Смертельно опасные игрушки прошлого, 11 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
руслан7
18.10.2015 - 13:19
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 446
вот тоже опасно было чуть опередили

Это сообщение отредактировал руслан7 - 18.10.2015 - 13:20

Смертельно опасные игрушки прошлого
 
[^]
АмонычЪ
18.10.2015 - 13:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1037
Цитата (Asteris @ 18.10.2015 - 12:06)
Цитата (Borrisska @ 18.10.2015 - 12:00)
Цитата (cyberDJ @ 18.10.2015 - 11:54)
Газонный дартс определенно одна из худших игрушек из когда-либо созданных, и вот почему. Это невинное, на первый взгляд, развлечение отправило в больницу свыше 6000 (sic!) человек, большинство из которых были детьми.

А причина-то какая?
И да, можно и шариком для пинг-понга подавиться, и кисточкой для рисования глаз выколоть. Что же теперь, все подряд запрещать?

Как я понимаю ветер был сильной проблемой.
Из-за широкого оперения игрушка при порыве ветра выравнивалась по его направлению и летела острым концом в литцо ничего не подозревающему долбаебу.
Ну а дети просто подкидывали эту хуйню вверх.
Собственно мы с дротиками из электрода и вороньих перьев делали то же самое.
Мы,блять ими даже в войнушку играли faceoff.gif

Мы пилили ружбайки из древесины,делали из проволоки и резинки, из них самострелы и стрелялись пульками из проволоки люминеивой.Ну знаете наверное,такие,сгибали проволоку буквой "V"...баталии были шопиздэц!!! Куда там современному пейнтболу....как только глаза не повыбивали друг-другу...при попадании эти пульки некислые синяки оставляли...
 
[^]
tehnomag
18.10.2015 - 13:19
1
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (Domrych @ 18.10.2015 - 12:59)
..а у меня в детстве была пушка, со снарядами, я строил солдатиков и хуячил по ним!!! И ничего мне в рот не попадало))) вот такая :

Вещь! Помню, из пластилина сделали башню и прилепили её на черепаху живую, и вели обстрел. cool.gif Делали из корпуса толстой ручки или фломастера самострел на резинке, а из пустого стержня спичек и иголки, делали снаряд. И стреляли по слепленным из пластилина солдатикам. Пару раз втыкали эту стрелу друг в друга! Но было весело...
 
[^]
Taxist37
18.10.2015 - 13:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 311
Цитата (Domrych @ 18.10.2015 - 11:59)
..а у меня в детстве была пушка, со снарядами, я строил солдатиков и хуячил по ним!!! И ничего мне в рот не попадало))) вот такая :

а еще танк был с такими же снарядами.
 
[^]
usr80
18.10.2015 - 13:21
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18309
Shark13
Да чего мелочица, можно просто игданит на кухне сделать. Хорошо бабахает.
 
[^]
Kon1k
18.10.2015 - 13:23
0
Статус: Offline


В яблоках

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 0
Цитата (ktylyhy @ 18.10.2015 - 11:59)
В неумелых руках любой предмет может быть опасен.

А в умелых?

Смертельно опасные игрушки прошлого
 
[^]
Baylot
18.10.2015 - 13:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.07
Сообщений: 3112
а конденсаторами в школе сослуживцев одноклассников шугать? lol.gif после такого детства шокер воспринимается как шутка, ну разве что не совсем умная lol.gif lol.gif

а резко пропавшии в школе запасы амиачной селитры и ржачки на кухнях?

Это сообщение отредактировал Baylot - 18.10.2015 - 13:28
 
[^]
AlexAxel
18.10.2015 - 13:24
2
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3004
Цитата
шариком для пинг-понга подавиться


Мы из этих шариков дымовухи делали... При большой удаче можно было всю школу задымить так, что уроки отменяли.

А дротики... Бралась простая швейная игла, вырезался хвостовик из бумаги (как правило, квадрат, особым образом сложенный), четырьмя спичками, обвязанными ниткой, конструкция утяжелялась - и вуаля! Ничего не подозревающему однокласснику в ягодицу такой хреновиной стрельнуть - милое дело. Эх, детство...

Это сообщение отредактировал AlexAxel - 18.10.2015 - 13:27
 
[^]
АмонычЪ
18.10.2015 - 13:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1037
Цитата (28e @ 18.10.2015 - 13:06)
И еще я не понимаю, почему в теме про промышленные игрушки люди стали вспоминать пугачи, бутылки с карбидом, рогатки с шариками от подшипников, самострелы? Типа выпендриться как мы круто чуть не остались без пальца, без глаза, с ожогом легких, с порванными связками, и как нам просто повезло что не покалечились? Ей богу, как тема с ностальгией - так начинается мерянье безбашенностью и безмозглостью детей, вина которой чаще всего - недосмотр родителей. Игры с карбидом - они от отсутствия других развлечений, что никак нельзя рассматривать как плюс, я бы изо все сих хотел чтобы мои дети никогда не игрались с тем, что делал я, одна ошибка - и ребенок без глаза, а на меня клеймо "урод-родитель недосмотрел".

ЗЫ бомбануло =)

Ботанегом небось был??? ГЫ-ы-ы!!! У каво читыре глаза,тот пахожЪ на вадалаза!!! gigi.gif lol.gif

Добавлено в 13:26
Цитата (usr80 @ 18.10.2015 - 13:11)
Самая опасная игрушка времен СССР. Всю осень с забинтованными коленками и логтями ходил. Асфальтовая болезь называлась.

Бля,суко! Скока их переделали...Я батю задрал,он мне подшипники пачками таскал с работы..
 
[^]
AlexM125RUS
18.10.2015 - 13:28
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 752
Благодаря велосипеду "Школьник" я перед первым классом сотрясение словил и лицо об асфальт стесал )))) вилка отломилась по шву сварочному. Уже будучи взрослым прочитал, что это болезнь "школьников "была.
 
[^]
АмонычЪ
18.10.2015 - 13:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1037
Цитата (AlexAxel @ 18.10.2015 - 13:24)
Цитата
шариком для пинг-понга подавиться


Мы из этих шариков дымовухи делали... При большой удаче можно было всю школу задымить так, что уроки отменяли.

А дротики... Бралась простая швейная игла, вырезался хвостовик из бумаги (как правило, квадрат, особым образом сложенный), четырьмя спичками, обвязанными ниткой, конструкция утяжелялась - и вуаля! Ничего не подозревающему однокласснику в ягодицу такой хреновиной стрельнуть - милое дело. Эх, детство...

Шарики-дефицит были...дымили рулём от ГАЗ-она или ЗИЛ-а или бумагу селитровую делали...
 
[^]
RustikR
18.10.2015 - 13:29
0
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (as1214 @ 18.10.2015 - 11:57)
В моём детстве были игрушки опаснее намного. Тот же карбид или марганцовка с магнием. А уж про селитру вообще тактично умолчу...

Но ведь когда ты играл в это, тебе ведь наверняка не 3-4 года было gigi.gif
 
[^]
Тайлак
18.10.2015 - 13:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
а где эти долбанные магнитные шарики?

Это сообщение отредактировал Тайлак - 18.10.2015 - 13:34

Смертельно опасные игрушки прошлого
 
[^]
28e
18.10.2015 - 13:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (АмонычЪ @ 18.10.2015 - 13:25)
Цитата (28e @ 18.10.2015 - 13:06)
И еще я не понимаю, почему в теме про промышленные игрушки люди стали вспоминать пугачи, бутылки с карбидом, рогатки с шариками от подшипников, самострелы? Типа выпендриться как мы круто чуть не остались без пальца, без глаза, с ожогом легких, с порванными связками, и как нам просто повезло что не покалечились? Ей богу, как тема с ностальгией - так начинается мерянье безбашенностью и безмозглостью детей, вина которой чаще всего - недосмотр родителей. Игры с карбидом - они от отсутствия других развлечений, что никак нельзя рассматривать как плюс, я бы изо все сих хотел чтобы мои дети никогда не игрались с тем, что делал я, одна ошибка - и ребенок без глаза, а на меня клеймо "урод-родитель недосмотрел".

ЗЫ бомбануло =)

Ботанегом небось был??? ГЫ-ы-ы!!! У каво читыре глаза,тот пахожЪ на вадалаза!!! gigi.gif lol.gif

Нет, все так же лазил по стройкам, откуда тягал карбид, забытые патроны, дюбеля, гудрон, и взрывал там баллоны от дихлофоса...
Я просто совершенно не пойму, почему в теме про промышленные игрушки (которые можно тупо купить в магазине и ушататься, например от того мега-дротика) люди наперебой начинают хвалиться своим ебанутством и приводить в пример "а вот мы не померли хотя вытворяли и не такое". Прям аж гордость прет, что самострелы делали, которыми иногда и ворону можно было прибить. К чему это все здесь? тема же про ебанутые игрушки из магазинов... Ладно бы хотя бы вспомнили про шарики от пин-понга, которые поджигали в туалетах школ, но нет, начинается гонка "кто занимался более опасными играми".
Я вот как-то нашел 63 патрона ТТ, в речке в мешке, из трубки медной стрелял ими в соседскую заброшенную дачу, целясь в полуразбитые окна. Стоит ли мне гордиться своей тупостью тех лет?
 
[^]
АмонычЪ
18.10.2015 - 13:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1037
Цитата (28e @ 18.10.2015 - 13:32)
Цитата (АмонычЪ @ 18.10.2015 - 13:25)
Цитата (28e @ 18.10.2015 - 13:06)
И еще я не понимаю, почему в теме про промышленные игрушки люди стали вспоминать пугачи, бутылки с карбидом, рогатки с шариками от подшипников, самострелы? Типа выпендриться как мы круто чуть не остались без пальца, без глаза, с ожогом легких, с порванными связками, и как нам просто повезло что не покалечились? Ей богу, как тема с ностальгией - так начинается мерянье безбашенностью и безмозглостью детей, вина которой чаще всего - недосмотр родителей. Игры с карбидом - они от отсутствия других развлечений, что никак нельзя рассматривать как плюс, я бы изо все сих хотел чтобы мои дети никогда не игрались с тем, что делал я, одна ошибка - и ребенок без глаза, а на меня клеймо "урод-родитель недосмотрел".

ЗЫ бомбануло =)

Ботанегом небось был??? ГЫ-ы-ы!!! У каво читыре глаза,тот пахожЪ на вадалаза!!! gigi.gif lol.gif

Нет, все так же лазил по стройкам, откуда тягал карбид, забытые патроны, дюбеля, гудрон, и взрывал там баллоны от дихлофоса...
Я просто совершенно не пойму, почему в теме про промышленные игрушки (которые можно тупо купить в магазине и ушататься, например от того мега-дротика) люди наперебой начинают хвалиться своим ебанутством и приводить в пример "а вот мы не померли хотя вытворяли и не такое". Прям аж гордость прет, что самострелы делали, которыми иногда и ворону можно было прибить. К чему это все здесь? тема же про ебанутые игрушки из магазинов... Ладно бы хотя бы вспомнили про шарики от пин-понга, которые поджигали в туалетах школ, но нет, начинается гонка "кто занимался более опасными играми".
Я вот как-то нашел 63 патрона ТТ, в речке в мешке, из трубки медной стрелял ими в соседскую заброшенную дачу, целясь в полуразбитые окна. Стоит ли мне гордиться своей тупостью тех лет?

Может потому,что не было у нас в детстве других игрушек "из магазина" не "ебанутых" ни "хороших кошерныхЪ"....трудное,блять децтво было у нас...Пиздец один,а не децтво...Ин весело было и на улицах играли,а не дома у мониторов..
 
[^]
ПРИМа25
18.10.2015 - 13:40
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13914
Помню в конце 80-х начале 90-х была массовая кампания/истерия по поводу игрушек из пластизоля - маленькие дети их кусали, жевали - в итоге отравление. И сам материал и краска были ядовитыми (типа кадмий и проч)
 
[^]
usr80
18.10.2015 - 13:41
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18309
Школьный дартс.

Смертельно опасные игрушки прошлого
 
[^]
Cokoll
18.10.2015 - 13:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (Domrych @ 18.10.2015 - 11:59)
..а у меня в детстве была пушка, со снарядами, я строил солдатиков и хуячил по ним!!! И ничего мне в рот не попадало))) вот такая :

у всех эта пушка была))) шикараная весчЬ!
 
[^]
АмонычЪ
18.10.2015 - 13:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1037
Цитата (Cokoll @ 18.10.2015 - 13:41)
Цитата (Domrych @ 18.10.2015 - 11:59)
..а у меня в детстве была пушка, со снарядами, я строил солдатиков и хуячил по ним!!! И ничего мне в рот не попадало))) вот такая :

у всех эта пушка была))) шикараная весчЬ!

dont.gif У меня небыло...а так хотелось...Но мы с дружбаном сами запилили из картона,дерева,трубок,шпингалета и пружины....Была неказистая,зато стреляла охрененно
 
[^]
28e
18.10.2015 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (АмонычЪ @ 18.10.2015 - 13:39)
Может потому,что не было у нас в детстве других игрушек "из магазина" не "ебанутых" ни "хороших кошерныхЪ"....трудное,блять децтво было у нас...Пиздец один,а не децтво...Ин весело было и на улицах играли,а не дома у мониторов..

Так я выше и сказал, что у нас небыло просто игрушек (скорее даже из-за дефицита). Мой пукан порвал тот факт, что начали хвастаться как мы собственноручно делали вещи способные покалечить. Если же разница в "сам себе злобный Буратино" и в промышленной готовой штуке для выбивания глаза и развития рака продающейся в любом магазине? Смысл темы именно в последнем, а не в том что американские дети не могли собой рисковать никак иначе, чем только такими готовыми игрушками. Уверен, местные пацаны тоже сооружали самострелы и духовые трубки, и не особо отличались от нас. Но нам-то хочется всегда быть лучше, у нас-то уж точно самые опасные игры, ага :)
 
[^]
АмонычЪ
18.10.2015 - 13:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1037
Цитата (28e @ 18.10.2015 - 13:45)
Цитата (АмонычЪ @ 18.10.2015 - 13:39)
Может потому,что не было у нас в детстве других игрушек "из  магазина" не "ебанутых" ни "хороших кошерныхЪ"....трудное,блять децтво было у нас...Пиздец один,а не децтво...Ин весело было и на улицах играли,а не дома у мониторов..

Так я выше и сказал, что у нас небыло просто игрушек (скорее даже из-за дефицита). Мой пукан порвал тот факт, что начали хвастаться как мы собственноручно делали вещи способные покалечить. Если же разница в "сам себе злобный Буратино" и в промышленной готовой штуке для выбивания глаза и развития рака продающейся в любом магазине? Смысл темы именно в последнем, а не в том что американские дети не могли собой рисковать никак иначе, чем только такими готовыми игрушками. Уверен, местные пацаны тоже сооружали самострелы и духовые трубки, и не особо отличались от нас. Но нам-то хочется всегда быть лучше, у нас-то уж точно самые опасные игры, ага :)

А Вас точно в детстве за занудство не лупили??? lol.gif
Шюткамэ такой...без обид.
 
[^]
tajnishok
18.10.2015 - 13:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 884
мы в детстве пиздили карбит и хуячили с него с дихлофосок
 
[^]
Ничоси
18.10.2015 - 14:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 868
Какая-то херня. Вот у нас Игрушки были, как только живы остались? )))
Одни забавы в магнием или селитрой чего стоят. А пугачи из медных трубок? А если удавалось на стройке спиздить патронов к монтажному пистолету во тогда огонь начинался))) Про рогатки, пухалки, карбид, арбалеты из рессоры, дротики и т.п. вообще молчу Помню еще в хоккей с мячом играли, только вместо мяча горящий шар оконной мастики, так мы этим фаейрболом соседу в мотоцикл заебенили. Сгорела короче ява )))
 
[^]
Денисончик
18.10.2015 - 14:07
0
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 1782
А я пистоны ногтем фигачил. Ожог был даже , но кого это волновало? Это было круто. Надо было просто быстро палец убирать. Ну и рогатки у всех были, но по людем не стреляли, как и вообще по живому. В общем было детство.
 
[^]
Daimond1984
18.10.2015 - 14:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
карбид, селитра, пистоны строительные, алюминий-магний
да много чего можно вспомнить))


Добавлено в 14:11
у меня деревня в Калуж обл, так собирали боеприпасы ВОВ и в костер, сейчас вспоминаю, как хорошо, что никто не убился))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66248
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх