Моя Хайфа...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дингер
9.03.2007 - 22:30
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
Главный купол Бахаев...

Моя Хайфа...
 
[^]
Монтажник
9.03.2007 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 1732
Пальмов нету,снег бывает,но клёны осенью.....
А ещё у нас грибы растут...
 
[^]
шмастерИ
9.03.2007 - 22:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.06
Сообщений: 948
Дингер! не сочти за о.т.
как я придставлял пишушива Чистильщика.В Иудейскай пустыне,на глубине400 метраф уровня миравова акиана,на беригу им же убитава Мертвава моря.Сирьезна паглядывающего в сторану Иордании,и нет-нет зыркающева на юг,где распаложен Содом...
 
[^]
Дингер
9.03.2007 - 22:52
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076

шмастерИ
Цитата
как я придставлял пишушива Чистильщика.В Иудейскай пустыне,на глубине400 метраф уровня миравова акиана,на беригу им же убитава Мертвава моря.Сирьезна паглядывающего в сторану Иордании,и нет-нет зыркающева на юг,где распаложен Содом...

lol.gif
Заценил!
 
[^]
shkura
9.03.2007 - 23:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.06
Сообщений: 395
Goryachy
Чувак ты наверное не понял. Ты постишь не па теме. Хочешь выложить чо та свайо - Инкубатор в твайом распаряжении, ещё одна попытка тут оффтопить - словишь падарак
 
[^]
Palgor
9.03.2007 - 23:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.06
Сообщений: 1031
Пасиба, папалакал, ведь это и моя историческая родина. Я- там, 99-й год

Это сообщение отредактировал Palgor - 9.03.2007 - 23:25

Моя Хайфа...
 
[^]
Дингер
9.03.2007 - 23:16
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
Palgor
Цитата
Пасиба, папалакал, ведь это и моя историческая родина

smile.gif
 
[^]
Монтажник
9.03.2007 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 1732
Katjka
Злая ты девушка.Мочканула четверть поста,а у меня щёттчик и так еле ползёт....
Ой,чуть не забыл-Картинки-класс(в пятый раз говорю)
 
[^]
Дингер
9.03.2007 - 23:19
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
Монтажник
Цитата
Злая ты девушка

dont.gif Не забижай мою сестру!!


cool.gif

Добавлено в 23:19
Монтажник
Цитата
Картинки-класс

Спасип!И Леончику спасибо отдельное за фотки! agree.gif
 
[^]
shkura
9.03.2007 - 23:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.06
Сообщений: 395
Монтажник ща лемит паставлю сраче-прафелактический - вообще палзти перестанет deal.gif



 
[^]
Монтажник
9.03.2007 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 1732
шмастерИ
Токо через два часа доехал.Тупею.....
Сори

Добавлено в 23:21
Katjka
Настроение плохое?Я хороший
 
[^]
шмастерИ
9.03.2007 - 23:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.06
Сообщений: 948
leonchik! фотке супир!
Дингер! гриш двести метрав?А на14-ой видна?
 
[^]
MVik
9.03.2007 - 23:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.06
Сообщений: 135
Привет Рома. Как только узнал что ты в Хайфе живёшь, (это спасибо Гуглю smile.gif ) захотелось почему-то спросить у тебя подробности о Бахайском храме. Но всегда отлаживал на потом. Два года назад познакомился с бахайцем, у них не принято говорить о себе если ты сам не спрашиваешь, а если проявляешь интерес - то охотно! Кстати, ты случайно не бахайец? Я бы не удивился. smile.gif
И ещё любопытство: ты по прежнему считаешь "Зенит" на плёнке лучшим фотоаппаратом?
 
[^]
Sorgento
9.03.2007 - 23:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.07
Сообщений: 384
Эта ... Гы .. у нас тоже есть "Бахайя темпл " только называется "храм всех религий"

Это сообщение отредактировал Sorgento - 9.03.2007 - 23:29

Моя Хайфа...
 
[^]
Монтажник
9.03.2007 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 1732
Дингер
Никаво никада обижать даже не собирался!
У вас снега нету,лето,блин,а тут...
Фотографии Москвы будут сильно вводить в депрессию.Что в январе,что щас!
 
[^]
Palgor
9.03.2007 - 23:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.06
Сообщений: 1031
Sorgento
В Хайфе он тоже так называиццо, по-моему, есть еще в Индии и ещё где-то, всего в
мире 4
 
[^]
Дингер
9.03.2007 - 23:42
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
шмастерИ
Видно,только краешек дома.К сожалению,не умею фотошопой выделить...

MVik
Привет,Викsmile.gifДавненько ты не был agree.gif
Цитата
Как только узнал что ты в Хайфе живёшь, (это спасибо Гуглю  ) захотелось почему-то спросить у тебя подробности о Бахайском храме.

В Гугле написано,что я в Хайфе живу?! sm_biggrin.gif
Эээ...что я тебе могу сказать...
Приведу выдержку:

"Бахайский комплекс (мавзолей Сейида Али Мохаммеда). Его сверкающий окруженный роскошными садами-террасами купол, виден из любой точки города. Сердце террас - увенчанная золотым куполом гробница Баба, являющаяся одним из наиболее важных святых мест для бахаитов. В гробнице, известнейшем символе Хайфы, покоятся останки одного из двух основателей бахайской веры, известного под именем Баб. Террасы обрамляют Святилище Баба, как драгоценную жемчужину.

Архитектором террас стал Фариборс Сахба, получивший известность как проектировщик знаменитого "Храма Лотоса" в Нью-Дели, который привлекает посетителей больше, чем Тадж-Махал.

"У нас не было цели создать просто прекрасный архитектурный садово-парковый ансамбль" - сказал г-н Сахба. "В мире существует так много красивых садов. Основной целью было создание таких божественных садов, чтобы посетители могли остановиться и подумать: "Это место необычное, в нем есть что-то особенное".
Бахайский комплекс создавался около 10 лет, и его стоимость составила 250 млн. $US. Это добровольные пожертвования от членов Всемирной общины бахаитов, численность которой сегодня составляет около пяти миллионов человек. Бахаистская вера - одна из 4 основных мировых религий с главным святым местом в Израиле.
Комплекс является ключевым элементом кампании реконструкции города, включающей восстановление Германской колонии и Луис Променада по гребню горы Кармель. Вместе с террасами они создают 3-х километровую пешеходную зону - одну из наиболее привлекательных городских разработок в Средиземноморском регионе. "


Цитата
Кстати, ты случайно не бахайец? Я бы не удивился.

Нет,я вообще не религиозен и не подвержен...
А по религии бахаев:

Какова же современная сущность этой религии,поставившей целью объединение народов под теократической властью? Об этом,пожалуй,лучше всего расскажут труды Шогхи Эффенди Рабани -хранителя Веры и создателя Дома мировой справедливости, писавшего, что в основе бохаизма лежит единство человеческого общества, образующегося в результате слияния всех народов Мира под руководством Божественного Духа.
Наиглавнейшим элементом ученья является истина свободная от предрассудков и суеверий, концепции которой меняются соответственно требованиям эпохи. Очень важным является тот из аспектов бахаизма, который считает человека важнейшей составляющей сущего мира, утверждает право человека на сохранение собственного достоинства и проповедует отношения между людьми базирующиеся на дружбе и согласии, равноправии возможностей и привилегий независимо от сословий и пола.

Эта конфессия не отвергает науку, не вступает с ней в разногласия. Наоборот, она черпает силы в современных изысканиях, получая возможность эволюции. Немаловажная роль отводится у бахаев любой работе. Каждая, даже самая черная, не считается зазорной и возводится в ранг богослужения. Особое же место занимает та, что связана с охраной природы и выращиванием садов, ибо живая природа наравне с человеком является частью мироздания. Единство между ними, с последующим слиянием, осуществляется путем культивирования растений и ухода за ними. И вещественныое доказательство тому - роскошные персидские сады в Хайфе и по дороге на Акко.



Вооот....
Sorgento
А чего?Тоже нехило...


Монтажник
Цитата
Фотографии Москвы будут сильно вводить в депрессию.Что в январе,что щас!

А нас уже не напугаешь ничем...
 
[^]
IZJA
9.03.2007 - 23:43
0
Статус: Offline


КОТОВЕД. ЖИЗНЕЛЮБ. ЖЕНОЛЮБ.

Регистрация: 5.01.07
Сообщений: 2363
Дингер... Оч. красиво ! Да , Восток - тело тонкое , красивое , ухоженное! А у нас в Риге , тает снег и собачьи какашки лезут тысячами ...
А у вас на пешеходных переходах как ? У нас людей давят десятками !!!...
На фотках не видно нюансов , а именно - грязно на улицах или как ?
Запости море , какое оно у вас : зеленое , синее , голубое ?
hat.gif
 
[^]
Дингер
9.03.2007 - 23:44
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
Да,и добавлю.Когда в Храм входишь - поражает изумительная геометрическая четкость строений!Все очень точно и ровно построено...
Но лучше это своими глазами увидеть...
Приехивайте к нам! rulez.gif
 
[^]
Монтажник
9.03.2007 - 23:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 1732
Дингер
Да не пугаться,а в ужас приходить надо! Когда смотришь-мрачно,когда идёшь-воще пипец-всё хлюпает и дерьма оттаяло...!!!

Добавлено в 23:51
Приехивайте...
Паспорта,визы,БАБЛО...
 
[^]
Дингер
9.03.2007 - 23:52
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
IZJA
Цитата
у вас на пешеходных переходах как ? У нас людей давят десятками !!!...

Да у нас тоже давят,но из-за того,что улочки узкие,водители здесь виртуозыsmile.gifТак что стараются не давить,потому как можно огрестись по полной программе...

Цитата
На фотках не видно нюансов , а именно - грязно на улицах или как ?

Не,ну как грязно...С 5 утра начинают работу уборщики.Есть,конечно,и грязные закоулки,но они в таких темных углах,что фотоаппарат их не видитsmile.gif

Море?Да у нас их три - Средиземное,Красное и Мертвоеsmile.gif

Вот,что пока нашел у себя...

Возле Акко - старого города-порта...

Моя Хайфа...
 
[^]
Дингер
9.03.2007 - 23:52
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
Там же...

Моя Хайфа...
 
[^]
Дингер
9.03.2007 - 23:53
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
Да,кстати,это Средиземное море...

зы Все там же,Акко...

Моя Хайфа...
 
[^]
Дингер
9.03.2007 - 23:55
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
А это - Красное...
Город Эйлат,южный курорт Израиля,граница с Египтом,самый северный коралловый риф мира...

Моя Хайфа...
 
[^]
Дингер
9.03.2007 - 23:56
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
Там же...
Дома видите?
Египетская территория вроде...

Моя Хайфа...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11358
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх