Девочка-выродок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Маграт
2.11.2015 - 16:19
4
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Цитата (AlexZombie @ 2.11.2015 - 16:16)

Вы понимаете разницу между разговорами на кухне и официальным сообщением о трагедии? Если нет, тогда смысла дальше обсуждать эту тему нет.

Дикторы в такие дни не улыбаются на экране, развлекательные передачи отменены. Никто не говорит, что нужно всей нацией замотаться в черное и плакать.

Ты же не подойдешь к другу на похоронах его отца и не скажешь "Даров, как дела?".

Вы понимаете разницу между официальной речью и обычной?
Официальная речь в принципе не должна быть эмоционально окрашена.
В чем проблема в приветствии " Добрый день"?
Кроме вашей неуемной фантазии о бурном веселье человека, который так поприветствовал коллег?
Я скажу " Привет".
А что тут такого, еще раз спрашиваю?
Да, вы не поверите, на похоронах и смех уместен.
И на поминках люди смеются, вспоминают веселые случаи с усопшим и смеются.
И это нормально, блин.
 
[^]
AlexZombie
2.11.2015 - 16:20
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Silvira @ 2.11.2015 - 16:07)
А лицемеры зато сразу ополчились на девушку что б никто не подумал что они как то неправильно скорбят. Дожили. А девушка честнее чем большая часть скорбящих, потому как настоящее горе один хрен испытают только близкие. Остальным в большинстве просто страшно признаться что им пофигу, ну что б их никто не осудил. Зато девушку которая искренне поделилась тем что её мама выжила хотя могла погибнуть теперь у нас выродок и мама её выродок и вообще. Отвратное стадо кругом.

Сами-то понимаете, что пишете?

То есть цветы к аэропорту приносили лицемеры, акцию памяти тоже устроили лицемеры? Все, кто не близкие родственники - все лицемеры? Да что ж в мире-то происходит...
 
[^]
RUIronMan
2.11.2015 - 16:21
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Ебааать она страшная!

Пакет - лучше для мужчины нет!
 
[^]
AlexZombie
2.11.2015 - 16:23
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Маграт @ 2.11.2015 - 16:19)
Вы понимаете разницу между официальной речью и обычной?
Официальная речь в принципе не должна быть эмоционально окрашена.
В чем проблема в приветствии " Добрый день"?
Кроме вашей неуемной фантазии о бурном веселье человека, который так поприветствовал коллег?
Я скажу " Привет".
А что тут такого, еще раз спрашиваю?
Да, вы не поверите, на похоронах и смех уместен.
И на поминках люди смеются, вспоминают веселые случаи с усопшим и смеются.
И это нормально, блин.

Потрудитесь привести цитату, где я говорил, что человек веселится? Он как раз ни разу не веселился. Однако обращение "добрый день" все же подразумевает помимо штампа то, что это все-таки день добрый. А день, к сожалению, совсем не добрый. И прозвучало это как издевка, пусть и невольно. Люди с трясущимися руками и заплаканными глазами ждут официального заявления, а им "добрый день" говорит официально лицо.

Про поминки я в курсе, спасибо.

Но другу перед гробом отца вы все-таки не скажете "даров, как дела?". Потому что и так понятно, что дела херово. А "привет" в этом случае - нейтральное. Я это пытаюсь донести.
 
[^]
Silvira
2.11.2015 - 16:24
8
Статус: Offline


Дракошко

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 514
Цитата (AlexZombie @ 2.11.2015 - 16:20)
Цитата (Silvira @ 2.11.2015 - 16:07)
А лицемеры зато сразу ополчились на девушку что б никто не подумал что они как то неправильно скорбят. Дожили. А девушка честнее чем большая часть скорбящих, потому как настоящее горе один хрен испытают только близкие. Остальным в большинстве просто страшно признаться что им пофигу, ну что б их никто не осудил. Зато девушку которая искренне поделилась тем что её мама выжила хотя могла погибнуть теперь у нас выродок и мама её выродок и вообще. Отвратное стадо кругом.

Сами-то понимаете, что пишете?

То есть цветы к аэропорту приносили лицемеры, акцию памяти тоже устроили лицемеры? Все, кто не близкие родственники - все лицемеры? Да что ж в мире-то происходит...

Лицемеры это как раз те кто сидели жопой ровно в соцсетях и т.д и вопили о том что кто то неправильно скорбит. Те кто приносили цветы и свечи они сочувствовали и переживали. Им было жаль людей. Им было всё равно что кто делает ещё. Так же как и родственникам погибших плевать на весь мир в эти дни.
А вот такие моралофаги которые выискивают тех кто не скорбит или скорбит не так вот они и лицемеры, пытаясь заменить сочувствие на агрессию и озлобленность в своих пустых сердцах. Те кто пытался пиариться на горе людей, не просто молча там помолиться или кому что удобнее, или сходить молча положить цветы, а именно вопя на весь интернет какой он молодец и как он скорбит.

Это сообщение отредактировал Silvira - 2.11.2015 - 16:26
 
[^]
Маграт
2.11.2015 - 16:25
6
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
AlexZombie
Вы ее тоже не поняли.
Лицемеры те, кто сейчас орет о том, что улыбаться в стране нельзя год и девочку сжечь на костре надо за ее мнение.
Хотя мнение ее естественно и правдиво.
Я еще раз повторю, бОльшая часть соболезнований - ложь.
Трагедия произошла для родственников и друзей погибших.
Для всех остальных соболезнования - правила приличия.
Не надо пытаться делать вид, что вы разделяете горе близких.
Это ложь.
Сейчас вы скажите красивые слова, а завтра и думать о них забудете.
И это нормально, потому что не у вас лично болит.
Именно в этом и лицемерие.
 
[^]
RUIronMan
2.11.2015 - 16:28
4
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
То есть цветы к аэропорту приносили лицемеры, акцию памяти тоже устроили лицемеры? Все, кто не близкие родственники - все лицемеры? Да что ж в мире-то происходит...

Чуваааак, у меня для тебя плохие новости...

Да и что толку с цветов? Деньги, потраченные на них можно отдать родственникам погибших... На круг выйдет сумма не большая, но какая-никакая помощь в организации похорон, например, или чего-то ещё, что положено в таких случаях делать.
 
[^]
AlexZombie
2.11.2015 - 16:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Маграт @ 2.11.2015 - 16:25)
AlexZombie
Вы ее тоже не поняли.
Лицемеры те, кто сейчас орет о том, что улыбаться в стране нельзя год и девочку сжечь на костре надо за ее мнение.
Хотя мнение ее естественно и правдиво.

Не улыбаться год - перегиб.
Орать в соцсетях, что тебе похуй - тоже перегиб.

Показного сочувствия от посторонних людей никто из родственников сейчас не ждет - им от этого не легче. Но глумиться над чужим горем, орать о том что тебе похуй на их горе (и это правда) - это НЕ нормально.
 
[^]
lelunya86
2.11.2015 - 16:32
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 170
Цитата (ffgzfhgwm @ 2.11.2015 - 15:50)
Она наверное подросток и говорит то что думает. У людей горе и я боюсь просто представить себя на их месте. Но ребята, говоря откровенно, кто из вас вчера посыпал голову пеплом и весь день молился за погибших?

Какой нахрен подросток???!! 89 года!!! Какая девочка??!!! 26 лет кобыле, а по интелекту и морали- говна кусок
 
[^]
Маграт
2.11.2015 - 16:32
9
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Цитата (AlexZombie @ 2.11.2015 - 16:29)

Орать в соцсетях, что тебе похуй - тоже перегиб.

А орать в сетях, что надо скорбить и рыдать не перегиб?
Хватит уже диктовать кому и как поступать.
Для вас траур, для меня нет.
Я уже объяснила почему.
Вы предлагаете линчевать девочку за отсутствие лицемерия?
Траур - дело каждого.
Я не могу заставить себя сопереживать чужому человеку только потому что ТАК принято.

Это сообщение отредактировал Маграт - 2.11.2015 - 16:33
 
[^]
RUIronMan
2.11.2015 - 16:32
3
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Люди с трясущимися руками и заплаканными глазами ждут официального заявления, а им "добрый день" говорит официально лицо.

Там, вроде, про журналистов речь шла... Я как-то видел, как делаются интервью "с заплаканными глазами", поверь, людям не посвящённым в профессию лучше этого не видеть...

Добавлено в 16:34
Цитата
Какая девочка??!!

Про подростка - согласен, а вот на счёт того, что девочка... Ну и не мальчик-же...

Это сообщение отредактировал РашынъАйрынъМэнъ - 2.11.2015 - 16:36
 
[^]
AlexZombie
2.11.2015 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Маграт @ 2.11.2015 - 16:32)
Цитата (AlexZombie @ 2.11.2015 - 16:29)

Орать в соцсетях, что тебе похуй - тоже перегиб.

А орать в сетях, что надо скорбить и рыдать не перегиб?
Хватит уже диктовать кому и как поступать.
Для вас траур, для меня нет.
Я уже объяснила почему.

Вы с величайшим упорством пытаетесь доказать, что негодование вызвано тем, что она не скорбит. Ее никто не заставляет скорбить и носить траур, просто ее слова являются крайне некорректными в данной конкретной ситуации. Еще раз - никто ей не указывает как сильно нужно скорбить и нужно ли это делать вообще.
 
[^]
Ficus
2.11.2015 - 16:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Неразумный детеныш вида homo sapiens, женского пола. Речь уже вполне осознанная, сиськи наверняка вполне сформировались, а мозг еще в зачаточном состоянии. Лечение: ремнем по заднице раз в день, отобрать компютер и айфон, не выпускать на улицу в течении месяца.
 
[^]
AlexZombie
2.11.2015 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 2.11.2015 - 16:32)
Цитата
Люди с трясущимися руками и заплаканными глазами ждут официального заявления, а им "добрый день" говорит официально лицо.

Там, вроде, про журналистов речь шла... Я как-то видел, как делаются интервью "с заплаканными глазами", поверь, людям не посвящённым в профессию лучше этого не видеть...

Там оперативный штаб вроде как был - журналисты стояли, но трансляция в прямом эфире была по всем новостным каналам.
 
[^]
Маграт
2.11.2015 - 16:40
1
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
AlexZombie
Я не понимаю с почему общественность пытается навязать способы высказывать свои мысли?
Это ее мысли, ее чувства. why.gif
Я бы так резко не высказалась, но это ее право.

Скрытый текст
кстати, минусила не я


Это сообщение отредактировал Маграт - 2.11.2015 - 16:41
 
[^]
AlexZombie
2.11.2015 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Маграт @ 2.11.2015 - 16:40)
AlexZombie
Я не понимаю с почему общественность пытается навязать способы высказывать свои мысли?
Это ее мысли, ее чувства. why.gif
Я бы так резко не высказалась, но это ее право.

Я правильно понимаю, что в сухом остатке вы пытаетесь сказать "она все сделала правильно"?
 
[^]
mrsakhnov
2.11.2015 - 16:43
2
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12916
Цитата (bobruyck @ 2.11.2015 - 15:11)
Пристрелить эту мразь, как бешенную собаку!!!!!

Пиздец клоун..
 
[^]
Маграт
2.11.2015 - 16:45
4
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Цитата (AlexZombie @ 2.11.2015 - 16:43)
Цитата (Маграт @ 2.11.2015 - 16:40)
AlexZombie
Я не понимаю с почему общественность пытается навязать способы высказывать свои мысли?
Это ее мысли, ее чувства.   why.gif
Я бы так резко не высказалась, но это ее право.

Я правильно понимаю, что в сухом остатке вы пытаетесь сказать "она все сделала правильно"?

Я пытаюсь сказать, что судить мы ее не имеем права.
Ее мнение имеет место быть.
И уж тем более перебор называть ее выродком и грозить смертной казнью.
Она всего-лишь в резкой форме высказала свое мнение, пусть и неприятное для некоторых.
И ее слова честнее многих " соболезнований".

Это сообщение отредактировал Маграт - 2.11.2015 - 16:46
 
[^]
RUIronMan
2.11.2015 - 16:51
3
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Там оперативный штаб вроде как был - журналисты стояли, но трансляция в прямом эфире была по всем новостным каналам.

Ну а как он должен был выйти? Для них это рабочие моменты, тем более это МЧС - у них там каждый день новая трагедия, вуалей на все не напасёшься... Говорю-же - доводилось видеть, как делаются слёзы на камеру - это редкий пиздец не для слабонервных. Слезам и скорби в кадре можно верить только если это прямой не постановочный репортаж с места событий, да и то не всегда, а ты хочешь искренности от официального лица, для которого известные события во-первых далеко, а во-вторых обыденность.
 
[^]
lelunya86
2.11.2015 - 16:52
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 170
Цитата (Маграт @ 2.11.2015 - 16:40)
AlexZombie
Я не понимаю с почему общественность пытается навязать способы высказывать свои мысли?
Это ее мысли, ее чувства. why.gif
Я бы так резко не высказалась, но это ее право.

Скрытый текст
кстати, минусила не я

Ну во первых никто никому ничего не навязывает, может только хотят донести суть почтения памяти погибших соотечественников и уважение к скорбящим родственникам.
Во вторых- мы живем в обществе, которому свойственны те или иные моральные принципы. И если уж ты изволил высказать на всеобщее обозрение "свои мысли", то уж будь готов получить порицание или похвалу от этой же общественности.
 
[^]
AlexZombie
2.11.2015 - 16:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Маграт @ 2.11.2015 - 16:45)
Я пытаюсь сказать, что судить мы ее не имеем права.
Ее мнение имеет место быть.
И уж тем более перебор называть ее выродком и грозить смертной казнью.
Она всего-лишь в резкой форме высказала свое мнение, пусть и неприятное для некоторых.
И ее слова честнее многих " соболезнований".

Уважаю ваше мнение, но в этом конкретном случае, пожалуй, останусь при своем. Видимо, просто мы по-разному воспитаны. За себя скажу - какой бы честной ни была подобная фраза, эту мысль лучше оставить при себе и не озвучивать.

Все равно, что в ответ на "у меня дочь умерла" ответить "Да вообще насрать, моя дома сидит и хорошо". Не совсем точно, но около того. Ты можешь так подумать и подумать честно, но озвучивать это не стоит.
 
[^]
Silvira
2.11.2015 - 16:52
4
Статус: Offline


Дракошко

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 514
Цитата (AlexZombie @ 2.11.2015 - 16:43)
Цитата (Маграт @ 2.11.2015 - 16:40)
AlexZombie
Я не понимаю с почему общественность пытается навязать способы высказывать свои мысли?
Это ее мысли, ее чувства.   why.gif
Я бы так резко не высказалась, но это ее право.

Я правильно понимаю, что в сухом остатке вы пытаетесь сказать "она все сделала правильно"?

Вы опять нагнетаете, она неправильно выразилась и возможно видя истерию по поводу "всем скорбеть!!11" стоило бы повременить такое выкладывать. Но она рада тому что её мать не была на этом рейсе, как и несколько десятков родных тех людей которым так же повезло избежать смерти. И радоваться этому вполне нормально. Разве что над строением фразы подумать стоило всё же прежде чем выкладывать вот так.
Но блин если откровенно говорить то мне погибших тоже всего лишь жаль, эмоция что то типо "блин, пиздец летели люди с отдыха(" Я не в трауре не в ужасе, я вообще к смерти отношусь весьма своеобразно. Устраивать из гибели людей какую то вакханалию это по моему ужаснее самой трагедии, журналисты надрываются в поисках сенсации забывая обо всём. пиар всяких недоносков на этом фоне, попытки протолкнуть под этим делом какие то запреты. Использование в целом ситуации для своих нужда, начиная с лайков под картиночкой со свечкой и заканчивая выступлением Кирилла с его "к счастью в стране объявили траур".
Меня это коробит гораздо больше чем то что один человека признался сам себе и всем что его чужая смерть не тронула.

Это сообщение отредактировал Silvira - 2.11.2015 - 16:56
 
[^]
Waginator
2.11.2015 - 16:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 348
Ебать она страшная..........
 
[^]
раздолбай05
2.11.2015 - 16:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.15
Сообщений: 669
за осуждение данного поступка почему то посыпались минуса, это что кто то поддерживает ее поступок?
честно я ахуе за это cry.gif

Это сообщение отредактировал раздолбай05 - 2.11.2015 - 16:58
 
[^]
AlexZombie
2.11.2015 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Silvira @ 2.11.2015 - 16:52)
Вы опять нагнетаете, она неправильно выразилась и возможно видя истерию по поводу "всем скорбеть!!11" стоило бы повременить такое выкладывать. Но она рада тому что её мать не была на этом рейсе, как и несколько десятков родных тех людей которым так же повезло избежать смерти. И радоваться этому вполне нормально. Разве что над строением фразы подумать стоило всё же прежде чем выкладывать вот так.

Радоваться - нормально. Люди избежали смерти.

Злорадствовать и говорить "да похуй, главное у меня все в порядке" - НЕ нормально.

Разговор только о том, что надо сначала головой думать, а потом писать. Другое дело, что в 26 лет "думалка" еще не выросла - вот это уже печаль другого порядка.

Да, и думается мне, что если б ситуация была зеркальной - погибла бы ее мама, а кто-то вот так позлорадствовал, то, наверное, не в восторге бы она была.

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 2.11.2015 - 17:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92984
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх