Плакаты к 9 мая. Пропаганда и идиотизм

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чалдон
8.05.2016 - 10:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3209
Цитата
А вот такая картинка на плакат пойдет?


Нет, здесь пояснения требуются.
 
[^]
zamk56
8.05.2016 - 10:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 5896
--- ещё ....

Плакаты к 9 мая. Пропаганда и идиотизм
 
[^]
Elfochka01
8.05.2016 - 10:31
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 134
это влияние запада сказывается
 
[^]
ФантазеррР
8.05.2016 - 10:32
1
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 335
Вот еще одна идейка для плакатика

Это сообщение отредактировал ФантазеррР - 8.05.2016 - 10:33

Плакаты к 9 мая. Пропаганда и идиотизм
 
[^]
vladghost
8.05.2016 - 10:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
ну а что девочка дизайнер нашла в яндексе картинку и забубенила
хочется ответить словами одного персонажа,
О ЧЕМ С ТОБОЙ ТРАХАТЬСЯ
грустно все это
 
[^]
PolarisM
8.05.2016 - 10:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
Цитата (vladghost @ 8.05.2016 - 10:33)
ну а что девочка дизайнер нашла в яндексе картинку и забубенила
хочется ответить словами одного персонажа,
О ЧЕМ С ТОБОЙ ТРАХАТЬСЯ
грустно все это

Прочитала историю про плакат с солдатами вермахта. Да, действительно, была такая нашумевшая история в 2015 году. Девочка-дизайнер в спешке взяла первую попавшуюся фотографию. Заметил только монтажник, который вешал плакат. А в администрации одобрили. Вроде уволили только одного человека из администрации за это дело и штраф всего 20 тысяч рублей полиграф. фирме.
Ужас, просто слов нет.
 
[^]
Rashidych36
8.05.2016 - 10:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 56
Цитата (Rashidych36 @ 8.05.2016 - 10:22)
Предлагаю подать петицию о том что бы такое оценивалось по УГОЛОВНОМУ кодексу с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ отсидкой и конфискацией не только исполнителя но и его руководителя. не за то мои дед и бабушка воевали и трудились в тылу , что бы подобное появлялось.... как то больше гадко и чувство вины перед ветеранами больше гложет чем возмущение этими муднями.....

минусит автор картинок??? )))) ну значит точно попал я !!!!в кого целился!!!правда она всегда неприятна...
 
[^]
GattoNegro
8.05.2016 - 10:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 6204
за такие плакаты убивать надо!!! moderator.gif

Плакаты к 9 мая. Пропаганда и идиотизм
 
[^]
Alchmist
8.05.2016 - 10:47
-4
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
да ладно вам, дизайн и картинки подбирал один гуманитарий, а утверждал другой.
Это же гуманитарии с гуманитарным складом ума, что с них взять?
Что-то вроде обезьяны в красивом смокинге и цилиндре...

Это сообщение отредактировал Alchmist - 8.05.2016 - 10:47
 
[^]
vlasoff87
8.05.2016 - 10:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 1168
я купил в охотничьем обществе лицензию на отстрел оленя. на отстрел зайца. где купить лицензию на отстрел животного "долбоеб"?
 
[^]
Brembo43
8.05.2016 - 10:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 1941
Цитата (ХомяШароебик @ 8.05.2016 - 10:28)
Цитата (Хвостоедъ @ 8.05.2016 - 01:01)
Воронеж. Напоминание о роли лендлиза? Танк "Шерман" с белой звездой US Army.

А не чего что танки различаются конкретно ? скорее всего M24 Chaffee больше похож!

да ничего подобного. на воронежском плакате вообще m41 walker bulldog, а не чаффи. А ТС его сравнивает с Шерманом, но выкладывает фото Першинга. Воо такой вот ребус biggrin.gif
 
[^]
Котикс
8.05.2016 - 10:53
1
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 3117
Цитата (скумбрия @ 8.05.2016 - 01:32)
Есть предатели и подонки,
но чаще мы встречаем элементарную безграмотность.

Совершенно верно. Пока ещё встречаются люди, которые замечают эти ляпы ПТУшников от дизайна. Но я не удивлюсь, что с такой системой образования всё это говно в обозримом будущем станет нормой.
 
[^]
bobbax
8.05.2016 - 10:58
4
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15066
Цитата (VVoldemar @ 8.05.2016 - 10:23)
Цитата
А вот такая картинка на плакат пойдет?

Это "Пантеры" немецкие.

А люди которые воевали именно на этих танках - советские танкисты.
 
[^]
Fluk
8.05.2016 - 10:59
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 429
Либерастнёй пахнуло от темы!
Перегибы есть, да.
Но пидарасы тащат и всем показывают как хуёво!





А вообще, достойно все празднуют, в огромном большинстве.
 
[^]
Велесович
8.05.2016 - 11:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Ну ошиблись. С кем не бывает? Можно подумать, эти плакаты какие-то там стопицот стадий утверждения и контроля проходят, как писали выше? Денежка выделена, картинка слеплена, плакат установлен. К сожалению, 9 мая уже давно из праздника превратился в вакханалию показухи, пропаганды и квасного патриотизма. И плакаты здесь не исключение - они делаются потому что "так положено", а потому делаются на отъебись, лишь бы оплачено было и можно отчитаться что денежка освоена. Но некоторые телезрители и тут руку госдепа видят))
 
[^]
FRАGMENT
8.05.2016 - 11:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
15 лет планомерно забывали историю
 
[^]
AlHighlander
8.05.2016 - 11:02
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
А чё мы хотим-то? На работе спрашиваю кто пойдёт на парад 9 мая. Из 60 человек пойдут 5. Пять, Карл! В некотором а#уе интересуюсь, какие смертные болезни не позволяют оставшимся 55 прибыть на празднование, которое будет продолжаться три часа?

Крутят пальцем у виска: ты чё, ОГОРОД же! Причём с рёвом: "у меня день - год кормит" И, блеать, надо же чтобы этот день был именно 9 мая.

Это из серии: "Убьют меня — ты, что ли, горлопан, кормить их будешь? Ты их в люди выведешь? А я заметил давно: с тех пор как выигрыш мне припал, возненавидел ты меня. "©Эра милосердия

Спрашиваю: все видели фото с уродами, которые от вечного огня прикуривают? Да, видели все, молодежь охерела в конец, ничего святого нету. Опять спрашиваю, а КТО им объяснит-то, если не вы, а вам при этом самим ни хрена не надо?

"Ой, всё".

Не верю я в тотальную безграмотность, наступившую ВДРУГ. Считаю данные плакаты преднамеренно выполненными в таком стиле, чтобы плоды Победы, поскорее стёрлись из нашей памяти. И ответка "дизайнерам" должна быть соответствующая.

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 8.05.2016 - 11:04
 
[^]
Котикс
8.05.2016 - 11:07
2
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 3117
Цитата (MaxxOltt @ 8.05.2016 - 02:49)
Ой, вот таки 95% отписавшихся тута, в корне правы...
Послухайте, хлопцi, меня старого еврэя, я канешн, не уверен насчёт наружки и веба(особенно), но вот как подсказывает мой опыт (25 лет до пенсии осталась как-никак) в классической полиграфии - от листовок через книжно-журнальную и до этикетки, тут всё не так однозначно...
Сам-то я не дизайнер, а тот кто после них стоит, так что естественно с дизайнерами общался - и анальные кары над ними приходилось вершить (не зависимо от пола и возраста), и с алкоголем вместе боролись (не зависимо от пола и возраста), и плотские утехи были (ЗАВИСИМО от пола и возраста)...

1)Ну так вот 90% из тех с кем я общался, более чем вменяемые, и все мужские пьянки лет 10 тому назад сводились лишь к "Ф2 против Ишака" или "Лавка против Г2"... сейчас они на танчики подсели правда. Так что пропустить по не знанию фотку Тигра - не смешите мои седины.

2)Обычно (в приличных конторах) фотки из интернета не берутся, - причин почему много - и какчество - jpeg и bmp не используются дизайнерами, и правовой аспект. Фотки покупаются в специализированных фотобанках.

3)Помимо дизайнера, есть начальник отдела дизайна или что-то подобное, затем идут препрессеры, идут технологи, идут печатники и уже потом заказчики...
Т.е понимаете - если диз упорол косяка - есть 3-4 ступени, на которых это вылезет.
А препрессеры, технологи и печатники это как правило мальчики разных возрастов - и причём не глупые, есть кто-то, кто по-любому увидит и скажет - а тут у вас вместо Т-34 почему то PzKpfw III Ausf N имеется...
Таким образом не складывается картинка - "по незнанию хуйнули"....совсем не складывается..
Проебать букву С в слове Россия - запросто, глаза замылились, но всё равно увидят, а вот Вермахт вместо РККА - это можно только спецом....
Причем спецом, это когда говорят - "да, будем делать именно ТАК"
ИМХО...

Чувствуется олдскул. cool.gif Сам занимался лет 10 издательским бизнесом. Но Вы, по-моему, переоцениваете нынешний уровень кругозора и дизайнеров и тех, кто над ними стоит. Я не исключаю, что некоторые "ляпы" сделаны специально, но большинство - от "большого" ума. Просто насмотрелся их "творчества" в других тематиках.
Посмотрите, хотя бы на нашу тупую телерекламу. А ведь платят за это нехилые деньги. Посмотрите, сколько грамматических ошибок в современных книгах. Экономят на корректорах? Или корректоры такие пришли? В мою бытность издателем, у нас волкодавы сидели на коррекции. Минимум три вычитки.
К теме. Просто, покажите любой из вышеуказанных плакатов сотне людей на улице, и Вы точно будете неприятно удивлены. Я тоже до недавнего времени испытывал иллюзии по поводу общего уровня образования и кругозора. Сказать, что он упал в задницу, по сравнению с советским, ничего не сказать.
 
[^]
PsyDNR
8.05.2016 - 11:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 115
самое что печальное, что половина этих т.н. дизайнеров не знает историю и в слове из 3 букв делают 4 ошибки, а остальные крысы и предатели
 
[^]
dimbozik
8.05.2016 - 11:12
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.09.08
Сообщений: 635
Цитата (Хвостоедъ @ 8.05.2016 - 00:43)
Плакат в Ивантеевке. Под подписью «Они сражались за Родину!» - экипаж немецкого Юнкерса

Да, в Ивантеевке обосрались по крупному, бездари moderator.gif
 
[^]
речник
8.05.2016 - 11:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 407
Цитата (AlHighlander @ 8.05.2016 - 11:02)
Не верю я в тотальную безграмотность, наступившую ВДРУГ.

А я верю.
У нас в городе на плакате к Победе изображение атакующих танков Т-34 и Катюш наложено на оперативную карту на которой нанесены редуты Раевского, войска Мюрата... moderator.gif
По-моему, кроме меня никто не замечает. Просто взяли картинку военной карты с сети, а мозг применить не смогли.

П.С. Хотя карать, конечно, надо люто.
 
[^]
aleksounder
8.05.2016 - 11:28
3
Статус: Offline


Неформал

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 4649
это пиздец, товарищи.
 
[^]
Pelmeshko
8.05.2016 - 11:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 1070
Часть фоток из года в год из поста в пост...
 
[^]
Nagato47
8.05.2016 - 11:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 342
Цитата
Воронеж. Напоминание о роли лендлиза? Танк "Шерман" с белой звездой US Army.

Это не Шерман. На плакате слева - М24, а на фото справа - М26. Сути дела это не меняет. Я одного не могу понять: сейчас, во времена интернета найти любое НОРМАЛЬНОЕ фото, достойное того, чтобы разместить его на плакате, не представляется чем-то сложным. Но то ли дизанеры своими куринными мозгами не могут дойти до того, чтобы найти именно то, что нужно, то ли это тщательно продуманная диверсия.
 
[^]
pashuxa
8.05.2016 - 11:43
2
Статус: Offline


Боянист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 957
Эх во времена СССР за такие плакаты , лишились бы парт.билета сразу .
За то сейчас всё дозволено . И особо ни кто не придирается к подобным , как мне кажется провокациям . Либо у кого-то с юмором не всё в порядке .
Почему на сегодня с такой помпой это делается ? Да потому что забывать стали .
деньги главная цель жизни у большинства , тут не до парадов .
При том же СССР у людей была стабильная зарплата , тем более что на подобных праздниках частенько наливали . Народ шёл не только потому что должен , для них этот день был реально праздником .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53044
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх