В Тамани и Керчи возводят заводы, по производству бетона и асфальта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Прутков
1.09.2015 - 20:51
0
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (long45 @ 1.09.2015 - 07:56)
Цитата (Koduc @ 1.09.2015 - 01:30)
Цитата (Острый @ 31.08.2015 - 22:20)
Народ не понимает, что 1 км дороги в тайге стоит минимум 2 миллиона рублей. То есть, чтобы провести дорогу к селу с населением 100 чел надо более 50 млн. рублей...
Проще все село переселить в город - купить им жилье и еще останется. Цинично, но это нормальный прагматизм и здравый смысл   why.gif

Хз, откуда у вас сведения про цену 1 км дороги в тайге, но это мне кажется крайне мало.
Пару лет назад в гаражный кооператив "тянули" дорогу. В городе, не тайге. 100 метров обошлось в 1 млн. Что дает расчет, что 1км вышел бы сильно дороже. Дорога обычная: подушка из песка, гравий, асфальт 2 полосы.

Многие выше пишут про "развитие инфраструктуры". Всё правильно, надо развивать, кто ж спорит. Только тут ведь тоже подход правильный нужен. Нафига дикие миллиарды вбухивать в дорогу где-нить в глухих лесах - когда можно всё это делать около крупных городов (где высокая концентрация народу) или в южных регионах, где эти дороги будут полезны для фермерства или подобного. А потом уже можно и глухими лесами заняться..

Глухими лесами НУЖНО заниматься. Как и дальними островами. Иначе китаёзы или японцы их попытаются отжать. moderator.gif

Золотые слова! Только вот - вопрос: КТО поедет "заниматься" глухими лесами и дальними островами? Кто готов поехать на почти пустое место (а зачастую - просто - пустое) - на котором он собственными руками создаст всю эту инфраструктуру? И потом он будет там жить и дальше работать - и он, и его дети-внуки?
Потому что по другому никак. Не пройдёт вариант - "Привезите китайцев-гастеров - пусть построят мне инфраструктуру - выгоните китайцев - я приеду и буду жить на всём готовом". Времена комсомольских строек прошли - хотя их РЕЗУЛЬТАТ - остался, и мы сейчас им пользуемся. Но вот сейчас никто что-то не рвётся.
Я в своё время, по молодости, укатил на Дальний Восток, на 5 лет. Рассчитывал там и осесть. Не прокатило - здоровье подвело. Хотя жить там вполне можно. Только вот ездить туда-сюда, при нынешних реалиях - ото капец полный.
 
[^]
ikoba
1.09.2015 - 21:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 480
Понятно что нужно быстро и надежно построить, но какой то не красивый он, как коробка панельная (такие ассоциации возникают). Посмотрел на мосты в Европе и чуть не прослезился... как пример:

В Тамани и Керчи возводят заводы
 
[^]
an25wall
2.09.2015 - 00:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 132
Бетон без цемента, это что-то новое. Есть несколько вопросов?
1. Бетон на подготовку для дороги, фундамента и т.д. максимум В15, не требует щебня высокой марки, где будут брать гранит для классов бетона выше В30, применяемого для мостового строительства?
2. Учитывая, что Бетон будет находиться в условиях агрессивной среды (морская вода) откуда возьмут присадки для увеличения сопротивления водопроницаемости и агрессивным средам?
3. Для полноценной работы, на заявленном уровне, бетонного завода нужно бесперебойное снабжение инертным материалами, а это, как минимум ж/д поставка. Это тоже построят? Или так, бла, бла, бла?

Добавлено в 00:16
Зы: я не против, развитие инфраструктуры это то же нужная вещь, но если это не сделали при Союзе, то экономически это не выгодно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16922
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх