1-я Горно-стрелковая дивизия вермахта "Эдельвейс"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Staryigeolog
24.01.2016 - 19:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Но именно она стала первой как знак отличия от всех остальных горнострелковых частей носить на кепи цветок эдельвейса, за что и была прозвана "Эдельвейс".

И трупы многих из этих упырей так и лежат во льдах Эльбруса
 
[^]
sauron01
24.01.2016 - 19:51
2
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5911
боевые были парни,хоть и враги.я ненавижу солдат Рейха за их античеловеческую идеологию и жестокость,но уважаю как воинов.У Высоцкого песня есть клевая-Баллада об альпийских стрелках.
 
[^]
байкер
24.01.2016 - 19:52 [ показать ]
-18
Denis231182
24.01.2016 - 19:52
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 621
Цитата (Велесович @ 24.01.2016 - 22:48)
Роль Сталина как полководца как минимум спорна. Роль КПСС? Не за идеологию там бились. Так что КПСС на свалку истории. А насчёт побеждателей... Был тут платиновый пост на эту тему. Добавить мне нечего.

Баварских сосисок хотите подождать?
 
[^]
СЯН
24.01.2016 - 19:53 [ показать ]
-16
coolgate
24.01.2016 - 19:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (Велесович @ 24.01.2016 - 19:48)
Цитата (Denis231182 @ 24.01.2016 - 19:45)
Они были хороши, обучены, вооружены.....но мы победили. Слава Сталину, слава КПСС, слава всему Советскому Народу.
Нужно будет все вместе победим фашизм еще раз.

Роль Сталина как полководца как минимум спорна. Роль КПСС? Не за идеологию там бились. Так что КПСС на свалку истории. А насчёт побеждателей... Был тут платиновый пост на эту тему. Добавить мне нечего.

не соглашусь, партия играла не маловажную роль как и вера в справедливое общество
без этого было бы трудно сплотить ряды на тот момент
боюсь, что сейчас понадобится более сильный аргумент (не дай бог конечно же)

а для попиздунов которые не могут и не хотят
повыбрасывайте имортную технику из дому на помойку...
раз зашла такая пьянка

#некормитетроля#

Это сообщение отредактировал coolgate - 24.01.2016 - 19:57
 
[^]
СЯН
24.01.2016 - 19:54 [ показать ]
-14
Lesnik1976
24.01.2016 - 19:55
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 1390
Цитата (sauron01 @ 24.01.2016 - 19:51)
боевые были парни,хоть и враги.я ненавижу солдат Рейха за их античеловеческую идеологию и жестокость,но уважаю как воинов.У Высоцкого песня есть клевая-Баллада об альпийских стрелках.

Как можно уважать тех, кто жег мирное население?
Граждане, вы совсем уже епнулись???
Идите еще басаева поуважайте....
 
[^]
СЯН
24.01.2016 - 19:55 [ показать ]
-13
slords
24.01.2016 - 19:55
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.09
Сообщений: 130
мда, куча народа путает понятия "враги" и "фашисты", "СС" и тд, у меня 2 деда в войну погибли, и дядька, косвенно правда, малолеткой на мине подорвался, но я не испытываю ненависти к немцам, они свое получили по полной, другое дело зондер команды, концлагеря смерти, и ебаные ублюдки которые развязали эту войну, тут другое дело.

Это сообщение отредактировал slords - 24.01.2016 - 19:56
 
[^]
ундер
24.01.2016 - 19:57
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата
Не могу.) Погадить в такой теме про говнорыцарей для меня удовольствие. Не рви сердце попусту)))

ты гадишь себе на голову, бро, показывая свое скудоумие и необразованность.
 
[^]
Mankunianec
24.01.2016 - 19:57
11
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
нахуй бесица и ломать подборку а?
ну я понимаю фашисткие мрази и уёбки.
ну дождись ты конца подборки и поливай гавном ебанарот а.

я не думаю что ТС делал подборку пототому что дрочит на нациков и т.д.
с военно-исторической точки зрения интересно же и познавательно.

а вот вы,кто бесица - создавайте больше про наших мужиков,че мешает то?

пизздец блеать какой то
 
[^]
dvserg
24.01.2016 - 19:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 1518
Брызгать слюной лучше всего на митингах.
Противника, хоть и бывшего, нужно изучать с холодной головой и твёрдым разумом. Если будем знать их повадки и методы - никакая сволочь больше не сунется на родную землю!

 
[^]
Велесович
24.01.2016 - 19:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Цитата (coolgate @ 24.01.2016 - 19:54)
Цитата (Велесович @ 24.01.2016 - 19:48)
Цитата (Denis231182 @ 24.01.2016 - 19:45)
Они были хороши, обучены, вооружены.....но мы победили. Слава Сталину, слава КПСС, слава всему Советскому Народу.
Нужно будет все вместе победим фашизм еще раз.

Роль Сталина как полководца как минимум спорна. Роль КПСС? Не за идеологию там бились. Так что КПСС на свалку истории. А насчёт побеждателей... Был тут платиновый пост на эту тему. Добавить мне нечего.

не соглашусь, партия играла не маловажную роль как и вера в справедливое общество
без этого было бы трудно сплотить ряды на тот момент
боюсь, что сейчас понадобится более сильный аргумент (не дай бог конечно же)

Большевики для начала внесли колоссальный вклад в разобщение народа. Гражданская война, коллективизация, раскулачивание, ежовщина и прочие "прелести". Ну и плюс откровенно неграмотное командование, когда на командирские должности назначались по принципу верности идеологии, а не грамотности в военном деле. Отсюда и огромное количество людей, перешедших на сторону немцев. О причинах этого сейчас принято забывать. Однако, простых предателей не могли быть миллионы. Так что, роль идеологии тут как минимум крайне спорна.
 
[^]
мандалор
24.01.2016 - 19:59
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7879
Цитата (slords @ 24.01.2016 - 19:55)
мда, куча народа путает понятия "враги" и "фашисты", "СС" и тд, у меня 2 деда в войну погибли, и дядька, косвенно правда, малолеткой на мине подорвался, но я не испытываю ненависти к немцам, они свое получили по полной, другое дело зондер команды, концлагеря смерти, и ебаные ублюдки которые развязали эту войну, тут другое дело.

Никто ничего не путает. Они пришли к нам за землей и рабами, поэтому они нам враги навечно в какое бы обличье не рядились.
Опа, да я смотрю тут фашистский холуй обиделся? gigi.gif

Это сообщение отредактировал мандалор - 24.01.2016 - 20:07
 
[^]
мандалор
24.01.2016 - 20:05
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7879
Цитата (Велесович @ 24.01.2016 - 19:58)

Большевики для начала внесли колоссальный вклад в разобщение народа. Гражданская война, коллективизация, раскулачивание, ежовщина и прочие "прелести". Ну и плюс откровенно неграмотное командование, когда на командирские должности назначались по принципу верности идеологии, а не грамотности в военном деле. Отсюда и огромное количество людей, перешедших на сторону немцев. О причинах этого сейчас принято забывать. Однако, простых предателей не могли быть миллионы. Так что, роль идеологии тут как минимум крайне спорна.

Ей богу хочется без матерных слов, но блядь...
Дуру-то в себе не включай. Большевики объединили осколки Империи умудрившись сделать то, что не смогли цари за многие столетия.
Против фашистов дрались все народы: от малых народов Крайнего Севера, до самих же поволжских немцев. Всем было плевать в кого его товарищ верит, в одном окопе плечом к плечу могли оказаться и иудей с мусульманином, и коммунист с православным.
 
[^]
coolgate
24.01.2016 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (Велесович @ 24.01.2016 - 19:58)
Цитата (coolgate @ 24.01.2016 - 19:54)
Цитата (Велесович @ 24.01.2016 - 19:48)
Цитата (Denis231182 @ 24.01.2016 - 19:45)
Они были хороши, обучены, вооружены.....но мы победили. Слава Сталину, слава КПСС, слава всему Советскому Народу.
Нужно будет все вместе победим фашизм еще раз.

Роль Сталина как полководца как минимум спорна. Роль КПСС? Не за идеологию там бились. Так что КПСС на свалку истории. А насчёт побеждателей... Был тут платиновый пост на эту тему. Добавить мне нечего.

не соглашусь, партия играла не маловажную роль как и вера в справедливое общество
без этого было бы трудно сплотить ряды на тот момент
боюсь, что сейчас понадобится более сильный аргумент (не дай бог конечно же)

Большевики для начала внесли колоссальный вклад в разобщение народа. Гражданская война, коллективизация, раскулачивание, ежовщина и прочие "прелести". Ну и плюс откровенно неграмотное командование, когда на командирские должности назначались по принципу верности идеологии, а не грамотности в военном деле. Отсюда и огромное количество людей, перешедших на сторону немцев. О причинах этого сейчас принято забывать. Однако, простых предателей не могли быть миллионы. Так что, роль идеологии тут как минимум крайне спорна.

оглянись
посмотри на то что произошло с с 86 по 2008 год в "наших головах"
20 лет это очень много времени, почти поколение

поколение голодных беспризорников превратилось в Ворошиловских стрелков
готовых проявлять массовый героизм

это сравнимо с воспитанием камикадзе в японии
и не ради того что бы себе добыть загробных ништяков, а ради Родины и товарищей

 
[^]
ITatarin
24.01.2016 - 20:07
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 110
Мда.......
На перевал Хотю-Тау ведёт "Тропа Эдельвейсов". Ровноразмеченная под 45 градусов, вырубленная ступенями тропа выводила на сам перевал, откуда уходили тропы на Донгуз-Орун, "Эхо войны", "Приют 11". На Хотю Тау до сих пор немецкое кладбище. Марухский перевал с его тысячами памятников по седловине, наши могилы на Бечо, Клухоре, Фиште-Оштенском и постоянно останки оттаивающие из-под ледников.
В домашнем музее - гильзы, кошки (десятизубые), трикони, гвозди, пулемётные ленты оттуда....

Что и сказать - очень сильный противник.
Но "Чем сильнее противник - тем громче наша слава!".

Гречко А.А.
"Битва за Кавказ"
https://drive.google.com/file/d/0ByhQajK_pd...I5NzVhODNk/view

"Тайна Марухского ледника"
https://drive.google.com/file/d/0ByhQajK_pd...iew?usp=sharing

Гусев А.М. - один из лучших советских альпинистов и один из основателей школы военного альпинизма

"Эльбрус в огне"
https://drive.google.com/file/d/0ByhQajK_pd...iew?usp=sharing

Военная Баксанская

Там, где снег тропинки заметает,
Где лавины грозные шумят,
Эту песнь сложил и распевает
Альпинистов боевой отряд.
Нам в боях родными стали горы
Не страшны бураны и пурга.
Дан приказ, недолги были сборы
На разведку в логово врага.

Помнишь, товарищ, белые снега,
Стройный лес Баксана, блиндажи врага.
Помнишь гранату и записку в ней
Под скалистым гребнем для грядущих дней.

Помнишь, товарищ, вой ночной пурги,
Помнишь, как кричали на реке враги,
Как им ответил ревом автомат,
Как возвратились мы с тобой в отряд.

Помнишь, в блиндаже трещали ветки,
В котелке дымился крепкий чай.
Ты пришел усталый из разведки,
Много пил и столько же молчал.
Синими замерзшими руками
Протирал вспотевший автомат,
Глубоко вздыхая временами,
Головой откинувшись назад.

Помнишь, товарищ, белые снега,
Стройный лес Баксана, блиндажи врага.
Помнишь гранату и записку в ней
Под скалистым гребнем для грядущих дней.

Помнишь, товарищ, вой ночной пурги,
Помнишь, как кричали на реке враги,
Как им ответил ревом автомат,
Как возвратились мы с тобой в отряд.

День придет, решительным ударом,
Встанет наш народ в последний раз,
И тогда мы скажем, что недаром
Мы стояли грудью за Кавказ.
Там, где день и ночь бушуют шквалы,
Тонут скалы черные в снегу,
Мы закрыли грудью перевалы
И ни шагу не дали врагу.

Время былое пролетит, как дым,
В памяти развеет прошлого следы,
Но не забыть нам этих грозных дней,
Вечно сохраним их в памяти своей.

Помнишь, товарищ, белые снега,
Стройный лес Баксана, блиндажи врага,
Кости на Бассе, могилы под Ужбой,
Помни, товарищ, помни, дорогой.

И самая дорогая медаль моей бабушки

1-я Горно-стрелковая дивизия вермахта "Эдельвейс"
 
[^]
Ordinal
24.01.2016 - 20:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Нормальная тема для расширения кругозора, врагов в ВОВ надо знать до мелочей. Сталин тоже пол страны угондошил и остальным сознание испортил, и что? Не смотреть и не читать исторические материалы про него?
 
[^]
Drew1111
24.01.2016 - 20:07
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 268
Банальное хамство тупиц. Если ты против Эдельвейсов на ЯПе - дождись конца подбоки, проийдись черточками, вырази свое отношение комментом. А изображать 70-летнюю девственницу, увидевшую негра с членом наперевес не надо.
По логике этих недоучек: выложил горных стрелков - фашист, выложил наполеоновских солдат - враг народа, а если тевтонов - вообще кошмар, ведь ети нелюди наших русских людей на льду Чудском убивали, гады такие...
Будьте спокойнее, в самом деле. Это просто история.
"Ты злишься, Цезарь, а значит ты не прав"©
И мне интересно посмотреть на солдат, против которых воевали мои предки. Чтобы лучше понимать масштаб их подвига.
 
[^]
coolgate
24.01.2016 - 20:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (мандалор @ 24.01.2016 - 19:59)
Цитата (slords @ 24.01.2016 - 19:55)
мда, куча народа путает понятия "враги" и "фашисты", "СС" и тд, у меня 2 деда в войну погибли, и дядька, косвенно правда, малолеткой на мине подорвался, но я не испытываю ненависти к немцам, они свое получили по полной, другое дело зондер команды, концлагеря смерти, и ебаные ублюдки которые развязали эту войну, тут другое дело.

Никто ничего не путает. Они пришли к нам за землей и рабами, поэтому они нам враги навечно в какое бы обличье не рядились.

то есть ты готов придти к ним в дом?
раз уж враги
 
[^]
Denis231182
24.01.2016 - 20:09
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 621
Цитата (Велесович @ 24.01.2016 - 22:58)
Цитата (coolgate @ 24.01.2016 - 19:54)
Цитата (Велесович @ 24.01.2016 - 19:48)
Цитата (Denis231182 @ 24.01.2016 - 19:45)
Они были хороши, обучены, вооружены.....но мы победили. Слава Сталину, слава КПСС, слава всему Советскому Народу.
Нужно будет все вместе победим фашизм еще раз.

Роль Сталина как полководца как минимум спорна. Роль КПСС? Не за идеологию там бились. Так что КПСС на свалку истории. А насчёт побеждателей... Был тут платиновый пост на эту тему. Добавить мне нечего.

не соглашусь, партия играла не маловажную роль как и вера в справедливое общество
без этого было бы трудно сплотить ряды на тот момент
боюсь, что сейчас понадобится более сильный аргумент (не дай бог конечно же)

Большевики для начала внесли колоссальный вклад в разобщение народа. Гражданская война, коллективизация, раскулачивание, ежовщина и прочие "прелести". Ну и плюс откровенно неграмотное командование, когда на командирские должности назначались по принципу верности идеологии, а не грамотности в военном деле. Отсюда и огромное количество людей, перешедших на сторону немцев. О причинах этого сейчас принято забывать. Однако, простых предателей не могли быть миллионы. Так что, роль идеологии тут как минимум крайне спорна.

Вы не рады победе большевиков?
 
[^]
AhreGaerge
24.01.2016 - 20:09
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 110
Никто не забыт и ни что не забыто -это не просто фраза, дань памяти, но мне кажется и мудрое напутствие. Как писали уже выше, врага надо знать. Подготовку, тактику, историю и менталитет. Пусть проходят годы но основные поведенческие повадки меняются не значительно.
Теперь ждем подобную раскрытую тему о наших горных отрядах и частях, местах действия, экипировке, и т.д, очень было бы интересно почитать, посмотреть фото. Но по нашим информации значительно меньше. Самому копать в инете к сожалению во времени ограничен. Работа-Дом-Еда-Яп-Сон. И не надо звиздеть что милион раз все написано, вот я многие баяны в первой читаю на Япе, не у всех время есть по ютубам и другим сайтам шариться, короче спасибо за обзор, и что не побоялся много тире в красном квадрате.
 
[^]
VGSpiel
24.01.2016 - 20:10
13
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 331
Цитата (СЯН @ 24.01.2016 - 18:38)
..про своих писать надо а не про фрицев.нашел героев.минусаторы смотрите что минусите.фото ниже

[MOD=ФОРМАЛИН]  Подозрение на: сопли
 Статья #8 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 1%[/MOD]

Про фрицев писать надо для того, чтобы было понятно, какого мощного противника охуячила Красная Армия.
Чтобы не было отмаз типа: "Ой, да немцы были дебилы".
Нихуя.
Наши разъебали мощнейшую армию объединённой Европы.
Это нужно знать и помнить.

Это сообщение отредактировал VGSpiel - 24.01.2016 - 20:21
 
[^]
coolgate
24.01.2016 - 20:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (Denis231182 @ 24.01.2016 - 20:09)
Цитата (Велесович @ 24.01.2016 - 22:58)
Цитата (coolgate @ 24.01.2016 - 19:54)
Цитата (Велесович @ 24.01.2016 - 19:48)
Цитата (Denis231182 @ 24.01.2016 - 19:45)
Они были хороши, обучены, вооружены.....но мы победили. Слава Сталину, слава КПСС, слава всему Советскому Народу.
Нужно будет все вместе победим фашизм еще раз.

Роль Сталина как полководца как минимум спорна. Роль КПСС? Не за идеологию там бились. Так что КПСС на свалку истории. А насчёт побеждателей... Был тут платиновый пост на эту тему. Добавить мне нечего.

не соглашусь, партия играла не маловажную роль как и вера в справедливое общество
без этого было бы трудно сплотить ряды на тот момент
боюсь, что сейчас понадобится более сильный аргумент (не дай бог конечно же)

Большевики для начала внесли колоссальный вклад в разобщение народа. Гражданская война, коллективизация, раскулачивание, ежовщина и прочие "прелести". Ну и плюс откровенно неграмотное командование, когда на командирские должности назначались по принципу верности идеологии, а не грамотности в военном деле. Отсюда и огромное количество людей, перешедших на сторону немцев. О причинах этого сейчас принято забывать. Однако, простых предателей не могли быть миллионы. Так что, роль идеологии тут как минимум крайне спорна.

Вы не рады победе большевиков?

каких большевиков?
давайте в кучу все валить


Это сообщение отредактировал coolgate - 24.01.2016 - 20:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77484
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх