Потрясающий портрет Моргана Фримена за 50 часов, и другие работы Нестора Канаварро

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
finn1365
19.12.2015 - 04:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 585
Аль Пачино и Роберт Де Ниро - вот парочка, которая действительно в слабом кино не снимается!
 
[^]
mtiger
19.12.2015 - 04:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 1847
Цитата (Xing @ 17.12.2015 - 22:47)
На фото в глазах выражение более печальное, что ль... портрет крут!

Подсказываю. Художники- люди особые. Правду без прикрас видим. Как-то так.
 
[^]
finn1365
19.12.2015 - 04:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 585
Ну если только Крестный Отец... ))
 
[^]
Куруфин
19.12.2015 - 04:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 72
Цитата (BETEP @ 17.12.2015 - 22:36)
Фримен из тех людей, которые не снимаются в говнокино. Если в титрах есть М.Фриман - фильм обязателен к просмотру. Раньше я так думал и про Т.Хэнкса........до "ангелов и демонов"..(

Серьезно? "Люси" ты тоже относишь к качественным фильмам?)
 
[^]
Firefoxxxl
19.12.2015 - 04:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 502
Вот кому бы доверил туту сделать, думаю чётко бы забацал.
 
[^]
шарикофф1981
19.12.2015 - 05:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 1223
И никто не заикнется про толерастию!Потому что Актер и Человек-с большой буквы и только так
 
[^]
Чернобелый
19.12.2015 - 07:14
5
Статус: Offline


конкретный мизантроп

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 791
ХЗ, мое отношение к подобного рода "искусству" довольно прохладное. Ну круто исполнено, ну время потрачено, а зачем? Чем эти портреты лучше фотографии? По принципу рисую (именно "рисую", а не "пишу"), потому что могу, так что-ли?
Все "произведения" гиперреалистов как под копирку и если бы не были подписаны, то различить, кто это сделал абсолютно невозможно, кроме того почти все эти картины сделаны с фотографий, то есть просто перерисованы. Эти картины созданы только для того, чтобы восторгаться: "круто, смотри как может", а сами картины никакой художественной ценности не представляют. Чтобы было понятней, представьте картины Шишкина, Айвазовского, Репина, тоже ведь вполне реалистичные картины, но поставь рядом даже неизвестные их картины и большинство не ошибется, где чья. Потому что был стиль, свой взгляд на мир, потому что душа была вложена, как бы это банально не прозвучало.
А здесь только и говорить: "круто". Наберите в поисковике "гиперреализм" и получите сотни таких "произведений", более того есть курсы и мастер классы по этому направлению, то есть это нужно рассматривать как ремесло, но не как искусство. Вот например, "Как создать реалистичный портрет" от Джованни Чиварди.
А это от Наташи Кинару, найдите разницу с картинами, представленными ТС.

Потрясающий портрет Моргана Фримена за 50 часов
 
[^]
zizilot
19.12.2015 - 07:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 706
Это шедевр. Класс! Слов нет!
Сам как-то баловался карандашами, но только простыми. Лет 10 назад. Немного акварелью. Времени куча уходила. Мож выложу, если что найду.
 
[^]
Zaila
19.12.2015 - 07:49
0
Статус: Offline


Она вошла в старость с неумершей тоской

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 811
отлично стариков рисует!
 
[^]
zizilot
19.12.2015 - 07:51
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 706
Цитата (Чернобелый @ 19.12.2015 - 09:14)
ХЗ, мое отношение к подобного рода "искусству" довольно прохладное. Ну круто исполнено, ну время потрачено, а зачем? Чем эти портреты лучше фотографии? По принципу рисую (именно "рисую", а не "пишу"), потому что могу, так что-ли?
Все "произведения" гиперреалистов как под копирку и если бы не были подписаны, то различить, кто это сделал абсолютно невозможно, кроме того почти все эти картины сделаны с фотографий, то есть просто перерисованы. Эти картины созданы только для того, чтобы восторгаться: "круто, смотри как может", а сами картины никакой художественной ценности не представляют. Чтобы было понятней, представьте картины Шишкина, Айвазовского, Репина, тоже ведь вполне реалистичные картины, но поставь рядом даже неизвестные их картины и большинство не ошибется, где чья. Потому что был стиль, свой взгляд на мир, потому что душа была вложена, как бы это банально не прозвучало.
А здесь только и говорить: "круто". Наберите в поисковике "гиперреализм" и получите сотни таких "произведений", более того есть курсы и мастер классы по этому направлению, то есть это нужно рассматривать как ремесло, но не как искусство. Вот например, "Как создать реалистичный портрет" от Джованни Чиварди.
А это от Наташи Кинару, найдите разницу с картинами, представленными ТС.

Это искусство. Репин, Айвазовский и многие другие художники были талантами. Но искусство тоже подстраивается под реалии сегодняшнего дня. Просто есть те люди, которые пишут ради искусства, и те, которые рисуют ради заработка. А у меня было хобби такое, когда в институту учился.

Добавлено в 07:57
Цитата (finn1365 @ 19.12.2015 - 06:07)
Аль Пачино и Роберт Де Ниро - вот парочка, которая действительно в слабом кино не снимается!

"Лицо со шрамом" это мой идеал. Не думаю, что что-то мне понравиться больше, чем этот фильм.
 
[^]
Vaperov
19.12.2015 - 08:09
0
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4937
Я в шоке блять. Как они это делают? Как они могут так точно скопировать каждый пиксель фото и перенести его на бумагу? Каждая точка морщинки, усик волосок. Крапинка, поры. Я в шоке..
 
[^]
Чернобелый
19.12.2015 - 08:12
2
Статус: Offline


конкретный мизантроп

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 791
Цитата (zizilot @ 19.12.2015 - 07:51)
Это искусство. Репин, Айвазовский и многие другие художники были талантами. Но искусство тоже подстраивается под реалии сегодняшнего дня. Просто есть те люди, которые пишут ради искусства, и те, которые рисуют ради заработка. А у меня было хобби такое, когда в институту учился.

Стоп, стоп, а в чем искусство? В том что может и умеет? Или что времени потрачено много? Ну тогда и Автоботаник художник и любой мастер своего дела. По мне так фотограф, который делал фото с которых снимались эти картины гораздо больший художник, чем эти ремесленники (в самом уважительном смысле этого слова), ведь именно он нашел композицию, выставил свет и прочая, именно он создал настроение этого изображения, а гиперреалист просто перерисовал это и все, то есть просто потратил время на то, что он умеет, ему без разницы, что повторить. Мы ведь не считаем произведениями искусства копии известных картин, хотя они написаны несомненно талантливыми художниками. Тогда почему мы должны считать копию фотографии искусством?
 
[^]
joker5
19.12.2015 - 08:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
Цитата (Juvel @ 17.12.2015 - 22:29)
Круто,а у Фримена голубые глаза?

да карандаш закончился коричневый,синиеньким нарисовал

а по теме-очень красиво и молодец автор
 
[^]
StreetTroll
19.12.2015 - 08:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 1007
Цитата (BETEP @ 17.12.2015 - 22:36)
Фримен из тех людей, которые не снимаются в говнокино. Если в титрах есть М.Фриман - фильм обязателен к просмотру. Раньше я так думал и про Т.Хэнкса........до "ангелов и демонов"..(

ПОхоже, вы знакомы далеко не со всеми Фильмами Фримена :))))))) ТАм есть и такое гавнище, в сравнении с которыми даже Ангелы и Демоны будут просто шедевром :))))
 
[^]
StreetTroll
19.12.2015 - 08:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 1007
Цитата (Чернобелый @ 19.12.2015 - 08:12)
Цитата (zizilot @ 19.12.2015 - 07:51)
Это искусство. Репин, Айвазовский и многие другие художники были талантами. Но искусство тоже подстраивается под реалии сегодняшнего дня. Просто есть те люди, которые пишут ради искусства, и те, которые рисуют ради заработка. А у меня было хобби такое, когда в институту учился.

Стоп, стоп, а в чем искусство? В том что может и умеет? Или что времени потрачено много? Ну тогда и Автоботаник художник и любой мастер своего дела. По мне так фотограф, который делал фото с которых снимались эти картины гораздо больший художник, чем эти ремесленники (в самом уважительном смысле этого слова), ведь именно он нашел композицию, выставил свет и прочая, именно он создал настроение этого изображения, а гиперреалист просто перерисовал это и все, то есть просто потратил время на то, что он умеет, ему без разницы, что повторить. Мы ведь не считаем произведениями искусства копии известных картин, хотя они написаны несомненно талантливыми художниками. Тогда почему мы должны считать копию фотографии искусством?

Лично для меня, искусство - это когда человек довел своё мастерство до совершенного состояния.
Тот же токарь например, делающий невероятное изделие на станке - тоже искусство.
Или сварщик, выполняющий неверотяно трудные швы - тоже искусство.
Хирург, защивая тончайшими нитками человека - тоже искусство.
И всё это - они недалют не только ради своего духовного удовлетворения, но в первую очередь что бы заработать денег.
Так и тут, Гиперреалисты - это невероятный навык, и да... это самое настоящее искусство. Но в то же время, всё это - большая часть их них, делают ради денег.
Чего уж там, даже все эти Репины и Айвозовские - рисовали ради денег!
А Сделать копию - тоже искусство. И настоящие мастера делать копии - ценяться точно так же, как и создатели оригиналов. МНоги из них работают реставраторами и спасают много произведений искусства.

Это сообщение отредактировал StreetTroll - 19.12.2015 - 08:41
 
[^]
JamSoot
19.12.2015 - 09:17
0
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3087
Цитата (AHDPEiiKA @ 17.12.2015 - 22:56)
Цитата (BETEP @ 18.12.2015 - 02:36)
Фримен из тех людей, которые не снимаются в говнокино. Если в титрах есть М.Фриман - фильм обязателен к просмотру. Раньше я так думал и про Т.Хэнкса........до "ангелов и демонов"..(

да начал уже!

не просто начал , а продолжил. или может кто-нибудь фильм "Люси" считает достойным?
 
[^]
Chamelleon
19.12.2015 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 1290
Мне этот Нигер нравится bravo.gif Ахуительный артист со своей харизмой, всегда убеждаюсь в том что ни каждому дано стать знаменитым и узнаваемым.
 
[^]
УпсенПупсен
19.12.2015 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 3502
Я как-то уже на протяжении 10 лет пытаюсь нарисовать пейзаж уровня "взрослый человек", но почему-то получается "Дима, 5 лет, 1-ая подгруппа" deg.gif

Пойду, пожалуй, попробую нарисовать хотя бы собаку в 2д cry.gif
 
[^]
Мухозавр
19.12.2015 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1521
Художник наверное ксероксом хочет устроиться работать
 
[^]
Neurosurgeon
19.12.2015 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Цитата (Jus @ 18.12.2015 - 14:47)
Цитата (SESHOK @ 18.12.2015 - 13:58)
Цитата
Перед вами портрет Моргана Фримена размером 30х40 см, нарисованный  Нестором Канаварро (Nestor Canavarro)


Всегда испытываю зависть и и одновременно восхищение таким людям. Может и я что-то такое могу, что люди скажут "Вау!" Но пока не открылось во мне... pray.gif cheer.gif

ты с карандашами пробовал? нет? ну так возьми и попробуй! Мож мы как с Фрименом скажем "Охренеть!" ))

Как стать писателем? Берите ручку и пишите.
 
[^]
Madmatew
19.12.2015 - 10:30
0
Статус: Offline


ShnapsPanzerFlugzeug

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 4906
Цитата (Kotofeya @ 19.12.2015 - 02:33)
да как они это делают (((( у меня бы было кружочков 20... пару стрелочек и закорючки - волосы... ппц.

Легко. Портретное сходство достигается через принтер, проектор или всем известный способ - через стекло. Во всех видео где показан процесс нет первого этапа. Сразу уже есть некоторые линии. Дальше дело техники которой обучить можно 90% населения способного держать карандаш/кисть. Это я как бывший учитель рисования говорю.
 
[^]
moorhoohan
19.12.2015 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2518
 
[^]
takoi
19.12.2015 - 15:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 519
да, тут уж точно художник может смело сказать: "Снимал на карандаш koh-i-noor"
 
[^]
INFARKT
20.12.2015 - 10:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 231
.. а на мой взгляд - фотошоп .. красивенько, но обманывать нехорошо!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32337
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх