Нашел сумку на чердаке

Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Горгорыч 27 сен 2015 в 23:19
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
У нас на шахте каждый третий с такой сумкой ходит очень удобно для тормозков.
milassa 27 сен 2015 в 23:32
Баянист  •  На сайте 14 лет
0
пиздежом попахивает - на чердаке пылесосил каждый день? на сумке пыли вообще нет
Asped77 27 сен 2015 в 23:34
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
ТАБЛЕТОЧКИ ГДЕ???)
Whoй 27 сен 2015 в 23:35
Статус - whoятус  •  На сайте 14 лет
0
тарена больше 3-х не ешь ! но используй побыстрее, наркоконтроль не дремлет !
Spawn86 27 сен 2015 в 23:38
Приколист  •  На сайте 13 лет
-1
Коробочку эту не выкидывай. Начинка забористая. За дорого возьмут!

Добавлено в 23:40
Это еще а Авгане в 86 выдавали. У моего бати такая была, а я попробывал.

Добавлено в 23:41
Потом карандаши по стенам ловил
tritiy 28 сен 2015 в 00:02
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Bris2 @ 27.09.2015 - 19:00)
BASOID
Гопкалитовый патрон вижу, а сама противогазная коробка - где?

В ГП-5 никогда не использовался гопкалит (оно собственно для СО только и нужно). Только в "М" и "СО" (по старой советской маркеровке). На фото обычная фильтрующе-поглащающая коробка ГП-5 от БОВ.

Моя сборная солянка: Лицевая часть МГП (от ГП-7), ФПК (в чехле) от ГП-5. И пр.

Нашел сумку на чердаке

Это сообщение отредактировал tritiy - 28 сен 2015 в 00:08
DukeMustDie 28 сен 2015 в 00:05
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
http://58.fskn.ru/articles.asp?id=522 Кому интересно, вот выдержка про тарен. Только почитал. Если можно было бы, держал бы в аптечке 1-3 таблетки. Всяко внезапно произойти может. А тут антидот есть, для семьи и себя.

Наркоманы проходят мимо естественно moderator.gif
Riverdim 28 сен 2015 в 00:10
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (BASOID @ 27.09.2015 - 18:59)
Цитата (хаупман @ 27.09.2015 - 18:58)
BASOID
скажите. а вы в армии были??? для вас это в новинку?

был. нет, не в новинку. просто откуда он у меня а чердаке?

они появляются как-то неожиданно... у меня на даче образовался... откуда, бл..ять?
goryn2000 28 сен 2015 в 00:16
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
А где шприц с наркотой? Желтая аптечка нового образца походу, нифига не раритет...
tritiy 28 сен 2015 в 00:25
Шутник  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (DukeMustDie @ 28.09.2015 - 00:05)
http://58.fskn.ru/articles.asp?id=522 Кому интересно, вот выдержка про тарен. Только почитал. Если можно было бы, держал бы в аптечке 1-3 таблетки. Всяко внезапно произойти может. А тут антидот есть, для семьи и себя.

Наркоманы проходят мимо естественно moderator.gif

Нафига в домашней аптечке тарен? Промедол (тюбик-шприц) я ещё понимаю, как "конское" обезболивающее.

А тарен... Не мешайте с алкоголем тарен.
С Лурка:

Действие тарена довольно любопытное. Заключается оно в том, что приход и конец очередного галюна незаметен, и абсолютно не контролируется, то есть никакие самовнушения не помогут, а результатом является полный неадекват и многочисленные глюки. Если под той же кислотой или сибирью юзер осознает, что он упорот и может отличить реальность от нереальности, то тареновые глюки предательски реалистичны и убедительны. В момент полного накрыва появляются провалы в памяти. То есть пациент идущий по улице, и по его мнению полностью себя контролирующий, внезапно может себя обнаружить ползающим по земле и собирающим опавшие листья, еще секунду назад думая, что это деньги. Сильно притупляется зрение — это многократно усиленная близорукость, за счёт чего и происходит большая часть видений, так как упоротый мозг дорисовывает реальность на свой манер. Мочеиспускание превращается в неописуемый кайф, схожий с оргазмом (по-видимому из-за возбуждения рецепторов, отвечающих за это). Еще один побочный эффект — это т. н. «измена», то есть воспалённое воображение может в сто раз нагрузить или приукрасить любое событие. Например, то же ухудшение зрения может испортиться «навсегда», поциент в панике будет звонить в скорую, скорая приедет, ну а о последствиях догадайтесь сами. Тяжесть предметов многократно меняется — у одних пачка сигарет весит с полкило, двухлитровую бутыль Кока-Колы, взятую на случай сушняка, можно и вовсе не дотащить; у других — наоборот появлялось чувство лёгкости — мобильник или ключи, к примеру, вообще ничего не весили и, подброшенные вверх, как правило, навсегда улетали в космос. Другой побочный эффект — провалы в памяти. К примеру, можно минут десять рассказывать товарищу какую-нибудь историю, потом остановиться на секунду и тут же все напрочь забыть.
Magnify-clip.png
Таблеток эдак пять, самое начало веселья, IRL-симуляция.

Одним из характерных ощущений является чувство прилипания к асфальту, подошвы липнут к поверхностям, как будто идешь по битуму и при каждом шаге ногу приходится выдергивать резким движением. Представьте группу потребителей, прилагающих неимоверные усилия, чтобы добраться по этому битумному болоту из А в Б.

Также под действием препарата абсолютно невозможно читать печатные тексты размером меньше 36. Буквы начинают меняться, как на старом табло аэропорта, перелистываясь много раз в секунду. Происходит это, как назло, только в фокусе зрения, на периферии буквы не меняются.

А еще, принявший воспринимает высоту сильно преувеличенно, сидение на барном стуле становится для него похоже на балансирование на одноколесном велосипеде на вершине Останкинской телебашни.

Психонавт-кун таже предупреждает, что рот время от времени говорит что-то "сам", вне зависимости от воли хозяина. Это самый "палевный" эффект и если поблизости есть мамка, то можно неиллюзорно спалиться на том, что на вопрос "Ты уже обедал?" твой рот ответит: "Протри зеркало".

И главное, не берите с собой ничего, а лучше возьмите с собой бумажку, на которой написано «я не брал с собой телефон, ключи, кошелек, документы на квартиру, жену, ребенка, маму, Жучку, Мурку, фамильные драгоценности, ружье, хомяка, попугайчика», потому, что самой распространенный фейл в тареновом трипе это ощущение, что потерял что-то важное, причем потерявший впадает от этой мысли в нешуточную панику и заводит на эту тему своих однотрипников, в результате путешествие заканчивается переворачиванием квартиры в поисках «потерянных» ключей или увлекательным квестом «Найди Барбоса, которого не было» на чужом районе с привлечением сочувствующих прохожих.

Наутро в памяти остаются лишь около 40% клипов, рандомно выдернутых из вчерашнего трипа. Также присутствует «эффект толпы» — люди, коллективно употребившие препарат (как правило, это трое, съевшие по две таблетки), становятся невероятно доверчивыми и моментально видят то же, что и один из них, то есть, если озвучить какой-либо глюк, его моментально увидят и товарищи, вследствие чего и происходит большинство палева под этим веществом.

Классические глюки: во-первых, танцуют предметы (например, бокалы в шкафу или рисунок на обоях), во-вторых, «выпадают глаза» (приходится придерживать глаза рукой, чтобы они на пол не ёбнулись), в-третьих, время от времени кажется, будто кто-то где-то снимает со вспышкой, от чего в глазах то и дело сверкает.

В сочетании с алкоголем — адовЪ пиздецЪ, можно расстрелять дом престарелых и изнасиловать детский сад, или наоборот , наутро ничего помнить не будешь.

Также имеется версия, согласно которой тарен — это не столько противоядие ФОВ, сколько служит для того, чтобы личный состав, уже получивший смертельную дозу зарина, зомана и т. п. , смог еще какое-то время выполнять боевую задачу, а не лежал обосравшийся с пеной изо рта и носа при этом конвульсивно подёргиваясь. Или, по крайней мере, не деморализовывал таким своим видом бойцов с исправными противогазами. Ну или добежал до госпиталя своим ходом, но это в идеальном мире. Основания для этого таки есть — ФОВ являются ингибиторами ацетилхолинэстеразы, причем необратимыми. И для того, чтобы полностью избавиться от последствий отравления (то есть не склеить ласты, обосравшись, обоссавшись, обблевавшись, исходя слюной, соплями и корчась в судорогах, все это одновременно!), нужен еще и реактиватор этой самой ацетилхолинэстеразы (дипироксим, изонитрозин). Каковым вышеупомянутый тарен, увы и ах, не является.

Это сообщение отредактировал tritiy - 28 сен 2015 в 00:31
Макаронный 28 сен 2015 в 01:20
Монстр  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Eklerius @ 28.09.2015 - 02:59)
Я не на что не намекаю, но где шприц с промедолом? gigi.gif

сторчал уже lol.gif
shurupp206 28 сен 2015 в 05:29
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Так это тайник сталкера)))
124 28 сен 2015 в 05:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (tritiy @ 28.09.2015 - 00:02)
Цитата (Bris2 @ 27.09.2015 - 19:00)
BASOID
Гопкалитовый патрон вижу, а сама противогазная коробка - где?

В ГП-5 никогда не использовался гопкалит (оно собственно для СО только и нужно). Только в "М" и "СО" (по старой советской маркеровке). На фото обычная фильтрующе-поглащающая коробка ГП-5 от БОВ.

Моя сборная солянка: Лицевая часть МГП (от ГП-7), ФПК (в чехле) от ГП-5. И пр.

доктор, откуда у вас эти предметы? gigi.gif
varde 28 сен 2015 в 05:53
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
противогазка так мы их называли в ссср . удобно эту сумочку на рыбалку брать было. сейчас у меня такая есть там обрезанная 5 литровая канистра вставлена
bosso4 28 сен 2015 в 06:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Ясен фиг - тарен пустой и промедолу (шприцык) - нету. :)
В дедстве пробовал тарен , 4 табл. плющили 2 суток!!! Нуегонах.
CAHTuMETP 28 сен 2015 в 06:48
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
ФОВ))) тарен, знатная сумка) Эх где мои 18 лет)
kavitator 28 сен 2015 в 06:55
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
А есть карандаш, для протирки стекла в противогазе?
я очень хотел-бы такой получить
seredina 28 сен 2015 в 07:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
Белый шприц-тюбик содержал промедол, наркотический опиоидный анальгетик;
Красный шприц-тюбик содержал афин — антидот, применяемый в случае поражения фосфороорганическими отравляющими веществами.

промедола как обычно нет,с афина таращит не хило(слабость,галлюцинации)приходилось видеть солдат,после употребления..
joker1300 28 сен 2015 в 07:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
дружищще, ты противогаз там для себя повесил или для своих бедных родственников, которые после зайти не могут?
JonyAss20 28 сен 2015 в 07:48
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
Повезло же)) Прям как новое)))
Maggorec 28 сен 2015 в 07:50
Приколист  •  На сайте 10 лет
-1
у людей просто клондайки загадок на чердаках/подвалах/стайках !!! недавно прочитал, как один на чердаке нашел армейский дозиметр со всеми прибамбасами, у другого в подвале ящики с армейским имуществом, третьи аппаратуру находят неизвестного предназначения...

кто-то вообще чудные находки "неожиданно" обнаруживает, один мужик-землячок раритетный револьвер нашел, который судя по гравировке был выпущен на Императорском тульском оружейном заводе в 1911 году, и был завернут в газету «Челябинский рабочий» от 8 апреля 1935 года!!!
manager2 28 сен 2015 в 07:54
Ярила  •  На сайте 21 год
0
Цитата (Eklerius @ 27.09.2015 - 20:59)
Я не на что не намекаю, но где шприц с промедолом? gigi.gif

их нет в аптечках практически никогда
Бамбус 28 сен 2015 в 07:55
Вне статуса  •  На сайте 10 лет
2
Это вот для чего, правда, еще костюмчик для комплекта нужен:

Нашел сумку на чердаке
maxmud 28 сен 2015 в 08:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Да я смотрю тут клуб знатоков...gigi.gif
Или наверно знакомый рассказывал как то)))
frostbite 28 сен 2015 в 08:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Тарен конечно , сука , страшный трансглюкатор. Помню ,будучи студентом,притащили наши товарищи откуда то два таких же комплекта с противогазами и аптечками , только калеса все на месте были. Ну и закинулись конечно ими ради проверки эффекта по три, короче это был кошмар, кентов глючило по страшной, жалко не было камеры тогда поснимать, один разговаривал с невидимыми людьми, другой сувал башку в ведро, третий собирался за оптовыми поставками лука на вокзал посреди ночи,большего всего не повезло Фрэглу(погоняло такое), он схавал четыре, его перло три дня , мы уже думали что он конкретно крышей поехал, такое гнал что словами не передать,решили вызывать его родителей чтоб его в дурку сдали, но его к концу третьих суток его отпустило, причем он нихрена не помнил. Так что дети, не жрити тарен большими дозами , пожалейте себе. dont.gif

Это сообщение отредактировал frostbite - 28 сен 2015 в 08:30
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73 574
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх