Жилой дом для бесплатной аренды сотрудникам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wolfling83
25.03.2016 - 09:05
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 470
Цитата
Заселят управление, бухгалтерию и детей нужных людей, как обычно?

Вот поэтому мы и живем не как в европах. Нет не потому что заселяют нужных людей, а потому что первый комментарий к новости, к любой, позитивной новости - "А..всё разворуют..заселят своих, все уроды", а если не уроды? А если и правда хотят помочь, если нужны специалисты? Да нет не может быть. Все воры, блиать.
 
[^]
Хитрожопик
25.03.2016 - 09:06
2
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
И ЯПовские комментаторы тут как тут со своими стандартными приговорами:
1. Ни хуя не делается в стране вообще - все кругом пидарасы.
2. Что-то делается - разворуют, распилят, откатят, будет еще хуевей.

И все время хочется спросить самых гиперактивных радетелей за обстановку в стране (которые активно комментируют с 9 до 18.00 по московскому времени, а потом куда-то исчезают):
- Ну а ты сам? Ты вот что вчера сделал хорошего и полезного, чем можно похвастаться на ЯПе?

Только, боюсь, не ответят они ничего...
 
[^]
ElectroKot
25.03.2016 - 09:18
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 198
Сам с Рязани, но про эту новость узнал на ЯПе. Кварплата у меня с поквартирным газом меньше 3.000 и это в самые холода и самую темноту. Идея очень хорошая, но с теми зарплатами, которые предлагает завод особо не разбежишься на первый взнос. С другой стороны это лучше чем ничего.

Жилой дом для бесплатной аренды сотрудникам
 
[^]
xXxЯxXx
25.03.2016 - 09:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 244
Я работаю на предприятии которое в свое время построило и обеспечило жильем бесплатно целый поселок на 15000 человек. Вот это я понимаю было время, cейчас конечно хотя бы в наем...
 
[^]
VladPetrovi4
25.03.2016 - 09:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 16
Нуу не знаю. С одной стороны сладкое слово - бесплатно. С другой...
У меня дядя в похожую кабалу попал. Работает с неком СУ100500, предложили квартиру с очень дешевой арендой, естественно пока он там работает. Ну он и согласился. За прошедший десяток лет с хвостиком на новую квартиру так и не накопил. Мотивации нет откладывать на квартиру. И куда откладывать - инфляция. Да и зарплату повышали минимально. Говорят и так все хорошо, не нравится уходи. Сейчас аренду повысили уже до уровня выше съемных квартир. А в самой СУ кризис, работы мало. Перевели на не полный день. Печально шутим, что ему скоро придется подработку искать чтоб платить дань на основной работе.
 
[^]
Рециркулятор
25.03.2016 - 09:30
0
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3938
ОАО РЖД практикует подобное.Но если жильё в городе(С-Пб), то туда попадают самые нужные люди.А вот в области и работяги получают служебное жильё.Только право выкупить его по остаточной стоимости ты имеешь, при наличие в залоге твоего жилья(улучшение жилищных условий), стаж работы не менее 20-ти ле и проживания на предоставленной жилой площади не менее10-ти лет.В других случаях ты освобождаешь помещение с концом твоей трудовой деятельности. Ничего заебатого в этом не вижу.Мало того, что не собственник и жкх тебя как хотят обувают, так тут нюансы с подоходным налогом есть: получаешь ты 35000, за аренду помещения с тебя снимают 10000, возвращают 8000, но налог с тебя вычитают из 43 тыс.Да и коммуналка по заключённым договорам РЖД и УК просто пиздец.Вот мы воюем за её снижение как конечные потребители.
 
[^]
kis007
25.03.2016 - 10:48
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 873
Никак решили у "советского прошлого" поучиться? Тогда у каждого крупного предприятия было своё практически всё - базы отдыха, детские сады, подсобные хозяйства,поликлиники, общежития. Многие и жильё строили. А как "перестройка" началась, так ничего ни у кого не стало. Всё распродали, разгромили, вплоть до самих предприятий. Когда же до народа дойдёт, что в Советском Союзе многое было сделано для человека, и сейчас этот опыт надо обратно внедрять, а не хаять всё подряд.А "злоупотребления" всегда были, есть и будут - такова природа человеческая. И это не повод отказываться от действительно нужных и разумных усовершенствований.
 
[^]
Добрыйдруг
25.03.2016 - 11:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 58
Цитата

Если работник не будет платить арендную плату, то у него возникает так называемая материальная выгода,которая облагается подоходным налогом в размере 13%.

По вашей логике - если предприятие имеет автобус и доставляет сотрудников на работу. То они тоже имеют выгоду и должны платить налог но ведь это не так.

у нас по такой схеме вычитали из ЗП
 
[^]
logograd
25.03.2016 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10773
Цитата (ЗлойПрапор @ 24.03.2016 - 22:45)
Цитата (logograd @ 24.03.2016 - 13:47)
Пипец, ведомственное жилье теперь преподносят как что-то неебическое!
Завод конечно молодец, всё правильно делает. Но это не показатель. Это исключение из правил.



При СССР (Горбатый, сука, ты куда СССР дел!??)  мне по приходу из армии дали комнату в общаге, а через пару лет получил однушку. Как будто в булошную сходил.  Никакой эйфории по поводу получения отдельной благоустроенной (в виду молодости) не испытывал. Вот такая я падла.

Штота пиздишь ты нипадецки! Ты не тока падла, ты еще и пиздабол феерический! gigi.gif
По профилю 1975 года выпуска. Из армии ты пришел в 1995! Через пару лет, в 1997, тебе Горбачев квартиру дал? lol.gif Ты кому горбатого лепишь? gigi.gif
Иди историю учи - СССР распался в 1991ом! gigi.gif


"Какой де дурак на Плюке правду думает? Абсурд!"



Я что дурак, в профиле все про себя писать? Может мне в профиле ещё свой сотовый номер написать, паспортные данные и номер социального страхования?

Я старая циничная сволочь которая застала и СССР, пятнистого ускорителя и всё остальное. Набери в темах "Как я был быдлом" - это я.


Добавлено в 12:32
Цитата (kis007 @ 25.03.2016 - 10:48)
Никак решили у "советского прошлого" поучиться? Тогда у каждого крупного предприятия было своё практически всё - базы отдыха, детские сады, подсобные хозяйства,поликлиники, общежития. Многие и жильё строили. А как "перестройка" началась, так ничего ни у кого не стало. Всё распродали, разгромили, вплоть до самих предприятий. Когда же до народа дойдёт, что в Советском Союзе многое было сделано для человека, и сейчас этот опыт надо обратно внедрять, а не хаять всё подряд.А "злоупотребления" всегда были, есть и будут - такова природа человеческая. И это не повод отказываться от действительно нужных и разумных усовершенствований.

Осторожно! Вы сейчас порвёте шаблоны отрокам Демократической России (которой всего двадцать лет).
 
[^]
Kopacha
25.03.2016 - 12:35
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 354
Мы для своих инженеров в Дубне (ЖСК Новый город) тоже купили квартиры, пока строим производство.

Будут жить только работяги.
ТаК, что молодцы, что дом для сотрудников построили, продолжайте в том же духе)
 
[^]
sergukov
25.03.2016 - 13:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 161
Цитата (Berendei @ 24.03.2016 - 13:46)
Если работник не будет платить арендную плату, то у него возникает так называемая материальная выгода,которая облагается подоходным налогом в размере 13%.

Кто в курсе, поясните, неужели это действительно так? Что то сомневаюсь.
 
[^]
aleks2012
25.03.2016 - 13:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 299
Цитата
Не дают -суки, сами жируют! Дают - суки, хотят бабло отмыть! Народ! Вы совсем ебанулись!? Завод построил дом для своих сотрудников, потом собираются впрягаться за ипотеку и все равно они мудаки.


Согласен полностью, народу что не сделают один хрен плохо.
Люди вы че такие стали?
Есть предприятия которым нужны специалисты и они на многое готовы чтобы их удержать.
Скажу за себя, брал кредит без процентов на предприятии на 20 лет, купил двушку сейчас плачу, ни кто не пересматривает договор и не собирается. Взял 1,8к.к. Через восемь лет закрою, могу раньше но не вижу смысла. Живем с семьей в ведомственной квартире, только в этом году будем платить коммуналку, до этого четыре года не платили ничего, и то пока договор оформляем только на воду и канализацию.
 
[^]
Turistas
25.03.2016 - 14:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 405
Сам сейчас живу в квартире от предприятия ГП, 3-х комнатная с мебелью, дом современный. Параллельно коплю деньги на свое жилье, как ни крути хата чужая. Зарабатываю хорошо, в планах съехать через год, надеюсь жилплощадь передадут кому-то, кто остро нуждается.
Из минусов: за полгода плитка на полу треснула местами - поменяла строит компания по гарантии, пару раз застревал в лифте - ваще неуютно. Ну и семей работяг я не замечал в доме( может просто не присматривался), зато бухов/экономистов устроившихся буквально вчера много.
 
[^]
Шахматист2
25.03.2016 - 17:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1874
Молодцы ! Достойно ! Если действительно для сотрудников.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26547
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх