Вырезанная сцена из "Д'Артаньян и три мушкетёра"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nznz
19.05.2016 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (и7ветер @ 18.05.2016 - 15:21)
Цитата
А то что Конкин получился молокососам, так это как раз охуенный подчерк разведосов,

Завидую вам. Предстоит еще узнать так много нового и интересного... Фронтовая разведка - это не Штирлиц с Мюллером в схватке за пузырь из гитлеровского сейфа. Там прокачивать нечего, не та работа. Скрадывание, маскировка, скрытое передвижение, техника захвата, доставка языков.
Все это - жесткие как ремень, обветренные ребята, все в шрамах (когда лежишь по 5-7 часов рожей в снегу, к примеру, бывают шрамы и характерные пятна), с пластикой рыси и не сильно многословные. В общем реально - Конкин выглядит фуфлом.
И да, разведчики себя не зовут идиотскими кличками из интернетов.

я не знаток разведчиков,я все больше с моряками ,и в Арктике.
Но люди похожие,хотя задачи решали разные.И характеры эти чувствуются .
Я начинаю смеяться в кино ,когда вижу красивого главного героя ,который в Арктике бежит навстречу ветру ,сдувает шапку и он голыми руками хватаясь за торосы прет к цели.Ржака..
Да от ветра и снега жесткого как наждак , которым он шкурит рожу- рожа становится красной :) и обморожения бывали,особенно у пижонов-которые кальсоны или спортивные штаны не одевали под брюки..
я выполнял скромные функции связиста (спутниковая связь),но условия одинаковы для всех у погоды.
Поэтому очень ясно представляю-бывало 200м всего против ветра-а у пиятеля-коления и щеки пузырями покрывались-чувствителен был -ожоги( обморожение) получал сразу.. гусиным салом тетки ему натирали -ничего , проходило..молодые были здоровые как слоны..
 
[^]
nznz
19.05.2016 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (lazerx @ 18.05.2016 - 16:12)
Цитата (nznz @ 18.05.2016 - 13:57)
Что не нравится имено в манере фехтования Боярского-неуклюжесть его- ну нескладень он какой то.
Я бы и это простил-но не могу принять его оттопыренной задницы.Посмотрите его поединки-он все время отклячивает назад задницу и тычет выпрямленной рукой  от обороны.Нормальный агрессивный (каким был настоящий д"Артаньян )-это не могло быть атаковать с отдвинутым назад тазом не получится ни быстро ни точно.
Это в дворовых боях на прутиках у мальчишек заметно.Те кто боятся-старются отодвинуть корпус-а руку вперед вынести,типа меня не достанут.
У смелых-рука впереди,корпус на месте и прям.И при атаке ему достаточно сделать быстрый выпад или шаг (пару шагов,а то и флешь) .Из позиции с отянутой задницей-быстро не будет-требуется время подтянуть центр тяжести на исходную-и потом атаковать,это всегда поздно. А выпрямленная рука тоже ошибка-у нее отсутствует маневр. Обычно атака начинается с финта-ложной атаки-показал (согнутой рукой)  что будешь бить поголове ,противних хватает пятую-и вот тут за счет выпрямления руки есть возможность достать по правому боку,который откроется. Извините за длинноту-фектовальщики  саблисты  поймут о чем я..

Блин, Д'артаньян, когда ехал в Париж, был мальчишкой и ни о каком мастерстве фехтования не было и речи. А выходил победителем за счёт молодости и ловкости. Его цель - мушкетёрство! А там уже и стрелять и фехтовать научат. Ну, так у Дюма.

Насчёт Конкина полностью согласен. Выбивается как-то из всего фильма. Аж иногда коробит от него.

мне казалось что фехтовать д"Артаньяна учил отец,бывший превосходным дуэлянтом. А 18лет- для фехтования не требуется мышечная масса, а вот ноги-голеностоп покачивали топчась в песке,или бегая в воде по пояс к берегу.Так нас тренировали.Ну и рука должна быть и кисть тренированными.
Хотя Портосу и другим персонажам их телосложение сильно различающееся не мешало никак.
Техника фехтования предается через индивидуальные уроки, в которых отрабатываются связки-атаки из разных позиций в разные защиты,до автоматизма.
Никак они ни с комплекцией ,ни с возрастом не связяны- силы то не требуют-ну выносливости может быть-так она тренируется..
У нас парень занимался -сестра привела полсе тяжелого полиэмилита рука не управляемая была- как бы объяснить-ну иногда ее траектория становилась не прямой-а вихляющейся.Сестра тренера нашего знала и уговорила принять.
Парень волевой- иногда забывался-тренет рявкнет-не бросай руку(он волочил саблей по дорожке,забывшись).
В конце концов так развил руку,что потом смог рафтингом заниматься (сплав по горным рекам на плотах) ,ну и вообще стал кандидатом физмат наук и позже банкиром..и не отличить которая рука была повреждена..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53091
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы