В Уфе женщина оставила годовалого ребёнка в машине на час

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dux
14.04.2016 - 20:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2973
Цитата (Дениска66 @ 14.04.2016 - 18:48)
успокаивали все ..... пинали по колесам

Охуенный способ
 
[^]
Gruner
14.04.2016 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
Интересная у этой мадамы будет старость с таким отношением к собственому чаду.
 
[^]
Pafnuti
14.04.2016 - 20:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17373
Прекратите ебать курей без гандонов.
 
[^]
motya
14.04.2016 - 20:14
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47690
Цитата (Angelberth @ 14.04.2016 - 19:55)
Цитата (motya @ 14.04.2016 - 19:45)
Цитата (Angelberth @ 14.04.2016 - 19:01)
Я оспаривал постулат "ребенок должен быть под присмотром постоянно, в сортир идешь - дверь не закрывай, а то мало ль чо!"

насколько я помню, детей у тебя нет, и что такое оставить 1,5-2годовалого ребенка без присмотра на пару минут хотя бы - ты представляешь слабо.

И чо это такое и почему его нельзя на пару минут оставлять? Мать говорит меня оставляли...

к батарее привязывали?
потому что начавший ходить ребенок проявляет чудеса эквилибристики, выбираясь откуда угодно и залезая куда ему вздумается, и молись, чтобы он там что-нибудь не сожрал или в розетку не сунул.

Так что мама твоя либо плохо помнит, либо хитрит, либо имеет ввиду не совсем этот возраст why.gif

Добавлено в 20:15
Цитата (Dux @ 14.04.2016 - 20:00)
Цитата (Дениска66 @ 14.04.2016 - 18:48)
успокаивали все ..... пинали по колесам

Охуенный способ

чтобы сигналка сработала
 
[^]
Sollydiz
14.04.2016 - 20:16
5
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Оставлять в машине - да, уже говорили, может всякое приключится, с учетом все увеличивающегося долбоебизма. Если окна приоткрыты - где гарантия, что какие-нить полудурки петарду не просунут - ну вот такая бредовая мысль. Сопрут для попрошайничества или еще чего, сам подавится, вывернется, упадет. Не дай бог, конечно, может быть похоже на перестраховку, но реально - лучше перепараноить, чем потом в петлю лезть из-за собственной непредусмотрительности.
А вот пинателям, чтоб сработала сигналка, я так понимаю - мозгов бы точно не помешало. И реально - первым делом постить капсом, наказать хотим - дык, энто, ребятки, вроде как мадама ж там была, вышла, че, никто ведь и не пикнул, и не вызвал ниче, верно?
 
[^]
irishkaiv
14.04.2016 - 20:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Это оставление в опасности, но те кто пинал машину, должны же были понимать, что тем самым только пугали малыша. Я бы вызвала полицейских.
 
[^]
Cotto
14.04.2016 - 20:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 575
В Сургуте так младенца оставили спящего и пошли кататься на коньках. Вернулись к телу.
 
[^]
airfly
14.04.2016 - 20:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 1191
Вызвать полицию, мчс или 112. Главная идея довести ситуацию до органов опеки.
лишение родительских прав или постановка на учет, это кажется каким то далеким пока к тебе на порог не придут органы опеки и не вправят мозги.
 
[^]
sibire
14.04.2016 - 20:24
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 738
Для долбоёбов которые не видят в этом ничего страшного.

В сентябре 2014 года во Владимире 23-летний отец оставил в машине троих детей. Для развлечения мужчина включил им телевизор, для надежности запер автомобиль и отлучился по своим делам. Через некоторое время в машине случилось короткое замыкание, и автомобиль заполнился едким дымом. Младший ребенок умер от отравления едким дымом. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Дело взято на особый контроль руководителем следственной группы.

6 июля 2015 года в Абакане (республика Хакассия) во время отдыха на пляже родители оставили в машине троих детей (братьев 6 и 10 лет и 6-месячную девочку) и ушли общаться с друзьями. В какой-то момент автомобиль начал скатываться в реку. Мальчики успели выпрыгнуть на ходу, малышка утонула вместе с машиной. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

16 февраля 2015 года в Калининграде мужчина оставил в салоне машины своего 9-летнего сына и ушел по делам. Ребенок включил передачу, после чего автомобиль резко сдал назад и сорвался с набережной в реку. Мальчика удалось спасти.

5 июня 2014 г., молодая супружеская пара из Ижевска с полуторагодовалой дочкой и сыном, которому едва исполнился месяц, приехали в торговый центр. Младенца решено было оставить в машине - в пути ребенок уснул, родители решили его не будить. Оставили в люльке, на заднем сиденье. В родительской машине не было кондиционера, поэтому молодые мама и папа оставили приоткрытыми окна. Когда родители вернулись к машине, ребенок уже не дышал. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Расследование пока продолжается.

5 июня 2015 года в Санкт-Петербурге прохожими были обнаружены двое малолетних детей, которые находились в разогретом от солнца автомобиле. Мальчик 4 лет и девочка 2 лет, оставленные матерью, отлучившейся на три часа, были отправлены с тепловым ударом в детскую больницу. Нерадивую мать удалось оперативно разыскать. Женщина заявила, что закрыла машину для того, чтобы ненадолго отлучиться в туалет. Всего у нее оказалось четверо детей: о местонахождении старшего, 13-летнего сына, ничего неизвестно, а недавно родившийся младший ребенок умер. Семья состоит на учете в органах опеки как неблагополучная. Теперь женщине грозит уголовное преследование по статье 125 УК (оставление в опасности).

В мае 2013 года в Улан-Удэ в салоне автомобиля, припаркованного возле авторынка, сотрудниками полиции было обнаружено тело маленького мальчика. Вокруг шеи ребенка был затянут ремень безопасности. Родители погибшего на днях приобрели автомобиль. Они поехали вместе с сыном на авторынок, чтобы оформить оставшиеся документы на машину. Остановившись на парковке, взрослые оставили ребенка в салоне, а сами пошли в офис одной из компаний. Уголовное дело не возбуждалось.

В декабре 2014 года в Свердловской области оставленная в машине годовалая девочка погибла, запутавшись в ремнях безопасности. Мать оставила малышку в машине на два часа. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В Ульяновске родители оставили 6-летнюю девочку в машине, сами же отправились в гипермаркет за покупками. Девочка высунулась в окно и нечаянно нажала на кнопку электрического стеклоподъемника. Шея малышки оказалась зажатой стеклом. Спасти ребенка медикам не удалось. Уголовное дело не возбуждалось.

В мае 2015 года в Гусеве Калиниградской области четырехлетний ребенок погиб, играя в незакрытой машине. Он просунул голову в проём между дверной рамкой и верхней кромкой стекла. Самостоятельно выбраться он не смог и повис, передавив себе шею. Отец ребёнка обнаружил его через несколько минут и вытащил из проёма, но мальчик уже не подавал признаков жизни.

http://www.umvd56-237.ru/show1206/








 
[^]
manager2
14.04.2016 - 20:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24587
Цитата (sibire @ 14.04.2016 - 22:24)
Для долбоёбов которые не видят в этом ничего страшного.

для пугливых долбоебов

в России на дорогах в год погибает около 25 тысяч человек
и никто не видит в этом ничего страшного
 
[^]
GoGopter
14.04.2016 - 20:33
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 484
Пересадка мозга! Хотя врядли! Втащить троечку! fight.gif
 
[^]
Joylady
14.04.2016 - 20:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 271
Ну а что вы хотите, приди хоть куда с ребенком - сразу ядом зальют. Поэтому мамашкам необходим здоровый пофигизм в решении своих вопросов. Няни, он вон тоже разные бывают, одна недавно за девочкой присмотрела, голову отрезала.
 
[^]
BasilSh
14.04.2016 - 20:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 104
Цитата (tolik51 @ 14.04.2016 - 18:01)
Цитата (BasilSh @ 14.04.2016 - 15:41)
Можете конечно обминусить, но объясните мне - отцу у которого второму ребенку девять месяцев, а первый учится в начальной школе в чем состоит реальная опасность для ребенка пристегнутого в специальном кресле в закрытом автомобиле с приоткрытыми окнами в тени? При том, что это Уфа и температура там сейчас около 18°С -  это совсем не то же самое что на палящем солнце летом и ребенок не мог физически не задохнуться от жары не замерзнуть.cranky.gif

А если бы я сидел во дворе в наушниках и втыкал в ЯП на планшете, а мой ребенок в стоящей рядом со мной коляске точно так же бы плакал и визжал в течении часа (ну зубы режутся например и он орет все время пока не спит), мне бы тоже надо было бы дать в табло, и вызвать полицию?

А по факту - наверняка ребенок уснул и мамаша пожалела его будить, думая что отойдет не надолго, а там очередь или еще какая хрень, вот и задержалась минут на 10, свечку я так понимаю на предмет того чем она в фитнес центре занималась я так понимаю никто не держал, да и с секундомером тоже не стоял, наверняка ребенок проснулся (не факт, что не при помощи таких вот "неравнодушных", которые стуком и ревом сигналки решили проверить жив ли он) и минут 5 -10 проплакал от испуга.

P/S/ Сами с супругой иногда оставляем малыша в машине на парковке, если он спит, и отойти надо минут на пять, один раз даже по возвращению обнаружили что - О боже! - Он плачет!  gigi.gif Слава богу никто из общечеловеков до машины добраться не успел до нас и стекла остались целы... lol.gif

Пытаясь освободиться накрутил ремень на шею, да что угодно. Даже банальное срыгнул захлебнулся. Проводка коротнула машина горит. Бомж подошел через щель в окошке отравой покормил или открыл машину и похитил ребенка. Ребенок рядом должен быть

То есть спать укладывать малыша в соседней комнате, а тем более на балконе тоже ни ни, только в непосредственной зоне видимости? А лучше вообще сменное дежурство устроить, а то мало ли что! Есть разумная осторожность, но должна же быть и доля разума!

А то как в песне:
Следи За Собой
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса черные дыры…
Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!
Виктор Цой

Это сообщение отредактировал BasilSh - 14.04.2016 - 20:49
 
[^]
МаркПатриций
14.04.2016 - 21:00
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11913
Цитата (BasilSh @ 14.04.2016 - 16:41)
Можете конечно обминусить, но объясните мне - отцу у которого второму ребенку девять месяцев, а первый учится в начальной школе в чем состоит реальная опасность для ребенка пристегнутого в специальном кресле в закрытом автомобиле с приоткрытыми окнами в тени? При том, что это Уфа и температура там сейчас около 18°С -  это совсем не то же самое что на палящем солнце летом и ребенок не мог физически не задохнуться от жары не замерзнуть.cranky.gif

А если бы я сидел во дворе в наушниках и втыкал в ЯП на планшете, а мой ребенок в стоящей рядом со мной коляске точно так же бы плакал и визжал в течении часа (ну зубы режутся например и он орет все время пока не спит), мне бы тоже надо было бы дать в табло, и вызвать полицию?

А по факту - наверняка ребенок уснул и мамаша пожалела его будить, думая что отойдет не надолго, а там очередь или еще какая хрень, вот и задержалась минут на 10, свечку я так понимаю на предмет того чем она в фитнес центре занималась я так понимаю никто не держал, да и с секундомером тоже не стоял, наверняка ребенок проснулся (не факт, что не при помощи таких вот "неравнодушных", которые стуком и ревом сигналки решили проверить жив ли он) и минут 5 -10 проплакал от испуга.

P/S/ Сами с супругой иногда оставляем малыша в машине на парковке, если он спит, и отойти надо минут на пять, один раз даже по возвращению обнаружили что - О боже! - Он плачет!  gigi.gif Слава богу никто из общечеловеков до машины добраться не успел до нас и стекла остались целы... lol.gif

О, ещё один ТП - тупой папаша.
Хотя бы потому, что они ВДВОЁМ с женой идут в ТЦ, а малыша оставляют в машине. Странно, что не бухать.

Это сообщение отредактировал МаркПатриций - 14.04.2016 - 21:06
 
[^]
Sollydiz
14.04.2016 - 21:01
0
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
BasilSh полтора года на балконе? ну это дурь, мил человек. К слову, сейчас весна и , к большому сожалению, опять начали дети с москитными сетками выпадать. А вы тут про балкон и хрень, типа бабы в полях рожали. Каждому - свое. Кто-то лупит детей нещадно за то, что они есть, кто-то в жопу целует, кто-то никогда не хвалит и учит материться и бить остальных, кто-то старается приглядывать постояно, что б не дай бог чего. Сравнивать обстановку в духе «тогда» и «сейчас» не надо. Не просто так детей в школу водят и во дворах следят - потому что полоумных много, дебильное «мы лазали и ниче, а что на арматуру кто-то напоролся на стройке или с крана навернулся, дык естественный отбор»
 
[^]
Велесович
14.04.2016 - 21:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Сперва вопят: "Ты обязательно должна родить! Залетела - рожай! Аборт грех! Ко-ко-ко!". А потом когда рождается нафиг не нужный ребёнок: "Что же ты за мать?! Надо на тебя полицию и опеку натравить! На кол!!11 Ко-ко-ко!!". Где логика?
 
[^]
Фещь
14.04.2016 - 21:07
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 562
Цитата (dbezz @ 14.04.2016 - 14:57)
Это называется УК РФ, Статья 125. Оставление в опасности
А в реальной жизни дети так погибают особенно летом из-за таких "родителей".

+100
если увидели подобное вызывайте скорую и ментов, это жизнь ребенка
 
[^]
МаркПатриций
14.04.2016 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11913
Цитата (Велесович @ 14.04.2016 - 22:05)
Сперва вопят: "Ты обязательно должна родить! Залетела - рожай! Аборт грех! Ко-ко-ко!". А потом когда рождается нафиг не нужный ребёнок: "Что же ты за мать?! Надо на тебя полицию и опеку натравить! На кол!!11 Ко-ко-ко!!". Где логика?

Хорошая логика. Убить пока маленький?
 
[^]
Велесович
14.04.2016 - 21:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Цитата (Joylady @ 14.04.2016 - 20:37)
Ну а что вы хотите, приди хоть куда с ребенком - сразу ядом зальют. Поэтому мамашкам необходим здоровый пофигизм в решении своих вопросов. Няни, он вон тоже разные бывают, одна недавно за девочкой присмотрела, голову отрезала.

Тут вы правы) Фитнес-клуб это не то место, куда надо с ребёнком идти. И не потому что ядом зальют. Это элементарно не место для детей. Во-первых, делать им там нечего. Во-вторых, ребёнок в спортзале испортит тренировку всему залу.
 
[^]
sedof
14.04.2016 - 21:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 247
Цитата
успокаивали все ..... пинали по колесам.

Как по мне , нужно было полицию вызывать, а не по колесам пинать. Таких матерей родительских прав надо лишать .
 
[^]
Пасадобль
14.04.2016 - 21:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 422
Люди, включите мозг. Вы о детях говорите.
Есть желание задохнуться или убиться? Вперед и с песней, детей только не трогайте.
Подруга оставляла ребенка в машине, сама уходила в магазин.
Ушла в очередной раз в икею, идя обратно услышала по громкой связи - такая то машина, водитель подойдите. Ну не ее и ладно.
Выходит, а соседняя с ее машина горит.
Больше она ребенка в машине не оставляет.
 
[^]
motya
14.04.2016 - 21:19
-1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47690
Цитата (Sollydiz @ 14.04.2016 - 21:01)
BasilSh полтора года на балконе?

мне кажется, что про двух детей он вообще придумал
ну или видит их только на фотографиях
 
[^]
Ellery
14.04.2016 - 21:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 2143
Цитата (BasilSh @ 14.04.2016 - 20:45)

То есть спать укладывать малыша в соседней комнате, а тем более на балконе тоже ни ни, только в непосредственной зоне видимости? А лучше вообще сменное дежурство устроить, а то мало ли что! Есть разумная осторожность, но должна же быть и доля разума!

Включите мозг, пожалуйста.
Из соседней комнаты можно услышать, если вдруг что... Из квартиры исключен вариант похищения, в конце концов. А из машины - очень даже возможен. Но даже в квартире кроху НЕЛЬЗЯ оставлять ОДНОГО, так почему в машине-то ничего страшного? В машине, блин, все равно что просто на улице.. в плане безопасности.
faceoff.gif

Блин, неужели я тоже была такая тупая в 20 лет?..
Я помню, меня в 12-13 лет оставляли одну в машине - типа охраняла. Иногда с ключами. Но, во-первых, я была большая - типа никуда бы не ушла без спросу, а во-вторых, мне было чертовски страшно... по началу и потом, от понимания того, что любой мог угнать машину вместе со мной. Время было криминальное.
 
[^]
melodicrock
14.04.2016 - 21:19
0
Статус: Offline


¯\_(ツ)_/¯

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 505
Расплодилось тупых куриц moderator.gif еще и рожают мрази, а дети потом страдают из-за того, что у мамаши мозгов меньше, чем у курицы

Это сообщение отредактировал melodicrock - 14.04.2016 - 21:26
 
[^]
IVAN0V
14.04.2016 - 21:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2630
Пойду поцелую свою любимую!

- Эй-эй, ты чо дурак! вчера же было!
- Да ладно, чё ты, я так просто!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41442
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх