Тактический жгут и жена могут спасти жизнь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BMoftheW
31.10.2015 - 01:38
2
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Тактический жгут млять.

Тактический жгут и жена могут спасти жизнь
 
[^]
AlonsoMosley
31.10.2015 - 01:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Небось, допекла парня, он и ебанул по стеклу))))
 
[^]
Плылтопор
31.10.2015 - 01:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 93
мне рассказывали про девушку одну. Дома гости, она с посудой из кухни выходила, руки заняты, толкнула ногой дверь стеклянную, а вторая нога в тапке войлочном по линолеуму поехала, выбилось стекло, и она села ляжкой на него,т.е. на осколки, что в двери остались торчать. Народу дома много, а толку? Даже жгут не успели наложить, не то что скорую вызвать, какую то артерию перерезала, умерла за пару минут
 
[^]
zwerg
31.10.2015 - 06:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 231
Цитата (Эникеев @ 31.10.2015 - 01:03)
А так, все знают, что при венозном/артериальном кровотечении нужно накладывать жгут. Спецы, поправьте про венозно -артериальное и пр. Но! Если ты ни хрена не знаешь, а кровь таки хлещет. Есть смысл знать куда накладывать жгут. Тем на ЯПе уже было, посмотри сам. Я посмотрел. Жутко, камрады. Но кого -нибудь, не дай Бог.
Ваше здоровье!!!

при артериальном, если ты не врач, то нихрена жгут наложить не успеешь,даже добежать не успеешь, до жгута, время реакции не более семи секунд, тут единственный выход пережимать артерию, если венозное кровотечение, то возможно что то и успеешь, пережимать и(или) накладывать жгут следует на двадцать тридцать сантиметров выше раны, если наложение жгута не возможно, следует найти точку передавливания, тут выше писали о бедренном артериальном кровотечениии, точка находится в паху. Эти и другие занимательные вещи, нам курсантам обычной автошколы рассказывал действующий реаниматолог, он даже манекены приносил специальные, для тренировок, правда было это во времена позднего СССР, но до сих пор помню
 
[^]
Прутков
31.10.2015 - 06:57
2
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (yaphunter @ 31.10.2015 - 00:51)
Цитата (Прутков @ 31.10.2015 - 00:32)
А если ты не прикупил "тактический жгут-турникет" - то помрёшь  непременно, - потому как у тебя в аптечке всего лишь простой банальный медицинский жгут, из красной резины, - посконный, домотканый и кондовый. Или - обычный ремень в брюках - что тоже не комильфо.
Пичалька.

У тебя есть примерно 30 секунд. Попробуй перетянуть предплечье правой руки одной левой рукой обычным кондовым жгутом. Вот так примерно. Смогешь?

Я - могу. Легко. И резиновым жгутом, и брючным ремнём. Даже трусами могу! lol.gif
Даже пальцем могу артерию пережать - хоть на плече, хоть бедренную.

Я как-то очевидцем ДТП стал - у мужика открытый перелом обеих костей голени и артериальное кровотечение было. Отрезал его ремень безопасности - и перетянул (моя аптечка далеко под барахлом была, а нож - в кармане). Очень даже неплохо получилось.

Но спорить не буду - специализированный девайс, наверное, - более удобен. Особенно когда сам себе. Но вот, как назло, случись что - под рукой оказывается только всякая неспециальная хрень. (Трусы, кстати - всегда при себе, главное - чтобы не стринги: эти слабоваты будут! gigi.gif )

ЗЫ: наверное, в моём предыдущем каменте мне всё-таки следовало написать жирно - "сарказм". lol.gif

Это сообщение отредактировал Прутков - 31.10.2015 - 07:12
 
[^]
Maksymus
19.11.2015 - 04:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 69
Цитата (Garrik @ 31.10.2015 - 06:36)
По горлу!!!

Посмотрел буржуйский ролик в У-бубе, который расследует этот инцидент...
Пример с канистрой наполненной подкрашенной жидкостью под давлением - полная лажа!!!! -человеческий организм не канистра!! Скорей губка! С такой скоростью из человека кровь не уходит!!!
 
[^]
XaXoL
19.11.2015 - 04:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1632
Да обычным скочтем можно наложить жгут, я не говорю что это проще чем специализированным жгутом, но более чем можно.
 
[^]
Бугогатор
19.11.2015 - 05:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 937
Если есть тактический жгут, то есть и стратегический?


Тактический жгут и жена могут спасти жизнь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9956
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх