А вот я взял и проверил!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dandiv
30.11.2015 - 13:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 168
Автор - лампа Kosmos? Хорошие лампы, дома такие ставлю. Перед массовой покупкой покупал по одному экземпляру разной мощности и вскрывал для проверки на наличие драйвера, а то всякие дешевые лампы с гасящим конденсатором вместо полноценного драйвера мало того что обладают эффектом стробоскопа, так еще и сгорают очень хорошо.

Это сообщение отредактировал dandiv - 30.11.2015 - 13:27
 
[^]
BMV64
30.11.2015 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
СИНЯЯ ИЗОЛЕНТААААА - тема раскрыта, зелень!
 
[^]
alpato
30.11.2015 - 17:28
0
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Цитата (fromIrkutsk @ 29.11.2015 - 20:20)
Цитата (alpato @ 29.11.2015 - 19:05)
Я тоже сначала было купил в Китае светодиодных лампочек, некоторые из них продержались около года, некоторые горят до сих пор (2 года). Но потом я стал покупать светодиодные панели - они дешевле лампочек (а ещё если купить несколько штук, так и скидка) и эффективнее - за полтора года ни на одной панели не перегорело ни одного светодиода!

А можно поподробнее об этих панелях. Что это конкретно и как подключать?

Я несколько раз покупал вот такие:
http://ru.aliexpress.com/item/110V-220V-24...1067414608.html
со скидками получались по 200-250 руб за штуку.
Конкретно эти на 15 Ватт светят, как лампа накаливания 120-130 Ватт.
Подключаются элементарно - к проводкам, которые торчат из коробочки подсоединяете 220 вольт и всё. Можно выбрать более "тёплый" цвет (например, для комнаты) или более холодный (для коридора и кухни).
Я купил в "Леруа" какие-то дешёвые стеклянные плафоны, подвесил их к потолку и засунул туда эти панели. Причём, в комплекте идут магнитные держатели, которые прекрасно "прилипают" даже к винтам. Я в двух комнатах даже и не снимал плафоны - в одной прилепил к металлическому каркасу, а в другой засунул в плафон. При этом ввинтил переходники в патроны, а к этим переходникам подсоединил провода от драйверов. То есть, если уж очень приспичит, то можно снова ввинтить обычные лампочки.
 
[^]
accente
1.12.2015 - 12:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 679
Цитата (Garrik @ 29.11.2015 - 10:27)
Я такую приблуду в фильмах про бомбу часто видел!! blink.gif gigi.gif

А на фоне ардуинка мини и ftdi переходничок если я правильно понимаю. А к цифровому табло присобачена пара сдвиговых. ТС любит всякие электронные штуки видимо smile.gif Вдохновился. Пойду ковырять ардуинку с сетевым модулем. Дома подключена к одноплатничку. На работе один фиг заняться нечем. Буду ломать домашнее железо)

А вот я взял и проверил!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46072
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх