Пистолет Франц Шток, Эхо Первой Мировой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aweret
7.01.2016 - 22:24
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 994
Расстройство, слёзы, сопли до колен, воспоминание о Гондурасе, которым не ту страну назвали. ТС зелень
 
[^]
qaqaha
7.01.2016 - 23:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 699
Супер находка дружище! держи зеленку! очень редкий вид пистоля сейчас. из минусов - патроны! ну ты же не собираешься по банкам лупить без спроса и разрешения...а с собой таскать полкило ствола с 8(9) патронами само то! и в лоб попадешь - не сдюжит урка безбашенный или семягрыз малолетний! все в целях самозащиты!
 
[^]
zkazochnik
7.01.2016 - 23:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 41
ты в какой счастливой стране живёшь?? а-а????!!! prevedsmilie.gif
 
[^]
kukarek
8.01.2016 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Интересно, если случится чудо и разрешат короткоствол , а далее регистрацию самоделок, сколько появится оружия не имеющего аналогов в мире? cool.gif

Это сообщение отредактировал kukarek - 8.01.2016 - 00:03
 
[^]
vasiatka
8.01.2016 - 01:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 312
Цитата (Maverick00 @ 7.01.2016 - 07:27)
Цитата (Beard74 @ 7.01.2016 - 07:24)
Maverick00
Приветствую и с обновкой!
Занятная вещица. Только на рисунках такие и видел )))

Спасибо большое, рад видеть! smile.gif

Я и на рисунках не видел, и не слышал никогда! smile.gif

Смешно было, девочка-продавщица мне его дала пощёлкать, а сама и говорит - ой, наверное так здорово иметь в коллекции ранний кольт. smile.gif Я ей - эммм, так это же не кольт? smile.gif

Был конфуз. smile.gif

некрасиво получается...девушка и пощелкать дала и сказала что иметь здорово)) а Вы в ответ конфуз)) да это хуже осечки))
 
[^]
Maverick00
8.01.2016 - 01:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17357
Всем привет, друзья! smile.gif

BUDDYnator, Оружейник, evgeniy8172, Липски, smashSR,Xing, andrserg1, Gunslinger13, Дормедонт, TVAR, averet, gagaha

Спасибо огромное, ребята! smile.gif

Gandalf

Спасибо большое, мне для того, чтобы что-то ещё приобретать, на сейф нужно раскошелиться в первую очередь, а то не влезет просто больше ничего. :) Ну или что-то продавать, освобождая место, и тогда уже покупать. :)

Насчёт же Обамы - ну да, опять планирует какой-то бред ввести, но президентские полномочия ограничены, а Конгресс республиканцами контролируется, так что пусть отдыхает с глобальными планами. Мало того, тот президентский указ, который он собирается озвучить, уже следующим президентом может быть отменён, а выборы этой осенью. Прорвёмся, я думаю! smile.gif

Единственная реакция от меня лично на его попытки права на оружие ограничить - весной-летом отправлю сотню долларов местным кандидатам от республиканцев в сенат штата. Ну и в National Rifle Association тоже сколько-нибудь. :) Обаму, кстати, уже прозвали "величайшим продавцом оружия и главным донором NRA" - как только он пытается ввести запреты - народ сметает всё в оружейных магазинах, и пожертвования NRA увеличиваются в разы. :)

Честно скажу, я не вижу пути американцев разоружить. Нереально это, во всяком случае в настоящее время. Надеюсь, что ситуация не изменится и в будущем - для этого учу детей грамотному и безопасному обращению с оружием. Думаю, что всё будет нормально. А Обаме скоро на пенсию, слава богу. :)

DARVAZ

Благодарю! Цена - смешная. $250.

ХрюнМоржов

Спасибо!! Не знаю, .25ACP уж больно маленький калибр, а цена, поди, запредельная на боеприпасы. :)

nick78ru

Ага, спасибо, магазин родной - буковки FS присутствуют. Ой, не говорите, было бы интересно узнать историю, как он сюда попал. Но, похоже, это навсегда останется тайной. :) Согласен, что скорее всего - трофейный, так как нет никаких штампов дополнительных. Видимо кто-то из GIs притащил с войны.

Vlad61

Красивый!!! Стреляет?

vasiatka

Ну да. :) Да я-то совсем ничего про него не знал, поэтому и переспросил, может это и правда кольт? :) Так что я не специально, честное слово!!! :)
 
[^]
Vlad61
8.01.2016 - 07:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 572
Цитата
Vlad61

Красивый!!! Стреляет?

Нет. Перед увольнением деда сделали не боевым. Есть возможность возвратить в боевое состояние, но тогда мороки больше. А так, как память. Приятно иногда в руке подержать. Держать приятнее, чем Макар или Стечкин. Интересно было бы историю пистолета узнать, но уже рассказать некому. По номеру пробивал. Единственное, что узнал, что он в одной сотне с пистолетом Фанни Каплан, которым она стреляла в Ленина.

Это сообщение отредактировал Vlad61 - 8.01.2016 - 07:15

Пистолет Франц Шток
 
[^]
DrKarter
8.01.2016 - 12:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 131
есть харизма в старом оружии, хотя я как Стив Ли люблю их всех ) приобретение достойное, прям обзавидовался весь, поздравляю и желаю дальнейших интересных покупок и рассказов нам )
 
[^]
Escaper
8.01.2016 - 12:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1491
Цитата (Gandalf @ 7.01.2016 - 07:53)
Немножко разбавлю короткоствольную струю biggrin.gif И да, о старом оружии.

Когда-то до зубовного скрежета хотелось старую помпу - браунинг авто 5 или винчестер 1912. Останавливали три вещи. Совершенно безумная цена за приличный экземпляр. Все-равно некоторая ушатанность даже самого идеального. И самое стремное - 65 патронник.

Но, при дальнейшем изучении вопроса открылось удивительное. Многие фирмы до сих пор производят такое оружие по лицензии. Например, существует полный клон вин'1912, но уже под 76 патрон. Бразильский Магтек МТ-586. Все жутко железное и надежное, как и сто лет назад. Только новое. Его и приобрел.

Интересная помпа - Авто 5.... И название помповое такое...
 
[^]
ХрюнМоржов
8.01.2016 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Цитата (Maverick00 @ 8.01.2016 - 01:34)

ХрюнМоржов

Спасибо!! Не знаю, .25ACP уж больно маленький калибр, а цена, поди, запредельная на боеприпасы. :)


.Да если и великовата окажется,так ,что с того?Ты же не будешь из него постоянно пулять .Хотя если итальянский Леркер прикупишь... moderator.gif Но это вряд ли. smile.gif
 
[^]
Gandalf
8.01.2016 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.05
Сообщений: 1471
Цитата (Escaper @ 8.01.2016 - 16:19)
Цитата (Gandalf @ 7.01.2016 - 07:53)
Немножко разбавлю короткоствольную струю  biggrin.gif И да, о старом оружии.

Когда-то до зубовного скрежета хотелось старую помпу - браунинг авто 5 или винчестер 1912. Останавливали три вещи. Совершенно безумная цена за приличный экземпляр. Все-равно некоторая ушатанность даже самого идеального. И самое стремное - 65 патронник.

Но, при дальнейшем изучении вопроса открылось удивительное. Многие фирмы до сих пор производят такое оружие по лицензии. Например, существует полный клон вин'1912, но уже под 76 патрон. Бразильский Магтек МТ-586. Все жутко железное и надежное, как и сто лет назад. Только новое. Его и приобрел.

Интересная помпа - Авто 5.... И название помповое такое...

Да я уже заметил вчера, что тупанул. Хотел сказать, ПОМПУ ИЛИ П/А pray.gif
 
[^]
Андрей68
12.01.2016 - 01:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 63
Цитата (Gandalf @ 7.01.2016 - 08:52)
А вообше, Маверик, если задумал еще че прикупить, то поспеши.
Грядет у вас чето нехорошее .

******************************************************************
Президент США Барак Обама намерен предпринять новые меры, чтобы снизить уровень насилия в Америке и обуздать волну вооруженных нападений и инцидентов со стрельбой, ведущих к многочисленным жертвам. В частности, он внес предложение об обязательном лицензировании для всех участников оружейного бизнеса. Также американский лидер предлагает проводить обязательные проверки покупателей оружия.

Президент США озвучит новые меры по ношению оружия

Против нарушителей должны возбуждаться уголовные дела.

Теперь инициативу Обамы должен утвердить Конгресс. Сторонники ограничений на владение оружием уже развернули масштабную кампанию, призывая население США подписывать петиции в пользу президентской инициативы.
*******************************************************************

Ни чего не грядёт. По скулит для видимости и заткнётся. Конгресс может отложить ратификацию данного вопроса на 180 дней. А там они потеряют силу закона т.к. Обама уже будет не президентом. Да ни чего он там страшного и не предложил. Усилить проверку криминального прошлого покупателя. Так это и так в магазинах делают. То что он про вторичный рынок оружейных ярмарок, говорил. Так это полный бред. То, что там можно купить без проверки документов, и так ни кому не нужно. Проще дульнозарядное ружьё купить и пойти на криминал. )))) Короче говоря много крика и как всегда один пшик. Просто парень пиарится под занавес своей карьеры.

Это сообщение отредактировал Андрей68 - 12.01.2016 - 01:31
 
[^]
deegriz
12.01.2016 - 01:53
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 106
Maverick00 а на такой патроны у вас ещё можно купить?Интересно было бы пальнуть

Пистолет Франц Шток
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28882
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх