Современный российский охотничий полуавтомат, Купил МР 155. Делюсь впечатлениями.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Валярунчик
10.12.2015 - 10:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20706
Цитата (NovoFIN @ 10.12.2015 - 10:03)
Сайга 12-С, сам гоняю с такой. Вещь не заменимая, особенно в связке с калиматором. Из минусов: при прохождении высокой травы(кустов) часто выпадает рожок с патронами. МР вещь на любителя, требует частого ухода за механизмом газоотвода и перезаряда, очень много мелких деталей. Основной плюс МР это цена.

гммм... ходить на охоту, а если уж на ходовую с такими раскоряками в виде магазина торчащего я бы лично не стал. цепляет, неудобный и т.д. ну тут на вкус и цвет ))) кто как хочет, так и дрочит )) ну и лично у меня, не Соколиного глаза ни разу, а так, обычного любителя пострелять, как уже и писал выше - один хуй только первых два выстрела прицельных и на результат, а дальше дичь уже съебать успевать на дистанцию, не пригодную для стрельбы из гладкоствола, а палец падла так и продолжает дергать спусковой крючок, пока все пять (4+1) не выпущу в молоко lol.gif так что вот на того же зайца я уже пошел уже со своим ИЖ-27. а 155-ый на утку, когда северная пошла косяками брал. ничо так, как стая присядет на воду большая еще можно и остальные "куда-то в ту сторону" засадить lol.gif правда толку мало
 
[^]
Vladis0406
10.12.2015 - 10:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 157
Цитата (Валярунчик @ 10.12.2015 - 10:27)

у знакомого кхан турецкий, вот у него проблемы с самокрутами и спортингом. автоматика не работает уже на перезарядку. хз. я не шибко спец

Нет, автоматы у турок кстати даже не смотрел ни разу, я про вертикалку писал для ходовой охоты. Да и вообще после нашего автомата к заморским как-то с опаской отношусь, если честно
 
[^]
FreemanAKF
10.12.2015 - 10:45
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 35
Цитата (Бимбом @ 9.12.2015 - 19:16)
Бесит когда с Сагой 12 или Молотом припрутся. Правильно охотиться (ИМХО) с двухстволкой. Всё-таки охота это удовольствие и спорт, а не скотобойня.

Особенно забавно, когда такие "бесящиеся приверженцы классики" со своими изящными двустволочками (или, в особо запущенных случаях Охотничьей Культуры™, одностволочками) приходят с полей с пустыми руками, а бескультурщина, которая не знает, что охотиться с калашоидом - это неправильно, возвращается с добычей.

Охотничья Культура™ - это не "правильное" ружье, перо в шапке и ягдташ за охулиард денег.
Это - не бухать на охоте, не оставлять подранков, не шмалять на звук и вообще в белый свет как в копеечку, не убивать для развлечения.
А с чем ты это делаешь - с холланд&холландом, с тозиком, с сайгой или с репарашкой 16-го калибра - неважно, если ты делаешь это хорошо.

ИМХО.
 
[^]
spw
10.12.2015 - 10:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 1359
А разбавлю ка я вас огнестрелов.
Вот такая штука у меня под названием "Архонт". Правда стрелы и наконечники не гуманно стоят, хотя и не одноразовые.


Современный российский охотничий полуавтомат
 
[^]
Валярунчик
10.12.2015 - 10:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20706
Цитата (spw @ 10.12.2015 - 10:45)
А разбавлю ка я вас огнестрелов.
Вот такая штука у меня под названием "Архонт". Правда стрелы и наконечники не гуманно стоят, хотя и не одноразовые.

а низзя с ним охотииться, если я правильно помню. хотя сам на него для баловства с интересом посматриваю )))) классная штука
 
[^]
ASK1980
10.12.2015 - 10:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 738
Только Болт!
Должна быть в охоте эстетика и красота.
 
[^]
Липски
10.12.2015 - 10:52
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Franchi SPAS-12 с 90-х ещё! как на картинки, толь более поюзаное

Современный российский охотничий полуавтомат
 
[^]
AlexCamry
10.12.2015 - 10:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 12
Цитата (iBalu @ 10.12.2015 - 11:51)
Цитата (AlexCamry @ 10.12.2015 - 09:37)
по моему они дизайн сперли с remington 1187 camo, у самого такой, и уж точно будет лучше, чем мр-155, жрет все навески и не давиться!

Всё круто, ремингтон молодец, цена у него правда какая?

По по воду навесок, у меня МР-155 12/89 жрет все подряд, включая любой мой самокрут (пробовал до 22гр). Не перезаряд в период обкатки был где то до 200 выстрелов.

Еще 3 мр-155 12/76 у родственников и у знакомых охотников, реальные проблемы с перезарядом после обкатки были у одного. И то, только потому, что что влез в газовый поршень и покрутил регулировку загрузки, потом на стрельбище приехал с ключом, 10 выстрелов и выставил, 2 года проблем нет ни зимой ни лотом. Как раз смотря на их опыт и купил это ружьё как второе к своей двухстволке.


Реально что огорчает в этих ружьях только то, что надо выискивать прямой ствол, порой процесс долгий, но оно того стоит, я своё взял год назад за 22 т. руб. Настрел уже ~ 700 выстрелов, я доволен как слон.

По поводу турков добавлю, ружья прикольные, но по факту, так сложились звезды, что у всех моих знакомых у кого они есть, были с ними проблемы. И каждый по пол года ждал з\ч и платил за них дорого. Лично мне пропускать охоту, потому что турок какой то сэкономил на металле шпильки не хочется. И мне с ростом 194 см прикладистым не показалось ни одно турецкое ружье, везде хотелось нарастить приклад. Собственно как людям меньшего роста укоротить штатные на МР-ке. Но купить узкий затыльник на МР-ку легко, а широкий на турка, опять хрен тебе....

когда я его брал то цена ремингтону была в районе 48, а мр-153 на тот момент стоила 27-30 где-то.
 
[^]
drenin
10.12.2015 - 10:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 97
Иж-54 наше всё!!! cool.gif
Но подумываю еще о вертикалке, чтобы тоже была. rolleyes.gif
 
[^]
AllesI
10.12.2015 - 10:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4866
Цитата
затылка-амортизатора



Современный российский охотничий полуавтомат
 
[^]
Escaper
10.12.2015 - 11:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1495
Цитата (Vladis0406 @ 10.12.2015 - 10:17)
Цитата (Escaper @ 10.12.2015 - 09:58)
CZ - это те же турки, к самой CZ отношения не имеют. Качество - не сравнимо с ружьями за >90.

И да, не считайте привередой)- охочусь с собакой с 27 е 1с - всё устраивает)))

я про турков и писал. Льют турки под контролем CZ, гонят в Россию через Чехию. (гнали)
Стрелял с малардов 20 и 12, стрелял с fabarm elos,стрелял с Berettы, по-моему ультралайта, и почему то маларды устроили полностью. ИЖ-27 какого года производства? Почему то МР-27M стоит на 5к дешевле, но стволы ровные найти - так все магазины надо облазить, если повезет - возьмешь. да и в плечо мне не шибко оно ложится. Если брать из советских - то мне ТОЗ-34 больше всех нравилось в плече, но больное место - пружины, да и в целом механика.
Да, и резкость боя, далеко не последнее место при выборе ружья.
А по поводу выплевывания коротышей на МЦшке - реально, или у меня такая палка привередливая. Но патроны с завальцовкой звездочкой мне идут далеко не все

Добавлено в 10:19
Цитата (Escaper @ 10.12.2015 - 09:58)
Сам мц владею и отлично её отладил - перезаряжает всё.


Можно поподробнее? Заинтриговал

По порядку:
27 81 года.
К тоз 34 отношусь больше негативно, вот почему:
Изначально ружье сделано под ремонты. Под вкладыши из жести, для ликвидации люфта при износе, который очень бысто возникает.
Второй минус - сужения. Ружьё легкое, может быть отлично применимо в поле с собакой и с лёгкими патронами, но сужения у ТОЗов изначально более сильные, чем на них написано - для стрельбы из под собаки не очень годится - разбивает дичь даже диспером.
А если стрелять утку с чучелами из скрадка, то лучше ружье потяжелее - из тяжёлого стрелять приятней, с лёгким приятней ходить.
Тоесть вывод - совместили несовместимое...
МЦ 21-12 изначально капризное ружьё, для людей непривычных даже отлаженное иногда просит выкинуть его из рук из-за особенностей работы.
Но при подработанном наждачкой 2000 УСМ, приработанных пазах (много пострелять со смазкой), в которых всё ходит хорошо - отличное, простое в эксплуатации и безотказное ружьё.
Сильный минус - капризный, сложный в отладке механизм - не всегда можно сразу понять из-за чего проблема. Важно правильно собрать...
В данный момент моё ружье выстрелило около 4000, неперезарядов нет, участвовало в соревнованиях на спортивных патронах.
 
[^]
Gingema
10.12.2015 - 11:00
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 35
Цитата (Идэдэкудэ @ 9.12.2015 - 23:02)
Цитата (Бимбом @ 9.12.2015 - 19:16)
Я считаю, что со всякими автоматами-помпами на охоте не правильно появляться. Бесит когда с Сагой 12 или Молотом припрутся. Правильно охотиться (ИМХО) с двухстволкой. Всё-таки охота это удовольствие и спорт, а не скотобойня.

ну охуеть теперь... может с рогатиной пойдем, раз уж с Вепрем непосконно?

Я на охоту с вепрем 205-01 езжу. Этой весной прохожу мимо охотников алкашей (это из тех которые на открытие в говно уже в 4 утра) и один мне говорит, ты бы еще с пулеметом приехал sm_biggrin.gif Хотел ему сказать, это и есть пулемет, но не стал встревать с ними в разговоры.
 
[^]
V34
10.12.2015 - 11:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 750
вот поэтому при выборе первого ружья не стал брать отечественное. Опыта минимум, а рассказов (правдивых, как видно из поста, и не очень) о кривых стволах мурок более чем дохрена.
Взял Армсан. По неперезарядам мое ружье не очень любит нашу "Искру", с остальными патронами проблем вроде не было. А сейчас вообще станок Ли взяли с братом, самокрутим rulez.gif
 
[^]
Vladis0406
10.12.2015 - 11:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 157
Цитата (spw @ 10.12.2015 - 10:45)
А разбавлю ка я вас огнестрелов.
Вот такая штука у меня под названием "Архонт". Правда стрелы и наконечники не гуманно стоят, хотя и не одноразовые.

Дак это посылки с веществами всякими отправлять в места не столь отдаленные, вот поэтому и стоимость высокая cool.gif
 
[^]
meatez
10.12.2015 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 2125
ТОЗ 34 Уже 15 лет,со мной и не желаю менять,на автомат и пулемёт.Хожу только на копытных.
 
[^]
ВерныйДруг
10.12.2015 - 11:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1222
Цитата (FreemanAKF @ 10.12.2015 - 10:45)

Особенно забавно, когда такие "бесящиеся приверженцы классики" со своими изящными двустволочками (или, в особо запущенных случаях Охотничьей Культуры™, одностволочками) приходят с полей с пустыми руками, а бескультурщина, которая не знает, что охотиться с калашоидом - это неправильно, возвращается с добычей.

Охотничья Культура™ - это не "правильное" ружье, перо в шапке и ягдташ за охулиард денег.
Это - не бухать на охоте, не оставлять подранков, не шмалять на звук и вообще в белый свет как в копеечку, не убивать для развлечения.
А с чем ты это делаешь - с холланд&холландом, с тозиком, с сайгой или с репарашкой 16-го калибра - неважно, если ты делаешь это хорошо.

ИМХО.

Никого не осуждаю, но лично сам не стал бы "очередями" по дичи стрелять.

Если с двух стволов не попал - значит не попал. Не твой день.

Устраивать перестрелку, как мне кажется, не очень по отношению к дичи правильно.
 
[^]
Vladis0406
10.12.2015 - 11:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 157
Цитата (Escaper @ 10.12.2015 - 11:00)
... неперезарядов нет, участвовало в соревнованиях на спортивных патронах.

Да неперезарядов у меня тоже не было. У меня проблема в том, что при перезарядке один патрон с магазина вылетает как гильза, второй в патронник закидывает, если патроны завальцованы звездочкой. То есть, когда длина боеприпаса меньше - выплевывать начинает через один. А если нормально закатан патрон - вообще проблем нет. Настрел около 2000, но после раздутия ствола (пуля полева-3 на соревнованиях в канал выпала, а зарядом догнало ее) сильно не постреляешь, только с кустиков на засидках по утям.
 
[^]
spw
10.12.2015 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 1359
Цитата (Валярунчик @ 10.12.2015 - 10:49)
а низзя с ним охотииться, если я правильно помню. хотя сам на него для баловства с интересом посматриваю )))) классная штука

Официально конечно нельзя, но у нас столько чудных мест, где что бы найти человека надо идти день-полтора. На птицу из засидки самое то, влет стрелять это надо быть или сильно наивным или Чингачгуком. По серьезному зверю можно, но не одному и ружьё обязательно.
Про посылки с веществами... Ну... у кого чего болит...
 
[^]
Aptekar
10.12.2015 - 11:10
3
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (ВерныйДруг @ 10.12.2015 - 11:07)
Цитата (FreemanAKF @ 10.12.2015 - 10:45)

Особенно забавно, когда такие "бесящиеся приверженцы классики" со своими изящными двустволочками (или, в особо запущенных случаях Охотничьей Культуры™, одностволочками) приходят с полей с пустыми руками, а бескультурщина, которая не знает, что охотиться с калашоидом - это неправильно, возвращается с добычей.

Охотничья Культура™ - это не "правильное" ружье, перо в шапке и ягдташ за охулиард денег.
Это - не бухать на охоте, не оставлять подранков, не шмалять на звук и вообще в белый свет как в копеечку, не убивать для развлечения.
А с чем ты это делаешь - с холланд&холландом, с тозиком, с сайгой или с репарашкой 16-го калибра - неважно, если ты делаешь это хорошо.

ИМХО.

Никого не осуждаю, но лично сам не стал бы "очередями" по дичи стрелять.

Если с двух стволов не попал - значит не попал. Не твой день.

Устраивать перестрелку, как мне кажется, не очень по отношению к дичи правильно.

Особенно, если учесть, что дичь к третьему выстрелу будет находиться от вас в 50-70 метрах. Подранков только плодить.
 
[^]
ВерныйДруг
10.12.2015 - 11:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1222
Цитата (Aptekar @ 10.12.2015 - 11:10)
Цитата (ВерныйДруг @ 10.12.2015 - 11:07)
Цитата (FreemanAKF @ 10.12.2015 - 10:45)

Особенно забавно, когда такие "бесящиеся приверженцы классики" со своими изящными двустволочками (или, в особо запущенных случаях Охотничьей Культуры™, одностволочками) приходят с полей с пустыми руками, а бескультурщина, которая не знает, что охотиться с калашоидом - это неправильно, возвращается с добычей.

Охотничья Культура™ - это не "правильное" ружье, перо в шапке и ягдташ за охулиард денег.
Это - не бухать на охоте, не оставлять подранков, не шмалять на звук и вообще в белый свет как в копеечку, не убивать для развлечения.
А с чем ты это делаешь - с холланд&холландом, с тозиком, с сайгой или с репарашкой 16-го калибра - неважно, если ты делаешь это хорошо.

ИМХО.

Никого не осуждаю, но лично сам не стал бы "очередями" по дичи стрелять.

Если с двух стволов не попал - значит не попал. Не твой день.

Устраивать перестрелку, как мне кажется, не очень по отношению к дичи правильно.

Особенно, если учесть, что дичь к третьему выстрелу будет находиться от вас в 50-70 метрах. Подранков только плодить.

Совершенно верно.
 
[^]
Aptekar
10.12.2015 - 11:11
1
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (Vladis0406 @ 10.12.2015 - 11:08)
Цитата (Escaper @ 10.12.2015 - 11:00)
... неперезарядов нет, участвовало в соревнованиях на спортивных патронах.

Да неперезарядов у меня тоже не было. У меня проблема в том, что при перезарядке один патрон с магазина вылетает как гильза, второй в патронник закидывает, если патроны завальцованы звездочкой. То есть, когда длина боеприпаса меньше - выплевывать начинает через один. А если нормально закатан патрон - вообще проблем нет. Настрел около 2000, но после раздутия ствола (пуля полева-3 на соревнованиях в канал выпала, а зарядом догнало ее) сильно не постреляешь, только с кустиков на засидках по утям.

Скажи спасибо, что пуля не в магазине вылезла, наколов боек следующего патрона, это было бы веселей. Потому и не рекомендуют заряжать полева или аналогами трубчатые магазины.

Это сообщение отредактировал Aptekar - 10.12.2015 - 11:12
 
[^]
grem17
10.12.2015 - 11:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 387
у меня МР-155 в черном пластике, ствол 710
брал 3 года назад за 21-23 тыс. руб., точно не помню

это мое первое ружье, выбирал сам, смотрел по кольцам в стволе ориентируясь на свет - ни чего особого кривого не заметил, вообще откровенно кривые стволы отбраковываются и не идут в продажу

ружье ни разу не подвело, не было заклинов, чуть снял острые углы в заглушке магазина, т.к. при заряжании патронов - края металла неприятно давили на палец, теперь все норм

ружье бьет точно, механика работает на отлично, к патронам не требовательное - заряжай любые (слышал что дорогие ружья например на самокрутах не будут работать, или на дешевых патронах) - этому же все пофиг, любые патроны отстреливает без проблем. Вообще проводили испытания и на МР133 делали отстрел 50тыс патронов - ствол конечно раздраконили, от высокой температуры отвалилась прицельная планка (держится на олове вроде) и все...ружье продолжало и продолжало стрелять, т.е. запас прочности там очень высокий, кто из зарубежных ружей может похвастаться подобным?

Доволен покупкой, как пройдет 5 лет и можно будет брать нарезное, возьму укороченную сайгу под калаш =)
 
[^]
Escaper
10.12.2015 - 11:15
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1495
Цитата (Vladis0406 @ 10.12.2015 - 11:08)
Цитата (Escaper @ 10.12.2015 - 11:00)
... неперезарядов нет, участвовало в соревнованиях на спортивных патронах.

Да неперезарядов у меня тоже не было. У меня проблема в том, что при перезарядке один патрон с магазина вылетает как гильза, второй в патронник закидывает, если патроны завальцованы звездочкой. То есть, когда длина боеприпаса меньше - выплевывать начинает через один. А если нормально закатан патрон - вообще проблем нет. Настрел около 2000, но после раздутия ствола (пуля полева-3 на соревнованиях в канал выпала, а зарядом догнало ее) сильно не постреляешь, только с кустиков на засидках по утям.

Загрязнение лотка-подавателя, вернее его механизма и задержки патронов в магазине. Лечение - чистка данных механизмов.

Это если я правильно понял и патрон под ноги выкидывает...
 
[^]
spw
10.12.2015 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 1359
В догонку про посылки.
Это вы фильмов насмотрелись? На самом деле дальность Прицельного выстрела 70 метров максимум с правильными плечами, дальше уже как из миномёта. Писали как то чел на 150 метров стрелял, но там разлет метров 30 точно.
 
[^]
Escaper
10.12.2015 - 11:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1495
Он и на 40 как из миномета... Поправки из метательного - ...банистические.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47580
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх