha000
24.05.2016 - 10:20
3
Статус: Offline


яп всё ёб

Регистрация: 27.05.10
Сообщений: 1046
молодцы москвичи, всех черномазых выгнали, теперь за "подмосквичей" взялись lol.gif
 
[^]
evgenyaa
24.05.2016 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 2526
Если бы я мог на периферии заработать чтоб хватало, я жил бы в деревне, подальше от муравейника. Ни толп тебе, ни пробок, воздух чистый, рыбалка \ охота \ шашлыки , свой дом а не квартира.
Но максимум что я мог в месяц заработать по месту от Москвы 500 км, работа 6 дней неделю - 17 ёбаных тысяч рублей !!!! mad.gif
 
[^]
7FL
24.05.2016 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (MOCKBA @ 24.05.2016 - 00:30)
а еще помню один момент:
Довелось мне проехаться в электричке с Ленинградского вокзала до своей ближайшей станции.
Напротив меня сидит ОЧЕНЬ вдувабельная миловидная девушка лет 23-25.
За время пути бабка напротив ее разговорила, и та ей рассказала, что ей приходится ездить из Твери в МСК на работу в офис (в Москва-Сити) по 2,5 часа туда и столько же обратно, не считая ожидания поезда), а еще она мама маленького малыша, от которого ушел БУХАлый папа... Вот реально, чуть не прослезился... Вышел на своей остановке и много думал...

В юные годы работал в конторе, так там пара чуваков ездила из Александрова, Владимирской области... чета более трех часов в одну сторону. Причем офис на Речном вокзале был. Т.е. еще и на метро тарахтеть....

Это сообщение отредактировал 7FL - 24.05.2016 - 11:44
 
[^]
FAN4UK
24.05.2016 - 11:55
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 755
Просто каждые выходные "коренные" москвичи возвращаются к своим корням
 
[^]
eatm
24.05.2016 - 12:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 36
Я вот не пойму - в соседней теме народ с Сербами и Черногорцами братается, а тут соседи друг друга не уважают.
Я сам в Москве живу, на дачу каждые выходные в Дубну (120 км) езжу. Последнее время, если ничего везти не надо, то туда-обратно езжу на Экспрессе. Никаких пробок, никакой давки, по деньгам в 3 раза дешевле. Думаю вот даже машину на дачу отогнать и там оставить на лето, по стройке если что надо или в магазин, а всё лето на электричках проездить.
 
[^]
ТакойЖеКакВы
24.05.2016 - 22:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 330
Я как житель Подмосковья так скажу.Нелюбовь у нас к Москвичам по той причине,что некоторая часть москвичей вырвавшись из душной,загазованной Москвы к нам видно дуреют от свежего воздуха и ведут себя как их очень далёкие предки...Не все,но из-за этих особей и возникает неприязнь к москвичам в целом.Не хочу никого обидеть.Просто иногда приходится делать замечания распоясавшимся дачникам в своём городе.(Местный никогда не будет орать на весь супермаркет:"Маша,сколько водки брать!!!!",местный не будет жрать прямо с полок в супермаркете,а дойдёт до кассы и заплатит,местный отъехав от Макдональдса не будет через километр выбрасывать прямо в городе из окна машины стаканчики,пакеты о объедки...Да много могу привести примеров поведения по которым я у себя в городе безошибочно определяю москвича.)
P.S. Ещё раз говорю,что никого не хочу обидеть,просто поясняю почему из-за некоторых особей москвичей у нас не любят.
 
[^]
СЧАСТЛИВЧИКЪ
1.07.2016 - 23:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 24
МАСКВАЧЕЙ не люблю !!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12722
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх