Русская Америка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
andryou80
15.02.2016 - 04:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 1197
самореклама гришь? а где 45?
 
[^]
q2a
15.02.2016 - 06:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 243
В случае войны с Россией всех русскоговорящих сгонят в концентрационные лагеря (как было с японцами во время 2-ой мировой) и потихоньку уничтожат!
Многое уже готово...

Русская Америка
 
[^]
Chambo
15.02.2016 - 06:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.08
Сообщений: 3768
Цитата (Boczman @ 14.02.2016 - 21:48)
А этого товарища там видел? :)))

Машину у него брал cool.gif
 
[^]
dudecomestocum
15.02.2016 - 06:37
4
Статус: Offline


Дыбыдыш... Смейтесь бля!

Регистрация: 30.06.08
Сообщений: 833
... Одного местного деятеля

Русская Америка
 
[^]
SlavaG
15.02.2016 - 06:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1202
Цитата (ramvivat @ 15.02.2016 - 01:50)
Цитата (Ancifero @ 14.02.2016 - 23:03)
Цитата (ramvivat @ 15.02.2016 - 01:21)
Цитата (Carpaccio @ 14.02.2016 - 21:40)
Цитата (tamagochi115 @ 14.02.2016 - 19:59)
Эти товарищи перестали быть русскими, когда переехали жить в Америку. Теперь они просто русскоговорящие американцы. Всё просто.

Да что ты, акстись старый.Казах(да простят меня казахи) переехавший в Россию становится русским? Это так, для примера.

а я еще раз говорю - русскими в Америке уехавшие туда русские перестают быть ибо дают присягу американского гражданина. становятся русскоговорящими американцами.
да, а ты в армии присягу давал? ичО?

хммм! - казус вылезает. граждане РФ мужского пола проходившие срочную службу - давали присягу на верность РФ. уезжают в Америку. а присягу-то они давали. значит принятием присяги на верность США они становятся автоматом изменниками воинской присяги ибо в случае войны они должны защищать Америку - что обезценивает присягу РФ.

а вот при принятии гражданства РФ присяга не принимается. весьма странно, на мой взгляд. хотя с другой стороны это ли ни есть демократия? хотя нет это либерализм.

ну так вот казах - он должен знать язык. поскольку казахского языка в РФ нету среди официальных.
а казах родившийся в СССР - по определению есть русский казах. ибо он есть носитель не только казахской но и русской культуры, русского языка.

Хорошо, скажи мне тогда - почему в темах про Казахстан. Все славяне пиздец как вопят о том, что де, в Казахстане насаждают казахский язык! [sic!] А они мол, бедненькие, учить его не хотят.
Так к чему тогда это лицемерие и двойные стандарты?
Мол если если в а америку уехали учите английский. А если в Казахстане живёте, сплошные вопли - что они де наглецы, смеют в Казахстане учить детей в школе, казаскому языку. faceoff.gif

1 за националистов я не собираюсь жопу подставлять - они пусть за свои слова и отбрехиваются.
2 а что - не насаждают? а и насаждают - мне плевать. птичьи дела рыб не касаются. другое дело если рыба летучая - это другой коленкор.
те русские которые местные в казахстане - их казифицировать зачем? смысл? попытка выдавить с целью мононациональной республики? ну так прямо и скажите - мол русские пиздуйте нахуй к ебени матери вы тут нахуй не нужны. но уж - только прямо. по чесноку шоб. шоб было ясно что "а хоша бы я и жадничаю, но зато от чистого сердца" и нема базару. а дальше - соблюдай интерфейсный протокол выполняй свою часть долга по ОДКБ и ЕАЗС и делай че хошь утнутрях себя. будет прагматичный подход "от каждого по способностям каждому по труду" и все дальше трава не расти - ебитесь вы там в рот господа.
а если не хотите грубо, хотите чтоб и рыбку скушать и косточкой не подавиться - имейте совесть тогда - русские у вас там живут со времен царя гороха. и с какого перепугу им вдруг начинать учить язык - если всю жизнь у них бумажки на русском принимали а вдруг в один момент бюрократы резко русский позабыли как с бодуна? сами то с двойными стандартами разберитесь.

ваще - куда тебя хрен понес - учи туземный язык. без возражений. не относится к посещению. я сказал за ПМЖ. вот те кто приехаЛ - вот тех и имейте и в хвост и в гриву а местных - у кого "евреи сплошь в кажном поколении"© - сколь бы они ни были русскими - их трогать не стоит. вам с ними еще жить да жить да генофонд мешать.

а новеньких - они новенькие. сами знали куда едут. их можно. а стареньких - не замай. ферштейн зи?

Казифицировать lol.gif
Если русских Казахстанцев русские из России за русских не считают, то я даже не знаю. Вот считаешь себя русским, а потом в Россию приедешь и ты раз, и не русский вовсе, а еще у тебя оказывается акцент есть, о котором ты раньше не знал.
 
[^]
Аригус
15.02.2016 - 07:08
9
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
На одной стороне мнение незнакомых , чужих людей и даже их ненависть и проклятия , на другой твоя личная жизнь, которую ты сам решаешь , где и как лучше устраивать..
Вот и выбирай , что тебе наиболее значимее -мнение толпы или личное благополучие..
Меня меньше всего интересовало мнение чужих людей , будь хоть трижды они соотечественики или Ивановы Иваны Ивановичи.. И последнее, что бы повлияло на моё решение ..где мне жить , это было мнение толпы..
Ибо по итогу , не не толпа и не абстрактные ура патриоты будут кормить тебя и твою семью , а ты , своим умом, руками, профессией..
Поэтому живут люди за границей или уехали , то удачи им и процветания..
 
[^]
rnt777
15.02.2016 - 07:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 683
Цитата (Hamirton @ 14.02.2016 - 19:29)
15. КГБ подобралось очень близко

не верим! где свидетель из фрязино?
 
[^]
teska
15.02.2016 - 07:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.08
Сообщений: 1397
Прошелся по пляжу Санта Моники сегодня. Пиздец, одни русские кругом.
 
[^]
tattoo13
15.02.2016 - 08:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 2807
Цитата (ramvivat @ 15.02.2016 - 01:29)
Цитата (видеограф @ 14.02.2016 - 21:09)
Цитата (tamagochi115 @ 14.02.2016 - 19:59)
Эти товарищи перестали быть русскими, когда переехали жить в Америку. Теперь они просто русскоговорящие американцы. Всё просто.

Ну за чем же вы так? Нельзя винить человека ищущего лучшей жизни да мало ли что !
Зачем же всех сразу в "нерусских" записывать...?

расклад таков. и он прост.
ты туда приехал. так? купил там недвижимость, или снимаешь ее. так? гроши свои там держишь. так? значит тебя там уже что-то за яйца держит крепенько. взбрыкнешься - гроши-хату - тютю. а то и турма - го-го-го. русских там нет. там есть русскоговорящие. даже в России могут быть русскоговорящие - те кто держит недвижимость ТАМ. и кому можно ненавязчиво намекнуть на возможность расстаться с ней или максимально затруднение продажи оной.
и намекать будут в дни выборов - дабы выбирали данные русскоговорящие граждане России нужного ИМ кандидата.
расклад очень простой.

ну вот зачем ты так лукавишь? зачем?
нету там в Америке русских граждан. есть русскоязычные. которые предатели.
и родственики которых в сталинское время не имели ни малейшего шанса не то что директором завшивой конторы по рогам и копытам но и в партию не имели ни малейшего шанса вступить. разве что если погибнут - вот тогда можно посмертно пожалуй и зачислить, ибо уже безвредные. и то - если от родствеников забугром отрекся. в противном слукчае во время войны можно и чалиться отправиться. ибо неблагонадежный элемент.

нехорошо, братец, лукавить.

Владимир Набоков, Владимир Зворыкин, Александр Солженицын, Рудольф Нуриев, Никита Алексеевич Струве, Андрей Тарковский, Федор Шаляпин, Игорь Сикорский, Сергей Рахманинов....
они конечно не могли стать директором завшивой конторы по рогам и копытам но и партия им нах.й не нужна была....
я негативно отношусь к политике США и испытываю личную неприязнь к некоторым американским офицерам, но страна США для меня просто территория...как будто у нас нет внутренней эмиграции за поиском лучшего (художники, поэты, музыканты в Питер; желающие экономически развиться в быстром темпе и "стать успешным" в Москву...просто быстро заработать быстро денег или побыстрей получить пенсию/выслугу на север, медленно заработать и отдохнуть на юг...и ни кто не говорит ага в Питер свалил вражина, картины твои ни кто не понимает, на радио песни брать не хотят, университет тебе не по душе, красный диплом юриста без дяди с областной думы накуй не кому не нужен..во-говорили учись на ветеринара будешь уважаемым человеком в деревне )
 
[^]
vadikvadik
15.02.2016 - 08:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.09
Сообщений: 1702
имел возможность свалить туда... но оказался патриотом и послал все к чертям. таксовать всю жизнь? нет уж.. лучше тут быть инеженером в белом воротничке, чем там по кафешкам или за баранкой.
 
[^]
Wangle
15.02.2016 - 08:18
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 861
Цитата (SlavaG @ 15.02.2016 - 06:53)
Цитата (ramvivat @ 15.02.2016 - 01:50)
Цитата (Ancifero @ 14.02.2016 - 23:03)
Цитата (ramvivat @ 15.02.2016 - 01:21)
Цитата (Carpaccio @ 14.02.2016 - 21:40)
Цитата (tamagochi115 @ 14.02.2016 - 19:59)
Эти товарищи перестали быть русскими, когда переехали жить в Америку. Теперь они просто русскоговорящие американцы. Всё просто.

Да что ты, акстись старый.Казах(да простят меня казахи) переехавший в Россию становится русским? Это так, для примера.

а я еще раз говорю - русскими в Америке уехавшие туда русские перестают быть ибо дают присягу американского гражданина. становятся русскоговорящими американцами.
да, а ты в армии присягу давал? ичО?

хммм! - казус вылезает. граждане РФ мужского пола проходившие срочную службу - давали присягу на верность РФ. уезжают в Америку. а присягу-то они давали. значит принятием присяги на верность США они становятся автоматом изменниками воинской присяги ибо в случае войны они должны защищать Америку - что обезценивает присягу РФ.

а вот при принятии гражданства РФ присяга не принимается. весьма странно, на мой взгляд. хотя с другой стороны это ли ни есть демократия? хотя нет это либерализм.

ну так вот казах - он должен знать язык. поскольку казахского языка в РФ нету среди официальных.
а казах родившийся в СССР - по определению есть русский казах. ибо он есть носитель не только казахской но и русской культуры, русского языка.

Хорошо, скажи мне тогда - почему в темах про Казахстан. Все славяне пиздец как вопят о том, что де, в Казахстане насаждают казахский язык! [sic!] А они мол, бедненькие, учить его не хотят.
Так к чему тогда это лицемерие и двойные стандарты?
Мол если если в а америку уехали учите английский. А если в Казахстане живёте, сплошные вопли - что они де наглецы, смеют в Казахстане учить детей в школе, казаскому языку. faceoff.gif

1 за националистов я не собираюсь жопу подставлять - они пусть за свои слова и отбрехиваются.
2 а что - не насаждают? а и насаждают - мне плевать. птичьи дела рыб не касаются. другое дело если рыба летучая - это другой коленкор.
те русские которые местные в казахстане - их казифицировать зачем? смысл? попытка выдавить с целью мононациональной республики? ну так прямо и скажите - мол русские пиздуйте нахуй к ебени матери вы тут нахуй не нужны. но уж - только прямо. по чесноку шоб. шоб было ясно что "а хоша бы я и жадничаю, но зато от чистого сердца" и нема базару. а дальше - соблюдай интерфейсный протокол выполняй свою часть долга по ОДКБ и ЕАЗС и делай че хошь утнутрях себя. будет прагматичный подход "от каждого по способностям каждому по труду" и все дальше трава не расти - ебитесь вы там в рот господа.
а если не хотите грубо, хотите чтоб и рыбку скушать и косточкой не подавиться - имейте совесть тогда - русские у вас там живут со времен царя гороха. и с какого перепугу им вдруг начинать учить язык - если всю жизнь у них бумажки на русском принимали а вдруг в один момент бюрократы резко русский позабыли как с бодуна? сами то с двойными стандартами разберитесь.

ваще - куда тебя хрен понес - учи туземный язык. без возражений. не относится к посещению. я сказал за ПМЖ. вот те кто приехаЛ - вот тех и имейте и в хвост и в гриву а местных - у кого "евреи сплошь в кажном поколении"© - сколь бы они ни были русскими - их трогать не стоит. вам с ними еще жить да жить да генофонд мешать.

а новеньких - они новенькие. сами знали куда едут. их можно. а стареньких - не замай. ферштейн зи?

Казифицировать lol.gif
Если русских Казахстанцев русские из России за русских не считают, то я даже не знаю. Вот считаешь себя русским, а потом в Россию приедешь и ты раз, и не русский вовсе, а еще у тебя оказывается акцент есть, о котором ты раньше не знал.

Да, чувак ты прав на все 100 %.

В России, они сразу замечают, что у нас какой то акцент, точнее нет акцента, мы не Охаем, не Гакаем и этим себя палим.

Сразу спрашивают откуда приехали и пиздуйте назад, нам тут самим тяжко живется, еще и Вы тут приехали "казахи".

По поводу всей хрени, которая творится в Мире.

Мои предки куча родственников приехали в Казахстан зарабатывать деньги еще при СССР. Платили отлично и они поехали. Никто и подумать не мог, что СССР не будет.

Через время СССР развалился 15-20 лет. Умные сразу уехали 88 % русских и украинцев. Остались только те у кого были хорошие места и те, кому ехать было не куда.

У нас в доме из 63 квартир был только одна казахская семья в 1999 году. Вот этой семье был мальчик моего года рождения, мы вместе пошли в один класс, по русскому до 5 го класса у него были лучшие оценки чем у меня. Отличник в общем. Отец мой мне постоянно делал укор по этому поводу. Что русский получает по русскому языку 3-4, а казах только 5.

Когда экономическая ситуация поменялась, в Казахстан хлынули потоки эмигрантов, этнических казахов, которые когда то уехали из Казахстана. Правительство Казахстана проводит политику - предоставляет жилье, деньги и т.д. этническим казахам. Большая часть, как говорят, получают "ништяки" и валят назад.

По поводу языков. Я жил в России - Республика Башкортостан, Татарстан, г. Оренбург.

В Республике Башкортостан на ряду с русским языком в школах изучают башкирский язык, в Республике Татарстан на ряду с русским изучают Татарский язык, в Оренбурге только русский. А почему в Республике не могут в школах изучать казахский язык?

Теперь о носителях казахского языка в Республике Казахстан. Все те, кто жил в Казахстане при СССР, учились в СССР. Знают язык в совершенстве, как казахский так и русский. Отношение к русскому языку такое же как и к своему родному казахскому. Отношение к русским положительное, различий не делают, дружеский народ, который проживает рядом. Будут с Вами говорить на русском, если Вы не знаете казахский язык.

Теперь о приезжих "казахах", которые по скитались по Миру и приехали на "Родину" гнуть права. Естественно среди всех наций есть мудачье, чья цель приносить дискомфорт всем.

Естественно, русскоговорящие за 20 лет могли выучить казахский язык. Почему этого не произошло спросите Вы. В США за меньшее время люди учат язык и говорят на нем без акцента. Суть в том, что русскоговорящих - огромное количество, так же как и национальностей проживающих в Казахстане. И у русскоговорящих не было нужды учить казахский язык.

Последнее время, конечно все изменилось, приезжих стало очень много, которые просто отказываются с тобой говорить на русском языке, в больницах, предприятиях и т.д. тоже практически все на казахском языке. А это значит, что русскоязычные будут быстрее учить казахский язык.

Кто хочет уехать в Россию и не учить казахский язык, там Вас не ждут, медом не мажут. Там другой менталитет "Российский". По пятницам лепешки не носят, семьями (соседями) практически не дружат, другой мир, к которому Вы будете не готовы, это Вам ни отпуск приехал, отдохнул и уехал, там все по другому.

И заметьте казахи ни разу не говорили, как чеченцы, азербайджанцы, украинцы про нас плохие слова. Единственная страна из СНГ, где русских еще огромное количество.
 
[^]
smekalof
15.02.2016 - 08:23
0
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11507
Лично меня америка привлекает только лишь климатом и некоторыми природными особенностями. И этого недостаточно для переезда, хотя хрен его знает что в башку под старость шибанёт, может в какую деревушку и свалю.
 
[^]
NikoLoko
15.02.2016 - 08:39
0
Статус: Offline


Кетцалькоатль

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1344
Цитата (Sticks @ 14.02.2016 - 20:43)
Цитата (georgigolova @ 14.02.2016 - 19:34)
Цитата
7 9 мая
ленточки - символ воинской славы своего врага! :

Какого, блять, врага?

Врага америки. Соображай быстрее.
 
[^]
valeri1975
15.02.2016 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 1326
ну, йух знает, нам и тут неплохо живется!
 
[^]
ГуляА
15.02.2016 - 09:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 303
Цитата (Ancifero @ 15.02.2016 - 02:03)
Цитата (ramvivat @ 15.02.2016 - 01:21)
Цитата (Carpaccio @ 14.02.2016 - 21:40)
Цитата (tamagochi115 @ 14.02.2016 - 19:59)
Эти товарищи перестали быть русскими, когда переехали жить в Америку. Теперь они просто русскоговорящие американцы. Всё просто.

Да что ты, акстись старый.Казах(да простят меня казахи) переехавший в Россию становится русским? Это так, для примера.

а я еще раз говорю - русскими в Америке уехавшие туда русские перестают быть ибо дают присягу американского гражданина. становятся русскоговорящими американцами.
да, а ты в армии присягу давал? ичО?

хммм! - казус вылезает. граждане РФ мужского пола проходившие срочную службу - давали присягу на верность РФ. уезжают в Америку. а присягу-то они давали. значит принятием присяги на верность США они становятся автоматом изменниками воинской присяги ибо в случае войны они должны защищать Америку - что обезценивает присягу РФ.

а вот при принятии гражданства РФ присяга не принимается. весьма странно, на мой взгляд. хотя с другой стороны это ли ни есть демократия? хотя нет это либерализм.

ну так вот казах - он должен знать язык. поскольку казахского языка в РФ нету среди официальных.
а казах родившийся в СССР - по определению есть русский казах. ибо он есть носитель не только казахской но и русской культуры, русского языка.

Хорошо, скажи мне тогда - почему в темах про Казахстан. Все славяне пиздец как вопят о том, что де, в Казахстане насаждают казахский язык! [sic!] А они мол, бедненькие, учить его не хотят.
Так к чему тогда это лицемерие и двойные стандарты?
Мол если если в а америку уехали учите английский. А если в Казахстане живёте, сплошные вопли - что они де наглецы, смеют в Казахстане учить детей в школе, казаскому языку. faceoff.gif

знакомые уехали в Томск из Астаны пару лет назад. фамилия оканчивается на -ко, сами русские,родившиеся и выросшие в Казахстане
из рассказа приятеля: после всех долгих мытарств по получению гражданства и пр пришли в местный ЦОН (у нас-Центр обслуживания населения...как в России,забыла ) сотрудница долго разбирает их документы,затем участливо интересуется:-Казахи довели,да?душат русских там совсем! Приятель возражает,что никто их не гнал и не душил,все в порядке. Тетка снова вертит документы:--Ну вы же всей семьей с детьми малолетними...Неужто,и в садик со школой только казахский надо знать?? Приятель терпеливо объясняет,что в Казахстане проживает куча народу и русский второй госязык. Тетка,чуя подвох,перечитывает их фамилию...-Ааа!-победно восклицает--Да вы ж украинцы!что,беженцы,да?а как вас в Казахстан-то угораздило,болезные?...
faceoff.gif
поржали мы тогда знатно))) вроде соседи,а сколько ерунды про нас думают)))
 
[^]
Ramzes13
15.02.2016 - 09:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 9968
Учите Русский он вам точно пригодиться !
 
[^]
2Dzot
15.02.2016 - 09:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1509
Цитата (vadikvadik @ 15.02.2016 - 08:05)
имел возможность свалить туда... но оказался патриотом и послал все к чертям. таксовать всю жизнь? нет уж.. лучше тут быть инеженером в белом воротничке, чем там по кафешкам или за баранкой.

А что мешает быть там инженером?
 
[^]
Airgunner
15.02.2016 - 09:59
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 138
Цитата (q2a @ 15.02.2016 - 06:18)
В случае войны с Россией всех русскоговорящих сгонят в концентрационные лагеря (как было с японцами во время 2-ой мировой) и потихоньку уничтожат!
Многое уже готово...

Немцев, японцев, итальянцев, тайцев, румынов, венгров, болгар, словаков, хорватов, греков, норвежцев, голандцев во время 2-й мировой тоже согнали в лагеря? Откуда только такую несусветную дурь берёте? Запомните, патриотическая пропаганда должна быть качественной. Иначе она имеет обратный эффект. Если не можете сообразить что-то адекватное, то лучше ничего не писать.

Добавлено в 10:02
Цитата (NikoLoko @ 15.02.2016 - 08:39)
Врага америки. Соображай быстрее.

Кто делит мир на своих и чужих никогда не обидит себя ©
 
[^]
Bants
15.02.2016 - 10:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1301
...

Русская Америка
 
[^]
Airgunner
15.02.2016 - 10:08
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 138
Цитата (vadikvadik @ 15.02.2016 - 08:05)
имел возможность свалить туда... но оказался патриотом и послал все к чертям. таксовать всю жизнь? нет уж.. лучше тут быть инеженером в белом воротничке, чем там по кафешкам или за баранкой.

Не поверите, но примерно то же самое мне говорили мои земляки, когда я переезжал из родного города в другой город России (!). "Будешь вторым сортом для местных" и т.д... Работник стоит столько, сколько стоит его труд и знания, не больше и не меньше. Всё остальное - простое оправдание своей низкой квалификации или лени. Что в России, что в США, или ещё где-нибудь. Можно везде стать инженером, где они в принципе нужны.
 
[^]
phelina
15.02.2016 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Therapist @ 14.02.2016 - 21:14)
Цитата (Baloun @ 14.02.2016 - 21:05)
Спартаковский шоколад... Родной Гомель! И там наши!!!

Тоже внимание обратил. Молодцы, гомельчане, напрямую за доллары! )

Если правильно помню, Коммунарка тоже в США конфеты отправляет.
 
[^]
phelina
15.02.2016 - 10:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Airgunner @ 15.02.2016 - 09:59)
Цитата (q2a @ 15.02.2016 - 06:18)
В случае войны с Россией всех русскоговорящих сгонят в концентрационные лагеря (как было с японцами во время 2-ой мировой) и потихоньку уничтожат!
Многое уже готово...

Немцев, японцев, итальянцев, тайцев, румынов, венгров, болгар, словаков, хорватов, греков, норвежцев, голандцев во время 2-й мировой тоже согнали в лагеря? Откуда только такую несусветную дурь берёте?

Интернирование японцев в США - это известный исторический факт. Правда, касалось это только японцев, живущих на западном побережье, но переселялись в лагеря даже те, кто имел гражданство США и даже родился в США, просто был японцем по национальности, целыми семьями вместе с детьми.
 
[^]
an75ton
15.02.2016 - 10:36
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1298
А я бы уехал.Хоть куда.Да,блядь,где потеплее и пища пожирнее.И где у моих детей будет хоть какая то надежда на будущее,а не такое же холопское существование,как у меня здесь со всеми этими ебаными боярами и сильными мира сего.И пох на все ваши псевдопатриотические выхлопы.Только я там нахуй никому не нужен.И здесь нахуй никому не нужен.Вот такая,блядь,"загогулина,понимаешь".... mad.gif

Русская Америка
 
[^]
Sidorini
15.02.2016 - 10:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Как то даже странно сравнивать сетуации когда русские в Казахстане не учат казахский язык, но приехав в штаты быстренько и с удовольствием осваивают английский.

Неужели хоть по каким то критериям казахский можно сравнить с английским (который кстати для америки тоже не родной)

В штатах вполне можно жить не зная английского. А в Казахстане -не зная казахского. Но это ж будут совсем разные уровни жизни!

Английский учат не только чтобы найти работу среди англоговорящих. Английский- это новый и великий мир исскуства, техники, истории , музыки и главное- действительно язык межнационального общения.
А казахский - это что?? Зачем он русскому человеку в казахстане? Чтобы похлопали по плечу и сказали по английски Вау?


Добавлено в 10:43
Цитата (vadikvadik @ 14.02.2016 - 21:05)
имел возможность свалить туда... но оказался патриотом и послал все к чертям. таксовать всю жизнь? нет уж.. лучше тут быть инеженером в белом воротничке, чем там по кафешкам или за баранкой.

Патриотом суверенного Казахстана? Или Кыргызстана? cool.gif
 
[^]
kravmaga
15.02.2016 - 10:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 602
Цитата (ramvivat @ 14.02.2016 - 22:21)
Цитата (Carpaccio @ 14.02.2016 - 21:40)
Цитата (tamagochi115 @ 14.02.2016 - 19:59)
Эти товарищи перестали быть русскими, когда переехали жить в Америку. Теперь они просто русскоговорящие американцы. Всё просто.

Да что ты, акстись старый.Казах(да простят меня казахи) переехавший в Россию становится русским? Это так, для примера.

а я еще раз говорю - русскими в Америке уехавшие туда русские перестают быть ибо дают присягу американского гражданина. становятся русскоговорящими американцами.

очень многие просто имеют грин карты и никакой присяги никому не дают, гражданами не желают становиться, продляют грин карты, когда истекает срок предыдущей
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65315
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх