Модель Willis MB, Я моделист..ну как бы ))

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Витебский
10.12.2015 - 15:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 54
Цитата (Nagato47 @ 10.12.2015 - 14:11)
Цитата
Линкор "Prince of Walley"

Блин, а я не разглядел 4 пушки в крайних башнях.
Спасибо за ссылки!

Добавлено в 14:13
Витебский, а раззкажи, какая это технология


А что ты имеешь в виду под этим прекрасным словом?
Скальпель или модельный нож, коврик для резки, несколько видов клея и руки, вот, в принципе, и вся технология
 
[^]
AlAlex
10.12.2015 - 15:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 306
Цитата (Kreditor @ 10.12.2015 - 10:53)
Автор.
Я не понимаю. А ты сначала склеиваешь непокрашенную модель и только потом красишь?
Спрашиваю, чтобы понять, как правильно делать.
Я сначала крашу прям на пластиковых формах все, и только потом начинаю клеить. Но это нихрена не верно, как мне кажется...
Но если все собрать непокрашенным - то потом красить вообще заебешься..

Нет понятия "правильно". Насколько я знаю, по форумам и т.д., есть вроде как две техники покраски: японская, когда раскрашивается собранная модель и европейская, когда красят поэлементно. Некоторые модели, собранные целиком, нормально не раскрасишь, особенно если есть детальный интерьер. Эту модель, тоже красил не полностью. Колеса и сидушки раскрашивал отдельно, потом вклеивал на покрашенный кузов. Красить на литниках сразу, лично мне неудобно. Во первых места среза с литника надо обрабатывать. Соответственно, часть краски снимается. Во вторых, я крашу Tamiya, а она, в процессе работы подвержена "царапкам", в третьих, крашенную деталь на модельный клей не посадишь, нужно на цианоакриаллат клеить, а его не люблю, мазохизм это dead.gif

Добавлено в 15:17
Цитата (HardMuth @ 10.12.2015 - 11:25)
AlAlex
Грязи многовато но в остальном супер! bravo.gif  bravo.gif  bravo.gif

Увлекся cool.gif

Это сообщение отредактировал AlAlex - 10.12.2015 - 15:26
 
[^]
AlAlex
10.12.2015 - 15:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 306
Цитата (Nagato47 @ 10.12.2015 - 12:09)
Цитата
Смывка, тонировка (кстати российские)

Да блин! Берёшь в одну руку уайт-спирит, в другую - масляные художественные краски, смешиваешь в нужной концентрации (подбирается эмпирически) и вуаля - готовы и смывка, и тонировка. Изопропиловый спирт производства г.Дзержинска, кажется, для разбавления акрила, грязь имитирую пастелью тоже российского производства. Так что всей химии можно найти более дешёвую замену. Единственное, чему не подобрать аналогов, - это краска. Нормальной русской акриловой краски просто не существует.
А за прямые руки - плюс, конечно.

Ленивый я rolleyes.gif На заводской химии написано: "европейская грязь", "песок" и т.д. В общем не заморачиваюсь. Хотя сажу делал черным художественным пигментом, но чистый уайт-спирит фиговый фиксатор, осыпается все равно. Мне посоветовали в него капельку нитро-лака REVELL, тогда все ОК ))

Добавлено в 15:24
Цитата (alexcap2010 @ 10.12.2015 - 14:21)
Цитата (godwin2007 @ 9.12.2015 - 22:36)
Бляя! Как Вы это делаете то ??

да пиздят фотки с сайтов моделистов

Покажи мне сайт, с которого я эти фото спиздил. Пиздеть, не мешки ворочать..

Добавлено в 15:32
Цитата (BasaKr @ 10.12.2015 - 09:43)
а чья модель Виллиса и где брал если не секрет?, смотрел такую на ебей вчера

Модель от Dragon. Но что прикольно, на коробке только надпись " 1/4 Ton 4x4 Truck" Видать нет лицензии на производство данной модели... Покупал в Самаре, в модельном магазине...
 
[^]
Kreditor
10.12.2015 - 20:18
3
Статус: Offline


West Mclaren Mercedes!

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4668
Спасибо за ответ. Покажу свой ГАЗ ААА, чтоли :)


Модель Willis MB
 
[^]
HopsCascade
11.12.2015 - 08:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 248
там принцип тот же самый с грязью как и смодуляцией.. Где свет - светлые тона, где тень - темные, а затем длительное выравнивание цветовых переходов от темных к светлым. Главное, чтобы она не была однородной по цвету. Глаз всегда цепляется за многообразие оттенков.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14216
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх