Фаина Георгиевна Раневская.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VSC
27.08.2015 - 13:22
1
Статус: Offline


абырвалГ

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1924
Цитата (Ебашувкашу @ 27.08.2015 - 13:07)
Величайшая актриса!!! Ей нет и не будет равных! Её остроумие не сравнимо.
Даже в детстве, я ещё не знал кто это, но уже она мне нравилась в фильмах.

А можно конкретней? Ради интереса посмотрел ее фильмографию - видел только "Подкидыш", что стоит посмотреть, где она ярко сыграла?
Вдруг и правда, было в ней что-то такое, что делало ее особенной.
Вот не смотрел ни одного фильма с Мэрилин Монро, видел только фото - думал, за что ее так почитают, посмотрел "В джазе только девушки/Некоторые любят погорячее" и все понял, может, так и с Раневской будет? :)
Открой мне глаза, короче! sm_biggrin.gif
 
[^]
Daosethe
27.08.2015 - 14:14
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 1250
Ребят, задрали пиарить эту еврейку. Замужем не была, детей не было. СТрашна как атомная война.
Явно в ней что то было не так. Вот и перли из нее эти говнофразы.
Во времена СССР было много отличных талантливых актеров. А после перестройки с раневской либералы тока и бегают.
 
[^]
SESHOK
27.08.2015 - 14:32
-1
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325781
Цитата (Максай @ 27.08.2015 - 13:07)
Цитата (leo512 @ 27.08.2015 - 07:38)
Цитата (Эхуэнио @ 27.08.2015 - 07:31)
Цитата (Максай @ 27.08.2015 - 08:25)
ИМХО,ТП старой закалки. Заипале ее мудрые высказывания уже.

Такой умник, как ты, просто не мог бы родиться, пока она не умерла. Вокруг нее санитарная зона была радиусом 5000 км...

Присоединяюсь! Она была очень мудра и талантлива, по-этому ее и помнят, а о Вас, уважаемый, Максай, сколько людей может сказать, что Вы мудр и талантлив? Чем Вы отличились так, что можете судить ее, и называть ТП?

А еще котики ваши заебале,ну не люблю я их,почему на япе не может быть иного мнения от толпы?А теперь стреляйте biggrin.gif

Ахуеть! Не широко замахнулся себя с Фортино Самано сравнивать? Чем так прославился то ты?
 
[^]
Касатка
27.08.2015 - 14:36
3
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (VSC @ 27.08.2015 - 13:22)
Цитата (Ебашувкашу @ 27.08.2015 - 13:07)
Величайшая актриса!!! Ей нет и не будет равных! Её остроумие не сравнимо.
Даже в детстве, я ещё не знал кто это, но уже она мне нравилась в фильмах.

А можно конкретней? Ради интереса посмотрел ее фильмографию - видел только "Подкидыш", что стоит посмотреть, где она ярко сыграла?
Вдруг и правда, было в ней что-то такое, что делало ее особенной.
Вот не смотрел ни одного фильма с Мэрилин Монро, видел только фото - думал, за что ее так почитают, посмотрел "В джазе только девушки/Некоторые любят погорячее" и все понял, может, так и с Раневской будет? :)
Открой мне глаза, короче!

Это пиздец канешн faceoff.gif
Даже в шапке темы перечислены некоторые ее роли, но не читатель, да?
По вашему, актеры, это только те кто снимаются в фильмах? А в театрах кто служит? Актер с большой буквы это как раз тот, кто помимо халтурки в фильмах еще ежевечерне выходит на сцену и проживает свою роль вновь и вновь. И на сцене уже хрен сфальшивишь или схалтуришь, там дубли не предусмотрены.
А вам в школу пора собираться, если такие простые вещи не понимаете и не знаете.
Мерлин Монро блеать, стыдища shum_lol.gif
 
[^]
VSC
27.08.2015 - 14:54
1
Статус: Offline


абырвалГ

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1924
Цитата (Касатка @ 27.08.2015 - 14:36)
Цитата (VSC @ 27.08.2015 - 13:22)

А можно конкретней? Ради интереса посмотрел ее фильмографию - видел только "Подкидыш", что стоит посмотреть, где она ярко сыграла?

Это пиздец канешн faceoff.gif
...не читатель, да?
... Актер с большой буквы это как раз тот, кто помимо халтурки в фильмах еще ежевечерне выходит на сцену...
А вам в школу пора собираться, если такие простые вещи не понимаете и не знаете.
Мерлин Монро блеать, стыдища shum_lol.gif

Короче, на мой вопрос "В каком фильме оценить ее актерское мастерство" последовал какой-то поток говна :) А Мерилин Монро - хорошая актриса, главный признак хорошего актера, как мне кажется, это когда ты начинаешь думать, что на самом деле он просто ведет себя перед камерой так, как живет в жизни, показывает себя настоящего, а вне экрана, наоборот, притворяется и плохо играет cool.gif Было в той же Мерилин Монро что-то такое, что словами не опишешь. У Надежды Румянцевой нашей тоже это свойство было.

Это сообщение отредактировал VSC - 27.08.2015 - 15:11
 
[^]
Yaburka
27.08.2015 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
Всем советую перечитать сценарий Золушки тут, 4-5 страничек. Получите удовольствие, и ещё раз оцените (по-новому) любимую актрису.
 
[^]
srtk
27.08.2015 - 14:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 4006
Грустной жопой радостно не пукнешь. ©
Это для тех, кого достала Раневская.
 
[^]
multigad
27.08.2015 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (Максай @ 27.08.2015 - 07:25)
ИМХО,ТП старой закалки. Заипале ее высеры мудрые высказывания уже.

 
[^]
Максай
27.08.2015 - 15:46
0
Статус: Offline


Читатель

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 394
Цитата (SESHOK @ 27.08.2015 - 14:32)
Цитата (Максай @ 27.08.2015 - 13:07)
Цитата (leo512 @ 27.08.2015 - 07:38)
Цитата (Эхуэнио @ 27.08.2015 - 07:31)
Цитата (Максай @ 27.08.2015 - 08:25)
ИМХО,ТП старой закалки. Заипале ее мудрые высказывания уже.

Такой умник, как ты, просто не мог бы родиться, пока она не умерла. Вокруг нее санитарная зона была радиусом 5000 км...

Присоединяюсь! Она была очень мудра и талантлива, по-этому ее и помнят, а о Вас, уважаемый, Максай, сколько людей может сказать, что Вы мудр и талантлив? Чем Вы отличились так, что можете судить ее, и называть ТП?

А еще котики ваши заебале,ну не люблю я их,почему на япе не может быть иного мнения от толпы?А теперь стреляйте biggrin.gif

Ахуеть! Не широко замахнулся себя с Фортино Самано сравнивать? Чем так прославился то ты?

Прославился тем,что высказал на ЯПе мнение,отличное от мнения толпы,всего то cool.gif

Добавлено в 15:48
Цитата (multigad @ 27.08.2015 - 15:25)
Цитата (Максай @ 27.08.2015 - 07:25)
ИМХО,ТП старой закалки. Заипале ее высеры мудрые высказывания уже.


И эта фраза кстате тож крайне раздражительная.
 
[^]
Gelsa
27.08.2015 - 16:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 32
Одна из любимейших актрис. Женщина со сложной судьбой, замечательная артистка... По ее ролям НУЖНО учить сценоречь, это просто потрясающе, модуляции, мимика.... Ах.

Ну из шуток помню лишь 2:
Как-то ей пытались объяснить закон Архимеда: «Ну вот почему, когда вы залезаете в полную воды ванну, то вода выливается через край?» Раневская, потупив взгляд — «Это потому, что у меня жопа толстая…»
***
Как-то на съемках Раневская отлучилась в туалет. Отсутствовала больше часа. Съемочная группа уже начала всерьёз волноваться, как вдруг Фаина Георгиевна вернулась. В ответ на вопросительные взгляды, устремившиеся в её сторону, она громогласно заявила: «Никогда бы не подумала, что в таком маленьком человеке может быть столько говна!»

Ну и: Крошки мои! За мной! rulez.gif
 
[^]
Сканда
27.08.2015 - 16:35
1
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (Daosethe @ 27.08.2015 - 17:14)
Ребят, задрали пиарить эту еврейку. Замужем не была, детей не было. СТрашна как атомная война.
Явно в ней что то было не так. Вот и перли из нее эти говнофразы.
Во времена СССР было много отличных талантливых актеров. А после перестройки с раневской либералы тока и бегают.

Ну, если бы была замужем и херачила на кухне, может бы и не радовала нас своими смешными и мудрыми афоризмами.
Наверное ты нам выдашь сейчас пару говнофраз? Нукась?
 
[^]
lazyivolga
27.08.2015 - 16:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
Это пиздец канешн
Даже в шапке темы перечислены некоторые ее роли, но не читатель, да?
По вашему, актеры, это только те кто снимаются в фильмах? А в театрах кто служит? Актер с большой буквы это как раз тот, кто помимо халтурки в фильмах еще ежевечерне выходит на сцену и проживает свою роль вновь и вновь. И на сцене уже хрен сфальшивишь или схалтуришь, там дубли не предусмотрены.
А вам в школу пора собираться, если такие простые вещи не понимаете и не знаете.
Мерлин Монро блеать, стыдища


не, ну правда, хорошая актриса.
но не так чтобы она прямо Гулливер, а все вокруг лилипуты.

че та и правда, на мой взгляд, перегибают палку с этим поклонением, как всегда.
 
[^]
djdjvitj
27.08.2015 - 18:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 6788
Пионэры , идите в жопу пионэры

 
[^]
djdjvitj
27.08.2015 - 18:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 6788
Раневская и КГБ

Далеко не все знаменитости из творческой советской интеллигенции, которым делались предложения вступить в тайный орден осведомителей, находили в себе силы отказать вербовщикам. Однако народная артистка СССР Фаина Раневская обвела КГБ вокруг пальца, и сделала это как истинная лицедейка.
Долго существовало расхожее мнение, будто Фаина Георгиевна, будучи женщиной весьма рисковой, не побоялась отклонить предложение сотрудничать с органами госбезопасности, которое сделал ей начальник контрразведки всего Советского Союза генерал-лейтенант Олег Грибанов.
Олег Михайлович при своем небольшом росточке обладал недюжинной гипнотической силой, великолепным даром убеждения. Подчиненные между собою называли его "Бонапартом". Сам Грибанов предложений о сотрудничестве Раневской не делал. На встречу с актрисой он послал молодого опера по фамилии Коршунов, заподозрить которого в изощренности ума можно с большим трудом.
Коршунов начал беседу издалека. Поведал он Раневской и о классовой борьбе на международной арене, и о происках шпионов на территории СССР, которые пытаются подставить подножку нашему народу, семимильными шагами движущемуся к светлому будущему. Невзначай напомнил также и о долге каждого советского гражданина оказывать посильную помощь органам государственной безопасности.
...Вслушиваясь в страстный монолог Коршунова, Раневская прикидывала, как ей половчее уйти от предложения, которое, конечно же, должно последовать в заключение пламенной речи опера. Для начала в своей неподражаемой манере спросила:
- Молодой человек, а где вы были раньше, когда я еще не успела разменять седьмой десяток?
- Что вы, Фаина Георгиевна! - вскричал переполошившийся Коршунов. - Вам больше тридцати никто не дает, поверьте... Вы - просто девочка по сравнению с другими артистками вашего театра!
Закуривает Раневская очередную беломорину, хитро прищуривается и при этом так спокойно говорит:
- Мне с вами, молодой человек, все понятно... Сразу, без лишних слов, заявляю: я давно ждала этого момента, когда органы оценят меня по достоинству! И я всегда готова разоблачать происки ненавистных мне империалистических выползней... Можно сказать, что это - моя мечта детства. Но... Есть одно маленькое "но".
Во-первых, я живу в коммунальной квартире, а во-вторых, что еще важнее, я громко разговариваю во сне. Вот и давайте, коллега, а по-другому я вас, молодой человек, и не мыслю, вместе по-чекистски поразмыслим.
Представьте, вы даете мне секретное задание, и я, будучи человеком обязательным, денно и нощно обдумываю, как лучше его выполнить... И вдруг! И вдруг ночью, во сне, я начинаю сама с собой обсуждать выполнение вашего задания. Называть фамилии, имена и клички объектов, явки, пароли, время встреч и прочее... А вокруг меня соседи, которые неотступно за мной следят вот уже на протяжении многих лет. И что? Я, вместо того чтобы принести свою помощь на алтарь органов госбезопасности, предаю вас!
Сценически искренний монолог Раневской произвел на Коршунова неизгладимое впечатление. Доложив о состоявшейся вербовочной беседе Грибанову, в заключение сказал:
- Баба согласна работать на нас, я это нутром чувствую, Олег Михайлович! Но... Есть объективные сложности, выражающиеся в особенностях ее ночной физиологии.
- Что еще за особенности? - спросил Грибанов.
- Громко разговаривает во сне... Да и потом, Олег Михайлович, как-то несолидно получается. Негоже все-таки нашей прославленной народной артистке занимать комнату в коммунальной квартире...
Через месяц Раневская праздновала новоселье в высотке на Котельнической набережной.
И тогда Коршунов вновь пошел на приступ. Однако каждый раз выяснялось, что Фаина Георгиевна пока не может с ним встретиться: то она готовится к премьере, то у нее сплин, то насморк.
В конце концов взбешенный Коршунов сообщил актрисе, что приедет к ней домой, в новую отдельную квартиру для окончательного разговора. Не знал молодой капитан, с кем столкнула его судьба. Вскорости в приемной КГБ при Совете Министров СССР появился некий гражданин неопределенного возраста с испитой рожей и попросил принять от него заявление.
Коллективное заявление жильцов высотки на Котельнической набережной, где уже месяц проживала Раневская, через час лежало на столе у Грибанова. Жильцы верхнего этажа (десять подписей) дружно уведомляли органы госбезопасности, что прямо под ними проживает некая дама, которая ночи напролет громко разговаривает сама с собой о происках империалистических разведок и о том, что она с ними сделает, какую кузькину мать им покажет, как только ее примут в органы госбезопасности внештатным сотрудником.
Через час Грибанов вызвал к себе Коршунова, отдал заявление, ограничившись коротким замечанием:
- На Фаине поставь крест, ищи другого... Кто молчит во сне.
По прошествии некоторого времени Коршунову от агентуры, окружавшей Раневскую в Театре имени Моссовета, конечно, стали известны подробности того пресловутого "коллективного заявления". За две бутылки водки актриса подбила на эту акцию сантехника из жэка, того самого заявителя с испитым лицом.
Но поезд уже ушел, квартира осталась за Раневской... Потом, приглашая коллег (а среди них были и агенты КГБ, которые "по ней работали", что для актрисы секретом не являлось) на чашку чаю в свои апартаменты на Котельнической набережной, Фаина Георгиевна еще долго вспоминала незадачливого Коршунова:
- Господа, вы должны меня понять. Я отказала ГэБэ лишь по одной причине. Дать много органам госбезопасности я не могу, а мало мне не позволяет совесть - проклятое воспитание!..




Это сообщение отредактировал djdjvitj - 27.08.2015 - 18:47
 
[^]
АтаманБурнаш
27.08.2015 - 19:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 5024
Цитата (Sikh @ 27.08.2015 - 11:51)
Цитата (Сканда @ 27.08.2015 - 08:15)
Великая Раневская была слишком умным человеком, потому- одиноким.

Причина одиночества скорей всего в другом. Психологическая травма скорей всего.
>>Когда ее спросили о том, был ли в ее жизни хоть один настоящий роман, она рассказала историю о том, как в молодости была влюблена в актера, истинного бабника и ловеласа. Тот пообещал придти к ней домой и молодая Раневская, приложив немало усилий по приготовлению к встрече, немало была ошарашена, когда тот появился на ее пороге с дамой и попросил несостоявшуюся визави погулять на улице. После этого она сделала вывод, что все мужчины негодяи и не стоит тратить на них свое время и дарить вниманием.
«С тех пор не то, что влюбиться, смотреть на них не могу: гады и мерзавцы!», — говорила она.

PS. За землячку зелёнка.


Это не травма, а нетрадиционная ориентация актрисы. В этом и корень сарказма по отношению к мужчинам

"Смешная история вышла с матерью покойного Виталия Вульфа, Павлой. Фаина практически жила у них в семье и не скрывала своего отношения к Павле Леонтьевне, несмотря на то, что та была замужем. Сам Вульф вспоминал момент, как маленьким ребенком он зашел в комнату и увидел, что между Раневской и его матерью происходит близкое общение, которое лишь с натяжкой можно было назвать дружеским. Но даже из этой, прямо скажем, очень неловкой ситуации Раневская вышла с честью. – Виталий, мы с твоей мамой делаем зарядку! – уверенно заявила она и выпроводила ребенка за дверь. Еще одним человеком, решившимся показать Фаину Раневскую, какой она была на самом деле, стал журналист Глеб Скороходов. В шестидесятые годы он подружился с великой актрисой, хотя был еще совсем молодым юношей. Она полюбила его как сына. И не подозревала, что все их разговоры парень каждый вечер аккуратно заносит в блокнот. Скороходову стало известно о нескольких влюбленностях Раневской в женщин."
Источник: http://sobesednik.ru/culture/faina-ranevsk...yla-lesbiyankoi
 
[^]
xxxShahxxx
28.08.2015 - 08:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 476
Цитата
Муля, не нервируй меня!

Я уж думал за то уже никто не вспомнит. Любимая фраза, часто ее применяю. В основном для того поколения, которое еще помнит, кто такая Раневская и уважает ее за ее мудрость. Молодеже такое говорить бессмысленно. Мало того, что фильмы то такие не смотрели, дак еще вона Раневскую с ТП сравнивают. Ну тут извините - медицина бессильна. Если доктор сказал в морг, значит в морг.


.
Цитата
Моя тетка, работающая в бухгалтерии на "Мосфильме"

Справку можете предоставить или копию трудовой?

- Ой, что деется! Вчерась траншею рыли,
Так откопали две коньячные струи.
- Говорят, шпионы воду отравили.
Самогоном. Ну, а хлеб, теперь из рыбьей чешуи

Кстати еще один гениальный человек написал. Высоцкий фамилия. Может даже слышали краем уха. О нем, Вам, тетушка не рассказывала?
Многие бухгалтера(особенно лет так за 50) сами похлеще Раневской будут. Так что тут еще 2 раза посмотреть.

P.S. За Фаину Георгиевну всегда зелень!

Это сообщение отредактировал xxxShahxxx - 28.08.2015 - 08:27
 
[^]
Урхан
28.08.2015 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата
Справку можете предоставить или копию трудовой?

К сожалению не могу, ибо тетушка уже 7 лет как находится в лучшем из миров вместе с указанным вами Высоцким и указанными мною Смоктуновским, Банионисом и госпожой Раневской-Фельдман...как-то так.

Это сообщение отредактировал Урхан - 28.08.2015 - 09:03
 
[^]
xxxShahxxx
28.08.2015 - 11:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 476
А про все злые рты Раневская однажды сказала: "В театре меня любили талантливые, бездарные ненавидели, шавки кусали и рвали на части."

Свысока возможно, зато достойно. Похоронила под плинтусом. Идиотизму удивлялась, на остальное плевала. Общественное мнение ей было не сильно интересно. Но при этом отвечала она с юмором, грамотно и в меру воспитанно(да, словечки типа жопа были, но она же еврейка - это раз и юмор то ведь Одесский - это два) Если вы не понимаете Одесского юмора и шуток с привоза, то вы не понимаете, значит, тонкий юмор в принципе. Хотя да... порой для этого нужна голова не для "в нее кушаю".

Это сообщение отредактировал xxxShahxxx - 28.08.2015 - 11:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21793
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх