Рука у меня дрогнула, а болят глазки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DedCanLiv
23.01.2016 - 15:41
0
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9713
Ну заебись что хоть есть чем моргать...
 
[^]
vitaly1111
23.01.2016 - 15:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
У другана батя электрик на подстанции. Его стока раз ебом токало, что на ладонях кожа стала как на пятках и с диким сопротивлением.
Он 220 на живую ковырял всегда. На легкие пробои не обращал внимания. Но насколько помню, ТБ его все же настигло при нарушении основного правила - проверять обратной стороной ладони. Пару пальцев тока рабочих осталось.
 
[^]
Дима1986
23.01.2016 - 15:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 766
Цитата (vitaly1111 @ 23.01.2016 - 15:48)
У другана батя электрик на подстанции. Его стока раз ебом токало, что на ладонях кожа стала как на пятках и с диким сопротивлением.
Он 220 на живую ковырял всегда. На легкие пробои не обращал внимания. Но насколько помню, ТБ его все же настигло при нарушении основного правила - проверять обратной стороной ладони. Пару пальцев тока рабочих осталось.

Это обязанность допускающего,продемонстрировать производителю работ отсутствие напряжения прикосновение тыльной стороной ладони к токоведущим частям.Сам допускающий обязан убедиться в отсутствие напряжения по показывающим приборам,увн.
 
[^]
Александр404
23.01.2016 - 16:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.15
Сообщений: 304
Помнится в лихи годики, когда жрать и денег в стране не было. Лазили мы с приятелями по столбам, провод срезали и на металл. Кстати у одного из приятелей, 2высших было. Так вот, знали что могут поймать и поэтому срезали не дейсвующие линии. А один раз нашли линию в лесу, проходила от заброшенных дерево-валильных участков, и до крупного лесхоза. Линия шла километров на 12 по лесу, поехали осмотрели начало и конец линии, вроде отключена. Решили в ночь ехать так сказать на дело. Подготовились, взяли инструмент электрика-верхолаза и в путь. Пока ехали, подсчитавали предпологаемую выгоду, которая составил бы 1000 процентов. Ну вот в таком приятном и приподнятом настроение приехали на '' работу''. Что предстояло сделать? Я облачался в омуницию, и лез на верх, срезая 3пары проводов, а помошники должны были эти самые провода скручивать уже в бобины. Ну полез я, соблюдая при этом технику безопасности, не хуже чем профи. Темно же, лезу и тут вижу что маленькие искорки на когтях, думал показалось, типо метал об камень тоже искрит. Кстати столбы бетонные с вкраплением какай то крошки, щас такие по мойму и не льют. Так вот, думаю что то тут не так, чем выше, тем искры чаще и ярче. Говорю вниз ждущим, вы не чего не видите? Они-, нет а че? Говорю искрят когти, мне ответ, реже перебирая ногами и ржут как кони. Ну ладно думаю долезу до верха, там посмотрю что да как. Долез, отдышался, ну думаю надо приниматся за работу, приготовил кусачки, достал сигарету, подкурил, думаю щас покурю и в путь. А сверху хоть и темно, но очертания леса, небо, видны звезды, ляпота одним словом. Докурил, выбросил окурок, крикнул вниз что принимали провод, и приготовился к срезу. И тут случайно я черканул по столбу, я те же искры, я офигел, сказал внизу стоящим, им там не светло от искр которые я тут высекаю? На что был получен ответ, не сцы это статическое электричество, я им, вы че там окуели что ли, я по вашему на эбонитовый столб залез? А мысли то уже у меня не хорошие, в заднем проходе пульс появился. И я медленно так, тяну руку с кусачками к проводу, то что произошло дальше, это просто трындец. Между проводом и кусачками появляется электрическая дуга, и становиться ебать как светло. Я конечно не знаю какой рекорд у пожарников по спусканию вниз по ихнему шесту, но я походу побил все рекорды. Секунду спустя я уже стоял на земле, с дрожащими коленями и без когтей которые остались сцука на верху. Это я щас вспоминаю и мне не страшно, а порой смешно. Но в тот момент это был пиздец, в тот момент вся моя не кчемная пионерская жизнь, прошла оскаровской кинолентой. Так что с электричеством не шутки, потом мы узнали что там не отключенная 15000 линия шла. Так что как то так.
 
[^]
nekorjik
23.01.2016 - 17:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 883
Даже со снятым напряжением при работе меня потрясывает - сыкотно ибо ни кому верить нельзя. Когда еще в "поле" работал одна организация попросила кабель их подшаманить. Утром приехали траншея готова показывают, вот этот, именно этот, мы, мол, напругу сняли генератором прошлись - он сто процентов! Ну наш самый старый кабельщик говорит, - ребята, на душе у меня не спокойно, уйдите от греха, один сделаю. Эти алени орут, - @баш ничего не бойся. А он потихоньку броню срезал, на оболочке вдоль язычок решил сделать начал резать, как выпрыгнет из траншеи, вы редиски и негодяи (говорит представителям), не тот это кабель - масло пошло и волосы дыбом. Сколько там киловольт было уже не помню, но ушатало бы в пепел. На пару метров ошиблись дятлы и не проверили.
 
[^]
Nikodemys
23.01.2016 - 17:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 75
Цитата (Dedpaxom @ 23.01.2016 - 04:10)
Кстати, Визин-говно, так водичка.

Бро, а визин и не лечит ожоги, он красноту снимает, увлажняет пересохший глаз. А у тебя травма. Так что капай то что прописали и гели закладывай на ночь. Ожог сетчатки и правда не шутка. Так и зрение потерять недолго. И ещё, если увлажнять уставшие глаза, то лучше использовать средство под названием слеза натуральная. Гораздо приятнее и глаз успокаивает. А с твоей травмой теперь долго капать в глаза придётся) Здоровья тебе)
 
[^]
радар
23.01.2016 - 18:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1395
еси глазоньки болят значит не выпали и это хорошо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10374
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх