Стиральная машина Candy в разборе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Caduceus
17.10.2015 - 11:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 551
Неделю???
Вы меня извините там работы на 3-4 часа, это если без замены подшипников. Без подготовки особой.
ЗЫ токо не думаю что вот этот налет виновник нагрева и дыма. Скорее всего надо подшипники менять, смазки набить и сальник заодно. Так что бери отпуск, а то не успеешь! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Caduceus - 17.10.2015 - 11:32
 
[^]
FedorDK
17.10.2015 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (SawL @ 17.10.2015 - 09:53)
всегда подозревал Федя , что с тобой , чтото не так cool.gif друзья товарищи то у тебя говно

Господи, больной ты человек, Савл.
Нашёл до чего докопаться наконец?
Ну можешь не собирать-разбирать стиралку по его рецепту. lol.gif
Я как-то не задавался вопросом свидомит он или ещё кто. Нагуглил видео, принял к сведению.

з.ы. И кстати, только больной человек, Савл, будет заказывать детали в РФ с Украины, когда их в РФ можно в каждом городе купить или по сети заказать. bow.gif

Это сообщение отредактировал FedorDK - 17.10.2015 - 12:53
 
[^]
Ascendant
19.10.2015 - 21:11
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 563
Никто почему то не сказал, что срок службы стиральной машины зависит во многом от качества водопроводной воды.
 
[^]
mellol
19.10.2015 - 21:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 307
тож кенди, лет 10 ну может 9. раньше стирали не часто. сейчас 1 раз в два дня.
но одно но.
я только в последний год начал пользоваться другими режимами а так всегда был 1
52 градуса 30 минут вроде. ломалась 1 раз - потек какой то шнур на 4 год, замена была рублей 300+покупка шнура.
в другой квартире самса, стираем ну раз в 4 дня. за год дважды подыхала(благо гарантия) всего 3 года пока работает.

как умрет кенди будет печаль. хочу купить сразу с сушилкой но так понимаю 10 лет она никак не прослужит

Это сообщение отредактировал mellol - 19.10.2015 - 21:18
 
[^]
dansguardian
19.10.2015 - 21:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 619
Калгон стиральной машине не нужен однозначно.
Сестра и её подруга купили машинки LG одной модели.
И самое интересное, при жесткой воде, сестра не сыпала дополнительных средств, а подруга сыпала Калгон.
Результат ошеломил всех - у подруги машинка проработала до сдыхания тэна на 1,5 месяца больше, и это при том что сестра чаще стирает, а количество накипи оказалось одинаковым. И самое смешное, подруга сестры потратила на Калгон почти ту же сумму сколько стоил тэн для замены.

Так что Калгон развод, многие порошки уже содержат смягчающие воду добавки и дополнительно что-то сыпать - бред.

А вот для посудомоек соль для смягчения воды обязательна (иначе накипью может забить сопла распылителей), но ... надо посудомойку настроить на свою жесткость воды, чтобы не тратить соль и деньги на нее впустую.

Добавлено в 21:29
Цитата (Ascendant @ 19.10.2015 - 21:11)
Никто почему то не сказал, что срок службы стиральной машины зависит во многом от качества водопроводной воды.

С центральным водопроводом, рекомендую хотя бы фильтр грубой очистки, а то бывает такой срани с труб лезет.
У меня колодезная прозрачная и мягкая вода, так что повезло...

Это сообщение отредактировал dansguardian - 19.10.2015 - 21:27
 
[^]
Ascendant
19.10.2015 - 21:30
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 563
Мы калгоном пользовались первые 2 года. Потом перестали. Фильтр грубой очистки стоит, качество воды отвратительное. Быстро фильтр забивается. Меняем раз в 2 месяца. Тэн чистенький, но почему то в 3 местах почернел, я думаю там пробой (прогнил).

Это сообщение отредактировал Ascendant - 19.10.2015 - 21:34
 
[^]
NMNH
20.10.2015 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Цитата (Ascendant @ 17.10.2015 - 02:51)
Да выкинули мы её потом, нечего и думать об этом! 10 лет хороший срок. Не вечные они. В тот же день поставили Indesit Wise 10. Прогнившая железка херня, но треснувший при сборке резиновый патрубок подачи воды стал последней каплей! И вообще я когда её разбирал, уже понимал что новую пора покупать.

Ну настойчивости тебе явно не хватило, "херня" просто немного поржавела и треснула в паре мест - клепается с усилителем/варится без особых пробем. Пенять на резиновый патрубок вообще несерьезно. Я бы принципиально реанимировал, если бы занимался неделю.
За фото конечно спасибо, а за сам поступок - незачет: машинка бы еще могла поработать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12769
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх