Простое сравнение в одной гифке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RadiG
19.10.2015 - 21:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 800
Если люди станут бедными, то пробок станет меньше!
Вот как борется с пробками правительство )
 
[^]
Unkilled
20.10.2015 - 00:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5008
Цитата (Knp9 @ 19.10.2015 - 11:23)
с личным транспортом все просто с 7 до 10 и 17-20 штраф за езду без пассажира 5000 р. на мелких машинках, на всяких там жипах и длинных и толстых ведролетах пассажиров должно быть 3

Бобёр выдыхай!

Жди меня завтра в автобусе с:
- лестницей трехколенкой
- перфоратором
- шуруповертом
- комплектом одежы технической
- оборудование конечно
- ну и там рюкзачок по мелочи...

Я это грузить только 3 минуты в автобус буду.... хотя не.. 5 - народ мешаться будет!

А ЧО ВЫ ВОЗМУЩАЕТЕСЬ ТО? Я Ж ОДИН!!! А МАШИНА У МЕНЯ УНИВЕРСАЛ ДЛИННЫЙ .... ПАССАЖИРОВ ДОЛЖНО БЫТЬ 3!!!

ПС. А спросишь куда мне столько инструмента одному? Отвечу видеонаблюдение монтажить, или пожарку... Одного человека достаточно на 1 день работы! А второй день пуско-наладка, вроде бы можно и без этого? А вдруг что-то не заработает!?

Это сообщение отредактировал Unkilled - 20.10.2015 - 00:19
 
[^]
Shadowru
20.10.2015 - 08:55
1
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (Unkilled @ 20.10.2015 - 00:14)
Цитата (Knp9 @ 19.10.2015 - 11:23)
с личным транспортом все просто с 7 до 10 и 17-20 штраф за езду без пассажира 5000 р. на мелких машинках, на всяких там жипах и длинных и толстых ведролетах пассажиров должно быть 3

Бобёр выдыхай!

Жди меня завтра в автобусе с:
- лестницей трехколенкой
- перфоратором
- шуруповертом
- комплектом одежы технической
- оборудование конечно
- ну и там рюкзачок по мелочи...

Я это грузить только 3 минуты в автобус буду.... хотя не.. 5 - народ мешаться будет!

А ЧО ВЫ ВОЗМУЩАЕТЕСЬ ТО? Я Ж ОДИН!!! А МАШИНА У МЕНЯ УНИВЕРСАЛ ДЛИННЫЙ .... ПАССАЖИРОВ ДОЛЖНО БЫТЬ 3!!!

ПС. А спросишь куда мне столько инструмента одному? Отвечу видеонаблюдение монтажить, или пожарку... Одного человека достаточно на 1 день работы! А второй день пуско-наладка, вроде бы можно и без этого? А вдруг что-то не заработает!?

Он слишком туп, чтобы это понять.
Его жизнь - это жалкое существование в нерабочее время перед компьютером (где он всех ненавидит) с жалкими вылазками в ближайший парк (где ему все мешают) на велосипеде (в который он вкладывает половину своей зарплаты) раз-два в неделю и ежедневный трип на работу (на другой конец города), где его (клерка без существенной стоимости на рынке труда) ебет начальник (ненавистный, само собой), а все девушки вокруг - меркантильные ТП (которых он, само собой, тоже ненавидит), сосущие за айфон... Единственный для него способ самовыражения в обществе - быть чуть серее, чем остальные за счет громких возгласов "ВЫ ВСЕ ПИДАРАСЫ!".
Его мечта - чтобы все вокруг был такой же серой массой...

Предвижу следующий шаг правительства Москвы - борьба с массовым ожирением путем ограничения продажи продуктов в магазинах... И ведь те задроты тоже будут рады - во благо же, хуле...

Это сообщение отредактировал Shadowru - 20.10.2015 - 08:56
 
[^]
Ship76
20.10.2015 - 09:45
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Мдзгрвеш
Цитата
зачем ехать в “Ебёно-Дышло” за 10 т.р., если можно, грубо говоря, переехать в город с населением 200—1000 т. чел. на 20 т.р.?

Ну вот я живу в городе в 200-1000 т. чел ©. Цены как в мегаполисах на всё, за исключением покупки/аренды жилья. Работу на 20К поискать надо, на 30К- очень поискать. на больше - своё дело только. Которое, к слову, крайне непросто раскрутить - зарабатывать все хотят же. Производства всё больше стоят. Ну а на 20 штук даже имея собственное жильё (купить - от 38 до 65 тысяч за квадрат, ну дома чуть дешевле) прожить с семьёй не так просто. как хотелось бы.

Цитата
И запрещающая использовать удалёнку?

Удалёнкой может прожить 5% населения. Ну - 10%, это потолок. Остальным что делать?

timikas
Цитата
почему бы не сдавать места в аренду, не думаю что на отопление подземного паркинга будет уходить много средств на отопление. плюс можно организовать дополнительные бонусы(за отельную плату) жильцам типа автомойки, вечером тачку загнал утром она помыта. Хотя бы элементарно грязь сбить.

от 2 тысяч в месяц содержание паркинга подземного (цифры из квартплаты товарища, который живет в таком доме). Это без учёта в принципе ломовой квартплаты - ибо капремонт, ОДН и прочее также и на паркинг считаются.
Ну и, для справедливости - аренда будет стоить содержание+ОДН+охрана+... итого просят 3,5 штуки и больше. Среднестатистический хозяин машины за 200-400 тысяч за такие деньги задавится к хуям! smile.gif
Да, надо заставлять. Нет места парковки (арендованного, купленного, гаража с документами или подобного) - нет регистрации автомобиля! Нужны 2 машины в семье - покупай 2 парко-места. Это - только из-под палки, но ты представляешь, какой будет "народная любовь" к тому, который продавит такой закон? Никто просто не хочет связываться...

Ну, а что до автомойки в подвале жилого дома - поинтересуйся, ради общего развития, сколько и какие разрешительные документы нужны для работы автомойки. И если отдельно стоящее заведение ещё как-то по левым схемам можно провести, то в жилом доме это не представляется возможным в принципе.
 
[^]
Lava2012
20.10.2015 - 10:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 777
Ну ну, по часу пытаться влез в забитый автобус или трамвай, на морозе с ветром, это конечно кошернее, чем в своей машине, в тепле, стоять в пробке.
Ладно если сам, на работу, а если с маленьким ребенком да в больницу? Про такси можете даже не заикаться, их обычно не хватает, либо кидают, либо опаздывают.
 
[^]
Shadowru
20.10.2015 - 10:19
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (Ship76 @ 20.10.2015 - 09:45)

Да, надо заставлять. Нет места парковки (арендованного, купленного, гаража с документами или подобного) - нет регистрации автомобиля! Нужны 2 машины в семье - покупай 2 парко-места. Это - только из-под палки, но ты представляешь, какой будет "народная любовь" к тому, который продавит такой закон? Никто просто не хочет связываться...

Ты забываешь два главных фактора:

1. Гаражи у народа есть, но их активно сносят, не предоставляя ничего взамен. Ты можешь сейчас купить себе гараж абсолютно легальный и со всеми документами, но через месяц его снесут. Потому что он ни разу не "Собянинский", а значит под угрозой.
2. Это бизнес, поэтому стоимость машиноместа стоит от дохуя до бесконечности. Причем, купив его за одну цену, никто не гарантирует, что через год тебя не заставят платить за него ежемесячно в 10 раз дороже. Просто так.

При этом, напомню, у нас самая большая страна на планете.
Необходимо законодательно регулировать стоимость паркоместа на доступном уровне - тогда и проблема решится сама собой.

Главное - у правительства Москвы нет задачи делать жизнь москвичей комфортнее. Их задача - рубить бабло. И чем больше в городе жителей - тем больше бабла. Комфорт жителей их при этом ни капли не волнует.

Это сообщение отредактировал Shadowru - 20.10.2015 - 10:22
 
[^]
Ship76
20.10.2015 - 12:31
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Shadowru
Цитата
1. Гаражи у народа есть, но их активно сносят, не предоставляя ничего взамен.

Сносят, как я понимаю, гаражи БЕЗ закреплённого места, где земля не в собственности и не в долгосрочной аренде владельца? Ну так всё правильно - во всяком случае, всё законно.
Впрочем, у вас в Мск вообще планета другая. Ну да ладно.
Цитата
Причем, купив его за одну цену, никто не гарантирует, что через год тебя не заставят платить за него ежемесячно в 10 раз дороже.

Купив - вряд ли заставят платить, да ещё и в 10 раз. Аренда и содержание - да, могут вырасти. Переоценивать и заставлять доплачивать... Ну вот купил ты квартиру за 10 лямов. Ценник вырос - и к тебе пришли настоятельно требовать доплатить? Бред же.
Цитата
Необходимо законодательно регулировать стоимость паркоместа на доступном уровне - тогда и проблема решится сама собой.

Угу.
Не забывай, что и законы переписывать - хобби наших властей.
Цитата
у правительства Москвы нет задачи делать жизнь москвичей комфортнее. Их задача - рубить бабло. И чем больше в городе жителей - тем больше бабла. Комфорт жителей их при этом ни капли не волнует.

Назови мне место и власть, которую реально волнует комфорт жителей? Ну, разве что в античные времена такое было, да и то - не жителей, а граждан... Проблемы рабов никого не волновали... намёк ясен?
Цитата
При этом, напомню, у нас самая большая страна на планете.

Вот про это - не понял.
Да, страна самая большая. Так чего ж все в мегаполисах жопами толкаются? Капитальный гараж в деревне в 200 км. от Москвы стоит нихуя практически, и никому его в голову не придёт сносить. Если уж обо всей стране.

Мне гараж обошёлся примерно тысяч в 75-80 - кирпич, кровля - профнастил, строил сам, участок в собственности. Купить такой - ну тысяч 100-120 бы встало. Ск4олько в Мск - не знаю и знать не желаю. мне там не жить... Ну так я к чему - для 2/3 автомобилистов в моём городе 120-150-180 тысяч за гараж - дорагаблеать!!! (но авто за лям-полтора бросать во дворе - ничо, не дорого...). Стали б гаражи стоить 50 тысяч - и это было бы дорого/неудобно/лень ходить и проч. Просто нет ответственности, которая должна быть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45727
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх