Белорус уехал «строить Москву»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kantek
17.02.2016 - 12:56
0
Статус: Offline


Мастерс оф водка

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 2370
Билядь кидалово и обман везде.
 
[^]
Артем7
17.02.2016 - 12:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1788
Цитата (nonman @ 16.02.2016 - 19:13)
Да...строительный бизнес он такой..кидала на кидале и кидалой погоняет...
А уж про армяней вообще молчу...с них надо брать деньги вначале..а уж потом договариваться...по другому с ними никак не получится...

Ну понятно же,для чего пытаются протолкнуть закон о тунеядстве,чтобы пахали на вонючего армяшку(ну или другого ”хозяина” за похлёбку и не дергались,иначе тюрма.
Интересный у нас бизнес,взять у госсударства кредит на строительство,половину распиздить сразу,остальное в процессе,наебать рабочих и в итоге смастерить хуету,которая продержится пару лет (думаю все помнят как армяне строили дороги по колхозам при СССР)
А не проше ли госсударству самому этим заниматься,тогда хоть отвечать будет кому.
У нас практически нет бизнеса,сплошные перепродажи,откаты,накаты,ложь,вранье и больше ничего,куда не сунься–везде пытаются нахлобучить
 
[^]
yurr1s
17.02.2016 - 13:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 48
Эту статью вчера читал на онлайнере....
 
[^]
LEXpilot
17.02.2016 - 13:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 244
Цитата
То есть работяге не нужен мир, покой и стабильность?

Вот два ответа:
С таким миром и стабильностью покой нам только снится.
или так:
С таким миром и стабильностью на покой можно уйти раньше.

Выбирай любой gigi.gif
 
[^]
Akvilon
17.02.2016 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (Gamilkar @ 17.02.2016 - 12:43)
Цитата (Akvilon @ 17.02.2016 - 15:11)
Добавлено в 12:13
Цитата (Gamilkar @ 17.02.2016 - 12:02)
Цитата (trulyalya @ 17.02.2016 - 14:52)
И да, по разговорам с местными трудягами, 90% с лишним процентов белорусов всеми руками и ногами за Лукашенко. В Минске только процент меньше.

Потому что трудяге некогда думать об евроинтеграции и цеевропейских ценностях.
Бездельник всегда открыт для новых идей.

Потому что такой трудяга смотрит БТ, звезд с неба не хватает, готов работать за копейки лишь бы хватало на плодово-ягодное вино и шкварку.

То есть все дело в телевизоре и шкварках?
То есть работяге не нужен мир, покой и стабильность? Ему не нужно льготное жилье про которое тут рассказывали, ему не нужна работа, ему не хочется детей, жены и т. д.?
По вашему все что нужно трудяге вино и шкварки, и ради этого он всю жизнь горбатится? Такой ход мыслей мне что-то напоминает.

Я начинал работать после ВУЗа на одном бывшем оборонном предприятии, которое при капитализме стало заниматься сдачей в аренду собственных площадей и прокладкой охранной и пожарной сигнализации. Насмотрелся на элехтарат. Это середина 2000-х была, работы вокруг было много, но эти ребята вместо того чтобы пойти в другую фирму работать за 800 оставались у нас и работали за 200. А почему? Потому что за пьянство не гоняли, заказов было не много - по полдня в домино играли. Таким людям от жизни вообще мало от жизни надо, лишь бы не голодать. К лучшей жизни не стремятся и считают, что когда есть за что выпить и закусить, то это уже маленький рай на земле.
 
[^]
Sergei07
17.02.2016 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2326
Цитата (netoho @ 16.02.2016 - 19:15)
Не нравится вали домой. А критиковать можно кого угодно. А то что кинули пару раз так, это оплата за обучение. В следующий раз умнее будешь.

Я бы послушал, что вы бы голосили, когда пашешь а денег нет в итоге.
 
[^]
Akvilon
17.02.2016 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (Бульбашык @ 17.02.2016 - 12:48)
Цитата (Akvilon @ 17.02.2016 - 12:31)
Уже давно нет. Уже построенное распродать не могут. Цены за метр почти вдвое упали и все равно не берут.

Да цены снизились к уровню реальной стоимости этого метра, что приятно радует. Если раньше я на двушку смотрел думал как бы еще тыщенку где урвать...а сейчас я хожу трешки выбираю...А распродать не могут только то рожно, которое никому не нужно на выселках...В приличных районах на новостройки очередь. По крайней мере это у нас в Гродно

Доходы упали и цены упали. У кого зарплата к доллару привязана, либо в валюте накопил, тому конечно масса возможностей. Но таких людей не много. У нас в Минске хватает вполне хороших домов, где цены сильно упали и все равно не берут.
 
[^]
veneziano
17.02.2016 - 14:33
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 795
Цитата (netoho @ 16.02.2016 - 19:25)
Цитата (akimsar @ 16.02.2016 - 19:19)
какой сукой надо быть - что бы человека, который работает с утра до ночи кинуть

А это человек разве не кидает государство с утра до ночи. Раз он устроился работать без оформления.

да вы заебали!!! Все работяги в России работают без официального оформления!!! И не от того что не хотят платить налоги. Они и рады бы! Чтобы и налоги, и пенсионка, и социалка! Так вот ХУЙ!!! Все эти пидарастические ИПэшники , ООО "Шарашинвестстрой" сами не платят налоги, и не желают платить за работяг! И это, блять, по всей стране. В России 38 миллионов человек неизвестно чем занимаются. Спросите у госпожи Голодец. Это не подпольные миллионеры Корейки, это, блять, рабочие - слесаря, фрезерофщики, строители, лесорубы, шахтеры и пр.! Ну как может строительная фирма строить высотные дома, если у них в штате 3 человека?!!
И нихуя не меняется уже 25 лет! Никому дела нет. Только часы туда сюда переводят.
Тока не говорите мне, что всем рабочим надо пойти зарегистрироваться ИПэшниками. Ну не пойдут все 38 миллионов.
Вся эта ситуация - это БОМБА, заложенная под страну!
Давно пора прокошмарить малый, средний да и большой бизнес. Сам строитель, как всё заебло!
 
[^]
netoho
17.02.2016 - 14:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 518
Цитата (veneziano @ 17.02.2016 - 14:33)
Цитата (netoho @ 16.02.2016 - 19:25)
Цитата (akimsar @ 16.02.2016 - 19:19)
какой сукой надо быть - что бы человека, который работает с утра до ночи кинуть

А это человек разве не кидает государство с утра до ночи. Раз он устроился работать без оформления.

да вы заебали!!! Все работяги в России работают без официального оформления!!! И не от того что не хотят платить налоги. Они и рады бы! Чтобы и налоги, и пенсионка, и социалка! Так вот ХУЙ!!! Все эти пидарастические ИПэшники , ООО "Шарашинвестстрой" сами не платят налоги, и не желают платить за работяг! И это, блять, по всей стране. В России 38 миллионов человек неизвестно чем занимаются. Спросите у госпожи Голодец. Это не подпольные миллионеры Корейки, это, блять, рабочие - слесаря, фрезерофщики, строители, лесорубы, шахтеры и пр.! Ну как может строительная фирма строить высотные дома, если у них в штате 3 человека?!!
И нихуя не меняется уже 25 лет! Никому дела нет. Только часы туда сюда переводят.
Тока не говорите мне, что всем рабочим надо пойти зарегистрироваться ИПэшниками. Ну не пойдут все 38 миллионов.
Вся эта ситуация - это БОМБА, заложенная под страну!
Давно пора прокошмарить малый, средний да и большой бизнес. Сам строитель, как всё заебло!

А вот и нет. Кошмарят бизнес уже 25 лет. Я это знаю не по наслышке.

Налоги на работников у нас не такие большие, если грамотно оформить и ввести систему премий.

То что не устраивают официально так работяги сами виноваты. То они паспорт потеряли, то у них алименты, то не хотят светится. Кто то напрямую требует в конверте.


А если заглянуть в трудовые этих 38 миллионов человек то вы увидите что никто не работал на одном месте дольше полугода. И отовсюду выгоняли по статье.
 
[^]
Cheepset
17.02.2016 - 15:42
1
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
Цитата
Так как фирма была армянская, расклад царил предельно простой: если ты армянин — значит, человек, если нет — тебе не повезло, считаться с тобой никто не будет. К примеру, в столовой армянину дают большой кусок мяса, нам — в два раза меньше. И ничего не скажешь, не повозмущаешься. Вообще, на мой взгляд, кормили нас неплохо, хотя кухня и была специфическая: вся еда жирная, острая, со специями — как любят армяне. Если не нравится, выход один — не ешь.

Дискриминация по нац признаку,армяшки
 
[^]
veneziano
17.02.2016 - 15:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 795
Цитата (netoho @ 17.02.2016 - 14:54)
Цитата (veneziano @ 17.02.2016 - 14:33)
Цитата (netoho @ 16.02.2016 - 19:25)
Цитата (akimsar @ 16.02.2016 - 19:19)
какой сукой надо быть - что бы человека, который работает с утра до ночи кинуть

А это человек разве не кидает государство с утра до ночи. Раз он устроился работать без оформления.

да вы заебали!!! Все работяги в России работают без официального оформления!!! И не от того что не хотят платить налоги. Они и рады бы! Чтобы и налоги, и пенсионка, и социалка! Так вот ХУЙ!!! Все эти пидарастические ИПэшники , ООО "Шарашинвестстрой" сами не платят налоги, и не желают платить за работяг! И это, блять, по всей стране. В России 38 миллионов человек неизвестно чем занимаются. Спросите у госпожи Голодец. Это не подпольные миллионеры Корейки, это, блять, рабочие - слесаря, фрезерофщики, строители, лесорубы, шахтеры и пр.! Ну как может строительная фирма строить высотные дома, если у них в штате 3 человека?!!
И нихуя не меняется уже 25 лет! Никому дела нет. Только часы туда сюда переводят.
Тока не говорите мне, что всем рабочим надо пойти зарегистрироваться ИПэшниками. Ну не пойдут все 38 миллионов.
Вся эта ситуация - это БОМБА, заложенная под страну!
Давно пора прокошмарить малый, средний да и большой бизнес. Сам строитель, как всё заебло!

А вот и нет. Кошмарят бизнес уже 25 лет. Я это знаю не по наслышке.

Налоги на работников у нас не такие большие, если грамотно оформить и ввести систему премий.

То что не устраивают официально так работяги сами виноваты. То они паспорт потеряли, то у них алименты, то не хотят светится. Кто то напрямую требует в конверте.


А если заглянуть в трудовые этих 38 миллионов человек то вы увидите что никто не работал на одном месте дольше полугода. И отовсюду выгоняли по статье.

давайте посчитаем. В России около 80 млн трудоспособного населения. Остальные дети и пенсионеры. Из 80 млн половина врачи, учителя, войска, полиция, госслужащие, МЧС- то есть те кто устроен официально и платит налоги. Бюджетники. К этой же половине можно отнести предпринимателей. Они тоже официально зарегистрированы.
А ВТОРАЯ ПОЛОВИНА - ЭТО ТУНЕЯДЦЫ И АЛКОГОЛИКИ??? ТО ЕСТЬ ПОЛСТРАНЫ??? Чувак - это 38 000 000 человек! Это "Единая Россия" так об нас думает??? Что столько народу может быть тунеядцами и алкоголиками??? А я в вас верил, думал наговаривают... Печально... Вы раскрыли мне глаза.
 
[^]
Bydloman
17.02.2016 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1862
veneziano
agree.gif Ага, я тоже смотрю на аватарку и меня подозрения мучают. Я знаю кучу людей, которые работают с официальной зп в 8000 руб. (при средней по региону 30к), тех, кто работает вообще без оформления, ибо найти работу, где будешь зарабатывать хорошо, официально и по ТК не так легко. В основном это иностранные компании (если брать бизнес и производство, а не государственные структуры) и банки, да и те не все. А то всех в алкаши записал, а ведь 30 лет человеку, то ли пиздит, то ли реально не шарит.
 
[^]
netoho
17.02.2016 - 17:24
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 518
Цитата (Bydloman @ 17.02.2016 - 16:41)
veneziano
agree.gif Ага, я тоже смотрю на аватарку и меня подозрения мучают. Я знаю кучу людей, которые работают с официальной зп в 8000 руб. (при средней по региону 30к), тех, кто работает вообще без оформления, ибо найти работу, где будешь зарабатывать хорошо, официально и по ТК не так легко. В основном это иностранные компании (если брать бизнес и производство, а не государственные структуры) и банки, да и те не все. А то всех в алкаши записал, а ведь 30 лет человеку, то ли пиздит, то ли реально не шарит.

А кому сейчас легко? У всех свои трудности. Я не считаю всех алкоголиками. Я считаю, что за 25 лет надо было отвыкнуть от совка. Как уже было сказано они не вписались в экономику. Да в совке давали работу по щелчку. Нянчились с работягами. Но сейчас у нас конкуренция. Если мы будем нянчится с работягами то России никогда не догнать не то что Америку, даже Литву не осилить.

А если работяга на самом деле специалист своего дела, то его никто не оставит без зарплаты и без пенсии. Да и работу он искать не будет. Его самого найдут, уговорят и наймут по всем правилам. Не для того чтоб он получал пенсию, а для того чтоб он не сбежал к конкурентам.
 
[^]
veneziano
17.02.2016 - 19:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 795
Цитата (netoho @ 17.02.2016 - 17:24)
Цитата (Bydloman @ 17.02.2016 - 16:41)
veneziano
agree.gif  Ага, я тоже смотрю на аватарку и меня подозрения мучают. Я знаю кучу людей, которые работают с официальной зп в 8000 руб. (при средней по региону 30к), тех, кто работает вообще без оформления, ибо найти работу, где будешь зарабатывать хорошо, официально и по ТК не так легко. В основном это иностранные компании (если брать бизнес и производство, а не государственные структуры) и банки, да и те не все. А то всех в алкаши записал, а ведь 30 лет человеку, то ли пиздит, то ли реально не шарит.

А кому сейчас легко? У всех свои трудности. Я не считаю всех алкоголиками. Я считаю, что за 25 лет надо было отвыкнуть от совка. Как уже было сказано они не вписались в экономику. Да в совке давали работу по щелчку. Нянчились с работягами. Но сейчас у нас конкуренция. Если мы будем нянчится с работягами то России никогда не догнать не то что Америку, даже Литву не осилить.

А если работяга на самом деле специалист своего дела, то его никто не оставит без зарплаты и без пенсии. Да и работу он искать не будет. Его самого найдут, уговорят и наймут по всем правилам. Не для того чтоб он получал пенсию, а для того чтоб он не сбежал к конкурентам.

ну как же ж вы далеки от народа. Вам не нужен специалист. Вам нужна человеко- функция на 2-3 месяца. Причём зарплату вы платите за первый месяц, а потом тупо кидаете. Типа "а вы хто? я вас первый раз вижу". Не так, что ли, шурик?
 
[^]
referenDООМ
18.02.2016 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 2055
Цитата
чего человека оскорбляешь, мудло? Если на родине работы нет, и человек вынужден ездить на заработки, то это не его вина. Т

ДА неужели ? Прямо так и нету ? А я , почему-то ни дня без работы не сидел в Беларуси. Я что-то делаю не так?

И человека я оскорбляю не потому, что уехал на заработки, а потому что не платит и не собирается платить налоги! Если бы кто-то почитал закон, то там сказано, что если человек на определенный период времени не работает, то с него взымается налог , по уровню приближенный к налогу со среднемесячной зарплатой в РБ. Ну так кто ему доктор? Катайся где угодно и плати налог! Ан, нет, в России налоги не платим и в Беларуси, надеюсь, пронесет
 
[^]
vent2012i
18.02.2016 - 19:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 728
хачи заебали если честно...везде они...когда наплодились? езжу в нерезиновую 15 лет...бульбаши норм...свои люди но какие-то очень тихие и спокойные что ли...за некоторым исключением...ну и бухают парни тоже норм так....и с бульбашкой из мозыря в питере замутил любовь...правда на год только хватило...скоро позвоню парням из светлогорска...позову на работу...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17865
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх