Спрос есть, вот и строят. Доход с них больше чем с планетариев...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Irvin777
18.02.2016 - 15:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 1074
Цитата (kadiko @ 18.02.2016 - 15:31)
Цитата
Реально. Вот зачем их в таком огромном количестве?

чтобы людям не надо было далеко ходить, чтобы занести денюжку. У меня вон под окнами, на работу идут, заходят, заносят стабильно.

Так может проще платежные терминалы по городу раскидать? Каждые 10м, а? lol.gif
Ну и в каждом подъезде rulez.gif

Это сообщение отредактировал Irvin777 - 18.02.2016 - 15:46
 
[^]
Yukkas
18.02.2016 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 3240
Москву окружают. Скоро котел захлопнется. Трепещите Аметисты.
 
[^]
СашкЪ
18.02.2016 - 15:52
13
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Цитата (DedCanLiv @ 18.02.2016 - 15:49)
Кто-нибудь видел новость о том как у астронома украли 100 млн рублей? Вот и я не видел...

блин, чото ржу gigi.gif
нет, ну правда, было бы очень забавно представить себе альтернативную реальность, где наглые, ожиревшие астрономы лобызаются с президентом, летают бортами номер один к пингвинам, чтобы там застолбить местечко, парки отжимают под обсерватории, и деньги со всего этого дела собирают, приторговывая телескопами без пошлины shum_lol.gif

Irvin777
Цитата
Так может проще платежные терминалы по городу раскидать? Каждые 10м, а?
Ну и в каждом подъезде
типа как будка самоубийств в "Футураме" - зашел, 100 рэ кинул в щелочку, тебе вспышка и голос "грехи прощены, сын мой!" - и идешь дальше, довольный жизнью rulez.gif
Magirus
Цитата
пусть лучше так, чем эти участки земли смогут занять мечетями. Потом сунутся магометяне, дайте мол землю под мечеть - а им, поздняк, нету
я вот, без преувеличения, просто охуеваю от такой логики faceoff.gif ну конечно, ЧЕМ еще застраивать землю в столице? ясенпень мифологическими ларьками, конкурирующими между собой! а почему ты не говоришь "на этом месте мог бы быть планетарий! а вот придут злыи астрономы - а землицы-то уже и нету!", почему у вас, таких, выбор вечно между одним идиотизмом и другим? mad.gif

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 18.02.2016 - 16:00
 
[^]
воха7
18.02.2016 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13286
А почему именно с планетариями все сравнивают.
Я представляю картину, убрали храмы, построили планетарий и очередь бабулек за научной пищей в сей храм науки. Картина будет ахренительная. Ивнна, пошли в планетарий на жизнь поплачимся.
Блин, чето ржу.
 
[^]
p1l0t
18.02.2016 - 15:58
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 398
ну ребят... давайте жить дружно а ??? ..раз в неделю с завидной регулярностью выкладывается пост про церквей про попов про какие нибудь домыслы атеистов ... почему то не встречал тут поста с таким нахрапом на атеистов и о том что они не понимают ничего в жизни ... одна половина людей в мире думает что Бог есть я к ней отношусь .. другая половина людей думает что Бога нет .. очень часто взгляды в жизни меняются что одни что другие а вот неуважение друг к другу очень даже ......этот пост ничего кроме гневных и бессмысленных споров не порождает поэтому ставлю минус ...
 
[^]
Irvin777
18.02.2016 - 16:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 1074
Цитата (СашкЪ @ 18.02.2016 - 15:52)
Irvin777
Цитата
Так может проще платежные терминалы по городу раскидать? Каждые 10м, а?
Ну и в каждом подъезде
типа как будка самоубийств в "Футураме" - зашел, 100 рэ кинул в щелочку, тебе вспышка и голос "грехи прощены, сын мой!" - и идешь дальше, довольный жизнью rulez.gif

Бля! Ржу! Патентуй идею, спиздят же gigi.gif
А Бендер и грехи снял и деньги съэкономил rulez.gif
 
[^]
msw
18.02.2016 - 16:02
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 82
Подвал ВАГО загибается, за аренду платить не чем. Собираем сами как можем. Это единственное место в Москве, где тестируют и юстируют телескопы.
http://fidgor.narod.ru/Observers/test.html
А тут опять храмы.....

Это сообщение отредактировал msw - 18.02.2016 - 16:02
 
[^]
Cokoll
18.02.2016 - 16:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (gunop @ 18.02.2016 - 11:51)
Я атеист. И бога нет, подтверждаю.

Но лучше пусть строят православные храмы, чем мечети. Лучше пусть территория будет забита нашей исторической религией, чем чужим средневековым мракобесием.

лучше пусть строят школы и музеи. а новые храмы любых конфессий запретить если в радиусе 30 км один уже есть.

З.Ы. православие и любая другая религия (ну кроме растафариан)))) - то же самое самое средневековое мракобесие, единственное преимущество - более мирное.

Это сообщение отредактировал Cokoll - 18.02.2016 - 16:05
 
[^]
martinyman
18.02.2016 - 16:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 1018
Цитата (gunop @ 18.02.2016 - 11:51)
Я атеист. И бога нет, подтверждаю.

Но лучше пусть строят православные храмы, чем мечети. Лучше пусть территория будет забита нашей исторической религией, чем чужим средневековым мракобесием.

В вашем сообщении прекрасно всё! bravo.gif

faceoff.gif

Пиздец конечно.
Уж лучше пусть будут парки, скверы, рекреации, детсады, больницы, школы и прочее, прочее, прочее. Социальная инфраструктура, делающая жизнь горожан лучше, легче, удобнее и т.д.

Это сообщение отредактировал martinyman - 18.02.2016 - 16:23
 
[^]
kadiko
18.02.2016 - 16:05
6
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4876
Цитата
Так может проще платежные терминалы по городу раскидать? Каждые 10м, а?
Ну и в каждом подъезде

шутите, ага. Скоро будут, не переживайте. Такими темпами, еще и в каждую квартиру приемники денег заведут. Отмолись не выходя из дома за 150 рублей. В лавке дешевле конечно будет, ну чтобы и экономно можно было помолится.
 
[^]
kotemanul
18.02.2016 - 16:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 2194
Цитата (gunop @ 18.02.2016 - 11:51)
Я атеист. И бога нет, подтверждаю.

Но лучше пусть строят православные храмы, чем мечети. Лучше пусть территория будет забита нашей исторической религией, чем чужим средневековым мракобесием.

А зачем из двух зол всегда выбирать?
 
[^]
Irvin777
18.02.2016 - 16:08
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 1074
Цитата (p1l0t @ 18.02.2016 - 15:58)
ну ребят... давайте жить дружно а ??? ..раз в неделю с завидной регулярностью выкладывается пост про церквей про попов про какие нибудь домыслы атеистов ... почему то не встречал тут поста с таким нахрапом на атеистов и о том что они не понимают ничего в жизни ... одна половина людей в мире думает что Бог есть я к ней отношусь .. другая половина людей думает что Бога нет .. очень часто взгляды в жизни меняются что одни что другие а вот неуважение друг к другу очень даже ......этот пост ничего кроме гневных и бессмысленных споров не порождает поэтому ставлю минус ...

Они в интернете не нападают. Они в реальной жизни отжимают себе материальные ценности. Вы видели где-нибудь толпу атеистов нападающих на попов или верующих, я нет, но видел как группировки православных верующих нападают на противников. Чего стоит только недавний пост про строительство церкви в московском парке.
Мы повозмущались здесь и успокоились, а они ведут планомерную наступательную деятельность. Они это РПЦ, зоошиза, пидеросня и тд.
 
[^]
bacillum
18.02.2016 - 16:10 [ показать ]
-10
СашкЪ
18.02.2016 - 16:10
5
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Цитата (p1l0t @ 18.02.2016 - 19:58)
ну ребят... давайте жить дружно а ??? ..раз в неделю  с завидной регулярностью  выкладывается пост  про церквей про попов про какие нибудь домыслы атеистов ...  почему то  не встречал тут поста  с таким нахрапом  на атеистов  и о том что они не понимают ничего в жизни ...  одна половина людей в мире  думает что Бог есть я к ней отношусь .. другая половина людей думает что Бога нет ..  очень часто взгляды в жизни меняются что одни что другие  а вот неуважение друг к другу очень даже ......этот пост ничего кроме гневных и бессмысленных споров не порождает  поэтому ставлю минус ...

товарищ. любое действие рождает противодействие. пока они не перестанут перекраивать бюджет, территории и законы СВЕТСКОГО государства на свой мракобесный лад - не будем мы жить мирно. сидели бы тихо, молились в специально отведенных местах - и никто слова не скажет. но когда идет реальный агрессивный пиар "ты православный или ты враг (не патриот, идиот, животное без морали и так далее)", насаждение догм и постоянное мелькание этих рож с их проповедями о том, чего они сами не соблюдают - будут и люди, несогласные в 21-м веке мириться с таким "новым мироустройством"

Irvin777
Цитата
Вы видели где-нибудь толпу атеистов нападающих на попов или верующих, я нет, но видел как группировки православных верующих нападают на противников.
или группу воинствующих историков, отжимающих любое понравившееся место под краеведческие музеи с криками "этаженашаистория!". истории у нас полно, но почему-то с таким лозунгом только рпц рейдерством занимается, а не коммунисты, язычники, татаро-монголы и тд

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 18.02.2016 - 16:15
 
[^]
motofighter
18.02.2016 - 16:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.14
Сообщений: 505
"хороша" застройка! и налоги не платят. заебись устроились
 
[^]
pavlov777777
18.02.2016 - 16:14
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 615
У нас меры ни в чем не знают - то Бога нет, давайте убьем попов массовидным террором, а в храмах читальни откроем, ну или склады. То Бог, оказывается, есть, и тогда давайте храмов понастроим где надо и не надо.
Хотя тут еще один момент - а кто, собственно, строит. Если есть желающие из верующих, то может лучше им на свои деньги и строить, как возводили всем миром Храм Христа Спасителя сорок лет в былые времена. А если государство на налоги, собираемые в том числе и с неверующих, то это больше смахивает на лицемерие и это, как его... фарисействоsmile.gif
 
[^]
DNW
18.02.2016 - 16:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9019
Цитата (Fluk @ 18.02.2016 - 12:06)
Я вот далёк от любой религии, но мне что-то уже давно озадачивает количество постов и комментариев против РПЦ, как будто кто-то целенаправленно работает.
ЗЫ. Отношусь к религии как старым обрядам, истории, никто же не против помнить свою историю?

Ага целенаправленно.
Может это просто реакция народа на нахуй никому не нужное. И на растрату денег налогоплательщиков.
В нижнем новгороде в верхних печерах построили уерковь в овраге. Церковь умудрилась отхряпать земмлю по площади в 30 раз превосходящей площади самого здания.
 
[^]
бабай
18.02.2016 - 16:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.06
Сообщений: 440
Почему бы не реставрировать храмы в деревнях? Знаю несколько таких которые уже лесом из приличных берез на крыше покрыты. Аншлаг как заметил на Рождество и Пасху бывает, но как говорится это только усиливает веру,в смысле потерпеть стоя в очереди...
А такое количество то зачем? why.gif
 
[^]
Irvin777
18.02.2016 - 16:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 1074
Цитата (kadiko @ 18.02.2016 - 16:05)
Цитата
Так может проще платежные терминалы по городу раскидать? Каждые 10м, а?
Ну и в каждом подъезде

шутите, ага. Скоро будут, не переживайте. Такими темпами, еще и в каждую квартиру приемники денег заведут. Отмолись не выходя из дома за 150 рублей. В лавке дешевле конечно будет, ну чтобы и экономно можно было помолится.

вот сейчас не до смеха было. Т.к. история была. В некотором городке некоторого государства решили церквушку небольшую забабахать некоторые силы. Прикинули что к чему, посчитали нужды, подсчитали количество холопов проживающих в этом населенном пункте. Забили данные в калькулятор и выдал он результат. N денег с семьи. Не то что мало, не то что много. Но что есть, то есть. И пошли эти активисты по жителям. Ты Иванов Иван Иванович, ул. Такая-то, дом/квартира такая? Ну, да! С вас N денег на церковь! С хуя ли? Вот построите, надумаю зайти, захочется помочь, подам вам монетку, а сейчас извиняйте. Идите нахуй! Пиши говорят гад такой, напротив своей фамилии в нашей тетрадке что отказываешься платить! После второго посылания нахуй активисты ушли восвояси. Что хотели построили, но видя это всегда вспоминается как собирали деньги.

Так что не удивлюсь что скоро обяжут креститься, и раз в год жилплащадь освещать.

Добавлено в 16:21
Цитата (СашкЪ @ 18.02.2016 - 16:10)
Irvin777
Цитата
Вы видели где-нибудь толпу атеистов нападающих на попов или верующих, я нет, но видел как группировки православных верующих нападают на противников.
или группу воинствующих историков, отжимающих любое понравившееся место под краеведческие музеи с криками "этаженашаистория!". истории у нас полно, но почему-то с таким лозунгом только рпц рейдерством занимается, а не коммунисты, язычники, татаро-монголы и тд

В Нижнем Новгороде как раз планетарий отжала РПЦ. Планетарий у нас в городе есть. Но уже в другом месте.

Это сообщение отредактировал Irvin777 - 18.02.2016 - 16:26
 
[^]
martinyman
18.02.2016 - 16:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 1018
Цитата (bacillum @ 18.02.2016 - 16:10)
А я за строительство храмов.
Соглашусь, лучше храмы, чем мечети.
Лучше вкусные пирожки и булочки, чем шаурма с микробами.
Ну и пусть территории лучше будут заняты храмами, чем новостройками, тц.

ПГМ у меня нет, но верующих и почти верующих людей уважай. Они нужны и полезны.

Жить тогда в землянке будешь, раз "лучше храмы, чем новостройки"?

Сказочный.....
 
[^]
Irvin777
18.02.2016 - 16:25
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 1074
Цитата (бабай @ 18.02.2016 - 16:18)
Почему бы не реставрировать храмы в деревнях? Знаю несколько таких которые уже лесом из приличных берез на крыше покрыты. Аншлаг как заметил на Рождество и Пасху бывает, но как говорится это только усиливает веру,в смысле потерпеть стоя в очереди...
А такое количество то зачем? why.gif

Какой умный хороший человек, а таких элементарных вещей не знаете. В эти церкви прошлых веков сколько жителей придёт? Пяток бабок из деревни, да две из соседней. Сколько они подадут? Сколько свечек за упокой и здравие купят и поставят? То то же. Так что давно уже не в вере дело.
 
[^]
lakonst
18.02.2016 - 16:27
0
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (alpato @ 18.02.2016 - 11:58)
Цитата
А кто тебе сказал, что это наша историческая религия?

Я, хоть и крещёный и всё детство проведший под неусыпным контролем своих бабок, которые таскали меня в церковь по поводу и без повода, остался практически неверующим. А в последнее время насмотревшись на "рабов божьих", рассекающих на бронированных иномарках в часах с бриллиантами (ну Бог послал, а вы что подумали?), вообще приобретаю стойкое отвращение к церкви и всему, что её окружает. Уж лучше действительно вернуться к истокам - к язычеству.

Там, в язычестве, ещё больше богов.
 
[^]
JoyStig
18.02.2016 - 16:28 [ показать ]
-10
kadiko
18.02.2016 - 16:31
7
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4876
Цитата
В Нижнем Новгороде как раз планетарий отжала РПЦ. Планетарий у нас в городе есть. Но уже в другом месте.

если бы в цирк не съездил, и не узнал бы об этом факте. При этом планетарий платит налоги с продажи билетов и так же оплачивает электроэнергию. Надо кстати в него съездить, поддержать так скажем посильно.

Цитата
Меня самого сложно назвать верующим, но плохо понимаю воя агрессивных хомячков.

когда они оформятся как нормальное общество, с уплатой всех налогов, то вопросов к ним не будет. Когда они землю будут выбивать себе так же, как бизнесмены, покупать, платить налог и тд, от них отстанут все, и верующие в том числе gigi.gif

Это сообщение отредактировал kadiko - 18.02.2016 - 16:36
 
[^]
Печенюшко
18.02.2016 - 16:32
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 379
Внутри Садового как-то бесновато
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26545
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх