Врач изготовил ингалятор и спас жизнь ребенку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nats56
29.09.2015 - 15:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 193
Цитата (zloydoc @ 29.09.2015 - 15:29)
Сия штука называется спейсер. Мы когда-то, по бедности, в детской реанимации из таких бутылок все время делали... без героизма..

Во-во, походу, чувак учился и практиковался как врач еще в Индии и для него собрать из коровьего навоза, кучи мусора и такой-то матери в бедной стране медицинский девайс как нефиг делать было smile.gif
 
[^]
soccerlife
29.09.2015 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 1664
СЕНСАЦИЯ ! СЕНСАЦИЯ БЛЕАТЬ, Он смог вынуть ингалятор из упаковки, зачем то засунул в пластиковую бутыль и спас ребенка.
 
[^]
deffto
29.09.2015 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1924
Да-да, ингалятор

Врач изготовил ингалятор и спас жизнь ребенку
 
[^]
Dissect
29.09.2015 - 16:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 65
Судя по тому, что у него в руках, он изготовил СПЕЙСЕР, с использованием баллончика - ингалятора. Наши уж много лет подряд делают их так же из бутылок, ибо фабричные дороговаты.
Спейсер нужен, чтобы крупные капли осели в нем, а не в ротовой полости, где вызвали бы побочные эффекты. Мелкие капли при вдохе пролетят в мелкие бронхи, где будут оказывать бронхорасширяющий эффект. На эффективность ингалятора спейсер не влияет, только лишь немного на безопасность.

Это сообщение отредактировал Dissect - 29.09.2015 - 16:07
 
[^]
Тюменский
29.09.2015 - 16:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.06.12
Сообщений: 494
Абсолютно пофиг из чего и как, я думаю здесь сарказм не уместен, не важно кто и до чего бы додумался из тут сидящих, ибо это когда в интернетике смотришь все ясно понятно и просто, а когда рядом ребенок умирает, тут паника и растерянность будет у большинства. Так что, повторюсь, сарказм не уместен, мужик молодец, не растерялся и спас жизнь ребенку. Пусть в жизни у него все будет хорошо и карма, когда нибудь поможет и ему, в трудной ситуации.
 
[^]
panda1945
29.09.2015 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (KolyaSviter @ 29.09.2015 - 12:11)
Мужик нереально молодец. Не растерялся и не проигнорировал! agree.gif

Нашел фотку как Новодворская лечит астму самодельным ингалятором
smoka.gif

а она точно астму лечит lol.gif smoka.gif ?
 
[^]
mediabes
29.09.2015 - 17:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 577
Мужик! Именно это и ждешь от мужчины рядом. Чтобы он в опасный момент не растерялся и не запаниковал.и среди соплей и истерик окружающих спокойно и трезво мог принять правильное решение и всех спасти rolleyes.gif ... а не кошелек как думают некоторые biggrin.gif
 
[^]
RabbitRodjer
29.09.2015 - 17:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 736
Цитата (Миско @ 29.09.2015 - 16:16)
Доктор, конечно, молодец, но как средне-тяжелый бронхиальный астматик, я всегда недоумеваю от таких заголовков: как можно умереть от астматического приступа? Да, тебе очень плохо, ты концентрируешь все свое внимание на дыхании, у тебя спазм трахеи или бронхов, но блин... Умереть? От чего? Удушья? Во сне и то только после 50 когда организм, мягко говоря, староват. Просто дышишь, ничего не делаешь, не говоришь, спокойно сидишь или лежишь, и дышишь, если лекарств нет, полчаса, час - оно пройдет, но ты никак не сможешь умереть.
PS Болею с 6 лет

Бро, у меня астма "всего" четыре года, из них три я курил. =)
Можно умереть.
Если организм "подсажен" на сраные, бля, простите, лекарства, купирующие приступ, без этих лекарств отёк лёгких развивается так стремительно, что человек обречён.
"Преднизолон" нужно постоянно носить и шприц. Помогает.
Вспомни, эти капли для носа, как их, Називин? Покапал - нос дышит. Прошёл час, нос закладывает. Покапал. Месяц покапал, без них уже не можешь, нос закладывает так, что дышать тяжело. Заснуть не может человек, страшно. Перетерпеть только.
С этими купированиями приступов ещё хуже. И терапия тоже... Полегчало. Кончилась астма! Пять лет прошло, ремиссия. Внезапный приступ. А ты уже про ингаляторы забыл, что это такое.
Отёк, смерть.
Я понимаю, детям маленьким никак без лекарств. Они же не умеют успокаиваться, контролировать дыхание. Не паниковать.
Блин, но что же эти фармакомпании творят, зачем "подсаживают" людей ради прибыли? Детей?
У нас на Байк-Ранчо парень умер в этом году. Астма. Разволновался. Ингалятор дома забыл. Умер, среди толпы народа...
 
[^]
КакЛюбой
29.09.2015 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Цитата (Миско @ 29.09.2015 - 14:58)
Цитата (Mogner @ 29.09.2015 - 15:20)
Цитата (Миско @ 29.09.2015 - 13:16)
Доктор, конечно, молодец, но как средне-тяжелый бронхиальный астматик, я всегда недоумеваю от таких заголовков: как можно умереть от астматического приступа? 

Если у Вас среднетяжелое течение БА, то это не значит, что Вы не можете умереть от приступа бронхиальной астмы, когда он перейдет в астматический статус.


В данном случае, я не рассматриваю смерть от удушья младенцев и стариков, которым по определению нужна помощь.

А что ты рассматриваешь в данном случае? Мы все рассматриваем случай в самолете с 2-х летним ребенком, если что. Объяснили тебе правильно, у маленьких детей все маленькое. Не поверишь, они от воспаления горла могут задохнутся, а не то что от спазма бронхов. Стеноз гортани погугли. А взрослый даже не заметит, покашляет да леденцы пососет и всех делов.

Так что не было бы этого баллончика - х знает чем бы все закончилось. А самодельный спейсер - сделал врач - хорошо, не сделал бы - и без него бы обошлись. Если не совсем родители и соседи по самолету конченные.

Это сообщение отредактировал КакЛюбой - 29.09.2015 - 17:52
 
[^]
Миско
29.09.2015 - 18:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.12
Сообщений: 104
Цитата (КакЛюбой @ 29.09.2015 - 17:51)
Цитата (Миско @ 29.09.2015 - 14:58)
Цитата (Mogner @ 29.09.2015 - 15:20)
Цитата (Миско @ 29.09.2015 - 13:16)
Доктор, конечно, молодец, но как средне-тяжелый бронхиальный астматик, я всегда недоумеваю от таких заголовков: как можно умереть от астматического приступа? 

Если у Вас среднетяжелое течение БА, то это не значит, что Вы не можете умереть от приступа бронхиальной астмы, когда он перейдет в астматический статус.


В данном случае, я не рассматриваю смерть от удушья младенцев и стариков, которым по определению нужна помощь.

А что ты рассматриваешь в данном случае? Мы все рассматриваем случай в самолете с 2-х летним ребенком, если что. Объяснили тебе правильно, у маленьких детей все маленькое. Не поверишь, они от воспаления горла могут задохнутся, а не то что от спазма бронхов. Стеноз гортани погугли. А взрослый даже не заметит, покашляет да леденцы пососет и всех делов.

Так что не было бы этого баллончика - х знает чем бы все закончилось. А самодельный спейсер - сделал врач - хорошо, не сделал бы - и без него бы обошлись. Если не совсем родители и соседи по самолету конченные.

Вообще-то в руках у доктора обычный Вентолин...
 
[^]
ROMEDROS
29.09.2015 - 18:55
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 225
Как астматик с 20 летним стажем отвечу: от астмы умереть можно. Доказывать я что-то не буду, скажу просто что у меня тётя умерла от бронхоспазма. Сам я не раз переживал астматический статус и доходил 2 стадии "немного лёгкого", 3 стадия кома, смерть. Короче как бывает: одышка несильная перерастает в сильный бронзоспазм, он перерастает в астматический статус, в этом статус 3 стадии, читайте на Вики там всё честно описано. Я был в этом статусе последний раз 12-14 часов, лежать нельзя сидеть с трудом дыхание прерывистое частое, пульс 220 вроде как помню, давление повышенное, гипервентиляция, всё случилось из-за того что я принял таблетку Аспирина шипучую, оказалось мне совершенно нельяз аспирин, теперь выработалась аллергия на него и при любом упоминании аспирина меня бросает в пот, то что пережил я и мои родители, девушка, это ужас. Потом недельку полежал под капельницами, снимали бронзоспазм адреналином, дексаметазоном (отёк лёгких снимает), кислородное подушкой (осторожно, можно сжечь лёгкие, раз вдоз подушкой 5 просто так), после него сразу эйфория, ну это как бы нормально мозг получил дозу чистейшего кислорода, радуется)))

Короче, умереть можно и это факт. СТ тяжесть.
И да, как правильно заметили, умереть от одышки нельзя, это просто одышка её можно самому побороть расслабив бронхи или спец. дыхание применять (для каждого индивидуально), а вот от астматического статуса очень даже можно коньки отбросить, но не нужно так запускать и выясните на что у вас аллергия, у меня вот теперь аспириновая БА, зашибись да.
ЗЫ ингал ношу всегда с собой, в машине лежит обязательно и это не обсуждается даже, на работе проблем с этим не имею, есть одышка пошёл дыхнул, нет одышки работаешь дальше, все знают что я астматик и никто даже не возникает когда я иду в кабинет за ингалом. Быстрее бы биологи эту астму вывели на уровне ДНК чтобы даже упоминания о неё не было, это ад, спать нормально нельзя, вечно невыспавшийся, за рулём пару раз была одышка приходится отвлекаться лезть в бардачок. Кстати вроде хотят запретить некоторые лекарства типа кто принимает нельзя будет за руль садится, я пшикают беродуал и беротек в обоих есть противопоказания вождения. Извините, я без них жить не могу и что я теперь должен пешком ходить? Что за дискриминация такая, ну давайте всем запретим тогда и диабетикам до кучи, и вообще кто лекарства такие принимает, я тоже человек и хочу жить как все, замонали уже с этими астматик значит хиляк, да не хиляк я, я просто аллергик, не могу физ. сильно заниматься, химию нюхать и типа того, а ещё заметил на цемент и глину одышки у меня.

Это сообщение отредактировал ROMEDROS - 29.09.2015 - 19:02
 
[^]
vtf1980
29.09.2015 - 20:04
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 173
ИНГАЛЯТОР говоришь, ТС у нас на районе народные умельцы такие штуки бульбиками кличут, а конструкции и не такие замысловатые бывают
 
[^]
Excorsist
29.09.2015 - 20:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 606
Американский врач Хуршид...Только одному мне это показалось странным?) hz.gif
 
[^]
jz828059
29.09.2015 - 20:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 388
Вот пример правильной миграционной политики.
Когда в мигранты берут востребованных и полезных граждан.

А у нас наоборот, завозят самых безграмотных и дешёвых и потом новости типа "Рашид Джубгу выебал очередного ребёнка".

Это сообщение отредактировал jz828059 - 29.09.2015 - 20:26
 
[^]
Asped77
29.09.2015 - 20:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 489
ganja.gif ингалятор ага smoka.gif
 
[^]
Renikz
30.09.2015 - 01:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 287
Сам токой делал с 90 года.Бутылка+ балончик в дно вставить.Спец приблуду покупать было нереально.
Рашан смекалка.
По фото непонятно что он делает для спасения.
Был приступ он его снял тк напрямую ингалятор даёт малый эффект, нужна бутылка или спец средство
 
[^]
Бугагаше4ка
30.09.2015 - 01:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 2079
на первом фото вообще какая-то непонятная конструкция, зачем цеплять бутылку к ингалятору why.gif
 
[^]
Yorolgooy
30.09.2015 - 07:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 346
Ух бля, сколько медиков, да астматиков собралось. И каждый же по 100500 раз делал спейсеры-небулайзеры из подручных бутылок и спасал себе жизнь.

Ну, знатоки, объясните нам, зачем он туда прикрутил кислородный баллон?
 
[^]
Вайтер
1.10.2015 - 14:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 265
ученик Икзибита? мы вставили тебе ингалятор в ингалятор, чтобы ты мог делать ингаляции когда делаешь ингаляции
 
[^]
Изрекатель
1.10.2015 - 14:48
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 26.09.15
Сообщений: 0
Цитата
родители с ужасом обнаружили, что оставили ингалятор в своем багаже

Хорошая семья, если не начали сраться, обвиняя друг-друга
 
[^]
КакЛюбой
2.10.2015 - 01:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Цитата (Yorolgooy @ 30.09.2015 - 07:21)
Ух бля, сколько медиков, да астматиков собралось. И каждый же по 100500 раз делал спейсеры-небулайзеры из подручных бутылок и спасал себе жизнь.

Ну, знатоки, объясните нам, зачем он туда прикрутил кислородный баллон?

Объясняю для самых трудных - не было никакого кислородного баллона, был только хуевый перевод хуевой статьи. Кислородным баллоном обозвали баллончик вентолина, а ингалятором самодельный спейсер.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42126
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх