Экономия должна быть экономной

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vodolazbest
6.11.2015 - 14:21
3
Статус: Offline


мастер спорта, генерал-майор чингачгук

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 778
так ближе к просьбе

Экономия должна быть экономной
 
[^]
hawk1
6.11.2015 - 15:13
2
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Цитата (japaner @ 6.11.2015 - 12:24)

Дослушал до конца - Светлаков все за меня скажет....

Экономия должна быть экономной
 
[^]
Aod87
6.11.2015 - 15:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 174
Цитата (Kunkka @ 6.11.2015 - 12:15)
Цитата (Aod87 @ 6.11.2015 - 11:58)
Самое смешное, что в этой теме все осуждают долбоебов-заказчиков, не желающих платить деньги и получают за такие комменты кучу п л ю с о в. Но как только появляется тема, что за софт надо платить - все моментально превращаются в пиратов, качающих все с торрентов нахаляву и восхваляют пиратство - опять получают тонны п л ю с о в. Двойные стандарты?

А давай я тебе на пальцах объясню.

Вот отснял я свадьбу. Все сделал как надо, клиенты расплатились, все довольны.
У клиентов память, у меня деньги.
И все, на этом денежные отношения с этим заказом закончены.

Представь все немного по другому.
После оплаты съемки свадьбы клиенту будет необходимо платить за каждую распечатанную им фотографию, за каждую копию, что он отдаст родителям/знакомым, за размещение в соц сетях фотографий просто штраф или опять покупать лицензию на размещение XD

Вот когда будет так, тогда и поговорим.

Пример неудачный - вам оплатили услугу - вы выполнили. Т.е. вы отработали по предоплате.

А теперь посмотрим с другой стороны, когда разработчик, к примеру, создает программу с рассчетом на широкую аудиторию (наиболее популярный пример - игры). Он все это делает на СВОИ деньги, и надеется только на продажи. И вот тут вылазят пираты и бесплатно распространяют то, на что он потратил свои деньги. Это типо правильно, да?

Проведу аналогию - представьте что вы отсняли свадьбу, показали какие классные фотки получились, а у вас тупо взяли и насксерокопировали себе копии этих фоток, и вы остались ни с чем.
 
[^]
Kunkka
6.11.2015 - 15:46
0
Статус: Offline


I'm Admiral Kunkka!

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1971
Цитата (Aod87 @ 6.11.2015 - 15:21)
Цитата (Kunkka @ 6.11.2015 - 12:15)
Цитата (Aod87 @ 6.11.2015 - 11:58)
Самое смешное, что в этой теме все осуждают долбоебов-заказчиков, не желающих платить деньги и получают за такие комменты кучу п л ю с о в. Но как только появляется тема, что за софт надо платить - все моментально превращаются в пиратов, качающих все с торрентов нахаляву и восхваляют пиратство - опять получают тонны п л ю с о в. Двойные стандарты?

А давай я тебе на пальцах объясню.

Вот отснял я свадьбу. Все сделал как надо, клиенты расплатились, все довольны.
У клиентов память, у меня деньги.
И все, на этом денежные отношения с этим заказом закончены.

Представь все немного по другому.
После оплаты съемки свадьбы клиенту будет необходимо платить за каждую распечатанную им фотографию, за каждую копию, что он отдаст родителям/знакомым, за размещение в соц сетях фотографий просто штраф или опять покупать лицензию на размещение XD

Вот когда будет так, тогда и поговорим.

Пример неудачный - вам оплатили услугу - вы выполнили. Т.е. вы отработали по предоплате.

А теперь посмотрим с другой стороны, когда разработчик, к примеру, создает программу с рассчетом на широкую аудиторию (наиболее популярный пример - игры). Он все это делает на СВОИ деньги, и надеется только на продажи. И вот тут вылазят пираты и бесплатно распространяют то, на что он потратил свои деньги. Это типо правильно, да?

Проведу аналогию - представьте что вы отсняли свадьбу, показали какие классные фотки получились, а у вас тупо взяли и насксерокопировали себе копии этих фоток, и вы остались ни с чем.

Что за бред?

На то она "широкая аудитория", что бы было для всех недорго и окупалось.
Я, когда стим установил, забыл про пиратские игры. Сервис удобный, скидок море. И не бедствует никто однако. Даже возврат денег за игры реализован! Страх и ужас всех адептов копирайта!

Про получил деньги заранее волшебный пример. Божественный.
Оборудование мне очевидно заказчик предоставляет?

Есть совершенно разные классы оборудования, от 15000р до 1500000 рублей
Но +/- средненький комплектик стоит 100-150 тыс рублей.
Допустим и свадьба тоже простенькая, 10-15 тыс. т.е. за 10 раз ты только отобьешь оборудование. И оборудование надо обновлять, расширять, обслуживать, иметь запасное. Да и кушать надо.

Вы не поверите, но достаточное количество свадьб снимается бесплатно.
В силу разных причин. Нужен опыт, красивые локации, необычная свадьба, друзья, да просто пара безумно понравилась.

Ваш пример совершенно некорректный по причине узости. Вот положим фотографии с этой свадьбы были нужны широкому кругу аудитории. и так же с сервисом типа стима.
Ну ок, ну накопирорвали они себе. Я продал еще больше. В этом и есть разница между индивидуальной услугой и услугой для широкой аудитории.

Это сообщение отредактировал Kunkka - 6.11.2015 - 15:48
 
[^]
UberBlad
6.11.2015 - 15:52
-1
Статус: Offline


Революционер

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 893
Цитата (Aod87 @ 6.11.2015 - 15:21)
Цитата (Kunkka @ 6.11.2015 - 12:15)
Цитата (Aod87 @ 6.11.2015 - 11:58)
Самое смешное, что в этой теме все осуждают долбоебов-заказчиков, не желающих платить деньги и получают за такие комменты кучу п л ю с о в. Но как только появляется тема, что за софт надо платить - все моментально превращаются в пиратов, качающих все с торрентов нахаляву и восхваляют пиратство - опять получают тонны п л ю с о в. Двойные стандарты?

А давай я тебе на пальцах объясню.

Вот отснял я свадьбу. Все сделал как надо, клиенты расплатились, все довольны.
У клиентов память, у меня деньги.
И все, на этом денежные отношения с этим заказом закончены.

Представь все немного по другому.
После оплаты съемки свадьбы клиенту будет необходимо платить за каждую распечатанную им фотографию, за каждую копию, что он отдаст родителям/знакомым, за размещение в соц сетях фотографий просто штраф или опять покупать лицензию на размещение XD

Вот когда будет так, тогда и поговорим.

Пример неудачный - вам оплатили услугу - вы выполнили. Т.е. вы отработали по предоплате.

А теперь посмотрим с другой стороны, когда разработчик, к примеру, создает программу с рассчетом на широкую аудиторию (наиболее популярный пример - игры). Он все это делает на СВОИ деньги, и надеется только на продажи. И вот тут вылазят пираты и бесплатно распространяют то, на что он потратил свои деньги. Это типо правильно, да?

Проведу аналогию - представьте что вы отсняли свадьбу, показали какие классные фотки получились, а у вас тупо взяли и насксерокопировали себе копии этих фоток, и вы остались ни с чем.

За счет рекламы пускай разработчики игр выкручиваются. Встречал наивных программеров - которые разработали софт, и пытаются его втюхивать. Во время разработки - платили зарплаты, платили аренду, после выхода на рынок - расчитали согласно затраченным средствам, что продукт должен стоить столько то. Только вот рынок с такой суммой не согласен. И сейчас ребята в глубокой жопе. А если бы сделали бесплатно - и повесели рекламу, может быть было бы все по другому.
 
[^]
md5
6.11.2015 - 16:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.09
Сообщений: 128
Цитата (Zolthan @ 6.11.2015 - 09:18)
Цитата
поиграть с цветом

С цветом играть уже прошлый век. Щас со шрифтами играют

С формой квадрата же!
 
[^]
TrueMarcell
6.11.2015 - 18:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 148
Ну, ё-моё... А за разработку оригинального шрифта кто платить будет?
 
[^]
speedys
6.11.2015 - 19:26
1
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
Цитата (Zolthan @ 6.11.2015 - 08:18)
Цитата
поиграть с цветом

С цветом играть уже прошлый век. Щас со шрифтами играют

и со шрифтами уже прошлый век. Сейчас со скриптами играют:

- сделайте нам пару примеров вывода этой галерейки. Ну чтобы там двигалось все по разному faceoff.gif
 
[^]
imhonet
6.11.2015 - 20:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 42
сколько долбоёбов верят в эту хуйню.
да, человек правда хотел сайт бесплатно, такие прям сплошь и рядом
 
[^]
elegaz
6.11.2015 - 20:29
2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (jasminog @ 6.11.2015 - 10:25)
выскажусь от лица "ебанутых заказчиков"
Делали нам для компании один ПТК (программно-технический комплекс) такая железяка под управлением спец ПО для решения узкоспециализированных производственных задач.
Все под ключ в одной конторе. В ЗИПе этого ПТК по техусловиям должен быть кардридер и две флешки SD.
Заглянул в смету: кардридер - 300 баксов (при средней цене в 20$)
флешки - КАЖДАЯ ПО 120!!!! СТО ДВАДЦАТЬ ГРЕБАНЫХ ДОЛЛАРОВ ЗА ФЛЕШКУ КАРЛ!!!!

Про остальную смету рассказывать не буду, мысль думаю ясна.
Итог: изначальную смету борзоконторы в 3,5 млн.руб. снизили до 1,7.

А потом, такие: "Почему кардридер не работает в атмосфере 70% влажности при вибрации 10 килогерц?"
 
[^]
Penetrator
6.11.2015 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 2799
Сколько раз бегал по граблям, но теперь похуй, насколько знакомый просит. Есть требование: сайт (хоть кому) только по ТЗ и все условия оговариваются на берегу. ТОЧКА.
Иначе полюбому будет нехорошая ситуация.
А шапочные знакомые если спрашивают чо почем - я им отправляю десяток самых разхуёвейших работ пятнадцатилетней давности. Сразу отваживает наглухо)
 
[^]
haser
6.11.2015 - 20:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 175
Эммм, а сколько стоит сайт-визитка? 15 к рублей? Да ладно....
 
[^]
Dinver
6.11.2015 - 21:09
0
Статус: Offline


Свин

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 1910
Цитата (Gefestos @ 6.11.2015 - 09:21)
Цитата (DarkLelik @ 6.11.2015 - 09:14)
Оно как бы во многом так ....
Вот видео на эту темку ...

после просмотра видео остался осадок...неужели такие гандоны потребители еще есть? таким потребителям мыло и перзервативы нужно выдавать чтоб не плодились.

Да полно таких заказчиков не один десяток уже встречал: "сделайте нам сайт, а как он прибыль начнет приносить мы с вами рассчитаемся" gigi.gif lol.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Dinver - 6.11.2015 - 21:09
 
[^]
elegaz
6.11.2015 - 23:17
-1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (haser @ 6.11.2015 - 20:43)
Эммм, а сколько стоит сайт-визитка? 15 к рублей? Да ладно....

15к, сейчас, стоит не визитка, а лендинг-пейдж. У меня, по крайней мере dont.gif
 
[^]
Gonny
6.11.2015 - 23:40
2
Статус: Offline


Фтыкатель

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2126
Я хер знает что и сколько стоит, но мне два с половиной года назад форум сделали за 300 баксов. Работает и поддерживается, потому как время от времени нужно за ним следить, за что я регулярно перевожу бабки одмину.
Так что за бесплатно могут сегодня только нахуй послать.

 
[^]
JiggaJigga
9.11.2015 - 08:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 533
Цитата (Aod87 @ 6.11.2015 - 11:58)
Самое смешное, что в этой теме все осуждают долбоебов-заказчиков, не желающих платить деньги и получают за такие комменты кучу п л ю с о в. Но как только появляется тема, что за софт надо платить - все моментально превращаются в пиратов, качающих все с торрентов нахаляву и восхваляют пиратство - опять получают тонны п л ю с о в. Двойные стандарты?

Поддерживаю.
 
[^]
wizardsl
9.11.2015 - 08:45
0
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2009
Цитата (Amstel11 @ 6.11.2015 - 08:12)
Наебал. Функционала нет, фишек нет и дизайнопочерк кривой.

Это дизайнерский шрифт! dont.gif Фишки и функционал на обратной стороне. Миниализм в тренде!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26091
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх