Сотворение кубка в домашних условиях или еще раз о крафтификозе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
deegriz
29.02.2016 - 17:47
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 106
Почём будет кубок на заказ?
 
[^]
kisinger
29.02.2016 - 18:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 70
Вот это кубок!!! И ротик радуется дозе! Респект!
 
[^]
Fodin
29.02.2016 - 19:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8253
Цитата (Munny @ 29.02.2016 - 17:41)
Красиво, но, имхо, использовать по назначению нельзя. Пластика ядовита, вся посуда, которая соприкасалась с пластикой не пригодна для использования с пищей. Об этом каждый производитель пишет (а уж фимо-то и подавно, и все мастера, работающие с этими материалами предупреждают).
Один раз в жизни оно может и не критично, но регулярно на праздниках если использовать - постепенно травиться.
Только в качестве вазы или подсвечника теперь использовать.

Скажи, ты просто невнимательно прочитала описание или в твоем кругу принято пить именно так?

Сотворение кубка в домашних условиях или еще раз о крафтификозе
 
[^]
LissaAlisa
29.02.2016 - 19:07
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 214
Цитата (Munny @ 29.02.2016 - 17:41)
Красиво, но, имхо, использовать по назначению нельзя. Пластика ядовита, вся посуда, которая соприкасалась с пластикой не пригодна для использования с пищей. Об этом каждый производитель пишет (а уж фимо-то и подавно, и все мастера, работающие с этими материалами предупреждают).
Один раз в жизни оно может и не критично, но регулярно на праздниках если использовать - постепенно травиться.
Только в качестве вазы или подсвечника теперь использовать.

Вы не правы. Напиток и губы не будут прикасаться к лаковому покрытию, изнутри только стекло самого бокала, плюс каёмка сверху, где я ничего не делала, соответственно там только стекло. Не вижу вреда. Только если бокал в магазине продавали токсичный)))
 
[^]
cnegnay
29.02.2016 - 19:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 3701
хороший подарок, оказывается всё легче, чем я думала
 
[^]
wolf547
29.02.2016 - 19:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 2292
Класссс. Ритуальный кубок. А где нож для жертвоприношений?
 
[^]
Alexandrwt
29.02.2016 - 21:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 555
За руки - зелень, работа кропотливая, результат - шикарен!


Вопрос по теме - а краска потом не смывается или мыть надо как то особенно аккуратно? Как себя ведут такие бокалы в процессе эксплуатации?

Это сообщение отредактировал Alexandrwt - 29.02.2016 - 21:50
 
[^]
LissaAlisa
29.02.2016 - 22:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 214
Цитата (Alexandrwt @ 29.02.2016 - 21:49)
За руки - зелень, работа кропотливая, результат - шикарен!


Вопрос по теме - а краска потом не смывается или мыть надо как то особенно аккуратно? Как себя ведут такие бокалы в процессе эксплуатации?

Спасибо))

Выше я выкладывала фото коньячного бокала, сейчас ему уже год, блеск остался, ничего не лопнуло и не треснуло. Мыла обычной губкой и жидкостью для посуды. Лак создаёт плёнку и защищает краску. Я наношу два слоя, он получается, как стеклянная плёнка. Другие два бокала пережили весь день свадьбы без повреждений. А вазой, выполненной в такой же технике, я вообще пользуюсь постоянно, по неделе цветы стоят, потом ваза моется, уже живая месяцев семь, без изменений. Один бокал подарили в июне прошлого года девочке на окончание школы - так же без жалоб (знакомые брали, поэтому я бы узнала, если б что случилось). Лак очень хорошо защищает. Два бокала вышли из строя, но по другой причине - банально разбились, как обычное стекло.
 
[^]
Alexandrwt
29.02.2016 - 23:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 555
А лак аэрозоль или жидкий?

И если можно название, фирму производителя лака и цену глины.

Во время нанесения стеклянная часть закрывается?

На шипы и цепочку лак нормально ложится- поверхность не впитывающая?

Глина готовая к применению или как порошок (гипс) который надо водой затворять?

Почему на первой фотографии бокал гладкий, а после покраски золотом (второе фото) отчетливо проступает рельефный рисунок? Толстый слой краски?

Это сообщение отредактировал Alexandrwt - 29.02.2016 - 23:40
 
[^]
LissaAlisa
1.03.2016 - 00:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 214
Цитата (Alexandrwt @ 29.02.2016 - 23:12)
А лак аэрозоль или жидкий?

И если можно название, фирму производителя лака и цену глины.

Во время нанесения стеклянная часть закрывается?

На шипы и цепочку лак нормально ложится- поверхность не впитывающая?

Глина готовая к применению или как порошок (гипс) который надо водой затворять?

Почему на первой фотографии бокал гладкий, а после покраски золотом (второе фото) отчетливо проступает рельефный рисунок? Толстый слой краски?

фото глины есть, целых два, и упаковка, и русская наклейка. Глина уже готовая к применению. Покупала в магазине Красный карандаш, у них есть сайт, посмотрите цену там, вроде около 300р, но сейчас цены так прыгают, что могу ошибаться. Кстати, фирма хорошая, она не трескается после высыхания, использовала разные, и дороже, и дешевле, остановилась на этой. Шипы пластиковые, они не впитывают ни лак, ни краску. Цепь металлическая, тоже не впитывает никакую субстанцию)) рельеф на втором фото от кисти, там несколько слоев краски. Главная идея, что бы бокал не просвечивал глину в дальнейшем. Вообще, рельеф там значения на имеет.
Лак - первый слой акриловый глянцевый, второй алкогольный, который применяют при нанесении потали. Лак наношу кистью, оооооочень аккуратно, не вижу смысла закрывать стеклянную часть, у меня руки не дрожат))))

Это сообщение отредактировал LissaAlisa - 1.03.2016 - 00:15
 
[^]
Manager77
1.03.2016 - 00:15
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Черная месса уже была? :о)) Ну Алиса, ну чертяка, ну как тут не позеленить? :о))
 
[^]
LissaAlisa
1.03.2016 - 00:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 214
Цитата (Manager77 @ 1.03.2016 - 00:15)
Черная месса уже была? :о))

Чувствую, скоро придётся проводить, желающих все больше и больше XD
 
[^]
a5ja
1.03.2016 - 00:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 1566
Крафтификоз гуглить не буду, а то как в прошлый раз... И да, после фразы "черная месса" ценители про сиськи молчат. Зачем так делать, не понимаю lol.gif
 
[^]
Alexandrwt
1.03.2016 - 08:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 555
Спасибо за идею, убрал в закладки, попробую повторить.
 
[^]
МиклоШ
1.03.2016 - 08:43
0
Статус: Offline


Давно живу...

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 1674
Кузяво получилось. bravo.gif
Держи зелень


Сотворение кубка в домашних условиях или еще раз о крафтификозе
 
[^]
Serioga42
1.03.2016 - 09:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 376
А мне лично понравилось, но так не смогу!
 
[^]
LissaAlisa
1.03.2016 - 10:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 214
Цитата (Alexandrwt @ 1.03.2016 - 08:34)
Спасибо за идею, убрал в закладки, попробую повторить.

Удачи!! )
 
[^]
Teemayn
1.03.2016 - 10:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 77
А вот большое спасибо за подробный пост и красивую работу.
Глядишь попробую когда-нибудь сам сделать.
 
[^]
Munny
1.03.2016 - 11:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 151
Цитата (LissaAlisa @ 29.02.2016 - 19:07)
Цитата (Munny @ 29.02.2016 - 17:41)
Красиво, но, имхо, использовать по назначению нельзя. Пластика ядовита, вся посуда, которая соприкасалась с пластикой не пригодна для использования с пищей. Об этом каждый производитель пишет (а уж фимо-то и подавно, и все мастера, работающие с этими материалами предупреждают).
Один раз в жизни оно может и не критично, но регулярно на праздниках если использовать - постепенно травиться.
Только в качестве вазы или подсвечника теперь использовать.

Вы не правы. Напиток и губы не будут прикасаться к лаковому покрытию, изнутри только стекло самого бокала, плюс каёмка сверху, где я ничего не делала, соответственно там только стекло. Не вижу вреда. Только если бокал в магазине продавали токсичный)))

Там на фотографиях процесса очень даже неплохо видно, что сначала все стекло изгваздали пластикой, а потом стерли тряпочкой. Стереть абсолютно все - не получится.
Производители не зря же предупреждают о последствиях и не советуют применять этот материал для посуды, которую планируется позднее использовать для еды, даже если изменения касаются только внешней стороны. Тем более самоотвердевайка очень хрупкая, она как гипс после высыхания, случайный скол, случайная царапина пластика на руках. А сколы и царапины, даже под 10 слоями лака, рано или поздно образовываются и не всегда их сразу заметно. Тем более у нас в стране принято чокаться бокальчиками.
Конечно можно игнорировать эту опасность, жить вообще вредно :) Я же не говорю срочно выбрасывайте свои работы и переходите на сыроедение :) Работы красивые, послужат приятным украшением для интерьера. Если не боитесь - то используйте по назначению :)

Это сообщение отредактировал Munny - 1.03.2016 - 11:59
 
[^]
LissaAlisa
1.03.2016 - 12:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 214
Цитата (Munny @ 1.03.2016 - 11:53)
Цитата (LissaAlisa @ 29.02.2016 - 19:07)
Цитата (Munny @ 29.02.2016 - 17:41)
Красиво, но, имхо, использовать по назначению нельзя. Пластика ядовита, вся посуда, которая соприкасалась с пластикой не пригодна для использования с пищей. Об этом каждый производитель пишет (а уж фимо-то и подавно, и все мастера, работающие с этими материалами предупреждают).
Один раз в жизни оно может и не критично, но регулярно на праздниках если использовать - постепенно травиться.
Только в качестве вазы или подсвечника теперь использовать.

Вы не правы. Напиток и губы не будут прикасаться к лаковому покрытию, изнутри только стекло самого бокала, плюс каёмка сверху, где я ничего не делала, соответственно там только стекло. Не вижу вреда. Только если бокал в магазине продавали токсичный)))

Там на фотографиях процесса очень даже неплохо видно, что сначала все стекло изгваздали пластикой, а потом стерли тряпочкой. Стереть абсолютно все - не получится.
Производители не зря же предупреждают о последствиях и не советуют применять этот материал для посуды, которую планируется позднее использовать для еды, даже если изменения касаются только внешней стороны. Тем более самоотвердевайка очень хрупкая, она как гипс после высыхания, случайный скол, случайная царапина пластика на руках. А сколы и царапины, даже под 10 слоями лака, рано или поздно образовываются и не всегда их сразу заметно. Тем более у нас в стране принято чокаться бокальчиками.
Конечно можно игнорировать эту опасность, жить вообще вредно, но зачем рисковать лишний раз я лично не понимаю.

у меня, конечно, рука тяжелая, но не настолько, что б разбить глину, покрытую лаком при чокании двумя бокалами)) спорить о том, что лак просто так не отодрать и он создает хорошую защитную поверхность, я не буду. могу снять видео, где я ноготком пытаюсь отколупать кусочек от глины, закупоренной в лак - не получается)) насчет того, что к стеклу прикасалась глина, а потом я ее смыла - ну тут уж извините)) а вы продукты в полиэтиленовые пакеты не складываете? они ж из пластика, его ж есть-то нельзя!! если следовать вашей теории, то любая мандаринка должна быстрее впитать в себя злобные выделения пластика, чем стекло ;))
ну да ладно, сколько людей, столько мнений)) здоровья вам ;))
 
[^]
Munny
1.03.2016 - 12:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 151
LissaAlisa, я тоже не хочу спорить. Замечу только, что неоднократно ломала вещи из самоотвердевайки :)
Я написала свое мнение так как, на мой взгляд, лучше предупредить всех заранее, чем потом слушать жалобы. А использовать что-то или нет - дело каждого человека :)
И вам здоровья :) не забывайте про защиту при пилении и шкурении пластики :)
 
[^]
LissaAlisa
1.03.2016 - 14:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 214
Цитата (Munny @ 1.03.2016 - 12:38)

Я написала свое мнение так как, на мой взгляд, лучше предупредить всех заранее, чем потом слушать жалобы.

в течение года жалоб не было))
 
[^]
kotoshiba
31.08.2018 - 12:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.16
Сообщений: 103
Хороший результат. Мне кажется качественно сделано, не а бы как.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15768
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх