Больше, чем еда…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
karbat
9.11.2015 - 23:49
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 792
я очень извиняюсь, ноhttp://botinok.co.il/node/59743 19 авг. 2009 г
чуть обкатанный но почти все фотографии и текст оттуда

новые правила...

Это сообщение отредактировал karbat - 10.11.2015 - 00:36
 
[^]
9035251040
9.11.2015 - 23:54
31
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 0
да ладно пиздить я с 63 года рождения и как помню в магазинах практически всё было и мясо и масло и конфеты я до 20 лет не ел колбасу считал её говном,ну да бывали очереди в магазине когда люди с работы шли закупаться,а так особо дефицита не было с едой,да и по цене практически всё доступно было из еды,не как сейчас ценники на 100 грамм продукта ставят,наверно это новая мода ценников,да и ещё в столовых всегда было мясо и котлеты с едой не когда не было проблем и цены на обед в рабочей при заводе были 50 копеек за первое,второе и компот,а так в в кафе моно было поесть нормально за 1 рубль и готовили в столовых не хуже чем в ресторане,многие повара были из ресторанов при столовых и не дай бог если что-то тухлое или кто то травонётся в ней пизда всем будет и в посёлках в столовую всегда мясо свежее поставляли с колхозов местных,так что люди тогда жили а не прозябали как сейчас большая часть нашего населения,так что не надо пиздить о том что не знаешь

Это сообщение отредактировал 9035251040 - 10.11.2015 - 00:12
 
[^]
karbat
9.11.2015 - 23:59
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 792
можно подумать сейчас очередей нет, типа очередь это пережиток социализма, гляньте рапрадажи за границей, там наши спокойные очереди рядом не стояли)
да и сейчас сходите на ярмарку, у одного продавца почему то очередь, у другого пару человек в час, подумайте почему)

п.с. пост который скопировал ТС датируется 27.3.12

Это сообщение отредактировал karbat - 10.11.2015 - 00:08
 
[^]
ЛысыйКот
10.11.2015 - 00:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 2159
Цитата
можно подумать сейчас очередей нет, типа очередь это пережиток социализма, гляньте рапрадажи за границей, там наши спокойные очереди рядом не стояли)

чтобы не шокировать русских покупателей, во всех гипермаркетах стоят много касс, но работают всего две из них.
 
[^]
DwarfRKA
10.11.2015 - 00:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 4243
Цитата
мол Раньше при СССР еда была натуральнее и вкуснее. Народ жалуется: "Теперь масло без запаха и вкуса, горчица без горечи, всё без холестерола, без сахара, без соли...За что!!!"


Правильно говорят…
За нарушение ГОСТ - сажали, с конфискацией, и запретом на работу в торговле, и не только за нарушения оного, но, потом решили… а пусть будет ТУ… и все стало таким, как есть…
и в настоящее время, у нас нет возможности попробовать тушенки, или настоящего, пайкового, изготовленного по ГОСТ шоколада, плитами размером с противень и толщиной 5-6 сантиметров…

А очереди… они и сейчас есть… чурка-калькулятор, на кассе, не самый быстрый прибор...

Это сообщение отредактировал DwarfRKA - 10.11.2015 - 00:13
 
[^]
SHIKOXIII
10.11.2015 - 00:13
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 548
Цитата (karbat @ 9.11.2015 - 23:59)
можно подумать сейчас очередей нет, типа очередь это пережиток социализма, гляньте рапрадажи за границей, там наши спокойные очереди рядом не стояли)
да и сейчас сходите на ярмарку, у одного продавца почему то очередь, у другого пару человек в час, подумайте почему)

Эх, сыпану и про очереди... )))
В детстве-юности моем (когда СССР) не во всех магазинах продавец и кассир были в двух-трех лицах, а стояла одна тетка против всех покупателей. И не было никаких "умных касс с показом сдачи" и прочей электронной требухи со штрих-кодами. Были счеты и весы (не электронные). И попробуй ошибиться не в свою пользу, и неправильно выручку посчитать после закрытия.
Я бы посмотрел, как некоторые нынешние свистульки с гипермаркетов денек-другой за советским прилавком постояли, вежливость вырабатывая и улыбки.
Вот вам и одна из причин возникновения очередей в прошлом.

P.S. Но вкус продуктов все равно тогда был лучше в разы! dont.gif

Больше, чем еда…
 
[^]
Хитрожопик
10.11.2015 - 00:24
17
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (SHIKOXIII @ 10.11.2015 - 00:13)
Цитата (karbat @ 9.11.2015 - 23:59)
можно подумать сейчас очередей нет, типа очередь это пережиток социализма, гляньте рапрадажи за границей, там наши спокойные очереди рядом не стояли)
да и сейчас сходите на ярмарку, у одного продавца почему то очередь, у другого пару человек в час, подумайте почему)

Эх, сыпану и про очереди... )))
В детстве-юности моем (когда СССР) не во всех магазинах продавец и кассир были в двух-трех лицах, а стояла одна тетка против всех покупателей. И не было никаких "умных касс с показом сдачи" и прочей электронной требухи со штрих-кодами. Были счеты и весы (не электронные). И попробуй ошибиться не в свою пользу, и неправильно выручку посчитать после закрытия.
Я бы посмотрел, как некоторые нынешние свистульки с гипермаркетов денек-другой за советским прилавком постояли, вежливость вырабатывая и улыбки.
Вот вам и одна из причин возникновения очередей в прошлом.

P.S. Но вкус продуктов все равно тогда был лучше в разы! dont.gif

А помнишь был такой чудо-прибор алюминиевый? И если у тебя есть 10 копеек, то ты мог попить молочного коктейля. Прямо так, не попадая в Рай - на Земле.
И сейчас, ближе к старости (по возрасту. По мозгочкам я еще сопляк. Вчера только Fallout3 прошел до конца) я думаю: а может в чем-то это и хорошо? Когда вкусняшка на праздник откладывалась. Когда в холодильниках где-то в ноябре появлялись баночки горошка, консервы, потом майонез... И это нельзя было кушать - это на праздник. И из-за этого праздник был таким вкусным! А сейчас в любой день недели можно себе устроить Новый Год и 31 декабря не становится выдающимся чем-то. Когда банку икры можно просто пойти купить и сожрать за ужином...
Мы стали жить невкусно! И перестали ждать Новый Год.
 
[^]
кирп48
10.11.2015 - 00:28
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 0
Цитата (karbat @ 9.11.2015 - 23:49)
я очень извиняюсь, но БАЯН http://botinok.co.il/node/59743 19 авг. 2009 г
чуть обкатанный но почти все фотографии и текст оттуда
 
[^]
amatiel
10.11.2015 - 00:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Цитата
Правильно говорят…
За нарушение ГОСТ - сажали, с конфискацией, и запретом на работу в торговле, и не только за нарушения оного, но, потом решили… а пусть будет ТУ… и все стало таким, как есть…
и в настоящее время, у нас нет возможности попробовать тушенки, или настоящего, пайкового, изготовленного по ГОСТ шоколада, плитами размером с противень и толщиной 5-6 сантиметров…



Вот откуда вы это берете?? это магическое ГОСТ \ТУ?

ТУ документ по которому на конкретно предприятии производится продукт. При этом продукт обязан соответствовать ГОСТу или нескольким ГОСТам.

В ТУ прописываются лишь технология производства.

Вот я разрабатываю изделие. и пишу в ТУ "монтаж выполнить проводом не менее 0,5кв.мм, в то время как ГОСТ требует 1.0мм кв. У меня на сертификации ту развернут с резолюцией что пункт такой то не соответствует пункту ГОСТ такому то.
и все.

Другое дело, как сертификацию проходят...
 
[^]
Людовед
10.11.2015 - 00:37
8
Статус: Offline


Лепый, уклюжий, ряшный ГОДЯЙ

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2233
Ясен хуй в СССР все проблемы были потому, что на счетах считали.
Я тебе ща страшную тайну открою (можешь целый пост накропать!) - в СССР даже интернета не было.
Короче, ТС, говновброс не защитан!
 
[^]
Хитрожопик
10.11.2015 - 01:15
1
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (Людовед @ 10.11.2015 - 00:37)
Ясен хуй в СССР все проблемы были потому, что на счетах считали.
Я тебе ща страшную тайну открою (можешь целый пост накропать!) - в СССР даже интернета не было.
Короче, ТС, говновброс не защитан!

А помнишь, в каком-то журнале был рассказ, когда в космическом корабле компьютеры сгорели и они не могли курс высчитать. А потом дядька вспомнил про счеты, изготовил их и они быстро все вычислили?
 
[^]
Кстати
10.11.2015 - 01:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1015
Цитата (ivankl @ 9.11.2015 - 22:43)
Цитата (SHIKOXIII @ 9.11.2015 - 22:36)
Короче ТС как всегда начал за здравие, а закончил... Много чего наобещал в первом разлагольствовании, заманил в свой пост, пошелестел старыми фотографиями и пожаловался как все было хреново при СССР с продуктами.
Тема не раскрыта, обещание не выполнено, шпала заслужена.

Про соленья не у всех да и то мало-мало - по себе знаю, не успевали съедать то что накрутили на зиму (накрутили - слово знакомое хоть, ТС?). Это не считая того, что ели летом с грядок. Да, на дачу периодически шли детьми работать, но успевали и погулять.

А про нынешний "натурпродукт" уже столько наговорено, что по-моему только неграмотный не знает, из какой химии у нас все делают (не знает, но догадывается). У меня знакомый на майские как-то кетчуп оставшийся в шкаф на рабочем месте закинул и забыл. Так нашел на следующие майские праздники, словно только что с прилавка, доставай и ешь... Год в шкафу! И хрен что ему. С тех пор кетчуп ест только домашний. Про несохнущий хлеб, некисшее молоко и колбасу, поев которую, сыпью аллергической покрываешься на раз - думаю тоже в курсе.

Так что нечего сто сортов нынешнего говнопродукта сравнивать с "дефицитами СССР".

При ссср государство следила чтоб предприятие делала всё по госту а сейчас государству насрать что делает завод (вспомните историю где на одном заводе где делали сыр сотрудники купались в ванне с молоком). А на счёт кетчупа походу лож.

Блять, блять, блять! "государство следилА", "предприятие делалА" "на (счёт отдельно dont.gif )....лож"-это пиздец!
ложЬ, государство следилО, предприятие делалО, насчёт, а СССР пишется большими буквами, не позорь страну, в которой я родилась и выросла!

на тебе запятых- ,,,,,,,,,,,,,,,,,,, не благодари

Это сообщение отредактировал Кстати - 10.11.2015 - 01:30
 
[^]
4eTblpe
10.11.2015 - 01:45
0
Статус: Offline


танкиста и собака

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 650
Канализацию прорвало? Говно на родную страну так и льётся.
 
[^]
karbat
10.11.2015 - 01:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 792
Цитата (кирп48 @ 10.11.2015 - 00:28)
Цитата (karbat @ 9.11.2015 - 23:49)
я очень извиняюсь, но БАЯН http://botinok.co.il/node/59743 19 авг. 2009 г
чуть обкатанный но почти все фотографии и текст оттуда

первое фото http://www.yaplakal.com/findpost/10570312/...opic438157.html было на япе 24.05.2012 - 09:53
второе фото http://www.yaplakal.com/findpost/34055888/...pic1082804.html 8.04.2015 - 13:04
третья http://www.yaplakal.com/findpost/10753843/...opic444091.html 10.06.2012 - 02:22
четвертая http://www.yaplakal.com/findpost/17120574/...opic652912.html 22.09.2013 - 17:29

это на вскидку, подряд, что уже было на япе, если желаете можно продолжить)

вот чуть дальше
пятая http://www.yaplakal.com/forum2/st/25/topic181953.html 3.04.2008 - 16:08
шестая фотожаба http://www.yaplakal.com/findpost/2762694/f...opic178784.html 13.03.2008 - 18:04


Это сообщение отредактировал karbat - 10.11.2015 - 02:00
 
[^]
1ira
10.11.2015 - 02:02
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 532
Цитата (кирп48 @ 9.11.2015 - 22:11)
Салат оливье под майонезом но не с мясом как в оригинале а с вареной колбасой ,
какую достали, горошком венгерским из заказа, а зелень — это уже современное...

Огурчик-то копирован

Больше, чем еда…
 
[^]
Буяныч
10.11.2015 - 02:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1078
Цитата (Уася @ 9.11.2015 - 22:47)
Заходил в аптеку, чот думаю - дай гематогенку возьму, душу потеребонькаю. Сначала охерел када меня спросили - с каким вкусом мне гематоген. Аш растерялся есличесно. Потом охерел от того, что это за гавнище. Эх, даже гематоген проебали.

Да нет, просто в детстве нашем гематоген нам шоколадку заменял. Я тоже как то купила недавно, она ж из бычьей крови сделана по идее, прям привкус крови сырой во рту, чуть не вырвало.
Зато в детстве она нам наверно гемаглобина прибавила!
 
[^]
karbat
10.11.2015 - 02:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 792
читайте кирп48
Новое правило "баяна"
Цитата
В двух словах о том, зачем это надо. Представим себе, что долгое время на ютубе жил никому не известный ролик, снятый одиноким корейцем в 2010 году. И вдруг он становится хитом "интернетов", в силу своей яркости, веселости и т.д. - прямо второй "gangnam style". Формально, по старым правилам ЯПа, он был бы "баян", т.к. "более 3х месяцев в Интернете". Его бы постили день за нем, тема за темой - и все бы безжалостно сливались. Теперь такого не будет! Также с темами, которые авторы по крупицам собирают со всего Интернета, чтобы порадовать ЯПовцев, а одна из картинок оказалось стара. А также с коубами, гифками, и прочими мемами. Если они популярны - значит имеют право на жизнь!
вы по крупицам собрали картинки из интернета и у вас одна картинка оказалась стара? Нет, вы скопипастили пост в котором старые картинки, и чуть новых слов, 2012 года.
Цитата
Что такое "баян" на ЯПлакалъ:
- Если новость, видео или картинка уже была на ЯПлакалъ ранее, то она является "баяном".
указал первые картинки которые уже были ранее на япе

Это сообщение отредактировал karbat - 10.11.2015 - 02:22
 
[^]
про100имя
10.11.2015 - 02:52
0
Статус: Offline


льйохая

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 1154
Встал ... пожрал ... и хер с ним что ночь .
 
[^]
KV4777
10.11.2015 - 06:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
а я еще в детстве удивлялся какого хера долбоеб который стоит за прилавком живет лучше инженера...

И с умилением наблюдал как они продавали свои волги и квартиры.... и работнички торговли заняли свое заслуженное место
 
[^]
alexnecro
10.11.2015 - 09:41
1
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
В последние пару лет салат оливье с вареной колбасой похож на говно, приходится класть вареную курицу.
 
[^]
Перепетуйя
10.11.2015 - 10:22
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
Цитата (9035251040 @ 9.11.2015 - 23:54)
да ладно пиздить я с 63 года рождения и как помню в магазинах практически всё было и мясо и масло и конфеты я до 20 лет не ел колбасу считал её говном,ну да бывали очереди в магазине когда люди с работы шли закупаться,а так особо дефицита не было с едой,да и по цене практически всё доступно было из еды,не как сейчас ценники на 100 грамм продукта ставят,наверно это новая мода ценников,да и ещё в столовых всегда было мясо и котлеты с едой не когда не было проблем и цены на обед в рабочей при заводе были 50 копеек за первое,второе и компот,а так в в кафе моно было поесть нормально за 1 рубль и готовили в столовых не хуже чем в ресторане,многие повара были из ресторанов при столовых и не дай бог если что-то тухлое или кто то травонётся в ней пизда всем будет и в посёлках в столовую всегда мясо свежее поставляли с колхозов местных,так что люди тогда жили а не прозябали как сейчас большая часть нашего населения,так что не надо пиздить о том что не знаешь

Мы с тобой ровесники, однако я все таки слегка тебе возражу. [/b]Все[/u] было - это конечно не правда, но то, что необходмо - да, было. Зависит от того, где мы жили. Были местности, где дейсвительно - ничего не было. Т.е. почти ничего.
Для примера приведу 1979 год и 1980. так получилось что в 1979 году я жила в Минске, а в 1980 - в Тынде. В 1981 опять в Минске.
В Минске не было зеленого горошка в банках ( выдавали в праздничных заказах два-три раза в год), за колбаской вареной нужно было в обед постоять в очереди, что бы успеть купить, твердокопченую опять таки выдавали в заказах. Никогда не было гречки, ее добывали только через блат и заказы. различного рода окорока и прочие мясные деликатесы - это тоже только по заказам. Что было всегда: молоко, кефир, ряженка, сметана, майонез, масло сливочное и полсолнечное, мясо суповых характеристик, всегда на витрине мясного отдела валялась какая нибудь свиная голова, копыта, было много субпродуктов ( вымя, легкое, сердце) Языки - только по очень большому блату. С молоком и кефиром был такой фокус - в пакетах разбирали за 15 минут, в бутылках было свободно всегда, сметана была разливная в основном, в баночках тоже за 15 минут расхватывали. Всегда и свободно были яйца, рыбных консервов сколько угодно, тушенка мясная. Сосиски-сардельки были каждый день, но разбирали за час-два, к вечеру не оставалось. Хлеб, хлебо-булочные, печеньки, вафли, и т.п., конфеты типа карамельки, с помадкой, сосалки, - постоянно. Хорошие шоколадные - завозили, очередь и разбирали, т.е не лежали. Хотя большие конфеты типа "Столичная" почему были всегда, т.е, как тогда говорили - лежат. Видно дороговаты были. Шоколадки - лежали, батончики- лежали.
Рыба в Минске если и лежала то - типа минтай мороженый и килька соленая. Осенью были карпы.
Куры - были всегда, очередь за ними не выстраивалась. вообще очередь в мясной отдел выстраивалась только к 11 часам, когда рубщик выносил поддоны со свежим разрубом, народ выбирал себе куски получше, похуже куски ждали своих покупателей к 6 часам с работы. Фарш был почти всегда. Пельмени в пачках ( не чета нынешним). Икры в Минске в эти годы уже не было.
Масло сливочное на развес было всегда. В пачках - тоже, сыр двух - трех видов на развес - всегда, творог - всегда.
Макароны, вермишель, пшено, овсянка ( геркулес) и цельная, перловка и рис - всегда и в любом количестве. Гречка, если блата не было могла попасть в руки в виде готовой каши в брикетах или в банке с мясом в виде тушенки.
Много было супов-концентратов ( весьма неплохие были, лучше нынешних), много было плодов-овощных консервов, правда они не отличались высоким вкусовыми качествами, но - их покупали тоже. Зеленого горошка купить сложно было, а зеленая стручковая фасоль венгерская - стояла свободно. Брали две банки фасоли, вываливали в сковородку, добавляли банку тушенки - ужин был готов! Сгущенка, сгущеное кофе с молоком, чай, кофе - все это было! Соки в трехлитровых банках - были.
Сахар до Горбачева был постоянно.
Это я попыталась вспомнить наш гастроном и представить, как я иду по нему вдоль прилавков. В гастрономе овощного отдела не было, за овощами надо было идти в овощной. Набор - картошка, морковка, лук, ( к весне морковь и лук заканчивались, ходили или на рынок к колхозникам, или как то обходились. Зеленый лук в овощном был всю зиму и даже весной. Другой зелени не было даже летом - только на рынке у колхозников пучками. Помидоры, огурцы - в сезон были, но зимой не было. Где то в апреле появлялись помидоры и огурцы парниковые, были редко, дорогие, хотя очереди за ними тоже стояли, народ за зиму соскучился на цену не смотрели. К июню уже вовсю стояли лотки с привозными овощами. Апельсины и мандарины поступали в продажу всю взиму, но надо было словить и опять таки - выстоять в очереди.
Так что с голоду не пухли, варили щи и борщи, картошку вареную ели, с икрой кабачковой или огурцом, котлеты делали, гуляш, поджарку...
В Тынде ситуация была другая. Тушенка - была, овощные консервы - значительно меньше, мясо - как сейчас помню худосочная баранина и сайгачина сохли на прилавке, а свинина и говядина, даже страшненькая - уже изредка и с огромной очередью.
Молочного не было вообще - молоко сухое, сгущенка и концентрированное и все. Твороги, сыр и т.п. - только если кто привозил из Благовещенска, иногда можно было купить в частном секторе, там многие держали коз и коров. Хотя в 1980 году Тында уже была вполне состоявшимся городом... Хлеб, хлебо-булочные, бакалея, пельмени опять-таки, - было. Удивительно, но в Тынде всегда был зеленый горошек и гречка... Куры так просто не лежали, их привозили, все вставали в очередь и разбирали, но в холодильнике у каждой семьи была в запасе курица.
В БССР были магазины, назывались Белкоопсоюз, в них мясо-колбасные продукты типа сухих колбас, различных рулетов, и окоров - было завались, но в этих магазинах они стоили в два раза дороже чем была их цена в торговле.
Чего же нам не хватало, за чем мы гонялись и мечтали, что бы это можно было купить всегда?
Ананасы ( крайняя редкость), бананы, ( крайняя редкость) рыбные деликатесы ( балыки и соленая рыбка красная), сырки глазированные ( лакомство редчайшее, только в ЦКвских заказ были), растворимый кофе, хотя он тогда был лучше нынешнего, колбаса, будь она неладна, та что 5 руб 50 коп. Советская называлась, окорок сыровяяленый, шейка копченая, маслины в банке (не знаю почему но дефицт был редчайший, считалось очень круто их ставить на стол), та же икра, клубника -зимой. Пожалуй и все.
В отношении всего остального хотели просто иметь возможность купить в любое время, не ища и не отстаивая очередь.
Кто еще что вспомнит - добавляйте!
 
[^]
люболюб
10.11.2015 - 10:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 777
МолокоперерабатЫвающий комбинат Президент, за все время не видел ни одной машины с молоком вьезжающей на территорию! Наверно НЛО по ночам заводят.
 
[^]
motya
10.11.2015 - 10:40
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47667
Цитата (alexnecro @ 10.11.2015 - 09:41)
В последние пару лет салат оливье с вареной колбасой похож на говно, приходится класть вареную курицу.

я с ветчиной делаю - в салатник выложить не успеваю как съедается lol.gif

У меня шипцы для банок крутые были
щас не пользую, в микроволновке быстрее и проще стерилизовать

Больше, чем еда…
 
[^]
PaulX
10.11.2015 - 10:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 3258
Глядя на первую картинку, рот наполнился слюной...А воспоминания о том как по пути от булочной до дома сгрызались все корочки....ммммм!!!!
 
[^]
Kreditor
10.11.2015 - 18:06
0
Статус: Offline


West Mclaren Mercedes!

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4668
Странно.
Никто до сих пор "Дефицит" от Райкина не выложил?
blink.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73050
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх