Что не так с нашей бытовой химией

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Лопатойвухо
4.01.2016 - 16:42
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 75
И сейчас Жусь Jus, как специалист, расскажет всем нам чем это можно заменить. Правда?

Это сообщение отредактировал Jus - 4.01.2016 - 22:31
 
[^]
Panzersoldat
4.01.2016 - 17:03
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 135
хех...если читать этикетки. На сарае "Хуй" написано, а там дрова лежат и эксперты с названием врачебных специальностей, которые в меде не выпукаются, типо тракторист-машинист гусеничной пиздоклюйки
 
[^]
Lar64
4.01.2016 - 17:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 994
Цитата (IceEagle @ 4.01.2016 - 14:49)
Ну все, пзц, будем теперь мыть голову яичным желтком и чистить все песком.

А если по теме, то давно отказался от новомодных средств ввиду их адской вонючести в плане несмываемого ничем запаха и высокой стоимости. Стирать предпочитаю жидким хозяйственным мылом, посуду мою обычным хозяйственным мылом (многие будут удивлены, но оно прекрасно отмывает и так же прекрасно смывается), а санфянс чищу пемоксолью (да да, ее еще производят и полкило стоит рублей 12-15). В итоге эффективно, недорого и не воняет дикими амортизаторами! disgust.gif

Вот смотри:

Что не так с нашей бытовой химией
 
[^]
Lar64
4.01.2016 - 17:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 994
Вторая, состав ...
Тут тоже не всё так просто с хоз.мылом.
У меня есть немного ещё советского, им пользуется внучка, она аллергик и астматик.

Дополню: АПАВ не мнеее 5% и не более 15% и прочей химии овер до хера.

Это сообщение отредактировал Lar64 - 4.01.2016 - 17:09

Что не так с нашей бытовой химией
 
[^]
Shpanazamosk
4.01.2016 - 17:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4040
Ужасаются лемонену и гераниолу в Сифе, которым плитк чистят. А ведь те же вещества входят в состав шампуней, например Пантин.
 
[^]
embolsi
4.01.2016 - 17:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 1881
Только древесная зола. только хардкор.
 
[^]
ТоптуновПотапов
4.01.2016 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11626
Цитата (LehaKartoha @ 4.01.2016 - 12:18)
Объективность этих данных у меня вызывает вопросы, многое притянуто за уши

Цитата
Хозяйственное мыло «Солнышко»
Если для вас важна этичность, вы должны понимать, что это мыло сделано из жиров, изъятых из животных.

статью писал веган? что плохого в переработке жиров животных?

некоторые так озабочены тем, что в жизненном цикле людей страдают животные что не могут переносить мысль о шубах, мясе, яйцах... и субпродуктов из них.

Что, впрочем, не мешает носить кожаную обувь...
 
[^]
racer666
4.01.2016 - 20:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 4963
у меня жена вообще купила китайский очиститель в Фикс Прайсе. очиститель реально жестокий - без перчаток жжет руки. Мыл этим очистителем велосипед - моет отлично, но на ободе колеса сошла краска. На раме краска осталась целой.

Добавлено в 20:04
Цитата (feo555 @ 4.01.2016 - 12:14)
амвэй... сектанты ебАные! pizda.gif знакомая и ее семейство душу им продали,как же они заебали своей ересью. для них в аду котел отдельный приготовли,очень чистый экологически gigi.gif

а я просто пользовался продукцией без сектанства. Нормальная продукция, но не шедевр.
 
[^]
Алакар
4.01.2016 - 22:15
0
Статус: Offline


Беспардонный Критикун

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 392
мораль сей статьи
"Живите в говне по уши и будьте счастливы!"
 
[^]
Jus
4.01.2016 - 22:31
2
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373772
Цитата (Лопатойвухо @ 4.01.2016 - 16:42)
И сейчас Жусь Jus, как специалист, расскажет всем нам чем это можно заменить. Правда?

Пиши мой ник правильно, будь добр, ок?
ЗЫ: сходи по пруфу и задай вопрос, это лучше, чем разговаривать с копипастой why.gif

Что не так с нашей бытовой химией
 
[^]
Лопатойвухо
4.01.2016 - 22:50
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 75
Цитата (Jus @ 4.01.2016 - 22:31)
Цитата (Лопатойвухо @ 4.01.2016 - 16:42)
И сейчас Жусь Jus, как специалист, расскажет всем нам чем это можно заменить. Правда?

Пиши мой ник правильно, будь добр, ок?
ЗЫ: сходи по пруфу и задай вопрос, это лучше, чем разговаривать с копипастой why.gif

Ах, это, всего лишь, копипаста. Я надеялся было, на какие либо выводы и рекомендации, а здесь просто прочитали этикетки.

Это сообщение отредактировал Лопатойвухо - 4.01.2016 - 22:51
 
[^]
nazzar
4.01.2016 - 23:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 11
про изопропиловый спирт улыбнуло, может вызвать аллергию и нужно работать в перчатках, есть умельцы которые пьют его, а тут в перчатках и аллергия
 
[^]
GиперборЕя
4.01.2016 - 23:36
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Спасибо за темку. Люблю я подобное почитать.
Народ, а я тут открытие сделала, сказать, что я удивилась, ничего не сказать. Можете меня обвинить в рекламе, мне по сути всё равно, я на деле не рекламирую, а делюсь опытом своим. В каждой теме про стиральные машинки я всё вздыхала, мол, моя старенькая Лджи ещё корейская так клёво стирала, не сравнить с новой Вирпул. Пока я не купила американский порошок сетевой фирмы, которая здесь упоминается. Спасибо Яповчанке, помогла мне зарегится в этой компашке, а то у них просто так ничего не купить. Так вот, ещё лет 5 назад я смотрела телевизор, естественно реклама сожрала мозг хорошо и покупала я порошки, которые рекламировались. Ещё помню "Контрольную закупку", в которой победил Ариэль. Стала его активно покупать. Но стала замечать, что порошок плохо прополаскивается, особенно на чёрных вещах заметно было. Телевизор уже смотрела гораздо меньше, потому начала экспериментировать, покупая разные порошки и гели для стирки. Если кратко - денег из семейного бюджета улетело, наверное, на целый автомобиль, а в итоге хороших результатов стирки я не видела. Даже хвалёные корейские порошки - это ерунда, не тратьте денег, плюс в Корее и Японии стиралки активаторные, воду они не греют в большинстве и принцип стирки как у наших советских стиралок с центрифугами, какую воду нальёшь из крана, такой температуры она и будет. И ими вполне возможно испортить стиралку-автомат, у моей на барабане остался налёт после корейских порошков (как от мыла) и он не отмывается.
Последний год остановилась на жидком порошке "Миф" в бутылках по 1,625 л. Когда только появился прошлой весной, стоил 200 р., потом цена прыгала до 400 и выше, старалась покупать по акциям, когда удавалось. Более или менее нормально стирал, выполаскивался полностью, но тем не менее результаты стирки всё равно не были отличными и уходило этого геля достаточно много.
Потом вот в темке нашлась Яповчанка, которая мне помогла зарегится в сетевой американской конторе. К слову, мне у них только их фирменное универсальное средство для уборки нравилось. Много чего пробовала когда-то (кроме порошка), но кроме этого средства не нравилось больше ничего. Я им, кстати, тоже стирала иногда, ничё так. А тут вновь зарегиным адептам кровь из носу нужно купить стартовый набор за 1400 р., куда и входит этот самый порошок. Купила я как мне казалось этот бесполезный набор. Покидала в стирку полотенца, простыни, сыпнула этого чудо-порошка, как сейчас помню выставила 40 градусов, потому что было там что-то цветное. Ничего не предвещало. Когда же я достала вещи из стирки, вот нисколько не обманываю, чуть в обморок не грохнулась. Это фантастика просто. Все пятнышки отстирались, вещи белоснежные, будто накрахмаленные. И это на каких-то sраных 40 градусах. Таких результатов и близко не было, когда я стирала постельное на 95 градусах. Я тихонько извинилась перед стиралкой, которую ругала, что она плохо стирает. В голове моментально пронеслись годы и суммы на разные средства для стирки, которые даже и рядом не встанут с этим порошком. Я больше ничем другим стирать не буду. Даже муж разницу заметил (!).
Но не всё у них хорошее. Наслушалась хвалебных отзывов от людей о средстве для чистки грилей и духовок. Купила. Как идиотка надела строительные очки, перчатки, потому что народ писал, мол, даже капелька этого средства может вызвать хим ожог кожи и шрам останется навсегда. Какой там. Это средство даже плиту толком не отчистило. А жарочный лист всю ночь замоченный простоял с этим средством, всё равно оттирала железной губкой, прилагая тьму усилий. Нафик, нафик, нафик. Их же универсальное средство гораздо лучше справляется. Я потом попробовала без перчаток почистить жарочный лист, ну чуть пальцы пощипало, но никаких ожогов и шрамов не осталось, отпечатки на месте cool.gif
Много чего у них пробовала, как я уже сказала, но нравится только их универсальное чистящее и порошок, нет не так порошок.
Для посудомойки тоже в своё время навыкидывала уйму семейного бюджета на всякие порошки и таблетки. Всё это дорогая hreнь, нет не так, очень дорогая hreнь (подержанное авто купить можно было точно). Кто читает, не наступайте на эти грабли, не выкидывайте в помойку деньги. Уже больше года как нашла наш отечественный гель для мытья посуды в посудомойке 1,5 литра за 100 рублей, блиать. Отлично моет, но он не 3 в 1, просто гель, т.е. отдельно должна быть насыпана соль и ополаскиватель залит. Хватает на долго, посуда идеальна даже после 15 минут мытья. Я готова башкой об стену биться, как вспомню сколько потратила денег на дорогую фигню. Опять же в магазах я его увидела только год как. До этого испанский брала за 500 рублей. Но опять же, не всё хорошее из этой серии чистящих средств. Брала жидкость для стирки, в районе 200 рублей, тоже 1,5 литра, так себе стирает, оно как вода, дозировать крайне сложно. И покупала средство для прочистки засоров в стоках, тоже не особо.
Теперь вот хочу опробовать порошок для посудомойки от сетевой американской компашки, чей порошок для стирки белья просто перевернул моё мировоззрение. Если и их порошок для посудомойки окажется ерундой, то это будет последний дорогой эксперимент, буду юзать как и прежде наше за 100 рублей.
А вот для чистки ванной и мойки из нержавейки я пользовалась тоже дешёвым отечественным средством Sanita, так кажись. Оно именно в чёрной бутылке, ибо у них есть разные. Только в чёрной понравилось. У нас частенько ржавая вода бывает, следы ржавчины моментально убирает, мыльный налёт тоже, даже никаких усилий можно не прилагать. Нержавейку чистит очень хорошо, смывается просто отлично. И стоит копейки. Но нигде не могу найти теперь, попадалось в фиолетовых бутылках, но это не то. В декабре ездили в "Твой дом" (раньше там брала), нет его теперь там, там совсем всё грустно в плане бытовой химии теперь, купила какое-то жидкое испанское, тоже не особо дорогое, но оно и близко не сравнится с нашей Sanita. А ещё лет 7 назад совершенно случайно в магазе брала средство для чистки нержавейки Flash, за 10 рублей, Карл. Тоже наше российское, небольшая зелёная бутылочка. Вот оно было супер, кто в гости приходил, все расспрашивали чем я чищу мойку, ибо сверкает как новая, а я и внимания не обращала даже. И средство для прочистки засоров их же тоже за копейки супер было. Но давно уже его не вижу нигде, даже в инете не нашла. Единственное, что могу посоветовать, никогда не покупайте пасты и крема для чистки нержавейки, ибо налёт от них смывать раз 20 приходится и то до конца он не смывается.
Простите за много букв, но, возможно, это убережёт кого-то от лишних трат.

Это сообщение отредактировал GиперборЕя - 4.01.2016 - 23:52
 
[^]
MuKs
4.01.2016 - 23:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1034
Раньше мыло из барбосов варили и не выёбывались со всякой заморской химией.
 
[^]
Zlobny
4.01.2016 - 23:53
1
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2030
Блядь, что за шлак я прочитал?
Эксперты амвэй бла-бла-бла... faceoff.gif
Хотя, с другой стороны - выбив нормальное школьное образование сейчас потребляйтерам любое говно можно в голову затолкать, все схавают жертвы ЕГЭ...

Это сообщение отредактировал Zlobny - 4.01.2016 - 23:53
 
[^]
GиперборЕя
5.01.2016 - 01:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Народ, искренне не понимаю за что отминусили. Я поделилась своим опытом, нисколько не придумала. Минус за то, чтобы люди перестали выкидывать сотни рублей на всякую чушь?
Ну вот оказался порошок сетевой компании очень хорошим, я сама удивлена. Знала бы что он так хорошо стирает, давно бы стирала только им и денег вагон бы сэкономила.
Вы думаете я содой не чистила ту же ванну или раковину? Или стирать мыльной стружкой не пробовала? Пробовала. Соду потом отмыть сложно, а мыльная стружка даже не растворяется толком в стиралке. Не, ну если отминусил любитель постирать бельё в проруби, то ладно. Но не все могут себе позволить сейчас настирывать в проруби, этот прорубь ещё найти нужно в городе.
 
[^]
hcetih
5.01.2016 - 02:41
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 860
Цитата
У всех освежителей воздуха схожий состав. Изобутан, пропан и бутан — это газы, которые фиксируют запах.

куда они его фиксируют? используют тупо в качестве наполнителя, чтоб давление создать
Цитата
Диоксид титана непонятно зачем сюда положили — он выполняет функцию отбеливателя?

какого нахер отбеливателя? диоксид титана - белый краситель, используется и в пище.
Цитата
Из того, что более-менее понятно, — здесь есть изопропиловый спирт. Он может быть аллергичен даже для взрослых людей, не говоря уже о детях. Он может, во-первых, вызывать аллергические реакции при попадании в глаза, во-вторых, быть причиной контактного дерматита.

бла бла бла. Любое вещество может быть аллергичным. Изпропиловый спирт пожалуй несколько безопасней этилового, а этиловый пьют)

Короче хрень, реклама нескольких товаров под лозунгом "этому вы можете доверять, потому что на упаковке нарисован цветочек"

Это сообщение отредактировал hcetih - 5.01.2016 - 02:43
 
[^]
Ne1my
5.01.2016 - 09:53
5
Статус: Offline


 

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 452
Как эксперт по мнениям экспертов заявляю, эксперты заебали.
 
[^]
kmaster76
5.01.2016 - 11:18
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 18
Только я заметил рекламу средств Frosch? Самое прикольное, что его так бодро хвалит автор, и биоразлагаемый, и натуральный.. А в составе есть ароматизатор - Лимонен, о котором автор так сразу забывает, хотя до этого ЗАОСТРИЛ внимание при описании CIF, цитирую "Лимонен может приводить к развитию астмы, проблемам с дыханием, лейкемии, болезням костей."
 
[^]
SteelRatX
5.01.2016 - 11:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 69
Чего все так на амвэй накинулись? Они тут единственным средством представлены. Тогда уж пост реклама лягушки. :) Кстати по отзывам знакомых средства для стирки у амвэя хорошие, но сам никогда не пользовался. До рождения ребёнка использовали концентрат другой сетевой конторы, т.к. доставался нахаляву. Сейчас стираем Аистенком, т.к. искали безфосфатное средство. Покупали какой то немецкий безфосфатный порошок, хрень хренью, не отстирывал ничего. Ванну моем хозяйственным мылом, ну а раковины-плиты чем придётся, там ребёнок не долазит. :) А ну ещё для посуды - финиш, используем с покупки посудомойки, менять смысла не вижу. Только не в таблетках, а все по отдельности, порошок, ополаскиватель, соль. Отмывает хорошо.
 
[^]
try
5.01.2016 - 11:26
0
Статус: Offline


Пиздабол-теоретик

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 2501
Пока не прочитал сей высер, знать не знал про амвей, теперь буду с ним чай пить.
 
[^]
SAMYRAI
5.01.2016 - 11:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 345
Давно моюсь дегтярным мылом. И детей стараюсь на него перевести. Жена раньше покупала в туалет освежители аэрозольные. От применения которых меня прям душило. Остался порошок, но мы всегда дополнительно прополаскиваем, а кондиционер для белья просто жесть, какой вонючий. Лучше на мороз вынести.
 
[^]
Пивасик
5.01.2016 - 11:31
3
Статус: Offline


Брянский стиральщик

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 318
Цитата
В составе этого стирального порошка, например, есть фосфаты для смягчения воды

В составе блядь любого порошка есть фосфаты - триполифосфат натрия и сода.
И они там нихуя не для смягчения воды(которое нахуй не нужно в принципе).
У них другая функция: из них формируются гранулы. Это чтобы порошок не расползался кашей, а нормально смывался водой из порошковой коробки.
Короче, заказной бред от начала до конца. Впрочем, все зелёные организации и созданы для несения в массы бреда с целями сугубо экономическими.
 
[^]
СволочРедкая
5.01.2016 - 11:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 2597
тупа реклама.
давно всем известно что хим состав порошка для стирки и зубной пасты. примерно одинаковый.
давайте еще зубы не чистить.))
Или про это не пишут потому что амвей псту не делает)))
 
[^]
Zhamani
5.01.2016 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 2131
половина средств произведена на проктере, антиреклама??
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60927
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх