Живые души деревьев, сказ о братьях по планете

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
anti4ek
5.01.2016 - 17:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 1922
Как всегда - вода и никакой конкретики
Вам на другие сайты надо, ЯПовцы в большинстве адекватные люди
 
[^]
VVarwara
6.01.2016 - 01:02
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 801
Интересно, конечно. Может не настолько чувствуют, как хотелось бы, но чувствуют. Меня на работе зовут цветы полить, если они болеть начинают. После меня они растут хорошо. То, что не цвело никогда, зацветает, что плохо росло - идет в рост. Но есть одна проблема. Как-то было дело, сажала я картошку. Я плохо знаю, как это делается, но видела, как делали другие. Посадила штук 10. Ну очень, понимаете ли, огород хотелось. Все соседи потом ходили смотрели на эту картоху. Фотали))) У меня ботва картофельная выросла больше, чем 2 метра)))) Вилась прямо. Прикольно, конечно, но вот так на меня реагируют растения))
 
[^]
koshka34219
6.01.2016 - 16:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 65
Цитата (2662 @ 4.01.2016 - 16:05)
у меня росли две яблони и уже выросли большие, а не цвели, подошел осенью - если весной не зацветёте - срублю нахрен, зацвели... cool.gif

Я так с цветами разбираюсь: вижу начинает загибаться-говорю"не хочешь расти-выкину".Помогает. Однажды сын услышал, как я ругалась на папоротник,которого сын же забывал поливать, пока я была на даче. Я цветок лечила, уговаривала-ничего не помогало. Обматерила. Жив,здоров! Теперь это наш семейный анекдот.
 
[^]
Кетрина
6.01.2016 - 17:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1572
Так вот почему у меня цикломен сдох, пока я в роддоме неделю лежала))) а я то думала, что муж не поливал...
 
[^]
Andrikopulos
6.01.2016 - 19:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 555
Из всего этого я сделал вывод, после травы АВАТАР смотреть нельзя
 
[^]
Serg196
7.01.2016 - 08:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (Ханжа666 @ 5.01.2016 - 07:22)
Цитата (Serg196 @ 5.01.2016 - 03:36)
Цитата (Ханжа666 @ 5.01.2016 - 01:09)
страшно читать конечно было, временами мозг готов был утечь. Но одно очень понравилось:
Поедание растений ничем не отличается от поедания животных. И в одном, и в другом случае – берётся чья-то жизнь, чтобы продлить жизнь другого.

От себя не убежишь, уважаемые вегетарианцы, хочешь жить -- убей и забери его силу. А то придумали тут тоже мне, словно между поеданием помидорки и стейка есть разница. В случае с растениями мы просто не можем до конца оценить и осознать что там происходит в процессе их уничтожения. Они же не похожи на нас. Значит, это что-то не важное. Эгоисты потому что. По себе судим. Вон, теленок орет когда его режут. И кровь течет. И у меня тоже кровь, и я ору. И неприятно как-то сразу. Сразу кажется что и меня так съедят. А тут что? Помидор. Лежит, молчит. А то, что там тоже происходят какие-то биологические процессы - да и х** с ним, я же не вижу. Лежит и лежит молча. Самообман.

Животных хотя бы убиваем перед поеданием, а этих вообще заживо. Смакуя.

Ты будешь удивлен, но растение специально выращивает помидор (или другие плоды) вкусным исключительно для того, чтобы его ИМЕННО СЪЕЛИ. В оличие от, скажем, свиньи, которая жир запасает для себя (по крайней мере, думает, что для себя).

про плоды да.
я спросоня не за тот пример ухватилась, точнее, не с того боку.
хотелось подчеркнуть, что как живое мясо - так убийство, а как живое яблоко - так все нормально.

а "живое яблоко" - это не плод, что ли?
Когда ты срываешь яблоко с дерева (или, тем паче, подбираешь сброшеное), яблоня остается жить, не?
Уж если делать аналогию яблока, так не с мясом, а, скажем, с бараньей шерстью.
Да и вегетарианство отнюдь не однозначно подразумевает употребление в пищу в связи с осуждением убийств живых существ. К примеру, прихлопнуть комара на щеке никто из вегетарианцев не считает для себя неприемлемым.
Поэтому не надо демагогии.
 
[^]
ЖопаКоня
7.01.2016 - 08:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 209
Блять веганы убийцы !!!
 
[^]
Serg196
7.01.2016 - 08:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (VVarwara @ 6.01.2016 - 01:02)
Интересно, конечно. Может не настолько чувствуют, как хотелось бы, но чувствуют. Меня на работе зовут цветы полить, если они болеть начинают. После меня они растут хорошо. То, что не цвело никогда, зацветает, что плохо росло - идет в рост. Но есть одна проблема. Как-то было дело, сажала я картошку. Я плохо знаю, как это делается, но видела, как делали другие. Посадила штук 10. Ну очень, понимаете ли, огород хотелось. Все соседи потом ходили смотрели на эту картоху. Фотали))) У меня ботва картофельная выросла больше, чем 2 метра)))) Вилась прямо. Прикольно, конечно, но вот так на меня реагируют растения))

Ты будешь удивлена, но на меня растения похоже реагируют. Если я пройду по лугу, то можно сразу определить, где я прошел - трава достигает прямо таки немыслимой высоты, некотрые деревья по сравнению с ней выглядят просто карликами! Честно-честно!

Добавлено в 08:24
Цитата (batman12345 @ 4.01.2016 - 23:22)
Растения не могут ревновать. Растение не видит человека, а воспринимает его ауру. Для растения человек подобен богу. Да и странно думать, что растение считает теплокровное половым партнёром.
Но вредить могут. Мой сосед по весне вырубал березняк на своём поместье не объяснив свои деяния деревьям, а потом решил набрать берёзового сока. Отравились всей семьёй. Не насмерть, но пару дней болели.

Моему пирятелю грибы так же отомстили: и всего-то один гриб пнул, а потом всей семьей после жареных грибов пару дней какали дальше, чем можно без бинокля увидеть!
Тоже думаю, что если бы он гриб перед этим не плнул, то все бы обошлось! cool.gif
 
[^]
VVarwara
7.01.2016 - 15:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 801
Цитата (Serg196 @ 7.01.2016 - 08:19)
Цитата (VVarwara @ 6.01.2016 - 01:02)
Интересно, конечно. Может не настолько чувствуют, как хотелось бы, но чувствуют. Меня на работе зовут цветы полить, если они болеть начинают. После меня они растут хорошо. То, что не цвело никогда, зацветает, что плохо росло - идет в рост. Но есть одна проблема. Как-то было дело, сажала я картошку. Я плохо знаю, как это делается, но видела, как делали другие. Посадила штук 10. Ну очень, понимаете ли, огород хотелось. Все соседи потом ходили смотрели на эту картоху. Фотали))) У меня ботва картофельная выросла больше, чем 2 метра)))) Вилась прямо. Прикольно, конечно, но вот так на меня реагируют растения))

Ты будешь удивлена, но на меня растения похоже реагируют. Если я пройду по лугу, то можно сразу определить, где я прошел - трава достигает прямо таки немыслимой высоты, некотрые деревья по сравнению с ней выглядят просто карликами! Честно-честно!


Между прочим про картоху чистая правда. Я обиделась)))
 
[^]
РинаКошатина
8.01.2016 - 14:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 429
Автор, спасибо за интересную тему!

Вспомнилось подзабытое:

"...И Кайтусь превратился в дерево. Постиг ещё одно великое таинство жизни на свете.
Корнями врос он в землю. Покрыла его твёрдая кора. Руки вытянулись и разветвились. Оделся зелёным покровом листьев. Ветер нежно покачивает и гладит его ветки.
Он дышит зелёной листвой и пьёт из земли прохладную воду. А сестра-верба шелестом говорит ему, как прекрасно жить и радоваться жизни.
Подошли ребята.
Бегают, перекрикиваются.
Мальчишка возле Кайтуся говорит:
– Выломаю-ка я себе палку.
Схватил Кайтуся за ветку, гнёт, ломает.
«Больно!»
Треснула ветка и бессильно повисла. А мальчишка крутит, выкручивает её, пытаясь оторвать.
«Больно! Больно же!»
Не понимает мальчик стона раненого дерева, потому что трудно разобрать жалобу растения.
А товарищ ему кричит:
– Да брось ты! Пошли отсюда. Найдём тебе палку получше.
Ушли они. Затихли голоса. Но осталось горе дерева-калеки.
Больно и стыдно Кайтусю. Разве сам он не поступал также? Ему и в голову не приходило, что у дерева нет ног, чтобы убежать, нет рук, чтобы защищаться, нет ни зубов, ни рогов, ни когтей. Любой трус справится с ним.
Беззащитность. Беззащитность. Беззащитность."

© Януш Корчак "Кайтусь-чародей"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25897
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх