Самая страшная профессия - 2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LenPromTorg
20.03.2016 - 04:05
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 118
1. Как можно обтачивать живые зубы. Насколько изучен вопрос. Что будет с ними через 5 - 10 лет.
2. Как можно сверлить челюсть под шуруп? Если он не приживется.? Как поведет себя через 10 лет? Не сыграешь ли в ящик от инфекции от шурупа.
Мне кажется кузнецы бабла с бормашинкой скромно об этом умалчивают.

Добавлено в 04:08
Да и ещё где гарантия что сверля верхнюю челюсть не попадешь в канал\нерв, так, что клиент будет улыбаться всю оставшуюся жизнь.
 
[^]
Прутков
20.03.2016 - 04:31
0
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Бррр!! Тема достойна Уголка.
ТС, - вы нам очень нужны, - но лучше с вами встречаться пореже.

ЗЫ: мурашки атакуют! пошёл разгонять.
 
[^]
A1eksandr78
20.03.2016 - 04:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 914
Цитата (LenPromTorg @ 20.03.2016 - 08:05)
1. Как можно обтачивать живые зубы. Насколько изучен вопрос. Что будет с ними через 5 - 10 лет.
2. Как можно сверлить челюсть под шуруп? Если он не приживется.? Как поведет себя через 10 лет? Не сыграешь ли в ящик от инфекции от шурупа.
Мне кажется кузнецы бабла с бормашинкой скромно об этом умалчивают.

Добавлено в 04:08
Да и ещё где гарантия что сверля верхнюю челюсть не попадешь в канал\нерв, так, что клиент будет улыбаться всю оставшуюся жизнь.

да импланты очень маленькому проценту не приживаются lol.gif к ним можешь отнести , тех - кому пластины при переломах не идут dont.gif
 
[^]
eX1stenZ
20.03.2016 - 04:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
если вставлять то только импланты ,всё остальное не вечно
 
[^]
falsh777
20.03.2016 - 04:52
0
Статус: Offline


Поехавший в ад

Регистрация: 7.01.13
Сообщений: 1095
Красиво рот лечил.
 
[^]
MimM
20.03.2016 - 04:59
14
Статус: Offline


Островитянин

Регистрация: 5.06.07
Сообщений: 5087
моя история ,спасибо доктору ...

Самая страшная профессия - 2
 
[^]
ekkersdorf
20.03.2016 - 08:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 377
спасибо вам стоматологи. до 30 лет я вас боялся и как следствие зубы пришли в негодность. потом набрался мужества и как результат я снова могу улыбатся не прикрывая рот рукой. СПАСИБО.
 
[^]
GoGoDemon
20.03.2016 - 08:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 250
Цитата (njdevils1978 @ 20.03.2016 - 03:22)
Подскажи пожта(хотя я понимаю, что это лечение по фото). Ретерированный клык верхний, не беспокоит. Но изза него зубы смещены и кривые. Брекеты и тп не хочу, не в моем возрасте. Готов много денег отдать за голливуд (мечта всей жизни). Вариант с удалением всего и имплантами единственно возможный? И вообще возможный ли?

на мой взгляд, совсем не вариант.Работа на имплантах уровня " Голливуд" , когда коронка на имланте выглядит неотличимо от своих зубов будет стоить как люксовая машина, а может и квартира... естественно, врачей, работающих с имплантантами на уровне еще поискать, и работы там наберется имланты установить, десну подсадить, времянок несколько комплектов, постоянные конструкции изготовить... Чисто теоретически, у врачей которые могли бы сделать эстетично работу во фронте неотличимой от естественных зубов одна коронка на импланте будет стоить несколько тысяч долларов... я надеюсь, что про удалить все- это Вы утрируете, шутите, либо погорячились( если нет, тот одной квартирой точно не обойдешься)... А еще надо найти "такого" маньяка который Вам согласится здоровые зубы удалять... А еще не попасть на колхозана, который тупо даже не представляет сложность изготовления красивой работы в обл. передних зубов, но погонится за баблом и все похерит , но уже поздно будет...
В общем , я бы не советовал в таком направлении думать.

Добавлено в 08:12
Цитата (eX1stenZ @ 20.03.2016 - 04:48)
если вставлять то только импланты ,всё остальное не вечно

ничего вечного нет, и имланты в том числе
 
[^]
GoGoDemon
20.03.2016 - 08:27
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 250
Цитата (LenPromTorg @ 20.03.2016 - 04:05)
1. Как можно обтачивать живые зубы. Насколько изучен вопрос. Что будет с ними через 5 - 10 лет.
2. Как можно сверлить челюсть под шуруп? Если он не приживется.? Как поведет себя через 10 лет? Не сыграешь ли в ящик от инфекции от шурупа.
Мне кажется кузнецы бабла с бормашинкой скромно об этом умалчивают.

Добавлено в 04:08
Да и ещё где гарантия что сверля верхнюю челюсть не попадешь в канал\нерв, так, что клиент будет улыбаться всю оставшуюся жизнь.

Вопрос изучен нормально, и подход, удалять нервы из всего, на что протезируют говорит только о низком уровне врача. У " мертвого " зуба потенциал выживаемости гараздо ниже, его питание нарушено, он становится хрупким, да и после лечения каналов нельзя исключить вероятность развития воспалительных осложнений.
Если"шуруп" не приживется, то сам выпадет, либо врач его пальцами достанет... Никто еще от имплантов не умирал ( во всяком случае, я о таком не слышал) ... А осложнения могут быть от любого лечения, не только от имплантологического...
как поведет себя через 10 лет зависит от многих факторов... Если все было сделано по показаниям и качественно , может и всю жизнь стоять( как и работа не на имплантах), а если гумно какое, то будете через пару лет переделывать... Большая ошибка, что импланты- это панацея,что это на всю жизнь и без проблем , и ставят их кому угодно, кто при бабле. Это один методов реабилитации, и , как у любого метода, у него есть свои показания, противопоказания, достоинства и недостатки.
 
[^]
SEBASTOPOLRU
20.03.2016 - 08:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1828
Красивые какие получились, и от настоящих не отличить. Однозначно ++
 
[^]
Doumat69
20.03.2016 - 08:57
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 1257
Ипать-копать,ТС страшилок навыкладывал. alik.gif
Как теперь идти к зубному? gigi.gif
Расскажу о своих передних верхних-улыбочных. Нервы из них удалены в 1986 году. В 1989 перепломбировали и до сих пор все стоит. И пломбы и зубы.Как они выжили с удаленными нервами-ума не приложу! А ведь прошло 30 лет,дорогие мои зубастики!!! cheer.gif Мне 46 лет,курю и пью кофе. Зубы чище дважды в день....Почти всегда.

Это сообщение отредактировал Doumat69 - 20.03.2016 - 09:01
 
[^]
motya
20.03.2016 - 09:07
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47667
Цитата (MimM @ 20.03.2016 - 04:59)
моя история ,спасибо доктору ...

нунихуясебе fear.gif

сама сейчас зубы делаю, последняя коронка осталась dead.gif
 
[^]
alexus06
20.03.2016 - 09:11
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 503
Цитата (919 @ 20.03.2016 - 03:02)
Цитата (Рубибей @ 20.03.2016 - 02:01)
А правду говорят, что стоматологи стараются не связываться с диабетиками? Мол вставлять им зубы только время терять, все равно расшатаются и выпадут.

Можно сразу все вырсать, и на присосках)))))

Прочитал "высрать" и охудивился
 
[^]
Hujack
20.03.2016 - 09:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10751
Охуеть, блять. Ужос.

Плюc тебе, автор, за то, что не боишься вот этого всего...
 
[^]
Alexandrwt
20.03.2016 - 10:07
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 555
После фразы мост дешевле импланта перестал читать.

Ну ка разводила от стоматологии подсчитай мне сколько стоит депульпировать опорные зубы по полной программе (первое фото) - с рентгеном, анестезией, обработкой, пломбировкой каналов, временными и постоянными пломбами и мостовидный протезик из трех единиц керамики.
Стоимость импланта + 1 ед керамики ниже по определению, плюс рядом зубы остаются живими и не тронутыми, если в дело не вступают такие как вы
 
[^]
MimM
20.03.2016 - 11:26
1
Статус: Offline


Островитянин

Регистрация: 5.06.07
Сообщений: 5087
Цитата (motya @ 20.03.2016 - 17:07)
Цитата (MimM @ 20.03.2016 - 04:59)
моя история ,спасибо доктору ...

нунихуясебе fear.gif

сама сейчас зубы делаю, последняя коронка осталась dead.gif

так получилось что зубы мне выбили ,запустил ,чернота под десна пошла .Врачь отрывал десна и просто спасал мне зубы ,иначе неначто протезы цеплять было бы ,а присоски не айс ...
 
[^]
GoGoDemon
20.03.2016 - 11:32
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 250
Цитата (Alexandrwt @ 20.03.2016 - 10:07)
После фразы мост дешевле импланта перестал читать.

Ну ка разводила от стоматологии подсчитай мне сколько стоит депульпировать опорные зубы по полной программе (первое фото) - с рентгеном, анестезией, обработкой, пломбировкой каналов, временными и постоянными пломбами и мостовидный протезик из трех единиц керамики.
Стоимость импланта + 1 ед керамики ниже по определению, плюс рядом зубы остаются живыми и не тронутыми, если в дело не вступают такие как вы

Хорошо, считаем, для особо одаренных... Имлант установка 200 баксов, формирователь десны 47 баксов, , коронка постоянная 190 баксов, итого около 500 долларов( это по самому дешевому варианту). Теперь три единицы керамики( если один удален) 140 долларов, две времянки 40 долларов, депульпировать зубы, поставить пломбы 60 долларов... итого 240, и нервы удалять надо далеко не всегда. Так что считай, и живи с ощущением, что каждый тебя хочет наебать... На первом фото один зуб депульпировали до меня, а второй я живым оставил, он до того как ко мне пришел, мост на этих зубах носил, который поломался, зубы уже были обработаны ... Я про это писал, но ты походу только картинки смотреть можешь... И имплантацию ему предлагали, пациент сам выбирал из нескольких вариантов.

Это сообщение отредактировал GoGoDemon - 20.03.2016 - 11:45
 
[^]
Severyana
20.03.2016 - 11:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 108
Страх и жесть! Врачам и техникам - молодцы! Все мы рано или поздно в вашем кресле окажемся)))
 
[^]
Кысява
20.03.2016 - 11:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 844
Такая проблема, после рентгеноблучения 5 лет назад ( операция по извлечению оборвавшегося подключичного катетера длилась долго, т.к врожденные проблемы с сосудами, полгода метилурацил пила, ), зубы буквально высыпаются (пломбы, коронки на 3-4 месяца), стоматолог хороший, пока предлагает максимально удалить и протезы , затем импланты, вот как насчет имплантов, стоит или нет?
 
[^]
LiamWix
20.03.2016 - 12:00
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 954
тс, самая полезная профессия!
всегда приятно, когда человек на своём месте.

сам долго откладывал лечение зубов - я ж могу и подождать, пусть жена свои починит, потом это нужно сделать, потом то и т. д.
а с зубами беда. мало того, что родился в регионе, где с зубами у всех не очень, так меня еще в младенчестве антибиотиками угандошили супер провинциальные врачи. так что эмаль желтая, тонкая, чувствительная, с трещинками. несколько штифтов стоят - зубы изнутри высыпались (думаю, 80-е и 90-е помогли, жрать было нечего).

и вот взялся наконец-то. так приятно смотреть на новый, крепкий, гладкий зуб.
буду делать все, сколько б ни стоило.

тс, подскажите, существуют ли методы укрепления эмали? обработкой снаружи, как при отбеливании, например.
 
[^]
GoGoDemon
20.03.2016 - 12:05
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 250
Цитата (Кысява @ 20.03.2016 - 11:55)
Такая проблема, после рентгеноблучения 5 лет назад ( операция по извлечению оборвавшегося подключичного катетера длилась долго, т.к врожденные проблемы с сосудами, полгода метилурацил пила, ), зубы буквально высыпаются (пломбы, коронки на 3-4 месяца), стоматолог хороший, пока предлагает максимально удалить и протезы , затем импланты, вот  как насчет имплантов, стоит или нет?

Имплантанты - этот один множества методов лечения. Я к нему отношусь нормально, как и к остальным методикам, когда они применены к месту и сделаны качественно. Так просто ответить не возможно,надо чтоб ваш доктор составлял полый план лечения, спасал зубы , которые можно восстановить, если нужно, то и импланты ставил. Просто сами по себе импланты- не гарантия того, что протезирование будет безупречным, не надо считать их панацеей , с ними тоже надо уметь работать и знать и учитывать множество нюансов .

Это сообщение отредактировал GoGoDemon - 20.03.2016 - 12:27
 
[^]
GoGoDemon
20.03.2016 - 12:15
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 250
Цитата (LiamWix @ 20.03.2016 - 12:00)
тс, самая полезная профессия!
всегда приятно, когда человек на своём месте.

сам долго откладывал лечение зубов - я ж могу и подождать, пусть жена свои починит, потом это нужно сделать, потом то и т. д.
а с зубами беда. мало того, что родился в регионе, где с зубами у всех не очень, так меня еще в младенчестве антибиотиками угандошили супер провинциальные врачи. так что эмаль желтая, тонкая, чувствительная, с трещинками. несколько штифтов стоят - зубы изнутри высыпались (думаю, 80-е и 90-е помогли, жрать было нечего).

и вот взялся наконец-то. так приятно смотреть на новый, крепкий, гладкий зуб.
буду делать все, сколько б ни стоило.

тс, подскажите, существуют ли методы укрепления эмали? обработкой снаружи, как при отбеливании, например.

Это на уровне программ профилактики ...) применяют различные гели и лаки с высоким содержанием соединений фтора, это проводят стоматологи- терапевты. Аналогичный эффект - фторированные пасты для домашнего использования. Но не нужно думать . что это прямо в раз решит проблему... Эти вещи более эффективны у молодых, на зубах с неоконченной минерализацией, т е после прорезывания, и тогда это задел на будущее. Вообще генетика, наследственность в этом вопросе реально важна . А людям постарше - основное это гигиена, тщательно удалять налет с зубов, снимать назубные отложения( камни), и вовремя лечить зубы не доводя до крайности... Это и проще и дешевле. А по поводу отбеливания. так многие отбеливающие системы не очень то и хорошо влияют на эмаль зубов... зубы после отбеливания часто некоторое время чувствительны к холодному, горячему, и повторять курсы отбеливания можно не чаще раза в несколько лет.
 
[^]
TRIST
20.03.2016 - 12:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 4067
Рад видеть коллегу на ЯПе! Вопрос: зачем примерки каркасов и какая коррекция может быть на этом этапе? Оттиски отличные, если будет что-то не так - техник переделает

Добавлено в 12:17
Цитата (A1eksandr78 @ 20.03.2016 - 02:05)
у меня вот зубы под мостом начали реагировать на горячее , снимки сделали , сказали - гранулема , я говорю - так это мост снимать надо ??? врач говорит - не обязательно , можно и через коронки лечить ! вот теперь пью пиво и боюсь наступления четверга cry.gif в четверг у меня прием назначен cry.gif

Как стоматолог скажу тебе, что мост снимать нужно обязательно. Можно полечить через мост, но это "свадебный вариант", на месяц, не более. Потом зуб под коронкой разрушится.
 
[^]
КИКер
20.03.2016 - 12:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 444
Цитата (GoGoDemon @ 20.03.2016 - 02:38)
Лечить зубы через коронки- не лучший вариант, если под коронкой кариес , то невозможно контролировать на сколько качественно убрали пораженные ткани. В большинстве случаев лечение через коронку - это треш, потеря зуба в скором времени...

Сначала не понял о чем речь.
Врубился, ну да хрень какая-то выходит.
Скину брату пост, пусть посмотрет, тоже зубной техник)

Это сообщение отредактировал КИКер - 20.03.2016 - 12:22
 
[^]
GoGoDemon
20.03.2016 - 12:21
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 250
Цитата (TRIST @ 20.03.2016 - 12:15)
Рад видеть коллегу на ЯПе! Вопрос: зачем примерки каркасов и какая коррекция может быть на этом этапе? Оттиски отличные, если будет что-то не так  - техник переделает

Добавлено в 12:17
Цитата (A1eksandr78 @ 20.03.2016 - 02:05)
у меня вот зубы под мостом начали реагировать на горячее , снимки сделали , сказали - гранулема , я говорю - так это мост снимать надо ??? врач говорит - не обязательно , можно и через коронки лечить ! вот теперь пью пиво и боюсь наступления четверга  cry.gif в четверг у меня прием назначен  cry.gif

Как стоматолог скажу тебе, что мост снимать нужно обязательно. Можно полечить через мост, но это "свадебный вариант", на месяц, не более. Потом зуб под коронкой разрушится.

beer.gif И Вам привет))) Береженого Бог бережет, лучше перестраховаться, да и в случае , если с посадкой проблемы, то зачем технику впустую керамику изводить, время и силы не тратить. Хотя в последнее время проблем с посадкой мало)

Это сообщение отредактировал GoGoDemon - 20.03.2016 - 12:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40867
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх