Люди Пираха., 15 фактов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hardity
3.11.2015 - 19:39
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 832
они так могут и конец света проебать
 
[^]
кавторанга
3.11.2015 - 19:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 101
Похожи на современных хохлов! Они к такой же жизни стремятся. niger.gif

Это сообщение отредактировал кавторанга - 3.11.2015 - 19:42
 
[^]
stam
3.11.2015 - 19:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 67
Виталий Кличко detected

Люди Пираха.
 
[^]
Week
3.11.2015 - 19:59
1
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
мда... парни ни разу не догоны.
с одной стороны вроде и распиздяи,а сдругой - счастливые распиздяи.
всё-же , думаю, не всё так гладко, как нам описали.
 
[^]
ТоптуновПотапов
3.11.2015 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11588
Цитата (Andrushenka @ 3.11.2015 - 15:38)
3. Пи­раха ме­ня­ют имя раз в 6–7 лет, сче­та вре­мени и про­чих ус­ловнос­тей пи­раха не зна­ют.

в данном утверждении есть алогизм...

Как же, бедняги, узнают, что прошло 7 лет?
 
[^]
DesertRanger
3.11.2015 - 20:23
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 946
Цитата (Gandalf @ 3.11.2015 - 18:43)
На первой фотке - моторка. Как они понимают, когда надо менять масло, карбы там чистить и прочее? rolleyes.gif

Тоже хз. Кто их стрижёт, бреет (парень на фотке опрятно выглядит), одевает.
Может они там в резервации какой сидят и их экскурсиям показывают?
 
[^]
Сканда
3.11.2015 - 21:05
1
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (pico @ 3.11.2015 - 19:10)
"И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Эдемском, чтобы возделывать его и хранить его. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. .... И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа . Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились."

Бытие 2.3.

И трахал Адам своё ребро. И назвал это мастурбацией.

Лодка с мотором. Люди одеты.
Враньё это. Есть у них понятия стыда и времени.
 
[^]
Voronezher
3.11.2015 - 21:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4920
Цитата (KoLLI @ 3.11.2015 - 15:52)
Цитата (Voronezher @ 3.11.2015 - 15:45)
Цитата
Если Хааиохааа уронил рыбу в воду это плохо. Рыбы нет, обе­да нет. Но причем тут Хааиохааа? Он ведь просто уронил рыбу в воду

Ну не может быть, чтобы человек не понимал элементарных причинно-следственных связей. Не верю и всё тут

Тут более интересен другой момент.
Помоему их подход много более рационален чем "цивилизованный"
Их подход:
- А уронил рыбу? Да!
- Рыбы больше нет? Да!
- Есть нечего? Да!
- Что будем делать? Ловить новую рыбу!

Наш подход:

- А уронил рыбу? Да!
- Рыбы больше нет? Да!
- Есть нечего? Да!
- Что будем делать? Искать виноватого, судить советом племени, отнимать у всех время и силы на показательный процесс.... ну а потом кто-то задолбается, и поймает таки рыбу (есть-то всё таки нечего), но этот кто-то никак не участвует в "основной части марлезонского балета"!

По-моему это с нашим обществом что-то не так.

Не соглашусь.
Непризнание своих и чужих ошибок означает невозможность научиться на горьком опыте, а это уже на минуточку как бы не означало отсутствие развития.

А насчет "судить", "искать виновного", "устраивать показательный процесс" - это тоже вещи нужные, как ни крути. Неразделение своих и чужих поступков на хорошие/плохие - путь даже не к анархии, а к чему-то похлеще..Хотя опять же очень слабо верю, что народец этот не ведает добра и зла - эти фундаментальные категории известны даже существам более примитивным, чем человек.
 
[^]
Asmodey77
3.11.2015 - 21:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 405
Так это же Эдем! Мне думается у них яблоки не растут просто! )))
 
[^]
Andrushenka
3.11.2015 - 21:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 949
Цитата (Voronezher @ 3.11.2015 - 21:18)
Цитата (KoLLI @ 3.11.2015 - 15:52)
Цитата (Voronezher @ 3.11.2015 - 15:45)
Цитата
Если Хааиохааа уронил рыбу в воду это плохо. Рыбы нет, обе­да нет. Но причем тут Хааиохааа? Он ведь просто уронил рыбу в воду

Ну не может быть, чтобы человек не понимал элементарных причинно-следственных связей. Не верю и всё тут

Тут более интересен другой момент.
Помоему их подход много более рационален чем "цивилизованный"
Их подход:
- А уронил рыбу? Да!
- Рыбы больше нет? Да!
- Есть нечего? Да!
- Что будем делать? Ловить новую рыбу!

Наш подход:

- А уронил рыбу? Да!
- Рыбы больше нет? Да!
- Есть нечего? Да!
- Что будем делать? Искать виноватого, судить советом племени, отнимать у всех время и силы на показательный процесс.... ну а потом кто-то задолбается, и поймает таки рыбу (есть-то всё таки нечего), но этот кто-то никак не участвует в "основной части марлезонского балета"!

По-моему это с нашим обществом что-то не так.

Не соглашусь.
Непризнание своих и чужих ошибок означает невозможность научиться на горьком опыте, а это уже на минуточку как бы не означало отсутствие развития.

А насчет "судить", "искать виновного", "устраивать показательный процесс" - это тоже вещи нужные, как ни крути. Неразделение своих и чужих поступков на хорошие/плохие - путь даже не к анархии, а к чему-то похлеще..Хотя опять же очень слабо верю, что народец этот не ведает добра и зла - эти фундаментальные категории известны даже существам более примитивным, чем человек.

Вы немного не о том.
Парень не специально упустил рыбу, он не дурак, по этому и ругать его не следует, он зла не сделал!!!
А у нас бы ...
 
[^]
asdi76
3.11.2015 - 21:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 464
" Считают, что у всех остальных непираха -"мозги набекрень" ". Судя по всему, они "чистый лист" и действительно научились жить и выживать оптимально и без заморочек каким то образом....и, блять, скорее всего они ПРАВЫ.

Добавлено в 21:48
Цитата (Gandalf @ 3.11.2015 - 18:43)
На первой фотке - моторка. Как они понимают, когда надо менять масло, карбы там чистить и прочее? rolleyes.gif

ну это тот до которого слова миссионера "про деньги, масло, ведро компрессии" уже дошли ))) сидит и сцуко тихо по ночам баксы собранные с туристов и, очарованных их наивностью, ученных собирает... bravo.gif
 
[^]
Valdii
3.11.2015 - 21:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 476
Цитата (juzzy @ 3.11.2015 - 15:45)
Цитата (Andrushenka @ 3.11.2015 - 15:38)
3. Пи­раха ме­ня­ют имя раз в 6–7 лет, при­чем для каж­до­го воз­раста у них есть свои под­хо­дящие име­на, так что по име­ни всег­да мож­но ска­зать, идет речь о ре­бен­ке, под­рос­тке, юно­ше, муж­чи­не или ста­рике.
Ни­каких ка­лен­да­рей, сче­та вре­мени и про­чих ус­ловнос­тей пи­раха не зна­ют. А по­тому они ни­ког­да не за­думы­ва­ют­ся о бу­дущем, так как прос­то не уме­ют это­го де­лать.

Противоречивый пункт. Как же они высчитывают возраст без привязке к прошедшему времени? По смене зубов?

Может по полюциям? why.gif
 
[^]
ykosss
3.11.2015 - 22:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.10
Сообщений: 9256
Так вот,оказывается мои коллеги по работе-ПИРАХА!,а я-т думал,что простые долбоёбы!
 
[^]
BigfootM
3.11.2015 - 22:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 3436
Цитата (danchik31 @ 3.11.2015 - 16:44)
а как они узнают, что надо менять свое имя, если считать не умеют?

ребенок стал говорить - пусть берет имя что ему хочется, у мальчика член вставать начал - надо имя сменить на половозрелое, или старый стал на столько, что сиськи до пупка, тоже бы имя сменить, а то с прошлом сексуальном как то не то ... я утрирую, но суть

PS: Мими-Сику!!!
PSS: кто старше 30 поймет легко о чем я)))


Это сообщение отредактировал BigfootM - 3.11.2015 - 22:26
 
[^]
Чичиков
3.11.2015 - 22:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 165
Наверное первый пост, на моей памяти, где "знак переноса" практически совпал с форматом страницы на мониторе. bow.gif
 
[^]
maklaud282
3.11.2015 - 23:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 1371
Цитата (ant1967 @ 3.11.2015 - 17:23)
Цитата (Лом @ 3.11.2015 - 16:08)
На лодках моторы стоят.

Если б мы все были пирахами, то до сих пор прыгали бы по деревьям как обизяны! Всем восхищающимся этими неудачниками - пиздуйте в лес с луком и в одних трусах. Хотя зачем они вам, вы ж пирахи? gigi.gif Через пару дней прибежите к жене в цивилизацию - "жрать хочу!"
Я занимаюсь археологией, в руках много костей/черепов "пирах" передержал. Такую жизнь трудно сравнивать с нашей - болезни, голод и прочие прелести. А почему я их назвал "неудачниками" - почитайте книгу "Ружья, микробы и сталь" Джареда Даймонда. Не завидуйте тем, кто оказался в жопе мира, они сами нам завидуют. И, да, они не виноваты!

К тому-же в нашем лесу зимой пипиську можно за полчаса отморозить gigi.gif
 
[^]
apollo1985
3.11.2015 - 23:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 451
По поводу смены имени - они его меняют при определённом изменении сознания() - например старики часто берут себе детские имена и ведут себя соответственно и все окружающие относятся к Н ним как к детям ....
 
[^]
Nurhazi
3.11.2015 - 23:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 481
У Лукьяненко в "Спектре" есть цивилизация аранков - вроде нормальные люди но без души. Очень это племя напоминают. Хотя не мне судить.
 
[^]
tazovodov
3.11.2015 - 23:37
1
Статус: Offline


Президент

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 838
В принципе в этом что то есть ,ЯП пожил. Мне пох я пирах. Завтра Я не знаю, что со мной будет......
 
[^]
стасиг
4.11.2015 - 00:43
2
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
мда не то что у нас ненцев куча забот: оленей собери, сети проверь, пару бочек бензина на буровой купи, старую ямаху на авито выложи)) Эх щя бы с радостью плюнул на время
 
[^]
skomoroh58
4.11.2015 - 03:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
может когда и времени отсчёт не вели, хотя даже кошки знают когда приходит время жрать, и игрушек у детей не было,
но вместе с футболками и платьями, труселями и бусами (третье фото) пришло многое от цивилизации. и украшательство и понимание времени.

североамериканские индейцы, да и прочие тоже, не знали в своё время, кто и что такое обычная лошадь.
но сейчас то об этом не скажешь.
так и в этом посте писать, что "13. У пи­раха нет ис­кусс­тва (узо­ров нет, те­ла не рас­кра­шива­ют, ни­каких се­рег или ко­лец в но­су не но­сят). Сле­ду­ет за­метить, что де­ти пи­рахa не име­ют иг­ру­шек" и тут же снимок дитя с бусами - нонсенс.
 
[^]
gaschekser
4.11.2015 - 08:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
7. Пи­раха не по­нима­ют, что та­кое стыд, ви­на или оби­да. Ес­ли Ха­аиоха­аа уро­нил ры­бу в во­ду это пло­хо. Ры­бы нет, обе­да нет. Но при­чем тут Ха­аиоха­аа? Он ведь прос­то уро­нил ры­бу в во­ду. Ес­ли ма­лень­кий Ки­ихи­оа тол­кнул Оки­ох­ки­аа, то это пло­хо, по­тому что Оки­ох­ки­аа сло­мал но­гу и ее нуж­но ле­чить. Но это слу­чилось по­тому что это слу­чилось, вот и всё.



ну присунул бабе, и присунул ну потому что захотел ... какие блин обиды ?
стыд не дым - глаза не жрет ...


на второй фото странный пираха такой в воде ...
 
[^]
Mashak57
4.11.2015 - 10:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 39
Цитата (Nurhazi @ 3.11.2015 - 23:30)
У Лукьяненко в "Спектре" есть цивилизация аранков - вроде нормальные люди но без души. Очень это племя напоминают. Хотя не мне судить.

Насколько я помню, аранки опередили Землю в развитии) Просто у них не было такого понятия, как "душа". Так что аналогия не точна.

А что касается данного племени, то у них свой мир, в который скорее всего, белые уже вломились с грацией слона в посудной лавке и принесли им свое счастье в виде школ, больниц и морали. Конечно, это все из гуманистических побуждений, наверняка "качество жизни" у них повысится, а смертность от болезней и родов пойдет на убыль, но вот станут ли они от этого счастливее...
 
[^]
ill451
4.11.2015 - 10:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 1520
Цитата
Ис­то­рия И­ису­са Хрис­та в пе­рево­де на пи­рах­ский то­же выг­ля­дела не слиш­ком убе­дитель­но.

blink.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33105
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх