Эверест: 30 величественных фотографий, самой высокой горы на Земле

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Penetrator
6.10.2015 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 2799
Цитата (khimiki @ 6.10.2015 - 10:11)
Цитата (ClimberSPb @ 6.10.2015 - 09:50)
Цитата (khimiki @ 6.10.2015 - 09:41)
Не могу понять людей, увлеченных альпинизмом. Для чего они рискуют своим здоровьем и жизнью? Ну забрался ты на самую высокую гору, на высоту 8848 метров. Рискнул жизнью. И что это даёт человеку? Ведь известно, что при покорении Эвереста погибает 15% альпинистов, пытавшихся забраться на её вершину. И всё равно находятся люди, готовые на него залезть.

и не поймешь.
продолжай сидеть дома, ходить на работу, смотреть телевизор, по выходным ездить на дачу, может, даже в спортзал ходить. Вот она, настоящая жизнь.

По вашей логике если человек не рискует бесшабашно жизнью, то он обязательно домосед с пивным брюшком?
А на вопрос ради чего нужно рисковать здоровьем и жизнью, забираясь на Эверест, я так и не получил ответа. Думаю, что Вы просто этого сами не знаете.

Чтобы из миллиардов "таких как все" перекочевать в миллиарды "не такие как все" gigi.gif
 
[^]
ТоптуновПотапов
6.10.2015 - 10:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11600
Цитата (chizhik @ 5.10.2015 - 21:40)
Цитата (mrzorg @ 5.10.2015 - 21:06)
Мы получаем от этого приключения удовольствие и радость. Мы не живём, чтобы есть, и зарабатывать деньги. Мы едим и зарабатываем деньги, чтобы иметь возможность жить. Это образ жизни и её смысл».


Судя по недавнему посту, то для многих приключение выглядит примерно так -
Платишь 70 штук бакинских, и шерп тащит на себе несколько баллонов кислорода, чтоб очередной немолодой толстосум не двинул кони еще по дороге туда. А потом как повезет -сочетание реакции организма и погоды. Повезет - долезет, не повезет -там лежать останется.
По сути рулетка с плаваюшей ставкой.

Это вариант для нетерпеливых. А удача, как известно, любит подготовленных. К такому восхождению надо готовиться несколько лет. Практика нужна большая.

Потом не зазорно не подниматься в тот же год как посетил лагерь у подножья. Там надо 2-3 недели акклиматизацию проходить, таблетки жрать для повышения гемоглобина иначе кислорода не хватит даже с баллонами.

Но отпуск же не такой длинный, лезут чуть не с колес.
 
[^]
Вячеслав063
6.10.2015 - 11:15
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 92
Цитата (GPD @ 6.10.2015 - 10:14)
Нет, не фаллометрия. Философия.
Во время этого чувства всё незначительное отступает на задний план, а остаётся само существование. Когда человек поднимается над бездумным проживанием, он понимает, что большинство его ценностей, ориентиров и жизненных отношений — ошибочны. Прежде он был ими несом, но теперь словно отторжен от них, теперь он целиком опирается на самого себя, и лишь в этом проявляется истинная свобода.

Ага, ну прям если залез в гору то всё, мировоззрение поменялось, смотреть на жизнь стал по другому и тд. Вы реально думаете, что чтобы у человека поменялось отношение к жизни ему нужно лезть в гору? Что за бред? Я лазил по горам, не Джомолунгма конечно - пониже, я ничего такого не испытал. Ну гора и гора, да высоко, да красиво, не более.
 
[^]
rav1ol
6.10.2015 - 11:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 30
Тут кто то не так давно свой отчет о походе на эверест выкладывал, что т никак ссылку не найду
 
[^]
MariaMagdalena
6.10.2015 - 11:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 706
Цитата (rav1ol @ 6.10.2015 - 11:21)
Тут кто то не так давно свой отчет о походе на эверест выкладывал, что т никак ссылку не найду

Скорее всего не на Эверест, а на Эльбрус.

А вообще, горы моя слабость. Но пока до таких крупных походов не добралась. Есть только небольшие для меня достижения по типу Киргизии и Алтая
 
[^]
GPD
6.10.2015 - 11:45
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 941
Цитата (Вячеслав063 @ 6.10.2015 - 11:15)
Я лазил по горам, не Джомолунгма конечно - пониже, я ничего такого не испытал. Ну гора и гора, да высоко, да красиво, не более.

А я вот не понимаю парашютистов. Что они там такого чувствуют, прыгая с 5-и километров. Я вот на батуте прыгал, ничего такого не испытал. Ну весело, да, не более.
 
[^]
bemeglot
6.10.2015 - 12:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 363
K2 (Чогори) -25% смертности при восхождении.
Аннапурна - 32% вот так.

Это сообщение отредактировал bemeglot - 6.10.2015 - 12:06
 
[^]
rav1ol
6.10.2015 - 12:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 30
Цитата
Скорее всего не на Эверест, а на Эльбрус.

Нет, как раз именно на Эверест
 
[^]
suntea
6.10.2015 - 12:43
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (GPD @ 6.10.2015 - 10:35)
Цитата (khimiki @ 6.10.2015 - 10:22)
Цитата (GPD @ 6.10.2015 - 10:14)
Цитата (Перецwww @ 6.10.2015 - 09:57)
Я сам хожу на сплавы, карабкаюсь на горы (не такие большие, конечно), катаюсь на снегоходе, но не могу понять людей которые взобравшись на такую гору чувствуют себя героями. По моему - фаллометрия чистой воды.

Нет, не фаллометрия. Философия.
Во время этого чувства всё незначительное отступает на задний план, а остаётся само существование. Когда человек поднимается над бездумным проживанием, он понимает, что большинство его ценностей, ориентиров и жизненных отношений — ошибочны. Прежде он был ими несом, но теперь словно отторжен от них, теперь он целиком опирается на самого себя, и лишь в этом проявляется истинная свобода.

В ваших рассуждениях есть очевидный изъян: для того, чтобы подняться над бездумным проживанием не нужно лезть на самую большую гору на планете. Представьте себе, многие люди живут не Земле не ради потребления, а ради какой-либо высокой цели, не забираясь ни на какие горы.

Не понял, как ваши слова показывают изъян в моих рассуждениях. why.gif Ну расскажите нам про высокую цель и смысл жизни. Пусть на людей снизойдет озарение.

вы не понимаете?детей родить и вырастить,жить так,чтобы близким было хорошо,по мере возможности,а карабкаться на гору,усеянную мертвецами это,на мой взгляд,идиотизм,тешение собственных прихотей,потом на лечение этих экстремалов сообщества по всему миру побираются...кино,кстати,которое вот вышло в прокат,смотрел с омерзением
 
[^]
Nifiganefeya
6.10.2015 - 12:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 209
Цитата (suntea @ 6.10.2015 - 12:43)
Цитата (GPD @ 6.10.2015 - 10:35)
Цитата (khimiki @ 6.10.2015 - 10:22)
Цитата (GPD @ 6.10.2015 - 10:14)
Цитата (Перецwww @ 6.10.2015 - 09:57)
Я сам хожу на сплавы, карабкаюсь на горы (не такие большие, конечно), катаюсь на снегоходе, но не могу понять людей которые взобравшись на такую гору чувствуют себя героями. По моему - фаллометрия чистой воды.

Нет, не фаллометрия. Философия.
Во время этого чувства всё незначительное отступает на задний план, а остаётся само существование. Когда человек поднимается над бездумным проживанием, он понимает, что большинство его ценностей, ориентиров и жизненных отношений — ошибочны. Прежде он был ими несом, но теперь словно отторжен от них, теперь он целиком опирается на самого себя, и лишь в этом проявляется истинная свобода.

В ваших рассуждениях есть очевидный изъян: для того, чтобы подняться над бездумным проживанием не нужно лезть на самую большую гору на планете. Представьте себе, многие люди живут не Земле не ради потребления, а ради какой-либо высокой цели, не забираясь ни на какие горы.

Не понял, как ваши слова показывают изъян в моих рассуждениях. why.gif Ну расскажите нам про высокую цель и смысл жизни. Пусть на людей снизойдет озарение.

вы не понимаете?детей родить и вырастить,жить так,чтобы близким было хорошо,по мере возможности,а карабкаться на гору,усеянную мертвецами это,на мой взгляд,идиотизм,тешение собственных прихотей,потом на лечение этих экстремалов сообщества по всему миру побираются...кино,кстати,которое вот вышло в прокат,смотрел с омерзением

а почему с омерзением?
 
[^]
suntea
6.10.2015 - 12:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (Nifiganefeya @ 6.10.2015 - 12:43)
Цитата (suntea @ 6.10.2015 - 12:43)
Цитата (GPD @ 6.10.2015 - 10:35)
Цитата (khimiki @ 6.10.2015 - 10:22)
Цитата (GPD @ 6.10.2015 - 10:14)
Цитата (Перецwww @ 6.10.2015 - 09:57)
Я сам хожу на сплавы, карабкаюсь на горы (не такие большие, конечно), катаюсь на снегоходе, но не могу понять людей которые взобравшись на такую гору чувствуют себя героями. По моему - фаллометрия чистой воды.

Нет, не фаллометрия. Философия.
Во время этого чувства всё незначительное отступает на задний план, а остаётся само существование. Когда человек поднимается над бездумным проживанием, он понимает, что большинство его ценностей, ориентиров и жизненных отношений — ошибочны. Прежде он был ими несом, но теперь словно отторжен от них, теперь он целиком опирается на самого себя, и лишь в этом проявляется истинная свобода.

В ваших рассуждениях есть очевидный изъян: для того, чтобы подняться над бездумным проживанием не нужно лезть на самую большую гору на планете. Представьте себе, многие люди живут не Земле не ради потребления, а ради какой-либо высокой цели, не забираясь ни на какие горы.

Не понял, как ваши слова показывают изъян в моих рассуждениях. why.gif Ну расскажите нам про высокую цель и смысл жизни. Пусть на людей снизойдет озарение.

вы не понимаете?детей родить и вырастить,жить так,чтобы близким было хорошо,по мере возможности,а карабкаться на гору,усеянную мертвецами это,на мой взгляд,идиотизм,тешение собственных прихотей,потом на лечение этих экстремалов сообщества по всему миру побираются...кино,кстати,которое вот вышло в прокат,смотрел с омерзением

а почему с омерзением?

посмотрите,привели за бабки дилетантов в этом деле,угробили,самипогибли,летчики жизнями рискуют,спасая этих"романтиков"у ГГ одного жена беременная,а он попёрся..я думал у альпинистов кодекс какой есть,чести там..нихера
 
[^]
q1stav
6.10.2015 - 13:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 12
Цыпа))))

Эверест: 30 величественных фотографий
 
[^]
polpot40
6.10.2015 - 13:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 316
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал! © В. Высоцкий
 
[^]
Bosphorus
6.10.2015 - 13:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 1362
Цитата (bemeglot @ 6.10.2015 - 12:05)
K2 (Чогори) -25% смертности при восхождении.
Аннапурна   - 32% вот так.

К-2 гибнет до 30%, в основном уже на спуске. Ну не суть. Все равно - жесть, конечно.
Я загорелся последний год альпинизмом и всякими о нём историями. прочел о Букрееве Анатолие, Хрещатом Валерие, также истории Максута Жумаева и вообще много рассказов с www.risk.ru и подобных. Жесть - не то слово.
Вы знаете, что есть напрочь обезбашенные в хорошем смысле слова люди, которые идут на 8-тысячники без кислородных баллонов? Букреев так ходил, сегодня ходит так Максут Жумаев и Пивцов Василий. Ночуют (и это не просто ночевка - а не дать себе заснуть в тонкой палатке, почти не защищающей тебя от адского холода и обморожений) из-за непогоды и невозможности спуститься на отметке за 8.000 метров...
Для меня это просто пипец! За гранью понимания... Это самое жестокое самоистязание какое-то. Только почитайте факты о том, что делают с человеком 8000 и выше метров:

  • содержание кислорода в воздухе составляет всего 1/3 от того, чем мы дышим на уровне моря
  • дыхание резкое, прерывистое, учащается в 3-4 раза
  • воздух предельно сух
  • сильнейший кашель, ломающий некоторым альпинистам рёбра
  • скорость ветра может перехлестнуть за 300 км/час
  • организм сильно обезвоживается, влага испаряется и улетучивается при каждом выдохе
  • солнце палит нещадно, обжигая кожу и глаза так, что можно ослепнуть
  • поднимается кровяное давление
  • возможные отёки мозга
  • возможное изменение работы мозга, на высоте более 8000 м человеческий мозг начинает работать по-другому
  • на высоте более чем 7000 м взрослому человеку нужно на 50% больше времени, чтобы понять услышанную фразу, чем 6-летнему ребенку на уровне моря
  • многие альпинисты гибнут в расщелинах ещё при переходе ледопада Кхумбу

    да и так далее...
Каждый год на Эвересте гибнут люди. В основном - любители, или даже гиды, опытные, но опять-таки, в основном, из-за любителей, которых они сопровождают или опекают.
А алчному Непалу пофигу эти смерти, смерти альпинистов лишь подогревают адреналин и желание других любителей экстрима "покорить" гору. Правительство Непала выдает пермиты всем подряд: и новичкам абсолютным, которые даже на 5-тысячн ики никогда не восходили, и инвалидам, и старикам, и даже подросткам, тупо зарабатывая на этом свою статью доходов.
Из-за высокой стоимости пермита, услуг шерпов и прочих затрат - многие люди, идущие на Эверест, перестают оставаться людьми в критических ситуациях, проходят дальше мимо упавшего, обессиленного, обмораживающегося альпиниста из чужой группы только потому, что потеря каждого часа для них равносильна отказом от восхождения, и другого такого шанса уже может не быть! ведь и сама гора открывает погодные окна несколько раз в год, иногда в том же мае месяце это может быть и несколько недель и может быть всего 1 день! Жестоко...

Пошел бы я на Эверест, если бы были лишние 40.000$? - думаю да, только никому, кроме меня самого это мое восхождение не было бы нужным.

Ведь это даже и не спорт в нашем обычном понимании. В Боксе, Хоккее, в ММА, в Регби шансов выжить намного больше))) Хотя бы потому, что всё это происходит на нормальных высотах при нормальном доступе кислорода, всегда есть таймы, периоды, паузы... В горах паузой будет - смерть...

Это сообщение отредактировал Bosphorus - 6.10.2015 - 13:21
 
[^]
GPD
6.10.2015 - 13:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 941
Цитата (suntea @ 6.10.2015 - 12:43)
Цитата (GPD @ 6.10.2015 - 10:35)
Цитата (khimiki @ 6.10.2015 - 10:22)
Цитата (GPD @ 6.10.2015 - 10:14)
Цитата (Перецwww @ 6.10.2015 - 09:57)
Я сам хожу на сплавы, карабкаюсь на горы (не такие большие, конечно), катаюсь на снегоходе, но не могу понять людей которые взобравшись на такую гору чувствуют себя героями. По моему - фаллометрия чистой воды.

Нет, не фаллометрия. Философия.
Во время этого чувства всё незначительное отступает на задний план, а остаётся само существование. Когда человек поднимается над бездумным проживанием, он понимает, что большинство его ценностей, ориентиров и жизненных отношений — ошибочны. Прежде он был ими несом, но теперь словно отторжен от них, теперь он целиком опирается на самого себя, и лишь в этом проявляется истинная свобода.

В ваших рассуждениях есть очевидный изъян: для того, чтобы подняться над бездумным проживанием не нужно лезть на самую большую гору на планете. Представьте себе, многие люди живут не Земле не ради потребления, а ради какой-либо высокой цели, не забираясь ни на какие горы.

Не понял, как ваши слова показывают изъян в моих рассуждениях. why.gif Ну расскажите нам про высокую цель и смысл жизни. Пусть на людей снизойдет озарение.

вы не понимаете?детей родить и вырастить,жить так,чтобы близким было хорошо,по мере возможности,а карабкаться на гору,усеянную мертвецами это,на мой взгляд,идиотизм,тешение собственных прихотей,потом на лечение этих экстремалов сообщества по всему миру побираются...кино,кстати,которое вот вышло в прокат,смотрел с омерзением

Не, не понимаю. Жизнь по социальным шаблонам, как высшая цель - это даже не смешно, а довольно таки грустно. Это даже не жизнь, а так, существование, вроде как у червяка земляного. Хотя если прикинуть,то и у червяка жизнь насыщенней. Он хотя бы не исполняет ничью функцию, кроме природной, и делает то, что ему нравится, поэтому он свободен, а вы нет.

Это сообщение отредактировал GPD - 6.10.2015 - 13:32
 
[^]
BaLaMuTt1989
6.10.2015 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 1637
Цитата (GPD @ 6.10.2015 - 09:58)
Цитата (Sidorini @ 6.10.2015 - 09:55)
И ещо мне рассказывали что рядом с Эверестом есть ещо одна вершина, чуток ниже, но намного более сложная. Там трупов в разы больше чем на Эвересте..

К2 что-ли?

Точно не К2 ибо К2 совсем не рядом находится а совсем в другом горном массиве. Рядом с Джомолунгмой там только Лхоцзе но там погибших очень мало за всю историю восхождений.
 
[^]
khimiki
6.10.2015 - 14:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 204
Цитата (GPD @ 6.10.2015 - 13:22)
Не, не понимаю. Жизнь по социальным шаблонам, как высшая цель - это даже не смешно, а довольно таки грустно. Это даже не жизнь, а так, существование, вроде как у червяка земляного. Хотя если прикинуть,то и у червяка жизнь насыщенней. Он хотя бы не исполняет ничью функцию, кроме природной, и делает то, что ему нравится, поэтому он свободен, а вы нет.

Если я правильно вас понял, то вы утверждаете, что забравшись на гору высотой 8848 метров, обморозив при этом ноги и руки, рискуя свалиться без сил от кислородного голодания и остаться на этой горе навсегда, заплатив за это удовольствие 40 000 долларов минимум вы обретаете свободу, в отличие от меня, который на эти же деньги может 40 раз съездить ,к примеру, на Кубу, поселиться там в 5 - звёздочном отеле и прожить там в райском наслаждении 2 недели?

Это сообщение отредактировал khimiki - 6.10.2015 - 14:08
 
[^]
GPD
6.10.2015 - 14:38
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 941
Цитата (khimiki @ 6.10.2015 - 14:08)
Цитата (GPD @ 6.10.2015 - 13:22)
Не, не понимаю. Жизнь по социальным шаблонам, как высшая цель - это даже не смешно, а довольно таки грустно. Это даже не жизнь, а так, существование, вроде как у червяка земляного. Хотя если прикинуть,то и у червяка жизнь насыщенней. Он хотя бы не исполняет ничью функцию, кроме природной, и делает то, что ему нравится, поэтому он свободен, а вы нет.

Если я правильно вас понял, то вы утверждаете, что забравшись на гору высотой 8848 метров, обморозив при этом ноги и руки, рискуя свалиться без сил от кислородного голодания и остаться на этой горе навсегда, заплатив за это удовольствие 40 000 долларов минимум вы обретаете свободу, в отличие от меня, который на эти же деньги может 40 раз съездить ,к примеру, на Кубу, поселиться там в 5 - звёздочном отеле и прожить там в райском наслаждении 2 недели?

Все правильно, но только обмораживаться не обязательно. Вы летает на кубу потому что так принято у "успешных" людей. Отпахал год на однообразной работе, отдохнул 2 неделе в отеле, год на работе - 2 недели в отеле, и так по кругу. Вы есть зависимая функция, выполняющая одну и то же действие до того, как достигните некоего предела, выраженного в физичечкой непригодности. Вы всегда знаете, что вас ждет впереди, ваша жизнь предопределена и скучна до безобразия. Разве здесь есть хоть намек на свободу? Для вас свобода - это лишь выбор отеля в которым вы будете заливаться бухлом, лежа у бассеина. Но каждому свое.
За один восход на Эверест люди переживают столько впечатлений, сколько вы не переживете за сотню своих жизней.
 
[^]
rav1ol
6.10.2015 - 14:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 30
Цитата (khimiki @ 6.10.2015 - 14:08)
Цитата (GPD @ 6.10.2015 - 13:22)
Не, не понимаю. Жизнь по социальным шаблонам, как высшая цель - это даже не смешно, а довольно таки грустно. Это даже не жизнь, а так, существование, вроде как у червяка земляного. Хотя если прикинуть,то и у червяка жизнь насыщенней. Он хотя бы не исполняет ничью функцию, кроме природной, и делает то, что ему нравится, поэтому он свободен, а вы нет.

Если я правильно вас понял, то вы утверждаете, что забравшись на гору высотой 8848 метров, обморозив при этом ноги и руки, рискуя свалиться без сил от кислородного голодания и остаться на этой горе навсегда, заплатив за это удовольствие 40 000 долларов минимум вы обретаете свободу, в отличие от меня, который на эти же деньги может 40 раз съездить ,к примеру, на Кубу, поселиться там в 5 - звёздочном отеле и прожить там в райском наслаждении 2 недели?

Каждому свое...

Это сообщение отредактировал rav1ol - 6.10.2015 - 14:41
 
[^]
khimiki
6.10.2015 - 14:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 204
Цитата (GPD @ 6.10.2015 - 14:38)
Все правильно, но только обмораживаться не обязательно. Вы летает на кубу потому что так принято у "успешных" людей. Отпахал год на однообразной работе, отдохнул 2 неделе в отеле, год на работе - 2 недели в отеле, и так по кругу. Вы есть зависимая функция, выполняющая одну и то же действие до того, как достигните некоего предела, выраженного в физичечкой непригодности. Вы всегда знаете, что вас ждет впереди, ваша жизнь предопределена и скучна до безобразия. Разве здесь есть хоть намек на свободу? Для вас свобода - это лишь выбор отеля в которым вы будете заливаться бухлом, лежа у бассеина. Но каждому свое.
За один восход на Эверест люди переживают столько впечатлений, сколько вы не переживете за сотню своих жизней.

Да, я работаю 11 месяцев в году 5 дней в неделю и 1 месяц отдыхаю. Но почему я так делаю? Только лишь потому, что я не сын владельца банка или владельца нефтевышки. Если вам для того чтобы заплатить 40 000 долларов за попытку покорить Эверест (я не говорю о таких мелочах как потребность в деньгах на жизнь) не нужно работать - то о да!!! Вы действительно свободный человек.

Добавлено в 14:51
Цитата (rav1ol @ 6.10.2015 - 14:40)

Каждому свое...

Так в чём свобода - то?
 
[^]
Faberlex
6.10.2015 - 14:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 807
Цитата (Sidorini @ 6.10.2015 - 09:55)
В 81-м на Еверест впервые зашли советские альпинисты. Среди них были и те кого я знал лично. Потом они рассказывали что шли по совершенно нехоженному маршруту, который был намного сложнее чем обычный. Но интернета тогда небыло, гугла тоже и я до сих по не знаю как ходят все и чем отличились советские альпинисты.


И ещо мне рассказывали что рядом с Эверестом есть ещо одна вершина, чуток ниже, но намного более сложная. Там трупов в разы больше чем на Эвересте..

Смотря как считать. В абсолютном количестве Эверест впереди всех с большим запасом. В относительном (количество шедших/ количество вернувшихся) есть и посложнее - Аннапурна или Качеджанга.
От высоты это зависит не в первую очередь. Северная стена Айгера тот еще трупосборник была, несмотря на высоту немногим за 3 км.

Добавлено в 14:56
Цитата (GPD @ 6.10.2015 - 09:58)
Цитата (Sidorini @ 6.10.2015 - 09:55)
И ещо мне рассказывали что рядом с Эверестом есть ещо одна вершина, чуток ниже, но намного более сложная. Там трупов в разы больше чем на Эвересте..

К2 что-ли?

К-2 (или Чогори, что привычнее) совсем не рядом.
 
[^]
alexeyag
6.10.2015 - 14:58
5
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
Засрале весь Эверест, альпинисты хуевы.
 
[^]
NIKITOZ
6.10.2015 - 14:59
0
Статус: Offline


Фотогид

Регистрация: 2.02.08
Сообщений: 3279
Цитата (khimiki @ 6.10.2015 - 14:50)
Цитата (GPD @ 6.10.2015 - 14:38)
Все правильно, но только обмораживаться не обязательно. Вы летает на кубу потому что так принято у "успешных" людей. Отпахал год на однообразной работе, отдохнул 2 неделе в отеле, год на работе - 2 недели в отеле, и так по кругу. Вы есть зависимая функция, выполняющая одну и то же действие до того, как достигните некоего предела, выраженного в физичечкой непригодности. Вы всегда знаете, что вас ждет впереди, ваша жизнь предопределена и скучна до безобразия. Разве здесь есть хоть намек на свободу? Для вас свобода - это лишь выбор отеля в которым вы будете заливаться бухлом, лежа у бассеина. Но каждому свое.
За один восход на Эверест люди переживают столько впечатлений, сколько вы не переживете за сотню своих жизней.

Да, я работаю 11 месяцев в году 5 дней в неделю и 1 месяц отдыхаю. Но почему я так делаю? Только лишь потому, что я не сын владельца банка или владельца нефтевышки. Если вам для того чтобы заплатить 40 000 долларов за попытку покорить Эверест (я не говорю о таких мелочах как потребность в деньгах на жизнь) не нужно работать - то о да!!! Вы действительно свободный человек.

Добавлено в 14:51
Цитата (rav1ol @ 6.10.2015 - 14:40)

Каждому свое...

Так в чём свобода - то?

40к это завышенная цена, ценник начинается от 17к и до 36, там разные варианты и на разную подготовку
 
[^]
GPD
6.10.2015 - 15:10
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 941
Цитата (khimiki @ 6.10.2015 - 14:50)
Цитата (GPD @ 6.10.2015 - 14:38)
Все правильно, но только обмораживаться не обязательно. Вы летает на кубу потому что так принято у "успешных" людей. Отпахал год на однообразной работе, отдохнул 2 неделе в отеле, год на работе - 2 недели в отеле, и так по кругу. Вы есть зависимая функция, выполняющая одну и то же действие до того, как достигните некоего предела, выраженного в физичечкой непригодности. Вы всегда знаете, что вас ждет впереди, ваша жизнь предопределена и скучна до безобразия. Разве здесь есть хоть намек на свободу? Для вас свобода - это лишь выбор отеля в которым вы будете заливаться бухлом, лежа у бассеина. Но каждому свое.
За один восход на Эверест люди переживают столько впечатлений, сколько вы не переживете за сотню своих жизней.

Да, я работаю 11 месяцев в году 5 дней в неделю и 1 месяц отдыхаю. Но почему я так делаю? Только лишь потому, что я не сын владельца банка или владельца нефтевышки. Если вам для того чтобы заплатить 40 000 долларов за попытку покорить Эверест (я не говорю о таких мелочах как потребность в деньгах на жизнь) не нужно работать - то о да!!! Вы действительно свободный человек.

Добавлено в 14:51
Цитата (rav1ol @ 6.10.2015 - 14:40)

Каждому свое...

Так в чём свобода - то?

Разве Букреев платил 40000 за восхождение? Не думаю. Да и сыном владельца банка о не был why.gif


Добавлено в 15:19
Цитата (alexeyag @ 6.10.2015 - 14:58)
Засрале весь Эверест, альпинисты хуевы.

Ага, нормальным людям пройти негде, чтоб в чью-то какашку не вляпаться.
 
[^]
chrislorak
6.10.2015 - 15:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 271
Цитата (khimiki @ 6.10.2015 - 01:41)
Не могу понять людей, увлеченных альпинизмом. Для чего они рискуют своим здоровьем и жизнью? Ну забрался ты на самую высокую гору, на высоту 8848 метров. Рискнул жизнью. И что это даёт человеку? Ведь известно, что при покорении Эвереста погибает 15% альпинистов, пытавшихся забраться на её вершину. И всё равно находятся люди, готовые на него залезть.

когда спрашивали меня, то я давал такой ответ - если ты спрашиваеш зачем, то ты не поймеш моего ответа, а если бы мог понять, то и не спрашивал тогда.

иными словами простого ответа нет. кого то тянет в горы, они и идут. а другие сидят дома и спрашивают - зачем?

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31361
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх