И почему мне это так знакомо?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hemul1983
28.02.2016 - 07:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 972
Цитата (yurgen077 @ 28.02.2016 - 00:15)
Цитата (gogindra @ 27.02.2016 - 17:13)
Цитата (WERDEN @ 27.02.2016 - 17:10)
ВАЧЕР!!!! первые два предложения так же звучали.

Не надо!

Свой ваучер я продал аж за 40 рублей, и на них купил джинсы настоящего
немецкого производства! wub.gif

А я на свой получил 1300 акций Газпрома. Сколько это в джинсах?

Сахалинское Морское Пароходство. (Родители акционеры, я то в те года еще в футбол гонял). Бро, ты тоже любишь почитать о жизни всех этих плебеев на ЯПе? gigi.gif И чем лучше клаву покрыть: белым золотом или химически чистой платиной? Что дольше стирается? lol.gif

Скрытый текст
Для тех кто в танке - это сарказм. 1300 акций газпрома около 180т.р. Про стоимость своих не скажу вы смеяться будете.
 
[^]
Кувабатаке
28.02.2016 - 07:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2262
Это всем выдают? Где?
 
[^]
Чернобелый
28.02.2016 - 08:56
1
Статус: Offline


конкретный мизантроп

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 791
Цитата (Tu95ms @ 27.02.2016 - 22:35)
Цитата (Чернобелый @ 27.02.2016 - 20:42)
Сдается мне, фейк это. Я учился в советской школе, и уж поверьте, нам немало рассказывали про фашистскую пропаганду. В основном она была направлена против коммунистов и лично Сталина. Да и интернет не первый день существует, многие листовки уже не один раз выкладывались, причем в разных вариантах. А вот этот "червонец" только в таком виде в сети и существует, причем раньше 11-года не ищется. Я понимаю инфляция до 23-го года, но во время войны  why.gif , там у народа совсем другие заботы были.

у меня такая в коллекции есть, так что это не фейк

Отлично. ТС выставил скрин, которому я не верю, и я написал почему я не верю. То есть вам я должен поверить потому что у вас "есть в коллекции"? Ну так сделайте фото, покажите, что это правда. А верить на слово неизвестному человеку, в интернете это, наверное, отличная идея.

Еще раз почему я не поверил. Я ни разу не слышал об инфляции во время войны. Я знаю о карточках, знаю о спекулянтах, которые продавали дефицитные товары, но ни разу не слышал об уменьшении покупательской способности рубля. То есть, если товары были в продаже, то они продавались по довоенным ценам или с небольшой наценкой от довоенных. Как могла фашистская пропаганда давить на несуществующий факт мне непонятно. Я даже плотненько посидел в поиске, пытаясь найти подтверждение словам, написанным в этой "листовке", но ничего не нашел. А вот само изображение нашел: http://www.omsklogo.ru/made-in-ne-omsk/280...propaganda.html. И это самое изображение, с теми же тенями и с тем же пятном так и тусуется в рунете, время от времени всплывая в подобных темах.

P.S. Вот хорошая статья о стабильности рубля во время войны: http://topwar.ru/27954-rubl-v-gody-velikoy...nnoy-voyny.html
 
[^]
Hordeman74
28.02.2016 - 09:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 2256
Цитата (рекрут @ 27.02.2016 - 19:31)
прально, рабы должны не возмущаться, а нищать с благодарностью и восторгом, потому что еслинепутинтокот

Конечно нет. Должны с кастрюлями на головах бегать по площади. Так жизнь точно улучшится.
 
[^]
carrista116
28.02.2016 - 09:06
0
Статус: Online


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10089
Цитата (yagran @ 27.02.2016 - 18:17)
хорошая попытка, но! Тогда была война с сотнями тысяч жертв, с охрененными потерями территории и промышленности...а ҫейчас? Я отвечу- враг уже среди нас, продажный, мелочный, либераст считающий шта запад нам поможет...

Они?

И почему мне это так знакомо?
 
[^]
Тымф
28.02.2016 - 17:31
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Lomamaisty Отлично, я тоже читаю :)
Страниц на 20-30, бывает настрочат, фашисты краткость больше любили. А суть та же. Редко участвую в таких топиках, там слышат только самих себя, и громко сами с собою хоронят страну. Только сильно преждевременно :)
Впрочем, пусть продолжают, инторнеты всё стерпят - пакетики туда-сюда бегают, провайдеры денежку получают, все при деле bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24854
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх