Интурист

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
эххвалера
27.11.2015 - 22:28
2
Статус: Offline


Как ты мог!!?

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 191
засыпать известью и забыть.
 
[^]
Liger74
27.11.2015 - 22:29
1
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
VGSpiel
Цитата
Ээээ, а хабар-то зачем закапывать?
Неделю копать, накопать и снова зарыть??
Нахуя ж копал-то тогда?

Если иначе - мародерство, глумление и осквернение могил. Если не нашла трофейная команда своевременно, хай дальше лежит, как есть.
 
[^]
VGSpiel
27.11.2015 - 22:30
0
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 331
Цитата (эххвалера @ 27.11.2015 - 22:28)
засыпать известью и забыть.

Известью засыпали свежие трупы при эпидемиях, для дезинфекции.
70-тилетний скелет-то нахера?

Это сообщение отредактировал VGSpiel - 27.11.2015 - 22:43
 
[^]
Postsdal
27.11.2015 - 22:30
1
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
VGSpiel
Цитата
Воевать с могилами и памятниками - уподобляться пшекам, прибалтам и еврохохлам.

Это да. С памятниками воевать - много ума не надо.
Тут вопрос о другом. Раскопали - показали - совета спросили.
Вопрос. Зачем копали? Чисто историей интересовались? Так сдали бы соответствующим органам останки, и делов. Так нет, надо на ЯП вытащить.
Эти кости должны гнить там, где их положили. Ибо это и есть история. И память.
Я вот не хотел бы, чтобы на могилку этого фашиста ходили его родственники и венки возлагали.
 
[^]
VGSpiel
27.11.2015 - 22:33
2
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 331
Цитата (Liger74 @ 27.11.2015 - 22:29)
VGSpiel
Цитата
Ээээ, а хабар-то зачем закапывать?
Неделю копать, накопать и снова зарыть??
Нахуя ж копал-то тогда?

Если иначе - мародерство, глумление и осквернение могил. Если не нашла трофейная команда своевременно, хай дальше лежит, как есть.

Спорная точка зрения, но достойная.
Не стану продолжать эту щекотливую тему.
 
[^]
Fernirs
27.11.2015 - 22:35
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (эххвалера @ 27.11.2015 - 22:28)
засыпать известью и забыть.

Тест на европейскость пройден успешно. Следующий!

ПС. Европейцы и мёртвых готовы были судить - суд над мёртвым Папой римским не помните?
 
[^]
Liger74
27.11.2015 - 22:37
0
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
Fernirs
Цитата
Тест на европейскость пройден успешно. Следующий!

ПС. Европейцы и мёртвых готовы были судить - суд над мёртвым Папой римским не помните?

Вроде и ровесник, а городишь.
Наше великодушие они воспринимают, как слабость. Мы слишком добры к ним были, начиная с 85-го года. Не пора ли перестраиваться, как говорил главный глумящийся над нашей жизнью
 
[^]
dimchen
27.11.2015 - 22:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 721
Жетон целый, значит не похоронен и числится пропавшим.Он со всеми расплатился.
Сложи кости и жетон в коробку и отошли немцам в посольство, остальное твое вполне законно.
 
[^]
Liger74
27.11.2015 - 22:43
-2
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
dimchen
Цитата
Жетон целый, значит не похоронен и числится пропавшим.Он со всеми расплатился.

Расплатился с тем младенцем, которому череп сапогом раздавил? С той девчонкой четырнадцатилетней, которую изнасиловал со своим взводом? С той еврейской семьей, которую он убил, а их золото с товарищем, уехавшим в отпуск, отправил жене?
 
[^]
лилу555
27.11.2015 - 22:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (dimchen @ 27.11.2015 - 22:39)
Жетон целый, значит не похоронен и числится пропавшим.Он со всеми расплатился.
Сложи кости и жетон в коробку и отошли немцам в посольство, остальное твое вполне законно.

поддерживаю полностью..

Только наверное надо указать координаты где были найдено..

Давайте оставаться людьми..
 
[^]
Fernirs
27.11.2015 - 22:50
2
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Liger74 @ 27.11.2015 - 22:37)
Вроде и ровесник, а городишь.
Наше великодушие они воспринимают, как слабость. Мы слишком добры к ним были, начиная с 85-го года. Не пора ли перестраиваться, как говорил главный глумящийся над нашей жизнью

Охо-хо... Ну не вижу я смысла в войне с покойниками, не вижу в упор. На войне убить врага - доблесть, хотя, как говорил мне дед Саша - "это работа, сынок, тяжёлая и грязная". Но над трупом глумиться... Не, уже "не то", оставьте это нашим "обритым и брадатым"(С) южным соседям-зверятам, это у них принято скакать над убитым человеком (все видели, не? думаю, у всех нормальных людей ничего кроме желания раскатать в блин уродов это не вызвало, не?), ну ещё европейцам - у них с этим особо проблем тоже нет. Жестокость, если чо - признак слабости. Обезьянка радуется, обкидывая какашками дохлого льва (сравнение не про немецкого солдата, если чо, просто ради иллюстрации сути нашей скотской подчас природы), от одного вида которого, пока он был живой, она гадилась кирпичами и дыхнуть боялась лишний раз, шоб ОН не заметил. А тут - такой случай "поскакать на костях"... А уж над 70+-летним скелетом издеваться - фуууу.

ПС. Слыхивал о том, как детишки на мёрзлом трупе немца с горки катались. Осуждать не берусь, слишком много они пережили - понимаю, почему они так делали - но всё одно это НЕ норма...

ППС. Если чо, "повторить" можно, "перепоказать", так сказать, итоги ВОВ, но зверям уподобляться всё равно не след.

Это сообщение отредактировал Fernirs - 27.11.2015 - 22:53
 
[^]
Kosya2011
27.11.2015 - 22:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
Цитата (Netsev @ 27.11.2015 - 21:12)
Враг, никто его сюда не звал и так далее, но ведь человек! Как бы вы поступили на моем месте?

Теперь он не враг. Найди поисковиков. Их много в нашей стране. Они знают, что делать. Найдут родственников, свяжутся с посольством и передадут останки для перезахоронения. Бывшего врага тоже нужно уважать. Тем более победителю.
 
[^]
Fernirs
27.11.2015 - 22:54
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Kosya2011 @ 27.11.2015 - 22:51)
Теперь он не враг. Найди поисковиков. Их много в нашей стране. Они знают, что делать. Найдут родственников, свяжутся с посольством и передадут останки для перезахоронения. Бывшего врага тоже нужно уважать. Тем более победителю.

Уважать не обязательно. Хоронить необходимо.
 
[^]
Liger74
27.11.2015 - 22:58
0
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
Fernirs
Цитата
Охо-хо... Ну не вижу я смысла в войне с покойниками, не вижу в упор. На войне убить врага - доблесть, хотя, как говорил мне дед Саша - "это работа, сынок, тяжёлая и грязная". Но над трупом глумиться... Не, уже "не то", оставьте это нашим "обритым и брадатым"(С) южным соседям-зверятам, это у них принято скакать над убитым человеком (все видели, не? думаю, у всех нормальных людей ничего кроме желания раскатать в блин уродов это не вызвало, не?), ну ещё европейцам - у них с этим особо проблем тоже нет. Жестокость, если чо - признак слабости. Обезьянка радуется, обкидывая какашками дохлого льва (сравнение не про немецкого солдата, если чо), от одного вида которого, пока он был живой, она гадилась кирпичами и дыхнуть боялась лишний раз, шоб ОН не заметил. А тут - такой случай "поскакать на костях"... А уж над 70+-летним скелетом издеваться - фуууу.

Я выше уже высказал по поводу глумления-неглумления. Зачем скакать? Достаточно обратно засыпать, оставить, как есть. Родственников его мне не жаль совершенно, мне жаль свою бабушку, которая поседела в двадцать один год, сначала потеряв мужа-летчика на своих глазах, а потом, двух детей маленьких, в обозе, угонявшем её в рабство на запад.
 
[^]
sergeyfaza
27.11.2015 - 23:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 746
здоровый сука интурист. Почти все зубы на месте.
UPD
Теперь найти нормальных поисковиков и на родину отправить. Почему говорю нормальных, чтобы на нём бабла не сделали.

Это сообщение отредактировал sergeyfaza - 27.11.2015 - 23:03
 
[^]
multigad
27.11.2015 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (684 @ 27.11.2015 - 21:20)
Теперь без шуток. Если номер смертника читается - отправь номер бундесам в их министерство обороны. Родню найдут, литр шнапса пришлют!

Пы.Сы. Написал коммент, а потом стал читать предыдущие... Никакой ненависти, фраз типа "Разбейте ему череп и обоссыте могилу"... Радует... Отправьте на родину и все...
"Ох и гуманный мы русский народ" © Красная плесень

"Эх, немчики... да мы ж с вами воевали...." (С)
 
[^]
Fernirs
27.11.2015 - 23:13
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Liger74 @ 27.11.2015 - 22:58)
Я выше уже высказал по поводу глумления-неглумления. Зачем скакать? Достаточно обратно засыпать, оставить, как есть. Родственников его мне не жаль совершенно, мне жаль свою бабушку, которая поседела в двадцать один год, сначала потеряв мужа-летчика на своих глазах, а потом, двух детей маленьких, в обозе, угонявшем её в рабство на запад.

У меня тоже родичи головы свои на войне сложили. А у двуродного деда первую семью убили (но не немцы, а западные украинцы из коллаборационистов) - и жену, и детей, чудом одна дочь уцелела - он был командир в РККА, вся причина.
НО. Я всё равно похоронил бы. Я с мёртвыми воевать не умею. Dixi.
 
[^]
AndrewDoc
27.11.2015 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
зачем вообще откапывать было? земля забрала его и так и должно было остаться
 
[^]
Liger74
27.11.2015 - 23:16
0
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
Fernirs

Цитата
НО. Я всё равно похоронил бы. Я с мёртвыми воевать не умею. Dixi.


А я о чём талдычу? Тоже похоронил бы. Там, где и выкопал. Ни какой войны.
 
[^]
GarryMax
27.11.2015 - 23:17
1
Статус: Offline


режиссёр

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 225
Цитата (Postsdal @ 27.11.2015 - 22:00)
В общем позиция большинства понятна. Миру-мир, кости с почестями в землю.
Но на 9 мая все будут здравицу петь.
И не важно кто был и где. Кто Родину защищал, а кто у нас дома наших детей сжигал заживо.
Ну конечно, надо отдать "воинский долг" славным немецким/итальянским/румынским и прочим солдатам, они же уже сгнили, и все их "подвиги" забыты.
Самаритяне, бля...

не самаритяне. русские мы. зачем черепушку тиранить? он уже сдох. я православный, хоть и не фанатик. пусть косточки на родину отдадут.
 
[^]
Doctorbeer
27.11.2015 - 23:20
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 969
Цитата
Интурист!, Ваше мнение....

Личное мое, что ты идиот why.gif

Сидел себе Ганс,пил пиво ,ел сосиски на своей фазенде,залазил по ночам на свою фрау Герду,а тут к нему приходят и говорят вали в Сибирь с автоматом за каким то хером на 40 градусный мороз ,а Иван тебе враг и ты должен его убить или сдохнуть сам, Я-Я ответил Ганс и ломанулся,от большой скуки наверное да?
Фашист он и есть фашист,прощения ему конечно не сыскать перед советским народом,но нельзя над мертвы глумится,человек чуть выше в теме объяснил доступно почему...
Были и ублюдки,а были и просто нормальные люди затраханые жизнью и этой проклятой войной.
Мне дед рассказывал,когда он был пацаном в их деревню пришли отряды,никого не трогали завалились рядом с селом разбили лагерь ,поделились едой с голодными оборванцами и пошли потрепанные куда то дальше,конечно это единичные случаи ,но все мы люди по большому счету

Это сообщение отредактировал Doctorbeer - 27.11.2015 - 23:28
 
[^]
Fernirs
27.11.2015 - 23:23
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Liger74 @ 27.11.2015 - 23:16)
А я о чём талдычу? Тоже похоронил бы. Там, где и выкопал. Ни какой войны.

Для покойников - кладбище. Мы люди или где?
 
[^]
Liger74
27.11.2015 - 23:26
0
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
Doctorbeer
Цитата
Сидел себе Ганс,пил пиво ,ел сосиски на своей фазенде,залазил по ночам на свою фрау Герду,а тут к нему приходят и говорят вали в Сибирь с автоматом за каким то хером на 40 градусный мороз ,а Иван тебе враг и ты должен его убить или сдохнуть сам, Я-Я ответил Ганс и ломанулся,от большой скуки наверное да?

Не-не, какая скука, судя по регалиям! Человек боготворил вождя, любил жену(киндер, кирхен, кюхе!). А тут вождь говорит:"А ломанись-ка ты, Ганс, нах ост, завоюй земель государству, да и себе, да воюй бодрее, а я посмотрю, как ты воюешь, будешь хорошо воевать, получишь животных славянских в рабы, да жирной земли на Украине, будешь плохо воевать, ну там сам знаешь!" И побежал Ганс и воевал бодро, награждали, да ранен был. Но облом, земли дали мало.

Добавлено в 23:27
Fernirs
Цитата
Для покойников - кладбище. Мы люди или где?

Мы - люди, он - нет, он - белокурая бестия фюрера и лишний идолок поклонения дохлому фашизму.
 
[^]
Doctorbeer
27.11.2015 - 23:35
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 969
Цитата (Liger74 @ 27.11.2015 - 23:26)
Doctorbeer
Цитата
Сидел себе Ганс,пил пиво ,ел сосиски на своей фазенде,залазил по ночам на свою фрау Герду,а тут к нему приходят и говорят вали в Сибирь с автоматом за каким то хером на 40 градусный мороз ,а Иван тебе враг и ты должен его убить или сдохнуть сам, Я-Я ответил Ганс и ломанулся,от большой скуки наверное да?

Не-не, какая скука, судя по регалиям! Человек боготворил вождя, любил жену(киндер, кирхен, кюхе!). А тут вождь говорит:"А ломанись-ка ты, Ганс, нах ост, завоюй земель государству, да и себе, да воюй бодрее, а я посмотрю, как ты воюешь, будешь хорошо воевать, получишь животных славянских в рабы, да жирной земли на Украине, будешь плохо воевать, ну там сам знаешь!" И побежал Ганс и воевал бодро, награждали, да ранен был. Но облом, земли дали мало.

Добавлено в 23:27
Fernirs
Цитата
Для покойников - кладбище. Мы люди или где?

Мы - люди, он - нет, он - белокурая бестия фюрера и лишний идолок поклонения дохлому фашизму.

Ну тогда и в советском союзе людей не было судя этой логике,когда мы с германией еще до войны в 39м польшу раздербанили на пополам?
Можно шпалить но это исторические факты.
В русско-финской войне мы наверное тоже от чистого сердца граждан другой страны убивали?
Все это было правильно и для блага России ,только не нужно вешать на это ярлыки миролюбия и великой любви ко всему миру,этот мир жесток ,сильный нагибает слабого для своей выгоды,это нормально.
 
[^]
waps
27.11.2015 - 23:36
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
есть короткометражка "Заберите своих мертвецов" . Глянь, там есть для тебя готовый алгоритм действий. Только это... не повторяй концовку. Удачи!

https://www.youtube.com/watch?v=Gtl3J0l_K4k
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8800
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх