Анекдоты за которые дали 10 лет тюрьмы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yavhlam
26.11.2015 - 23:00
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 302
Цитата
Бабка рассказывала - все, что говорили о репрессиях - пиздешь, сажали только барыг, воров, и явно проебавшихся начальников. Ибо жрать было всем нехуй, но администрации колхозов воровали будь-здоров. У меня ни один родственник под следствием в те годы не был. Горбатились за трудодни. Все эти сериалы, перевирания истории, миллионы расстрелянных "Лично Сталиным" - для меня - пиздешь. Те, кто жил по правде никогда и нигде не сидели


Тоже, дед(по матери) прошел 2 войны (финскую и ВОВ) воспитал 12 детей, въебывал на 2-х работах(имея ранения) и ни когда про такую чушь, что сажали за анекдоты мне не рассказывал. Жили тяжело, но честно. Свои медали нам мелким давал и мы ими в песочнице играли. На День Победы цеплял на себя только те ордена и медали, которые были для него ценны.
Государство его не обижало, квартиру дали вовремя, мать меня родила...нам сразу комнату в коммуналке.
В общем мутно все это про анекдоты.
 
[^]
barmaley49
26.11.2015 - 23:01
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.09
Сообщений: 218
Цитата (изпрошлого @ 26.11.2015 - 22:49)
Цитата (barmaley49 @ 26.11.2015 - 22:38)
Цитата (изпрошлого @ 26.11.2015 - 22:34)
Цитата (barmaley49 @ 26.11.2015 - 22:30)
Цитата (изпрошлого @ 26.11.2015 - 22:21)
Часть слышал. За те анекдоты про войну сам бы ебало набил. Типичное производство продажных гандонов. Пока граждане СССР кровь проливали, взрастившие фашизм гандоны тушенкой откупались. Потому и нехватка своих продуктов была.

Взрастившие фашизм вот эти самые - это кто? Сталин? Между прочим, танкистов для вермахта готовили в танковом училище в Казани.

Англосаксов имел ввиду.

А, то есть англосаксы взрастили, а СССР нет?

СССР - нет.

А танковое училище в Казани? :)))
 
[^]
Silver867
26.11.2015 - 23:02
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12305
Цитата (Людовед @ 26.11.2015 - 22:46)
Очередной говновброс?
Позанудствую.
"Как на предварительном следствии, а также и в суде ГЕЛЬФМАН и ПОПОВИЧ в пред"явленном им обвинении признали и в суде п о к а з а л и:...."

Кто такие Гельфман и Попович? Подсудимые? Обвиняемые? Ась? А инициалы кто ставить будет? Да и сама фраза и не по-русски и не по-казённому, как будто писал троешник.

Уж если лепить горбатого, так красиво надо...
old.gif

Материалы уголовного дела, приговоры так оформлялись: фамилия целиком заглавными буквами без инициалов.
 
[^]
barmaley49
26.11.2015 - 23:05
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.09
Сообщений: 218
Цитата (geo17 @ 26.11.2015 - 22:57)
Цитата
Взрастившие фашизм вот эти самые - это кто? Сталин? Между прочим, танкистов для вермахта готовили в танковом училище в Казани.

Ты года совместного проекта помнишь? Нах ты штампами гонишь? Липецк вспомни и юнкерс на Филях. Учи историю.

Пфф. Ну так мы же про "взрастили". А если надо что-то про совсем "те" годы - извольте-с. Это, значит, год примерно так 1940. Англосаксы, взрастившие фашистов, рубятся с ними в битве за Британию, а СССР, никого не взрастивший, поставляет Германии зерно и всякий там молибден с марганцем.
Опять штампы?
 
[^]
VicV
26.11.2015 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (Вальрих @ 26.11.2015 - 21:30)
Цитата (civil @ 26.11.2015 - 22:20)
Смешно, что люди считают, что они сидели за анекдоты.

Лет 15 назад общался с человеком который при советской власти отсидел 4 года за спекуляцию. Грузчиком в магазе работал и винишком приторговывал. Он тоже не за вино. А за реализацию торговой жилки не в то время и не в том месте. Времена и нравы изменились а четыре года не вернёшь. cool.gif

По тому что пидарасы при власты были хитровыебанные - живи как скажут - не знаешь как? подскажут... или накажут... уроды.
 
[^]
barmaley49
26.11.2015 - 23:09
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.09
Сообщений: 218
Цитата (uran237 @ 26.11.2015 - 22:54)
Цитата (barmaley49 @ 26.11.2015 - 22:41)
Цитата (yus @ 26.11.2015 - 22:37)
Бабка рассказывала - все, что говорили о репрессиях - пиздешь, сажали только барыг, воров, и явно проебавшихся начальников. Ибо жрать было всем нехуй, но администрации колхозов воровали будь-здоров. У меня ни один родственник под следствием в те годы не был. Горбатились за трудодни. Все эти сериалы, перевирания истории, миллионы расстрелянных "Лично Сталиным" - для меня - пиздешь. Те, кто жил по правде никогда и нигде не сидели

Общее число растрелянных (только растрелянных!!) в период репрессий - несколько миллионов. Точно не помню, можно погуглить. Не многовато воров и барыг?

Между прочим, Туполев и Королев тоже были репрессированы. Тоже барыги?

Не хуй пиздеть про миллионы. Вот тебе не помнящему гугля - с 1918 по 1958 приговорено к высшей мере - 839 772 человек (не все приговоры приведены в исполнение, а заменены на 10, 15, 25). Это очень много на самом деле, но все равно не те цифарки которые либерасты, обиженные диссиденты и прочие солженицены стали выдумывать в конце 80-х.

А 900 тысяч приговоренных к расстрелу (ну лень о цифрах спорить) и еще почти 3 миллиона к другим наказаниям по ОДНОЙ только статье УК - все остальные не учитываются, причем это статья - чисто политическая - это не массовые репрессии?
 
[^]
Warmer
26.11.2015 - 23:11
0
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
Цитата (barmaley49 @ 26.11.2015 - 23:01)
Цитата (изпрошлого @ 26.11.2015 - 22:49)
Цитата (barmaley49 @ 26.11.2015 - 22:38)
Цитата (изпрошлого @ 26.11.2015 - 22:34)
Цитата (barmaley49 @ 26.11.2015 - 22:30)
Цитата (изпрошлого @ 26.11.2015 - 22:21)
Часть слышал. За те анекдоты про войну сам бы ебало набил. Типичное производство продажных гандонов. Пока граждане СССР кровь проливали, взрастившие фашизм гандоны тушенкой откупались. Потому и нехватка своих продуктов была.

Взрастившие фашизм вот эти самые - это кто? Сталин? Между прочим, танкистов для вермахта готовили в танковом училище в Казани.

Англосаксов имел ввиду.

А, то есть англосаксы взрастили, а СССР нет?

СССР - нет.

А танковое училище в Казани? :)))

И сколько же танкистов оттуда в Германию было выпущено?
 
[^]
Kaya
26.11.2015 - 23:12
6
Статус: Offline


Эфиоп

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 572
Цитата (yus @ 26.11.2015 - 21:28)
Цитата (barmaley49 @ 26.11.2015 - 23:18)
Ну, чувак, держись. Щас тут набегут адепты твердой руки и костяной ноги, и расскажут тебе, что:
1. Никаких репрессий не было;
2. Репрессировали пятую колонну;
3. Репрессировали хоть и не только пятую колонну, но все равно за дело;
4. Те, кого репрессировали безвинно, сами виноваты;
5. Массовые репрессии были вынужденной и очень полезной мерой, иначе СССР остался бы с сохой, но без атомной бомбы;
6. Сталин был бессребренник и оставил наследникам два поношенных кителя и одни стоптаные сапоги.

А было как-то иначе?

Моего прадеда репрессировали.Дед получил документы о реабилитации.
Пару выдержек из книги деда (дед Генерал, отдал всю жизнь службе в армии,исключительной порядочности человек):
"Совершенно не претендую на оригинальность в написании, всё что здесь будет сказано это, во-первых, правда, и во-вторых моё завещание детям, внукам, в память им, что жил, делая в жизни кое-какие успехи, ошибался, допускал серьёзные промахи, не был в критических ситуациях последовательным, проявлял нечестность (в результате чего этим мучился всю жизнь) вызванную разгулом репрессий и преследованием всех кто в какой-то мере «не соответствовал подобию сталинского режима». Стыдно и обидно сегодня за свою слабость, не готовность к борьбе за справедливость и очищение от «позорного» имени «сын врага народа». Вместе с этим хочется отметить, что вся моя жизнь связана с Родиной, долгом. И я как мог, в силу своих возможностей, везде и всюду прославлял нашу страну, вносил посильный вклад в её процветание. Нигде, никогда, в самых сложных условиях обстановки не опозорил своей Отчизны, этим горжусь и думаю что потомки мои сделают для Родины ещё больше чем я, и покажут достойный пример верности служения Отечеству. Прославлять Родину можно самыми разными методами на многих поприщах жизни. Например, в области культуры, искусства, науки, военной, да в конечном итоге надо быть человеком с большой буквы, порядочным и добросовестно выполнять свои обязанности по службе, работе, тес самым снискать уважение семьи, товарищей, общества. Эти качества идут в общую копилку страны."

"В начале марта 1938 года, ночью (мы жили втроём – отец, мать и я) прибывшие на квартиру работники НКВД (их было четверо) предъявили отцу ордер прокурора на обыск и арест. Как сейчас помню растерянность и испуг отца, громкий плач, а в последующем, обморок матери. При обыске изъяли одноствольное ружьё 38 калибра принадлежащее зятю, Герману (мужу дочери Нины), сняли со стен фотографии отца, где он был сфотографирован в военной форме. Что они искали, я не знаю, но больше ничего не взяли, да и брать то было нечего. Но отца увезли, и больше я его не видел. Обстановка была страшная, мать в бессознательном состоянии я весь в слезах, пытался ей чем-то помочь. Несколько дней она ни-то что ходить, говорить не могла."

"В 1993 или 1994 году, будучи в городе Барнауле, по телефону связался с отделом КГБ занимающимся реабилитацией репрессированных граждан, попросил дать мне возможность ознакомиться со следственным делом на отца. Через два дня пригласили в КГБ, выделили свободный кабинет и представили дело для ознакомления.
В чём же обвиняли отца?
Оказывается, он якобы состоял в так называемой контрреволюционной, шпионско-повстанческой организации существовавшей в Быстроистокском районе. По этому делу было арестовано 11 человек. Вот их фамилии:
1. Аринушкин Никифор Ильич;
2. Евсеенко Поликарп Никифорович;
3. Ермолов Иван Евсеевич;
4. Орлов Иван Лукьянович;
5. Моисеев Иван Алексеевич;
6. Первухин Алексей Игнатьевич;
7. Чистов Дмитрий Иванович;
8. Голомедов Фёдор Фёдорович;
9. Лаптев Василий Алексеевич;
10. Несмиянов Михаил Яковлевич;
11. Душкин Пётр Алексеевич.

Называю всех участников указанных выше не существовавшей орга-низации поимённо. Выдвинутые к ним обвинения являются фальсификацией и ложью, преступным исполнением своих служебных обязанностей прокурора, следователя, членов суда (тройки), грубейшим нарушением социалистической законности, сталинской конституции. Были попраны самые элементарные права человека.
Все они стали жертвой репрессий сталинского режима, людьми, чья жизнь оборвалась практически в расцвете своих сил и способностей.
Моё отношение к Сталину двояко. С одной стороны это человек железной воли, с огромным государственным мышлением, большими организаторскими способностями, человек, под руководством которого достигнуты грандиозные успехи нашего народа.
Проведённые – коллективизация сельского хозяйства, индустриализация промышленности, позволили выиграть войну 1941-1945 годов. Гитлеровская Германия была разгромлена, советский народ одержал великую Победу. Многого добились в области техники, науки, образования, культуры, медицинского обеспечения.
Можно было бы приводить много примеров положительной деятельности. Оценка его заслуг дана многими политическими деятелями, в том числе Рузвельтом, Черчелем, Гари Гоплинсом (специальный представитель президента США), Кордел Кэллом (государственный секретарь США), Шарль де Голем, Энтони Иденом (министр иностранных дел Англии) и др. и тем не менее допущенный в стране геноцид народа простить нельзя. Никогда не изгладится в памяти народной жестокость, которая проводилась против него. Массовое уничтожение сотен тысяч невинных граждан, приводило страну в трепет и страх, люди боялись общаться, каждый видел друг в друге доносчика.
Нет прощения не только лицам высшей сферы государства (Сталин, Молотов, Ворошилов, Каганович, Хрущёв, Берия и др.), но и тем кто на местах презрев честь, порядочность, человечность, обманывая себя в справедливости своей деятельности, путём унижения, оскорбления, физической силы, добивались признания граждан в несовершенном преступлении."


вот конкретно что вменялось
"Хочу дословно привести показания свидетеля Долгова Николая Петровича, которые показывают абсурдность обвинений, их безграмотность, отсутствие каких либо признаков состава преступления. Вот этот текст: «В феврале 1938 года он (т.е. отец) работал столяром в мастерской, где взялся сделать три шкафа для красного уголка клуба, где в контрреволюционных целях во время работы умышленно для вредительства построил не из хорошего леса, а из плохого, и которые во время работы испортил и не пригодился в эксплуатации. Этим он самым принёс убыток для производства в сумме 300 рублей и испортил доброкачественный лес»
Записал дословно, не нарушая орфографию и синтаксис, чтобы проследить логику этих показаний и их никчемность.
Я больше не буду, не цитировать, не пересказывать выдвинутые обвине-ния, они примерно выглядят, так как я написал выше, все они являются фальси-фикацией и добыты, по всей видимости, жестокой физической расправой.
Обвинения других соучастников сводились примерно к этому же за ис-ключением некоторых деталей. Например, на одного из арестованных было дано показание, что он в контрреволюционных целях в зимнее время посыпал песком лежнёвую дорогу, чтобы сорвать вывозку леса. Изучив показания арестованных, пришёл к однозначному выводу, что ни какой организации не существовало, и не могло быть, они не знали друг друга, логическая связь их деятельности отсутствует, ни в одном из допросов не назывались фамилии проходящих по делу, ни одного слова об их каких-либо совместных действиях. Полная бездоказательность и измышления проводившего допросы. Все они были рабочие или колхозники из всего Быстроистокского района.
Таким образом, подводя черту, сказанному об отце, можно сделать вывод, что он ПОГИБ в результате клеветнического доноса Долгих Николая Петровича и Смолянинова Василия Васильевича в период массовых арестов по всей стране.
Отцу было полных 53 года.
"

Это сообщение отредактировал Kaya - 26.11.2015 - 23:17
 
[^]
raffden
26.11.2015 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (barmaley49 @ 26.11.2015 - 22:30)
Цитата (изпрошлого @ 26.11.2015 - 22:21)
Часть слышал. За те анекдоты про войну сам бы ебало набил. Типичное производство продажных гандонов. Пока граждане СССР кровь проливали, взрастившие фашизм гандоны тушенкой откупались. Потому и нехватка своих продуктов была.

Взрастившие фашизм вот эти самые - это кто? Сталин? Между прочим, танкистов для вермахта готовили в танковом училище в Казани.

Ну пиздеть то не мешки ворочать. Немцы таки были реально продвинуты в технике, но не могли у себя строить и испытывать танки и еропланы. А нам нужны были нароботки. Только это было ещё до прихода гитлера.
 
[^]
sborod
26.11.2015 - 23:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4075
Цитата (barmaley49 @ 26.11.2015 - 22:41)
Цитата (yus @ 26.11.2015 - 22:37)
Бабка рассказывала - все, что говорили о репрессиях - пиздешь, сажали только барыг, воров, и явно проебавшихся начальников. Ибо жрать было всем нехуй, но администрации колхозов воровали будь-здоров. У меня ни один родственник под следствием в те годы не был. Горбатились за трудодни. Все эти сериалы, перевирания истории, миллионы расстрелянных "Лично Сталиным" - для меня - пиздешь. Те, кто жил по правде никогда и нигде не сидели

Общее число растрелянных (только растрелянных!!) в период репрессий - несколько миллионов. Точно не помню, можно погуглить. Не многовато воров и барыг?


Может, Вы еще и подтверждение приведете про несколько миллионов "только расстрелянных" в период репрессий? Если подтверждения не будет, то считать Ваши слова враньем и балабольством, и так же ко всей Вашей писанине относиться? smile.gif

Подтверждение, плиз, в студию!

 
[^]
barmaley49
26.11.2015 - 23:20
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.09
Сообщений: 218
Цитата (Warmer @ 26.11.2015 - 23:11)
Цитата (barmaley49 @ 26.11.2015 - 23:01)
Цитата (изпрошлого @ 26.11.2015 - 22:49)
Цитата (barmaley49 @ 26.11.2015 - 22:38)
Цитата (изпрошлого @ 26.11.2015 - 22:34)
Цитата (barmaley49 @ 26.11.2015 - 22:30)
Цитата (изпрошлого @ 26.11.2015 - 22:21)
Часть слышал. За те анекдоты про войну сам бы ебало набил. Типичное производство продажных гандонов. Пока граждане СССР кровь проливали, взрастившие фашизм гандоны тушенкой откупались. Потому и нехватка своих продуктов была.

Взрастившие фашизм вот эти самые - это кто? Сталин? Между прочим, танкистов для вермахта готовили в танковом училище в Казани.

Англосаксов имел ввиду.

А, то есть англосаксы взрастили, а СССР нет?

СССР - нет.

А танковое училище в Казани? :)))

И сколько же танкистов оттуда в Германию было выпущено?

Гугл в помощь.
 
[^]
Warmer
26.11.2015 - 23:22
5
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
Цитата (barmaley49 @ 26.11.2015 - 23:20)
Цитата (Warmer @ 26.11.2015 - 23:11)
Цитата (barmaley49 @ 26.11.2015 - 23:01)
Цитата (изпрошлого @ 26.11.2015 - 22:49)
Цитата (barmaley49 @ 26.11.2015 - 22:38)
Цитата (изпрошлого @ 26.11.2015 - 22:34)
Цитата (barmaley49 @ 26.11.2015 - 22:30)
Цитата (изпрошлого @ 26.11.2015 - 22:21)
Часть слышал. За те анекдоты про войну сам бы ебало набил. Типичное производство продажных гандонов. Пока граждане СССР кровь проливали, взрастившие фашизм гандоны тушенкой откупались. Потому и нехватка своих продуктов была.

Взрастившие фашизм вот эти самые - это кто? Сталин? Между прочим, танкистов для вермахта готовили в танковом училище в Казани.

Англосаксов имел ввиду.

А, то есть англосаксы взрастили, а СССР нет?

СССР - нет.

А танковое училище в Казани? :)))

И сколько же танкистов оттуда в Германию было выпущено?

Гугл в помощь.

То есть ответить по существу нечем, а значит, не хуй пиздить, коли конкретики не знаешь
 
[^]
uran237
26.11.2015 - 23:24
4
Статус: Offline


Нестабильный

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2242
Цитата (barmaley49 @ 26.11.2015 - 23:09)
Цитата (uran237 @ 26.11.2015 - 22:54)
Цитата (barmaley49 @ 26.11.2015 - 22:41)
Цитата (yus @ 26.11.2015 - 22:37)
Бабка рассказывала - все, что говорили о репрессиях - пиздешь, сажали только барыг, воров, и явно проебавшихся начальников. Ибо жрать было всем нехуй, но администрации колхозов воровали будь-здоров. У меня ни один родственник под следствием в те годы не был. Горбатились за трудодни. Все эти сериалы, перевирания истории, миллионы расстрелянных "Лично Сталиным" - для меня - пиздешь. Те, кто жил по правде никогда и нигде не сидели

Общее число растрелянных (только растрелянных!!) в период репрессий - несколько миллионов. Точно не помню, можно погуглить. Не многовато воров и барыг?

Между прочим, Туполев и Королев тоже были репрессированы. Тоже барыги?

Не хуй пиздеть про миллионы. Вот тебе не помнящему гугля - с 1918 по 1958 приговорено к высшей мере - 839 772 человек (не все приговоры приведены в исполнение, а заменены на 10, 15, 25). Это очень много на самом деле, но все равно не те цифарки которые либерасты, обиженные диссиденты и прочие солженицены стали выдумывать в конце 80-х.

А 900 тысяч приговоренных к расстрелу (ну лень о цифрах спорить) и еще почти 3 миллиона к другим наказаниям по ОДНОЙ только статье УК - все остальные не учитываются, причем это статья - чисто политическая - это не массовые репрессии?

Массовые. Но не миллионы расстрелянных. Как всякие сванидзы пиздят аж под сорок. И статистику я привел по всем статьям. а не только по 58-ой. И всего осужденных за эти сорок лет около 7 млн. человек. Всего, не далеко не только политических.
 
[^]
Cenitel
26.11.2015 - 23:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 0
Цитата (pabloid @ 26.11.2015 - 22:28)
Если сажали,значит так надо было..
И да,мне абсолютно пох на Ваши минусы...если б и сейчас власть была бы жестче и принципиальнее - многихвсяких Макаревичей Собчак новыльных и прочих либералов не только бы в комментариях на диване хуесосили,мы про них только потом узнали бы,из подобных постов...не пост, а хуятина собачья

Спасибо, хорошо сказал! История показала, что мало сажали и мало расстреливали, потому что такие мрази как Хрущёв, Ельцин и Горбачёв выжили (чтобы им, пидарасам, в аду дрова не кончались!).
 
[^]
barmaley49
26.11.2015 - 23:45
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.09
Сообщений: 218
Цитата (uran237 @ 26.11.2015 - 23:24)
Цитата (barmaley49 @ 26.11.2015 - 23:09)
Цитата (uran237 @ 26.11.2015 - 22:54)
Цитата (barmaley49 @ 26.11.2015 - 22:41)
Цитата (yus @ 26.11.2015 - 22:37)
Бабка рассказывала - все, что говорили о репрессиях - пиздешь, сажали только барыг, воров, и явно проебавшихся начальников. Ибо жрать было всем нехуй, но администрации колхозов воровали будь-здоров. У меня ни один родственник под следствием в те годы не был. Горбатились за трудодни. Все эти сериалы, перевирания истории, миллионы расстрелянных "Лично Сталиным" - для меня - пиздешь. Те, кто жил по правде никогда и нигде не сидели

Общее число растрелянных (только растрелянных!!) в период репрессий - несколько миллионов. Точно не помню, можно погуглить. Не многовато воров и барыг?

Между прочим, Туполев и Королев тоже были репрессированы. Тоже барыги?

Не хуй пиздеть про миллионы. Вот тебе не помнящему гугля - с 1918 по 1958 приговорено к высшей мере - 839 772 человек (не все приговоры приведены в исполнение, а заменены на 10, 15, 25). Это очень много на самом деле, но все равно не те цифарки которые либерасты, обиженные диссиденты и прочие солженицены стали выдумывать в конце 80-х.

А 900 тысяч приговоренных к расстрелу (ну лень о цифрах спорить) и еще почти 3 миллиона к другим наказаниям по ОДНОЙ только статье УК - все остальные не учитываются, причем это статья - чисто политическая - это не массовые репрессии?

Массовые. Но не миллионы расстрелянных. Как всякие сванидзы пиздят аж под сорок. И статистику я привел по всем статьям. а не только по 58-ой. И всего осужденных за эти сорок лет около 7 млн. человек. Всего, не далеко не только политических.

Ну, ок. Не принципиально. Съел людоед 1000 человек или 10, не важно - он от этого менее людоедом не становится.
 
[^]
wedmack
26.11.2015 - 23:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 1774
1955 - вообще то это уже при "оттепелевском" и любимом диссидентами Хруще было.
 
[^]
Sjoberg
26.11.2015 - 23:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Сам не сторонник этого мифа, но номер понравился.
 
[^]
konigsadler
27.11.2015 - 00:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4267
Цитата (barmaley49 @ 26.11.2015 - 23:45)

Ну, ок. Не принципиально. Съел людоед 1000 человек или 10, не важно - он от этого менее людоедом не становится.

Было так!

Анекдоты за которые дали 10 лет тюрьмы
 
[^]
Romulus001
27.11.2015 - 00:24
0
Статус: Offline


хлебну медку

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 857
Цитата (Вальрих @ 26.11.2015 - 22:30)
Цитата (civil @ 26.11.2015 - 22:20)
Смешно, что люди считают, что они сидели за анекдоты.

Лет 15 назад общался с человеком который при советской власти отсидел 4 года за спекуляцию. Грузчиком в магазе работал и винишком приторговывал. Он тоже не за вино. А за реализацию торговой жилки не в то время и не в том месте. Времена и нравы изменились а четыре года не вернёшь. cool.gif

ух ты ! А откуда у грузчика магазина, винишко ,поди судили не за торговлю ?! cool.gif
 
[^]
freim
27.11.2015 - 00:30
10
Статус: Online


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Цитата (uran237 @ 26.11.2015 - 22:54)

Не хуй пиздеть про миллионы. Вот тебе не помнящему гугля - с 1918 по 1958 приговорено к высшей мере - 839 772 человек (не все приговоры приведены в исполнение, а заменены на 10, 15, 25). Это очень много на самом деле, но все равно не те цифарки которые либерасты, обиженные диссиденты и прочие солженицены стали выдумывать в конце 80-х.

Если сейчас начать расстреливать взяточников (другие статьи ук не берем), то эти 800к мигом набегут, моргнуть не успеешь
 
[^]
Кесарь
27.11.2015 - 00:32
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 766
Анекдоты не смешные, а натужно-пропагандистские. Т.е. сочинены либо как агитация против соввласти, либо просто больным человеком (есть в них что-то такое психопатическое).

В этой связи кстати известная карательная психиатрия застойных лет - это результат развития и гуманизации советского строя. При Вожде как видим сажали без изысков в лагеря.
 
[^]
Romulus001
27.11.2015 - 00:33
2
Статус: Offline


хлебну медку

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 857
Цитата (barmaley49 @ 26.11.2015 - 23:09)
Цитата (uran237 @ 26.11.2015 - 22:54)
Цитата (barmaley49 @ 26.11.2015 - 22:41)
Цитата (yus @ 26.11.2015 - 22:37)
Бабка рассказывала - все, что говорили о репрессиях - пиздешь, сажали только барыг, воров, и явно проебавшихся начальников. Ибо жрать было всем нехуй, но администрации колхозов воровали будь-здоров. У меня ни один родственник под следствием в те годы не был. Горбатились за трудодни. Все эти сериалы, перевирания истории, миллионы расстрелянных "Лично Сталиным" - для меня - пиздешь. Те, кто жил по правде никогда и нигде не сидели

Общее число растрелянных (только растрелянных!!) в период репрессий - несколько миллионов. Точно не помню, можно погуглить. Не многовато воров и барыг?

Между прочим, Туполев и Королев тоже были репрессированы. Тоже барыги?

Не хуй пиздеть про миллионы. Вот тебе не помнящему гугля - с 1918 по 1958 приговорено к высшей мере - 839 772 человек (не все приговоры приведены в исполнение, а заменены на 10, 15, 25). Это очень много на самом деле, но все равно не те цифарки которые либерасты, обиженные диссиденты и прочие солженицены стали выдумывать в конце 80-х.

А 900 тысяч приговоренных к расстрелу (ну лень о цифрах спорить) и еще почти 3 миллиона к другим наказаниям по ОДНОЙ только статье УК - все остальные не учитываются, причем это статья - чисто политическая - это не массовые репрессии?

что значит чисто политическая ? ты хоть на педивикию зайди ,ознакомься . faceoff.gif
 
[^]
Кесарь
27.11.2015 - 00:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 766
Kaya , а в чём был интерес Сталина в репрессиях в отношении "Все они были рабочие или колхозники из всего Быстроистокского района"?

Я вот понимаю, когда Сталин на открытых процессах судил Тухачевского и Ко и других оппозиционеров-заговорщиков, дело Промпартии и другие подобные. А это-то всё зачем?
 
[^]
kvs2007
27.11.2015 - 00:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 1101
Цитата (ArtKrane @ 26.11.2015 - 22:20)
А секретарю-машинисту за ошибки в тексте скока лет дали?

Секретарь-машинист, написал всё правильно. Слово "тушенка", в то время писалось, именно - "тушонка". Можно встретить в книгах, до нач. 60-х г. издания.
В своё время удивился, что слово "атака", писали с двумя буквами "Т" - "аттака"
 
[^]
Akhmed
27.11.2015 - 00:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5367
Цитата
Анекдоты за которые дали 10 лет тюрьмы


Я иногда во время обеда лет на 250 наговариваю, надо завязывать

Это сообщение отредактировал Akhmed - 27.11.2015 - 00:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50659
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх