Ювенальная юстиция в действии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Прутков
17.05.2016 - 08:31
10
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (Fluk @ 17.05.2016 - 08:21)
У меня сеструха рядом с этой темой работает (опека, лишение прав и  т.д.) так вот, по её словам, забрать ребёнка из семьи, это совсем не просто, даже у алкашки.

Ну да - работать, конечно, - "непросто". Это ж надо, представьте себе, что-то ДЕЛАТЬ, - а не на жопе сидеть.
Да и с алкашей и взять нечего, им и на детей похер, и они ничего не боятся.
А вот с нормальной семьи, но не слишком обеспеченной, - как раз можно ГОДАМИ вымогать взятки "подарки", - шантажируя их какими-нибудь мелкими придирками типа "позавчерашнего молока в холодильнике".
Плавали, знаем.

lesuerte
Цитата
цель работы - научить детей жить с такими уродами как вы, врспитывающие с помощью ремня и ора, не озлобиться на вас, понять и простить..

Вот уж не надо песдеть. Органы опеки вообще НЕ работают с детьми - а как раз только прессуют родителей.

Это сообщение отредактировал Прутков - 17.05.2016 - 08:35
 
[^]
banzaich
17.05.2016 - 08:31
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1493
Ювеналы в РФ - не ювеналы западные.
Тут прикол другой.
17000руб за каждую патронируемую семью в месяц и семей на сотруднике может быть до 30.
Калькулятор достаньте и посчитайте.
Их цель подвести как можно больше семей под патронат.
Ваше агрессивное поведение = основание для патроната.
Как только к вам постучались ювеналы - все действия только через адвоката.

И да.
Ювеналов надо атаковать.
Сразу атаковать и не ждать, что все само уляжется.
Нанимайте сразу адвоката.
Жалуйтесь и кляузничайте во все инстанции.
От пожарных до прокуратуры.
Жалуйтесь, что нет огнетушителя у них, аптечки, медкнижки.
Не важно как - но давите, создавайте им дискомфорт.
Они как гайцы - чувствуют страх.
Если начинаете атаковать - отступают.

з.ы.
Ювенал - это обыкновенный чинуша.
Ничего человеческого в нем нет, иллюзий не стройте.

Это сообщение отредактировал banzaich - 17.05.2016 - 08:41
 
[^]
brodyagavik
17.05.2016 - 08:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (РУСбыдло @ 17.05.2016 - 08:26)
И что такого, дали бумажку, ребенок отдал, как домой пришел. Отличное воспитание.
А чего боятся, если с ребенком есть контакт и доверие?

Если так, то тут как раз всё хорошо. Но там говорят чтоб родителям не показывали,,оспитание стукачей тихушников.
 
[^]
lesuerte
17.05.2016 - 08:33
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 119
Цитата (brodyagavik @ 17.05.2016 - 08:29)
Цитата (lesuerte @ 17.05.2016 - 08:20)
ну так, для размышленя.. бегут на улицу дети из так называемых нормальных семей, не из алкоголических, не из наркоманских - эти-то как раз не воспринимают свои семьи как угрозу... а вот там где папа считает что можно выпороть ремнем - бегут..

Че правда? Статистику покажите? Мож не в том кругу общаетесь,,ли от жиру беситесь?
У нас как то не бегут

у меня один друг работает с такими детьми с махровых семидесятых, другой - с начала двухтысячных..
 
[^]
brodyagavik
17.05.2016 - 08:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (lesuerte @ 17.05.2016 - 08:30)
и вообще успокойтесь, задача перед спецами в таких центрах не стоит задача изъять ребенка из семьи, где на д ним совершают ежедневное насилие и избивают (посмотрите правде в глаза, нифига вы не шлепаете ребенка по жопе, вы избиваете того кто мал, беспомощен, беззащитен и зависит от вас).
цель работы - научить детей жить с такими уродами как вы, врспитывающие с помощью ремня и ора, не озлобиться на вас, понять и простить..

Что родиьели заставляли мусор выносить и посуду мыть? А ты такая вся принцесса и тебе все должны? shum_lol.gif
 
[^]
MadeInMoscow
17.05.2016 - 08:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11568
Цитата (Гварнери @ 17.05.2016 - 07:38)
Ну и правильно раздали помятки. ТС,у тебя в семье все хорошо.А что мало примеров,где родители пьяные избивают детей и пожаловаться ребенку некому?.Новости идут,то там то тут,детский суицид из-за пустяковых на первый взгляд проблем.

Памятки может и правильно раздали, но то, что акцентировали внимание на том, чтобы эти бумажки не показывали родителям и не рассказывали о их раздаче повод послать этих ювенальщиков на хер, а при случае отмудохать. А если там не телефон доверия, а сидит какой-нибудь педофил и склоняет детей к встречам?
 
[^]
Witaly
17.05.2016 - 08:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (pipipipi @ 17.05.2016 - 08:24)
а я позвоню ...
( как сделать мой бас - детским пищанием ) ?

Легко и непринуждённо. Программы специальные есть для этого. Я как то своих подкалывал, помнится. Как называлась программа - не помню, но думается мне что это не секрет...
 
[^]
brodyagavik
17.05.2016 - 08:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (lesuerte @ 17.05.2016 - 08:33)
Цитата (brodyagavik @ 17.05.2016 - 08:29)
Цитата (lesuerte @ 17.05.2016 - 08:20)
ну так, для размышленя.. бегут на улицу дети из так называемых нормальных семей, не из алкоголических, не из наркоманских - эти-то как раз не воспринимают свои семьи как угрозу... а вот там где папа считает что можно выпороть ремнем - бегут..

Че правда? Статистику покажите? Мож не в том кругу общаетесь,,ли от жиру беситесь?
У нас как то не бегут

у меня один друг работает с такими детьми с махровых семидесятых, другой - с начала двухтысячных..

А накой хер нам твой друг? Мы вроде не в вакууме живем, видим что вокруг происходит.
 
[^]
РУСбыдло
17.05.2016 - 08:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 520
Цитата (MadeInMoscow @ 17.05.2016 - 08:38)
Цитата (Гварнери @ 17.05.2016 - 07:38)
Ну и правильно раздали помятки. ТС,у тебя в семье все хорошо.А что мало примеров,где родители пьяные избивают детей и пожаловаться ребенку некому?.Новости идут,то там то тут,детский суицид из-за пустяковых на первый взгляд проблем.

Памятки может и правильно раздали, но то, что акцентировали внимание на том, чтобы эти бумажки не показывали родителям и не рассказывали о их раздаче повод послать этих ювенальщиков на хер, а при случае отмудохать. А если там не телефон доверия, а сидит какой-нибудь педофил и склоняет детей к встречам?

Телефон Классного руководителя есть? Звони.
Сайт управления образования есть? Пиши.
Родительский комитет есть? Иди и говори.
 
[^]
AlexSnd
17.05.2016 - 08:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (brodyagavik @ 17.05.2016 - 06:31)
Цитата (РУСбыдло @ 17.05.2016 - 08:26)
И что такого, дали бумажку, ребенок отдал, как домой пришел. Отличное воспитание.
А чего боятся, если с ребенком есть контакт и доверие?

Если так, то тут как раз всё хорошо. Но там говорят чтоб родителям не показывали,,оспитание стукачей тихушников.

Дети которым этот телефон нахер не нужен покажут бумажку родителям и парится не будут, а вот те кому нужен если покажут сразу получат пиздюлей для профилактики, поэтому и говорят не показывать.


 
[^]
brodyagavik
17.05.2016 - 08:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (AlexSnd @ 17.05.2016 - 08:42)
Цитата (brodyagavik @ 17.05.2016 - 06:31)
Цитата (РУСбыдло @ 17.05.2016 - 08:26)
И что такого, дали бумажку, ребенок отдал, как домой пришел. Отличное воспитание.
А чего боятся, если с ребенком есть контакт и доверие?

Если так, то тут как раз всё хорошо. Но там говорят чтоб родителям не показывали,,оспитание стукачей тихушников.

Дети которым этот телефон нахер не нужен покажут бумажку родителям и парится не будут, а вот те кому нужен если покажут сразу получат пиздюлей для профилактики, поэтому и говорят не показывать.

Может и так, у меня нет окружения кто пиздил нещадно своих детей, да и смысла нет,если уже поперек лавки не ложица.
 
[^]
panda1945
17.05.2016 - 08:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (zloymaluy @ 17.05.2016 - 07:26)
Родителям не показывать? Лол, это же подрыв родительского авторитета.
Через лет 15-20 родители будут для ребёнка- никто. Все идет к этому..

Добавлено в 07:27
Цитата (напалм @ 17.05.2016 - 07:26)
Ну а что, во многих семьях процветает домашнее насилие и ребенку что делать? У учителя своих забот полон рот, а есть такие, которым вообще пофиг.

В детдоме будет лучше gigi.gif

смотря какая там семья.
жена пока в ПДН была такие семьи видела, где детдом это реально заманчивая перспектива. там по крайней мере кормят каждый день. и дают теплую одежду зимой.


правда таких было все же очень немного.
 
[^]
MadeInMoscow
17.05.2016 - 08:54
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11568
Цитата (РУСбыдло @ 17.05.2016 - 08:41)
Телефон Классного руководителя есть? Звони.
Сайт управления образования есть? Пиши.
Родительский комитет есть? Иди и говори.

Классный руководитель и родительский комитет должны меня, как родителя и законного представителя ребёнка, ставить в известность, если мой ребёнок общается и получает контактные данные неизвестных ни ребёнку ни мне лиц, да ещё с напутствием не говорить о таких контактах родителям. За это надо с педагогических должностей гнать пинками. Детей в школах надо учить, а не проводить беседы с невнятными представителями хуйзнаетчего в лице хуйзнаеткого.
 
[^]
lesuerte
17.05.2016 - 08:55
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 119
Цитата (brodyagavik @ 17.05.2016 - 08:39)
Цитата (lesuerte @ 17.05.2016 - 08:33)
Цитата (brodyagavik @ 17.05.2016 - 08:29)
Цитата (lesuerte @ 17.05.2016 - 08:20)
ну так, для размышленя.. бегут на улицу дети из так называемых нормальных семей, не из алкоголических, не из наркоманских - эти-то как раз не воспринимают свои семьи как угрозу... а вот там где папа считает что можно выпороть ремнем - бегут..

Че правда? Статистику покажите? Мож не в том кругу общаетесь,,ли от жиру беситесь?
У нас как то не бегут

у меня один друг работает с такими детьми с махровых семидесятых, другой - с начала двухтысячных..

А накой хер нам твой друг? Мы вроде не в вакууме живем, видим что вокруг происходит.

продолжайте жить в мире с розовыми понями и надейтесь, что ваши дети вас в старости не бросят на произвол судьбы
 
[^]
banzaich
17.05.2016 - 08:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1493
Цитата (MadeInMoscow @ 17.05.2016 - 08:54)
Цитата (РУСбыдло @ 17.05.2016 - 08:41)
Телефон Классного руководителя есть? Звони.
Сайт управления образования есть? Пиши.
Родительский комитет есть? Иди и говори.

Классный руководитель и родительский комитет должны меня, как родителя и законного представителя ребёнка, ставить в известность, если мой ребёнок общается и получает контактные данные неизвестных ни ребёнку ни мне лиц, да ещё с напутствием не говорить о таких контактах родителям. За это надо с педагогических должностей гнать пинками. Детей в школах надо учить, а не проводить беседы с невнятными представителями хуйзнаетчего в лице хуйзнаеткого.

Тяжело делать бабки соблюдая закон.
А патронат - хорошие бабки.
Школам вменили с 2013года полное содействие органам опеки.
В общем права конечно качать можно))))
Но нарушать законы они все равно будут.
Бабки же.
 
[^]
riedell
17.05.2016 - 08:56
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 389
Только закончили процедуру усыновления, ад еще тот. Самое главное, что тебе не только не помогают, мешают в большинстве случаев.Низкий поклон Казанской опеке- помогли очень. Проверяют конечно опекунов- но я считаю, что это необходимо делать- очень много берут детей как батраков, особенно в сельских районах... Этакие многодетные семьи....Касательно всех этих школьных приходимцев... У старшей дочери начали всякие анкетки раздавать лет с 12. Пошел в школу к директору, написал заявление, что все, что касается психологов, профориентации и т.д. - только в моем или моей жены присутствии. Кстати директор- здравый человек,сказала- побольше бы таких бумаг было. Их же сверху на всю эту херню напрягают... Так что не стесняйтесь в школу прийти, лишний письменный запрет на проведение каких либо занятий с вашим ребенком -не помешает...
 
[^]
lesuerte
17.05.2016 - 08:57
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 119
Цитата (РУСбыдло @ 17.05.2016 - 08:41)
Цитата (MadeInMoscow @ 17.05.2016 - 08:38)
Цитата (Гварнери @ 17.05.2016 - 07:38)
Ну и правильно раздали помятки. ТС,у тебя в семье все хорошо.А что мало примеров,где родители пьяные избивают детей и пожаловаться ребенку некому?.Новости идут,то там то тут,детский суицид из-за пустяковых на первый взгляд проблем.

Памятки может и правильно раздали, но то, что акцентировали внимание на том, чтобы эти бумажки не показывали родителям и не рассказывали о их раздаче повод послать этих ювенальщиков на хер, а при случае отмудохать. А если там не телефон доверия, а сидит какой-нибудь педофил и склоняет детей к встречам?

Телефон Классного руководителя есть? Звони.
Сайт управления образования есть? Пиши.
Родительский комитет есть? Иди и говори.

сексуальному насилию дети подвергаются как правило в семье, растлевают ближайшие родственники
 
[^]
Рептилий
17.05.2016 - 08:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (lesuerte @ 17.05.2016 - 08:57)
сексуальному насилию дети подвергаются как правило в семье, растлевают ближайшие родственники

Есть статистика?
 
[^]
varvar600
17.05.2016 - 09:02
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5654
Цитата (shmikt @ 17.05.2016 - 07:21)
Пусть сунуться только к моим детям, они свои телефоны потом у хирурга вытаскивать будут. Вот же уродство эти ювеналы!

одебиливание нации идет полным ходом. я когда учился мы и полы мыли,и парты драили,и в воспитательных целях ремня получали дома,а в школе от педагога в словесной форме. а сейчас попробуй в школе скажи ребенку что нужно полы мыть,или что-то в этом роде.сразу крики вопли и жалобы родителям.а потом удивляемся,куда деваются настоящие мужчины,и прекрасные дамы,и почему по улицам ходят непонятные ОНИ,без пола и рода.
 
[^]
banzaich
17.05.2016 - 09:02
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1493
Цитата (lesuerte @ 17.05.2016 - 08:57)
Цитата (РУСбыдло @ 17.05.2016 - 08:41)
Цитата (MadeInMoscow @ 17.05.2016 - 08:38)
Цитата (Гварнери @ 17.05.2016 - 07:38)
Ну и правильно раздали помятки. ТС,у тебя в семье все хорошо.А что мало примеров,где родители пьяные избивают детей и пожаловаться ребенку некому?.Новости идут,то там то тут,детский суицид из-за пустяковых на первый взгляд проблем.

Памятки может и правильно раздали, но то, что акцентировали внимание на том, чтобы эти бумажки не показывали родителям и не рассказывали о их раздаче повод послать этих ювенальщиков на хер, а при случае отмудохать. А если там не телефон доверия, а сидит какой-нибудь педофил и склоняет детей к встречам?

Телефон Классного руководителя есть? Звони.
Сайт управления образования есть? Пиши.
Родительский комитет есть? Иди и говори.

сексуальному насилию дети подвергаются как правило в семье, растлевают ближайшие родственники

да-да
Это из сладких речей лобистов ювеналов)))
Я вам предложу подумать.
Как вы считаете какой процент детей изнасилован в семьях?
И второй вопрос
Как вы считаете какой процент детей изнасилован в детских домах?
Вернее даже какой процент НЕ изнасилован давайте посчитаем)))

Вообще мне подход нравится.
Презумпция виновности.
Есть у тебя хуй и есть ребенок - значит под подозрением.
 
[^]
MadeInMoscow
17.05.2016 - 09:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11568
Цитата (lesuerte @ 17.05.2016 - 08:57)
сексуальному насилию дети подвергаются как правило в семье, растлевают ближайшие родственники

Педофил был как пример. Это могут быть сотрудники любой организации, включая РПЦ и полицию. Любые опросы ребёнка о чём-либо, а тем более о семье, должны проводиться с ведома родителей или законных представителей, за исключением, если имеется реальная угроза жизни или здоровью ребёнка. Есть сигнал о насилии в семье - отрабатывайте, нет такого сигнала - на хуй от моего ребёнка.
 
[^]
TOS1
17.05.2016 - 09:02
4
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Я пробил телефончеГ rulez.gif

В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122. В настоящее время к нему подключено более 230 организаций во всех субъектах Российской Федерации.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.


ТЫНЦ
 
[^]
DenSyaopin
17.05.2016 - 09:02
2
Статус: Offline


синий лось

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 3244
Что-то около 30 лет назад в класс младших школьников пришла тетя и стала спрашивать пьют ли их родители, дети таких ужасов по бытовку нарассказывали, что родители потом были в глубоком ахуе. И ничего, продолжения истории не было, ну или я о них не знаю ))
 
[^]
sunny51
17.05.2016 - 09:05
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 333
сын коллеги моего мужа принёс такую бумажку. И объяснил маме, что она теперь ему должна обеспечивать каждый день прогулки на свежем воздухе, разнообразное питание, доступ к информации и прочие ништяки, а не то он позвонит куда надо. Муж мой ей объяснил, почём в хлебе дырочки, а она уж своему сыночке передала.
Прогулки? на тренировки пешком. Разнообразное меню? не жареная курица каждый день, а как в солдатской столовой - разнообразное, сбалансированное. Доступ к информации? не отдельный телевизор в твоей комнате и компьютер с интернетом, а свежая пресса каждый день. В бумажном виде. С последующим пересказом маме (о родителях тоже надо заботиться).
Хочешь позвонить и пожаловаться? А тебе объясняли, что именно случится потом? Тебя у меня заберут и поместят в приёмник, или в детский дом, или куда там ещё детей забирают. Меня обяжут платить алименты, а это всего треть моей з/п, а на оставшиеся деньги я буду жить припеваючи. Планшетов, бассейнов и походов в кино алименты не предусматривают. Кто выиграет?

К слову, мальчик отнюдь не обременён домашними обязанностями, отказа в просьбах почти не знает, мать и отец, который с ними не живёт, стараются, чтобы дитятко не чувствовало себя ущербным. Тут просто уже был перебор.
Дитятко пришло в себя, поразмыслило (надо отдать должное, мальчик не дурак), и самостоятельно теперь даже посуду моет.
 
[^]
Глумъ
17.05.2016 - 09:07
2
Статус: Offline


Глумарь

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1679
Скоро тебя, ТС будут судить за воспитание ребёнка!

Это сообщение отредактировал Глумъ - 17.05.2016 - 09:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22550
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх