Почему израильские аэропорты самые безoпасные в мире

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrzorg
28.01.2016 - 16:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42590
Цитата (papabobr @ 28.01.2016 - 13:53)
На всякие рамки, трехязычную охрану и психологов находится какой-нибудь грузчик. И пофигу проверки сумок и отбирание кремов для бритья.

Ога, а грузчики, значит, входят и выходят на территорию режимного объекта без досмотра? gigi.gif
 
[^]
SirGucciO
28.01.2016 - 18:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 4
ОК, расскажу как я провел ночь в израильской тюрьме, надеюсь не нарушу гостайну)
В том году полетел я в Израиль в одиночку, билеты купил заранее, дешево: 12 в обе стороны из домашнего аэропорта.
По прилёту, сначала со стойки регистрации меня проводили в специальное место(они все эти места так называют) для (д)опроса. Там томилось ещё несколько человек, в основном украинцы и молдоване. Прождав около часа, меня наконец начали допрашивать, я рассказал всё как есть, что прилетел с туристической целью, основной кэш на карточке, никого не знаю, но сотрудник не поверил мне, допрашивал снова и снова "сознавайся зачем приехал?")))
Даже покрутил мой мобильник в руках.
В итоге распечатал бумагу о депортации, сняли отпечатки пальцев, и отправили в другое место в аэропорту, где томились в ожидании отправки в место временного содержания такие же депортированнные.
Во время ожидания, меня сопровождали даже в туалет, когда я попросился)
Затем меня отвели в спецкомнату службы безопасности, там меня проверили на металлодетекторе и на остатки взрывчатки и наркотиков обувь и вещи, проверяли на крутом экспресс-анализаторе, задавали кучу вопросов, но все вежливо.
Далее, отвезли в тюрьму в фургоне с перегородкой, там мы сдали все вещи в хранение, и меня с ещё одним гражданином Дании(!!!) посадили в камеру, не дав ни поесть, ни попить, ни позвонить.
Много чего интересного проиошло за те сутки, в но на следующий вечер меня отвезли в аэропорт и депортировали в Москву, оттуда я самостоятельно купил билет в свой город
"Не ходите, дети, в Африку гулять!"
 
[^]
mrzorg
28.01.2016 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42590
Цитата (SirGucciO @ 28.01.2016 - 17:53)
ОК, расскажу как я провел ночь в израильской тюрьме, надеюсь не нарушу гостайну)
В том году полетел я в Израиль в одиночку, билеты купил заранее, дешево: 12 в обе стороны из домашнего аэропорта.
.....
"Не ходите, дети, в Африку гулять!"

Слышал я подобные истории, ничего не помогает, даже наличие родственников.
Просто СБ погранцов заворачивает, и усё. Особенно, любят заворачивать привлекательных девушек, т.к. считают, что они тем самым местом приехали торговать...

Это сообщение отредактировал mrzorg - 28.01.2016 - 21:10
 
[^]
Barmaglot80
28.01.2016 - 22:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 171
Безопасность - это конечно хорошо.

Волею случая, в начале декабря я оказался в этом аэропорту уезжая из командировки в Палестину, и вылетая домой в Москву из аэропорта Бэн Гурион.

Хочется сказать пару "ФИ" в адрес этого аэропорта:

1) на входе в аэропорт меня встретила очередь на стойку безопасности. Мальчик офицер, помимо стандартных вопросов "Сколько килограммов наркотиков и сколько автоматов я везу не везу ли я чего-нибудь запрещенного". Он тщательно пролистал мой паспорт, и почему-то его очень заинтересовало "с какой целью я посещал в начале 2015 года Азербайджан, осенью Ереван, и с какой целью я собираюсь в ближайшем будущем посетить Ашхабад"? А самое главное "Кто именно меня там встречал, и по какому адресу я там проживал/работал"???
Вопрос: Нахера ему эта информация???
Естественно я ничего толком не ответил. Сказал, что был по работе и никого уже не помню.

2) Досмотр багажа.
При подходе к стойкам регистрации стоит информационный щит, на котором написано, что багаж нужно сдавать "не запертым". Ну, и как полагается уже на стойке регистрации я благополучно об этом забыл, и мой багаж уехал на досмотр закрытым.
В результате, служба досмотра позвонила на выход, через который я должен был садиться в самолет и мне, объявив по громкой связи, попросили подойти и поговорить с ними. Я сообщил код к замку от чумадана.
Дело в том, что это было уже за 20 минут до взлета, и очевидно, по этой причине мой багаж со мной не прилетел. Да и бог с ним, в конце концов, он прилетел на следующий день, и на следующее утро был доставлен мне домой. Кстати, приятно удивила служба Lost & Found компании Аэрофлот.
А теперь самое главное.
Когда я открыл свою сумку, я просто ОХРЕНЕЛ!!! Состояние содержимого было в таком состоянии, как-будто не один, а стадо Мамаев пронеслось.
ВСЕ карманы, ВСЕ сумки и все что могло быть открыто, было открыто!!! Мне кажется что и флакон с шампунем открывали, слава богу, что хоть его закрыли.
Представьте себе, я путешествую очень часто, и вещей со мной всегда очень много, как говориться на все случаи жизни. И все в чемодане упаковано в лучших традициях Тетриса, т.е. только при полном порядке вещей, в чемодан все поместится. После досмотра в Бэн Гурионе, содержимое не только не удосужились уложить на место, а просто побросали все внутрь как есть, но и даже не закрыли все, что открывали.

Вот такая вот безопасность. Хотя, возможно, слишком много ее не бывает.

Это сообщение отредактировал Barmaglot80 - 28.01.2016 - 22:34
 
[^]
Прохожий71
29.01.2016 - 02:37
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 41
В Бе́н-Гурио́н не был,но при прохождении сухопутной границы Египта и Израиля евреи спросили меня о вероисповедании дедушки,вот мне интересно зачем им это,при этом не уточнили о каком из двух дедушек идет речь,хорошо,что они оба были православные,а если бы мусульмане,то меня наверное на границе расстреляли
 
[^]
obolonsky
29.01.2016 - 07:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 524
Баян древний, но все-таки
Думаю что в переводе не нуждается и так все понятно

Почему израильские аэропорты самые безoпасные в мире
 
[^]
TheDevilInsi
29.01.2016 - 09:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 138
Цитата (Barmaglot80 @ 28.01.2016 - 21:04)
уезжая из командировки в Палестину

А это где находится? Такой страны нет и не было...
 
[^]
Дом0венок
29.01.2016 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 3891
Цитата (MimoSmysla @ 28.01.2016 - 12:59)
Доводилось попадать в городе Ашдод и в Тель-Авиве под сирены воздушной тревоги. Мы-то, руссо туристо, не понимали, как это серьезно. Нас затащили в магазинчик местные, заперлись с нами в комнатке из бетона, поили кофе до отбоя тревоги. Звук сирен, как из фильмов о войне.


Каждую войну заставляю туристов идти в б/убежище, когда вижу, что стоят и смотрят куда полетит ракета и как её собьют. Отношение крайне безалаберное к ракетным обстрелам.

У нас так не принято. При звуках сирены надо искать укрытие. Если знаем, что кто то из соседей дома и не спустился в миклат -- стучим и звоним им в дверь.
 
[^]
gluksat
29.01.2016 - 09:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1468
Цитата (Barmaglot80 @ 28.01.2016 - 22:04)
Безопасность - это конечно хорошо.

Волею случая, в начале декабря я оказался в этом аэропорту уезжая из командировки в Палестину, и вылетая домой в Москву из аэропорта Бэн Гурион.

Хочется сказать пару "ФИ" в адрес этого аэропорта:

1) на входе в аэропорт меня встретила очередь на стойку безопасности. Мальчик офицер, помимо стандартных вопросов "Сколько килограммов наркотиков и сколько автоматов я везу не везу ли я чего-нибудь запрещенного". Он тщательно пролистал мой паспорт, и почему-то его очень заинтересовало "с какой целью я посещал в начале 2015 года Азербайджан, осенью Ереван, и с какой целью я собираюсь в ближайшем будущем посетить Ашхабад"? А самое главное "Кто именно меня там встречал, и по какому адресу я там проживал/работал"???
Вопрос: Нахера ему эта информация???
Естественно я ничего толком не ответил. Сказал, что был по работе и никого уже не помню.

2) Досмотр багажа.
При подходе к стойкам регистрации стоит информационный щит, на котором написано, что багаж нужно сдавать "не запертым". Ну, и как полагается уже на стойке регистрации я благополучно об этом забыл, и мой багаж уехал на досмотр закрытым.
В результате, служба досмотра позвонила на выход, через который я должен был садиться в самолет и мне, объявив по громкой связи, попросили подойти и поговорить с ними. Я сообщил код к замку от чумадана.
Дело в том, что это было уже за 20 минут до взлета, и очевидно, по этой причине мой багаж со мной не прилетел. Да и бог с ним, в конце концов, он прилетел на следующий день, и на следующее утро был доставлен мне домой. Кстати, приятно удивила служба Lost & Found компании Аэрофлот.
А теперь самое главное.
Когда я открыл свою сумку, я просто ОХРЕНЕЛ!!! Состояние содержимого было в таком состоянии, как-будто не один, а стадо Мамаев пронеслось.
ВСЕ карманы, ВСЕ сумки и все что могло быть открыто, было открыто!!! Мне кажется что и флакон с шампунем открывали, слава богу, что хоть его закрыли.
Представьте себе, я путешествую очень часто, и вещей со мной всегда очень много, как говориться на все случаи жизни. И все в чемодане упаковано в лучших традициях Тетриса, т.е. только при полном порядке вещей, в чемодан все поместится. После досмотра в Бэн Гурионе, содержимое не только не удосужились уложить на место, а просто побросали все внутрь как есть, но и даже не закрыли все, что открывали.

Вот такая вот безопасность. Хотя, возможно, слишком много ее не бывает.

А я вот про Канаду могу рассказать. Меня там часа полтора опрашивали при въезде уже после пограничников и получения багажа. Проверили вообще все. Все карманы, все бумажки, все вещи. Компьютер и телефон были вообще куда-то отнесены и там уже просмотрены.

Потом уже под конец беседы с офицером, когда я решил поспрашивать, чего это они набросились, он сказал, что это обычная процедура - всех, кто в первый раз прилетает, таким вот образом проверяют. В общем-то за полтора часа 4 человек завернули, а одного вообще в наручниках куда-то отправили. Причем им по барабану кто ты есть, рядом со мной американец сидел, хоть и недолго.

Зато при отлете паспортного контроля вообще нет, только таможня.
 
[^]
Saleh99
29.01.2016 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 2460
Смотришь старые советские фильмы, взял чел портфельчик пошел в самолет по летному полю, никаких сканеров, никаких агентов, никаких терактов.....когда мы свернули на тот путь что такие меры стали нужны ?
 
[^]
dortmund
29.01.2016 - 10:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 309
Не был в Израиле, но очень хочу полететь. Много читаю об этой стране и считаю, что если бы у нас славян было такое правительство и отношение к гражданам, то все мы жили бы в шоколаде. Есть к чему стремиться...
 
[^]
Absdolc
29.01.2016 - 10:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 4168
Бывший коллега летал в командировку в Израиль. Был полон впечателний. У него жена из Ирана вроде. И естественно в паспорте стоит посещение этой страны. Его 2 часа сношали в аэропорту зачем, когда, почему, куда и т.д.
 
[^]
kostiksimb75
29.01.2016 - 10:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 2673
Был в Израиле раз 5-6.
Не разу не до"бывались, три-четыре вопроса и давай досвиданья велкам ту израиль.
А вот во время отлета однажды сумчонку перешмонали, так как сам долбоебина положил туда подарок для мамы, в виде пакета глины с мертвого моря. Соответсвенно меня девушка из охраны раз 20 переспросила что везу, зачем, нахуя, где купил, почем, а зачем оно вам надо, и т..д


А вот последний раз когда прилетел в Шонефельд(Берлин) проверяющий мило-мягко доебался на 5 минут у стойки (и все стояли ждали окончания нашего разговора) до того зачем я прилетел и откуда??!?!
Я отвечаю - из России прилетел, а почему говорит летели Монгольскими авиалиними (потому что сука билет стоил 85евро), в каком городе России живете (я говорю Ульяновск , а он в ответ это там Ленин родился говорит мне, покажите свои права, покажи карточку платежную, телефон). Потом отпустил. Летели с другом, его папорт посмотрели спросили вместе ли мы и отпустили, а до меня дое....сь) Но я все понимаю, в адеквате, русских немцы не любят, даже монголов так не опрашивали.
 
[^]
pnik87
29.01.2016 - 18:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 990
Цитата (Fregl1980 @ 26.01.2016 - 23:19)
Потому что видно все..

Порошенко что ли обыскивают? Решил лично поучаствовать в "перемоге"?
 
[^]
Barmaglot80
29.01.2016 - 22:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 171
Цитата (gluksat @ 29.01.2016 - 09:39)
Цитата (Barmaglot80 @ 28.01.2016 - 22:04)
Безопасность - это конечно хорошо.

Волею случая, в начале декабря я оказался в этом аэропорту уезжая из командировки в Палестину, и вылетая домой в Москву из аэропорта Бэн Гурион.

Хочется сказать пару "ФИ" в адрес этого аэропорта:

1) на входе в аэропорт меня встретила очередь на стойку безопасности. Мальчик офицер, помимо стандартных вопросов "Сколько килограммов наркотиков и сколько автоматов я везу не везу ли я чего-нибудь запрещенного". Он тщательно пролистал мой паспорт, и почему-то его очень заинтересовало "с какой целью я посещал в начале 2015 года Азербайджан, осенью Ереван, и с какой целью я собираюсь в ближайшем будущем посетить Ашхабад"? А самое главное "Кто именно меня там встречал, и по какому адресу я там проживал/работал"???
Вопрос: Нахера ему эта информация???
Естественно я ничего толком не ответил. Сказал, что был по работе и никого уже не помню.

2) Досмотр багажа.
При подходе к стойкам регистрации стоит информационный щит, на котором написано, что багаж нужно сдавать "не запертым". Ну, и как полагается уже на стойке регистрации я благополучно об этом забыл, и мой багаж уехал на досмотр закрытым.
В результате, служба досмотра позвонила на выход, через который я должен был садиться в самолет и мне, объявив по громкой связи, попросили подойти и поговорить с ними. Я сообщил код к замку от чумадана.
Дело в том, что это было уже за 20 минут до взлета, и очевидно, по этой причине мой багаж со мной не прилетел. Да и бог с ним, в конце концов, он прилетел на следующий день, и на следующее утро был доставлен мне домой. Кстати, приятно удивила служба Lost & Found компании Аэрофлот.
А теперь самое главное.
Когда я открыл свою сумку, я просто ОХРЕНЕЛ!!! Состояние содержимого было в таком состоянии, как-будто не один, а стадо Мамаев пронеслось.
ВСЕ карманы, ВСЕ сумки и все что могло быть открыто, было открыто!!! Мне кажется что и флакон с шампунем открывали, слава богу, что хоть его закрыли.
Представьте себе, я путешествую очень часто, и вещей со мной всегда очень много, как говориться на все случаи жизни. И все в чемодане упаковано в лучших традициях Тетриса, т.е. только при полном порядке вещей, в чемодан все поместится. После досмотра в Бэн Гурионе, содержимое не только не удосужились уложить на место, а просто побросали все внутрь как есть, но и даже не закрыли все, что открывали.

Вот такая вот безопасность. Хотя, возможно, слишком много ее не бывает.

А я вот про Канаду могу рассказать. Меня там часа полтора опрашивали при въезде уже после пограничников и получения багажа. Проверили вообще все. Все карманы, все бумажки, все вещи. Компьютер и телефон были вообще куда-то отнесены и там уже просмотрены.

Потом уже под конец беседы с офицером, когда я решил поспрашивать, чего это они набросились, он сказал, что это обычная процедура - всех, кто в первый раз прилетает, таким вот образом проверяют. В общем-то за полтора часа 4 человек завернули, а одного вообще в наручниках куда-то отправили. Причем им по барабану кто ты есть, рядом со мной американец сидел, хоть и недолго.

Зато при отлете паспортного контроля вообще нет, только таможня.

Меня так на прилете в Киев шмонали. Это было прямо перед закрытием границы в начале мая 2014-го.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19976
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх