Как продавали СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ewetoucher
15.12.2015 - 23:21
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (Alex0053 @ 15.12.2015 - 20:12)

Добавлено в 23:14
Цитата (ewetoucher @ 15.12.2015 - 22:07)
Цитата (vandereelk @ 15.12.2015 - 18:59)
Результаты голосования на референдуме о сохранении СССР:

у вас какие-то данные странные, или это в вашей области результаты? по стране было 78%-за, 22%- против.
Я голосовал против сохранения Союза, считал, что в одной империи негоже быть эстонцам и таджикам. Ну и сбросили балласт в виде Средней Азии и Кавказа- жаль, что Чечня не имела статуса республики и не могла стать независимой- много проблем бы решилось, не было бы пятой колонны внутри страны, и не гибли бы солдаты там до сих пор.

Вот мы и имеем сейчас то, что вы хотели...
Лучше? cool.gif

да, лучше.
В СССР у меня не было шанса уехать жить за рубеж, только убежать через границу, а в постсовке я просто взял британскую визу, сел в автобус в Москве и приехал жить в Лондон, где и обитаю с тех пор.
Моя мечта сбылась.
И дочку я из России вывез 7 лет назад.
Так что лично я выиграл от крушения коммунистического режима. Другое дело, что в России опять создается что-то подобное, но без коммунизма.
 
[^]
maik2
15.12.2015 - 23:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16070
Урод меченый.
 
[^]
Vailed
15.12.2015 - 23:29
2
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14592
даже природа горбача пометила и на месте метки не дала расти волосам, что бы все видели и стреляли прямо в метку... но человечество ступило :(
 
[^]
hector15
15.12.2015 - 23:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (МедЪведЪ @ 15.12.2015 - 22:31)
Цитата (петрович1304 @ 15.12.2015 - 23:00)
ссср расзалил не лично миша ,а системный кризис,который имел комплекс причин.автор сочинил забавный опус,но не рассматривает проблему комплексно.

Охуеть кризис))) 1991 год по всем данным стал самым мощным годом для экономики СССР - по ВВП, прибыли, строительству, промышленности и АПК.
Пусть не пиздят либерасты. Эсли и был кризис - то только политический, Причем рукотворный. Основанный на том, что верхушка спасалась от ВМН, и ничего другого для своего спасения сделать не могла.

Как же так правительство это ведь народные избранники, можно сказать лицо советского человека…а оно проворовалось на всех уровнях, так значит вся система прогнила основательно. faceoff.gif

Красиво вы тут заливаете, а на самом деле проблемы в экономике были и серьезные, как раз по экономической причине СССР и развалился.
Можете почитать всю статью на вики – Экономика СССР.

«Отличительной особенностью экономики позднего СССР является дефицит товаров широкого потребления (т. н. производство группу «Б», составлявшее 1/4 от ВВП, в то время как производство промышленной продукции («производство средств производства», группа «А») составляло 3/4 от ВВП) и сферы услуг, объяснявшийся несовершенством процессов в части ценообразования и мягкой монетарной политикой, обострившейся при сохраняющейся тенденции падения мировых цен на нефть. Исходя из сложившейся ситуации, в середине 1980-х годов руководством Советского Союза была предпринята попытка ускорения (экономического развития страны), а затем перестройки (советских, директивных, методов хозяйствования), с внедрением элементов свободного рынка — т. н. смешанная экономика.»
 
[^]
Karolbeth
15.12.2015 - 23:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 574
Читаю уже какую тему о развале Союза и не покидает мысль предстоящих масштабных разрушениях, которые будут продолжаться с нашей страной. К этому, к сожалению, есть все предпосылки в настоящем и всё указывает на это, если смотреть в прошлое.

Это сообщение отредактировал Karolbeth - 15.12.2015 - 23:49
 
[^]
стрелец
15.12.2015 - 23:52
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 516
Даже нее читал, но пусть, эта плешивая тварь сдохнкет гораздо позже своих блядских внуков! Надеюсь это ему послужит уроком! Ёбаный реформатор!!!!
 
[^]
Pioner76
15.12.2015 - 23:55
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 638
Сука Горбачёв. Нашу родину продал.
 
[^]
Dudnik
15.12.2015 - 23:56
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 502
Цитата (ewetoucher @ 15.12.2015 - 23:15)
Цитата (Victman75 @ 15.12.2015 - 19:29)
Цитата (paradox316 @ 15.12.2015 - 18:02)
И да, совкодрочеры фас!

[MOD=МЕХАНИЗМ]  Подозрение на: унылое гавно
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь забанен
 Погрешность принятого решения: 27%[/MOD]

Ну-ну, сейчас ищешь деньги на жилье, лечение, учебу. А при совке тебе это предоставили бы все бесплатно. Мы не знали слово кредиты, ипотеки. Красивое слово было 13-я зарплата.
Дебилы бл@дь (С)

теоретически-да, но на практике..
Жилье- если работаешь на крупном предприятии, строящем жилье. Если нет- шиш с маслом, будешь жить хер знает где. И не купишь официально, только через взятки и темные схемы.
Лечение- ну бедно все было, а стоматология- не дай бог! я после советской бормашины не ходил к дантисту 25 лет, потом пошел , а там уже все по-другому, блин!
Учеба- половина времени уделялась не специальности , а всяким научному атеизму, истории КПСС, СССР, и прочему хламу.
Ну и говоря уж о тотальном дефиците еды и товаров народного потребления, начиная с 1975-го года и о низких зарплатах , позвляющих весьма жалкое существование.
Просто время прошло, и забыли вы все это, плохое забывается, помнится молодость, амбиции, вера в свои силы, и все только хорошее.

Вы точно жили при СССР? Получить квартиру, по крайней мере, в городе- областном центре проблем особых не вызывало. Да, крупное предприятие, промышленный гигант, например, всегда вёл строительство жилья. Можно было переехать из другого города. Предоставлялось общежитие. Рабочие места были всегда, да, всегда на любом предприятии. Примерно, через три года (если семейный)- гостинка. Через пять, восемь лет (естественно после гостинки) квартира. Ещё можно было взять ссуду на предприятии, да ссуду, не кредит! Построиться "в складчину"- кооперативная называлась. Ещё можно было так же "в складчину", но с выделением земли как бы под частную застройку, например, всем цехом. Называлось- "кровавым методом". С обязательной отработкой Nчасов на стройке. Преимущество такого метода в том, что квартира приобретала статус частного дома. Короче, прообраз ТСЖ. Насчет нищенских зарплат, ещё и в 70е. Зарплаты от 120 (студент-вечерник), до 600-700, не предел, (например, сварщик 6го разряда). Плюс куча социальных плюшек в виде пионерлагерей на берегу Черного моря, санаториев, домов отдыха, бесплатных спортивных секций. В институте, где я учился (технический ВУЗ) политикой сильно не заебывали, ну раза два в неделю пара Марксистко-ленинской философии, кстати, весьма познавательная штука. Да, стоматология, конечно, адский ад!
 
[^]
dsg1981
16.12.2015 - 00:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 4101
Ни одна структура в СССР не породила столько предателей, как МИД и КГБ. Больше, чем каждый второй оттуда. Уж если верхушка так сливает страну, то что вы ждете от КГБ? Горбачев -- вообще фигура, поставленная Андроповым.
 
[^]
Trop
16.12.2015 - 00:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 1694
Цитата
Читаю уже какую тему о развале Союза и не покидает мысль предстоящих масштабных разрушениях, которые будут продолжаться с нашей страной. К этому, к сожалению, есть все предпосылки в настоящем и всё указывает на это, если смотреть в прошлое.

Коррупция ибо.
 
[^]
ZX72
16.12.2015 - 00:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2795
А могли как китайцы замочить уродов на площади Тинаньминь какой-нибудь и переть вперед. Даже с КПСС у руля(((
 
[^]
HDScorpion
16.12.2015 - 00:07
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 494
Цитата (frederik11 @ 15.12.2015 - 19:26)
Началось...Меченого расстрелять, америка наймиты пятая колонна.
Тогда ответьте на такой простой вопрос - почему СССР, мировая ядерная держава, контролировавшая полмира, развалилась в смехотворно короткие сроки из-за одного какого-то Горбачева (или любого другого человека на его месте)?
Почему мировая держава с огромными посевными площадями получала гуманитарную помощь от запада? Почему не могла создать конкурентноспособные автомобили, компьютеры, телевизоры, видеомагнитофоны?
А все просто! Государство, в котором управляет не институт, в нем нет избирательного права, сменяемости власти, а рулит какой-то один человек, к чему мы так привыкли, в современных условиях просто обречено. Этот один может быть кем угодно, с какими угодно загонами, которые на государстве будут тут же отражаться. А вот если человек избран, он, будь хоть каким панком-коммунистом-анархистом-людоедом, будет действовать в очень узком коридоре своих полномочий, ну а не будет - его быстренько выпрут и на его место придет тот, кто будет таки действовать.
Ну а про "продались за жвачку" вообще смешно.
Когда "в соответствии с генеральной линией партии" авто мне положено через 5-10 лет, и это если меня с очереди не выпрут, всякие заграничные вкусности - только по блату, жена моя не хочет отечественное белье носить, а о заграничных поездках только мечтать. И когда узнаю, что на загнивающем западе любой работающий может позволить себе приличную машину, жилье, свободно перемещаться по миру, знаете, в голову лезет очевидный вопрос - какого хуя? Я не хочу так жить, не хочу, чтобы так жили мои дети. Не хочу, чтобы в социалистическом государстве право ездить на мерседесе было только у "своих".
Это не "пятая колонна", не "предатели", это очевидная мысль среднего человека.

С чего взял что не могло что то создать, потому что жвачки не было?просто псевдодемократические ценности когда за чуппа-чупс и новый айфоны готовы мамку продать навязаны нам с конца 90х и ты ними мыслишь ...какие компьютеры -хуютеры, тогда и за бугром их себе могли позволить единицы, плазм и айфонов тогда не было, да , в торговой сети может не было того дикого разнообразия- было другое - бесплатное жилье, гарантированное если ты нормальный специалист в своей сфере, бесплатное образование - гарантированная работа, бесплатная медицина.Жилье строили со скоростью света, жилые массивы росли как грибы , где мы сейчас живем? все ссср, нихера не построено за время упадка, школы, больницы все из ссср, а его все хаят любители юпи-хуюпи и свободы дрочить в интернете на сашку грей.
Про изберательное право ты вообще мрак написал... у кого бабло, тот и изберается , а потом избранным гребет под себя..
Про несостоятельность советской науки молчал бы, сотни примеров научных прорывов от медицины, военного машиностроения, космонавтики, промышленности- все наши соотечественники и отцы строили и двигали , а ты даже извилиной двинуть не можешь, чтоб понять что навязано нам извне -хаять свое , и дрочить на запад, который только и может жить за счет войн и грабежей и таких Иуд как Горбач и прочие чубайсы .
 
[^]
Karolbeth
16.12.2015 - 00:08
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 574
Вот какие мысли возникли у меня от прочтения ряда предыдущих тем о развале СССР:
1. развал Российской империи обрёк миллионы людей на вынужденную эмиграцию. Все эти люди ненавидели СССР и были готовы помогать в его уничтожении. Если учесть, что многие из этих людей были хорошо образованы, хорошо знали ментальность жителей бывшей империи, её сильные и слабые стороны, то уничтожение СССР было вопросом времени и количества потраченных денег.
2. первое, что началось после развала СССР - это геноцид некоренного населения на территориях бывших братских республик: масштаб этих трагедий не знает никто. Этот геноцид продолжился теперь внутри славянских народов - достаточно вспомнить Украину, где русских убивают лишь за одно желание говорить на родном языке.
3. следующим можно ожидать (и это уже проскакивает у некоторых авторов) противопоставление отдельных территорий РФ, как - якобы - чуждых друг другу. Уже слышатся разговоры о чуть ли не нациях "сибиряков", "уральцев", "москвичей" и т.п. Всё это подаётся пока под соусом "федерализации", но конечная цель очевидна - дальнейшее разобщение людей, проживающих в одной стране, имеющих одну историю, культуру и один язык. Разобщение будет идти под красивыми лозунгами "за всё хорошее против всего плохого". Дальше вспомнят о бывших удельных княжествах и вытянут какие-нибудь "правдивые" истории о древних претензиях жителей Рязани к жителям Владимира, жителей Великого Новгорода к жителям Нижнего Новгорода ....
4. нас разрушают нашими же руками. Все эти предатели во власти, которые продали и продают за зелёные бумажки свою родину вышли из нас - из нашего народа. А вот других - не побоявшихся в лицо предателям открыто сказать правду - не нашлось. Видно, храбрые и решительные погибли в горнилах революций и войн, а остались - в большинстве своём - трусы и прихлебатели.
Мне больно лишь от одного - скоро никто не поверит, а потом и не вспомнит, что когда-то наши деды и прадеды умирали под лозунгами "Земля - крестьянам, фабрики - рабочим, мир - народам".

Это сообщение отредактировал Karolbeth - 16.12.2015 - 00:09
 
[^]
Dgippo1
16.12.2015 - 00:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1179
Цитата (frederik11 @ 15.12.2015 - 19:26)
Началось...Меченого расстрелять, америка наймиты пятая колонна.
Тогда ответьте на такой простой вопрос - почему СССР, мировая ядерная держава, контролировавшая полмира, развалилась в смехотворно короткие сроки из-за одного какого-то Горбачева (или любого другого человека на его месте)?
Почему мировая держава с огромными посевными площадями получала гуманитарную помощь от запада? Почему не могла создать конкурентноспособные автомобили, компьютеры, телевизоры, видеомагнитофоны?
А все просто! Государство, в котором управляет не институт, в нем нет избирательного права, сменяемости власти, а рулит какой-то один человек, к чему мы так привыкли, в современных условиях просто обречено. Этот один может быть кем угодно, с какими угодно загонами, которые на государстве будут тут же отражаться. А вот если человек избран, он, будь хоть каким панком-коммунистом-анархистом-людоедом, будет действовать в очень узком коридоре своих полномочий, ну а не будет - его быстренько выпрут и на его место придет тот, кто будет таки действовать.
Ну а про "продались за жвачку" вообще смешно.
Когда "в соответствии с генеральной линией партии" авто мне положено через 5-10 лет, и это если меня с очереди не выпрут, всякие заграничные вкусности - только по блату, жена моя не хочет отечественное белье носить, а о заграничных поездках только мечтать. И когда узнаю, что на загнивающем западе любой работающий может позволить себе приличную машину, жилье, свободно перемещаться по миру, знаете, в голову лезет очевидный вопрос - какого хуя? Я не хочу так жить, не хочу, чтобы так жили мои дети. Не хочу, чтобы в социалистическом государстве право ездить на мерседесе было только у "своих".
Это не "пятая колонна", не "предатели", это очевидная мысль среднего человека.

Слыш, ответь ка а почему огромным спросом на западе пользовались наши часы и фотоаппараты? тоже были не конкурентно способны?

И прям таки любой работаюший на западе может позволить себе жилье?
которое СССР давал бесплатно? Машины-а ты знаешь что в тех же США без машины ты зачастую со своего квартала никуда не выберешься? а в СССР общественный транспорт за копейки доставлял людей в любую точку страны... Может включить голову и подумать что машина это не только свобода,это зачастую рабство...
 
[^]
mafd
16.12.2015 - 00:17
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 467
Цитата (chavotac @ 15.12.2015 - 18:09)
Или я дурак,или не я не дурак.Может в Союзе были сверхобразованные люди?Или аморфные флегматики?Почему во многих странах военные осуществляют перевороты?Египет,Сирия,Венесуэлла,турция,саудиты и пр.И ведь не боятся последствий?А наши то что?Стесняются?Англичане отравили Ивана Грозног,англичане устранили Павла1.Почему спецслужбы стран не могут устранить "мировое правительство",бильдербергский клуб,рокфеллеров,чубайсов,ангийскую королевскую семью?Почему наши спецслужбы засунули языки в жопы и не борются с предателями страны?Горбачёв жив?Бакатин?Кириенко,глава Росатома,он же возил секретные материалы с телеметрическими данными баллистических ракет американцам.Странно как то.И потом нас будут гнать на бойню с лозунгами:"За царя и отечество"?

список из 2200 человек, многие из которых наверху, возможно, заставляет опустить руки. И никто не знает, что это были за люди. Тем более если всю жизнь работал на государство и никаких связей за границей нет и понимаешь, что могут в будущем испортить жизнь не только тебе, но и всем твоим родственникам.. Инстинкт самосохранения может быть и уверенность, что ничего особенно плохого случиться не может, если уступить и обойтись малой кровью, не сопротивляясь. И это при условии жесткой вертикали власти, к которой все привыкли. Ждешь приказа сверху - а тебе говорят - не твое дело, все под контролем. Как то так, наверное.

Сегодня же видим поделеный и распределенный бизнес в России, поделеный между ограниченной группой лиц и только для этой группы лиц. Текущая ситуация полностью устраивает ограниченную группу лиц, контролирующую власть. Внешняя политика обусловлена интересами бизнеса. Может быть, когда то и проснется в их головах забота о государстве, чтобы имя России везде звучало гордо, но пока что то не видно. Хотя и в остальном мире никто не хочет, чтобы мы стали двигателем прогресса. Технику для всего мира может выпускать даже Южная Корея, но, к сожалению, не Россия.

Это сообщение отредактировал mafd - 16.12.2015 - 00:25
 
[^]
uncleNick
16.12.2015 - 00:21
3
Статус: Offline


Люблю рыбалку

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1048
Цитата (Victman75 @ 15.12.2015 - 22:29)
Ну-ну, сейчас ищешь деньги на жилье, лечение, учебу. А при совке тебе это предоставили бы все бесплатно. Мы не знали слово кредиты, ипотеки. Красивое слово было 13-я зарплата.
Дебилы бл@дь (С)

От не горячись, кредиты при СССР были.
То бишь если немного перефразировать тебя - такое слово знали. dont.gif

А еще были слова дефицит, выбросили, блат, партия сказала, и т.д.

Сколько уже раз доказано: и хорошее было, и плохое.

Это сообщение отредактировал uncleNick - 16.12.2015 - 00:21
 
[^]
Dgippo1
16.12.2015 - 00:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1179
Цитата (ewetoucher @ 15.12.2015 - 23:21)

да, лучше.
В СССР у меня не было шанса уехать жить за рубеж, только убежать через границу, а в постсовке я просто взял британскую визу, сел в автобус в Москве и приехал жить в Лондон, где и обитаю с тех пор.
Моя мечта сбылась.
И дочку я из России вывез 7 лет назад.
Так что лично я выиграл от крушения коммунистического режима. Другое дело, что в России опять создается что-то подобное, но без коммунизма.

Ну и какого х... ты сидишь на русском ресурсе? че не на британском? или все не так радужно у тебя, как ты хочешь это нам показать?
и ты сам себя уговариваешь таким способом в том что ты все правильно сделал?
А в душе то все равно понимаешь что для бритов ты все равно второй сорт...

Это сообщение отредактировал Dgippo1 - 16.12.2015 - 00:22
 
[^]
Dgippo1
16.12.2015 - 00:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1179
Цитата (uncleNick @ 16.12.2015 - 00:21)
Цитата (Victman75 @ 15.12.2015 - 22:29)
Ну-ну, сейчас ищешь деньги на жилье, лечение, учебу. А при совке тебе это предоставили бы все бесплатно. Мы не знали слово кредиты, ипотеки. Красивое слово было 13-я зарплата.
Дебилы бл@дь (С)

От не горячись, кредиты при СССР были.
То бишь если немного перефразировать тебя - такое слово знали. dont.gif

А еще были слова дефицит, выбросили, блат, партия сказала, и т.д.

Сколько уже раз доказано: и хорошее было, и плохое.

были и кредиты под ЕМНИП 3%, а в магазинах "рассрочка"- то есть беспроцентный кредит на 6-12 месяцев
 
[^]
hector15
16.12.2015 - 00:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Петька изучает древнюю историю:
- Василий Иванович, - спрашивает он, - как понимать "патриции пригласили гетер и устроили оргию"? Что такое "оргия"?
- Да пьянка.
- Кто такие "гетеры"?
- Проститутки.
- Ну а "патриции" кто такие?
- А здесь, Петька, опечатка - не "патриции", а "партийцы". cool.gif
 
[^]
chupakabra19
16.12.2015 - 00:27
1
Статус: Offline


Главный водолаз, конной авиации

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 714
Прости ТС, хоть уминусите. Но может сейчас нестоит? И так говна в жизни хватает.
 
[^]
Мелиоратор
16.12.2015 - 00:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 66
Цитата (SuperYago @ 15.12.2015 - 20:05)
Цитата (frederik11 @ 15.12.2015 - 19:26)
Началось...Меченого расстрелять, америка наймиты пятая колонна.
Тогда ответьте на такой простой вопрос - почему СССР, мировая ядерная держава, контролировавшая полмира, развалилась в смехотворно короткие сроки из-за одного какого-то Горбачева (или любого другого человека на его месте)?
Почему мировая держава с огромными посевными площадями получала гуманитарную помощь от запада? Почему не могла создать конкурентноспособные автомобили, компьютеры, телевизоры, видеомагнитофоны?
А все просто! Государство, в котором управляет не институт, в нем нет избирательного права, сменяемости власти,  а рулит какой-то один человек, к чему мы так привыкли, в современных условиях просто обречено. Этот один может быть кем угодно, с какими угодно загонами, которые на государстве будут тут же отражаться. А вот если человек избран, он, будь хоть каким панком-коммунистом-анархистом-людоедом, будет действовать в очень узком коридоре своих полномочий, ну а не будет - его быстренько выпрут и на его место придет щтот, кто будет таки действовать.
Ну а про "продались за жвачку" вообще смешно.
Когда "в соответствии с генеральной линией партии" авто мне положено через 5-10 лет, и это если меня с очереди не выпрут, всякие заграничные вкусности - только по блату, жена моя не хочет отечественное белье носить, а о заграничных поездках только мечтать. И когда узнаю, что на загнивающем западе любой работающий может позволить себе приличную машину, жилье, свободно перемещаться по миру, знаете, в голову лезет очевидный вопрос  - какого хуя? Я не хочу так жить, не хочу, чтобы так жили мои дети. Не хочу, чтобы в социалистическом государстве право ездить на мерседесе было только у "своих".
Это не "пятая колонна", не "предатели", это очевидная мысль среднего человека.

Пацан, ты не знаешь что такое СССР. Когда Горбачев начал сливать страну тебя папа еще не сделал. В этой теме у тебя нет голоса, бо ты не знаешь о чем говоришь. Теоретикам 1989 года рождения надо бы пойти в песочницу поиграться. А я пожил и при том, и при этом строе. Мне есть с чем сравнивать. Был бы выбор - я за советы. И хрен с ними - заграничными поездками. Такого уровня образования, здравоохранения и социальной защиты больше не будет. А будет здоровье, если есть деньги, образование, если есть деньги на нормальных репетиторов, если сможешь их найти. А пенсии, дружок, у тебя не будет. От слова совсем.

А ты не бредишь?
Защиту социальную? Паспорт отобранный ты не знаешь. И пенсия в деревне -зубы на полку положить.
И сидящих политических. Не толко в тюрьмах. Еще психушки были
Не нужен возврат к рабству. Да, живется легче. Раба кормят. Моисей народ свой водил 40 лет-пока последнего раба не изжил.
 
[^]
hector15
16.12.2015 - 00:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (Dgippo1 @ 16.12.2015 - 00:26)
Цитата (uncleNick @ 16.12.2015 - 00:21)
Цитата (Victman75 @ 15.12.2015 - 22:29)
Ну-ну, сейчас ищешь деньги на жилье, лечение, учебу. А при совке тебе это предоставили бы все бесплатно. Мы не знали слово кредиты, ипотеки. Красивое слово было 13-я зарплата.
Дебилы бл@дь (С)

От не горячись, кредиты при СССР были.
То бишь если немного перефразировать тебя - такое слово знали. dont.gif

А еще были слова дефицит, выбросили, блат, партия сказала, и т.д.

Сколько уже раз доказано: и хорошее было, и плохое.

были и кредиты под ЕМНИП 3%, а в магазинах "рассрочка"- то есть беспроцентный кредит на 6-12 месяцев

В магазинах ничего не было, скрытая инфляция называется.

«Объёмы производства товаров народного потребления были гораздо ниже огромной денежной массы, поскольку исходили из достаточно условных расчетных сроков и объёмов потребления. Покупатели мгновенно расхватывали товар на прилавках магазинов. Создалась ситуация «пустых полок и полных холодильников и забитых квартир». Любой более-менее качественный товар, попадавший на полки магазинов, продавался в считанные часы. Значительная масса непродовольственных товаров фактически перестала попадать в официальную торговлю и реализовывалась работниками торговли по знакомым или через «фарцовщиков». Эта проблема усугубилась с разрешением частной торговли, которой фактически занимались кооперативы.»
 
[^]
Sidorini
16.12.2015 - 00:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
В СССР небыло дифицита. Всё всегда можно было купить на базаре по рыночной стоимости.
 
[^]
hector15
16.12.2015 - 00:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (Dgippo1 @ 16.12.2015 - 00:15)

Слыш, ответь ка а почему огромным спросом на западе пользовались наши часы и фотоаппараты? тоже были не конкурентно способны?


«Зенит» — один из первых в мире однообъективных зеркальных фотоаппаратов с пентапризмой[1], производился с 1952 по 1956 год. Разработан на базе дальномерного фотоаппарата «Зоркий», выпускавшегося на КМЗ с 1949 года. «Зоркий» - это копия «Leica II».

Еще скажите видеомагнитофоны мы не копировали с японцев. cool.gif
 
[^]
Aresko34
16.12.2015 - 00:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 987
Когда думаю про Горбачёва, все время в голове вертится вопрос - есть ли в истории зарубежных стран хотя бы чуть чуть похожий аналог этого мудака, который вот так просто проебал бы и сдал бы врагам свою страну?
И вообще если нашу историю посмотреть, то количество мудаков на тронах и должностях просто зашкаливает.
Почему непонятно.
Экология у нас что-ли такая, что они только в России родятся?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72495
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх