Истории от врачей - 44

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Огуречик
21.08.2015 - 16:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 37
Цитата (point027 @ 21.08.2015 - 15:59)
Цитата (Огуречик @ 21.08.2015 - 15:15)
А скажите мне, что движет людьми, которые выбирают себе профессии такие как, гинеколог, проктолог, уролог, венеролог?А?)))

А кто-то берет сложенное по кускам тело и делает вскрытие, чтобы понять, по какой причине оно лежит такое покоцанное и безжизненное. Такие люди тоже откуда-то берутся.

наверное каждому свое.
Но все же,я не понимаю)))
 
[^]
va3610
21.08.2015 - 16:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11930
Цитата (point027 @ 21.08.2015 - 16:59)
Цитата (Огуречик @ 21.08.2015 - 15:15)
А скажите мне, что движет людьми, которые выбирают себе профессии такие как, гинеколог, проктолог, уролог, венеролог?А?)))

А кто-то берет сложенное по кускам тело и делает вскрытие, чтобы понять, по какой причине оно лежит такое покоцанное и безжизненное. Такие люди тоже откуда-то берутся.

Это патологоанатомы, во написал и без ошибок
 
[^]
aleks4g
21.08.2015 - 16:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8668
Прочитал про уретральный катетер,очень больно вспоминать ту процедуру.Интересно,неужели это орудие средневековых пыток до сих пор используют?
 
[^]
Zarokk
21.08.2015 - 16:45
5
Статус: Offline


Когда-то был белый и пушистый

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 2125
Вчера, впервые, увидел человека, который не разжимал зубы (ножом, отвёрткой или ложкой) эпилептику при припадке, а просто придержал голову и после приступа повернул набок.
Пожал руку.

Это сообщение отредактировал Zarokk - 21.08.2015 - 16:46
 
[^]
Старикаn
21.08.2015 - 16:47
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 14
В психиатрическом отделении (я тогда мед.братом подрабатывал) в смену работал санитар (алкоголик) он как-то рассказал: у меня сын родился, я решил обмыть событие, просыпаюсь - рядом мальчик какой-то ходит.
 
[^]
mrbb
21.08.2015 - 16:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1679
Цитата (aleks4g @ 21.08.2015 - 16:27)
Прочитал про уретральный катетер,очень больно вспоминать ту процедуру.Интересно,неужели это орудие средневековых пыток до сих пор используют?

а разве есть ему альтернативы?
 
[^]
Бойцоваямышь
21.08.2015 - 17:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6112
Цитата (KalinAKalina @ 21.08.2015 - 13:56)
18

Я после родов, прямо на рахманиновском кресле сказала "Спасибо" - так вся бригада грянула "Дождались!". Ну воспитали меня так, что если тебе помогли, надо обязательно сказать "Спасибо". И да - если тебя вылечили, даже не от смерти лютой спасти, а от банального фарингита избавили - так почему же не надо быть благодарным?
 
[^]
марияшевцова
21.08.2015 - 17:40
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1459
м-да. проктологов у нас мало, зато бизнесменов в медицине навались.
На прошлой неделе закачался у младшенького зуб. Сами, хоть и врачи, вырвать не смогли, только измучили бедненького. В единственную городскую детскую стоматологию не пошли - был неоднократный опыт со старшими.
Есть у нас в городе Орле крутая клиника, где хорошо относятся к детям. Подумали, что первый раз вырвать молочный зуб даже платно - потянем-заплатим, лишь бы не было негатива дальше.
Пришли. Нам улыбались, заискивающе смотрели, сюсюкали. В итоге - 6 100 р. за первичный осмотр и рекомендации.
Составили план дальнейшего "лечения" - в сумме около 45000 рублей. За что? Там и рентген, и компьютерная обработка, и еще хрен знает что.
Говорю-
а зуб рвать будете.
Ответ. - Да зачем, сам выпадет.
Естественно дальше лечиться не стали. зашли в ближайшую стоматологию, "попросили" - 100рублей и две минуты на все.
Вот так. Я два дня была в полном ступоре. Как, как так можно?
 
[^]
Resident50
21.08.2015 - 17:49
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 670
Это было в далеком 1966 году.
Я проходил практику по хирургии в одной районной больнице г.Волгограда. Хирург – женщина, участница войны со всеми патогномоничными признаками (курит «Беломор», губы накрашены как у клоуна, голос командный, юмор плоский).
–Так малец, бегом мыться, будешь ассистировать.
На операционном столе лежит мужик лет сорока.
Хирургиня спрашивает у медсестры: - Что там у него?
–Да вот, не прошел водительскую комиссию из-за криптоорхизма, направили на операцию…
-Ленка, мужика хорошо привязала?
–Да, не вырвется…
Глаза у пациента расширились… но оказывается еще не до предела.
–Ленка, неси Островерхова, я такую операцию делала лет тридцать тому назад, ни хрена не помню.
А дальше, был кошмар.
Когда низводили яички в мошонку, мужик орал: - На х… мне нужен этот мотоцикл, бабы отпустите Бога ради!!! Ну и различные пожелания в адрес хирурга, его ассистентов и водительской комиссии.
Операция прошла успешно, послеоперационный период без осложнений, пациент выписан в срок.
Перед выпиской он подарил доктору бутылку водки (выяснил, что коньяк она не пьет), коробку конфет и букетик цветов.
 
[^]
НТЛ
21.08.2015 - 17:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 188
таких "хамло" надо в окно выкидывать, первого этажа)))
 
[^]
eln13
21.08.2015 - 18:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 3587
Цитата (Resident50 @ 21.08.2015 - 17:49)
Это было в далеком 1966 году.
Я проходил практику по хирургии в одной районной больнице г.Волгограда. Хирург – женщина, участница войны со всеми патогномоничными признаками (курит «Беломор», губы накрашены как у клоуна, голос командный, юмор плоский).
–Так малец, бегом мыться, будешь ассистировать.
На операционном столе лежит мужик лет сорока.
Хирургиня спрашивает у медсестры: - Что там у него?
–Да вот, не прошел водительскую комиссию из-за криптоорхизма, направили на операцию…
-Ленка, мужика хорошо привязала?
–Да, не вырвется…
Глаза у пациента расширились… но оказывается еще не до предела.
–Ленка, неси Островерхова, я такую операцию делала лет тридцать тому назад, ни хрена не помню.
А дальше, был кошмар.
Когда низводили яички в мошонку, мужик орал: - На х… мне нужен этот мотоцикл, бабы отпустите Бога ради!!! Ну и различные пожелания в адрес хирурга, его ассистентов и водительской комиссии.
Операция прошла успешно, послеоперационный период без осложнений, пациент выписан в срок.
Перед выпиской он подарил доктору бутылку водки (выяснил, что коньяк она не пьет), коробку конфет и букетик цветов.

Крипторхизм (однояйцевость) (др.-греч. κρυπτός – скрытый + ὄρχις – яичко) — одна из причин отсутствия яичка в мошонке — неопущение яичка в мошонку: расположение яичек вне мошонки (в брюшной полости или в паховом канале), либо неправильное опускание, при котором яичко, выйдя из пахового канала, меняет направление и располагается под кожей в паху, на бедре, в лобке или промежности. Чаще, в силу морфологических особенностей, встречается правосторонний крипторхизм. © Вики

Пришлось погуглить, нет мед., образования -_-
 
[^]
oldpipe
21.08.2015 - 18:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (Resident50 @ 21.08.2015 - 19:49)
Это было в далеком 1966 году.
Я проходил практику по хирургии в одной районной больнице г.Волгограда. Хирург – женщина, участница войны со всеми патогномоничными признаками (курит «Беломор», губы накрашены как у клоуна, голос командный, юмор плоский).
–Так малец, бегом мыться, будешь ассистировать.
На операционном столе лежит мужик лет сорока.
Хирургиня спрашивает у медсестры: - Что там у него?
–Да вот, не прошел водительскую комиссию из-за криптоорхизма, направили на операцию…
-Ленка, мужика хорошо привязала?
–Да, не вырвется…
Глаза у пациента расширились… но оказывается еще не до предела.
–Ленка, неси Островерхова, я такую операцию делала лет тридцать тому назад, ни хрена не помню.
А дальше, был кошмар.
Когда низводили яички в мошонку, мужик орал: - На х… мне нужен этот мотоцикл, бабы отпустите Бога ради!!! Ну и различные пожелания в адрес хирурга, его ассистентов и водительской комиссии.
Операция прошла успешно, послеоперационный период без осложнений, пациент выписан в срок.
Перед выпиской он подарил доктору бутылку водки (выяснил, что коньяк она не пьет), коробку конфет и букетик цветов.

Без обид, но какая-то хуйня. Крипторхизм обычно оперируют в раннем детском возрасте. Иначе потом после переходного возраста может развиться бесплодие.
 
[^]
ShamanIEA
21.08.2015 - 18:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1608
А мне интересно, как постоянному читателю Калины.
Кстати, спасибо большое, а то в ВК не сижу.
Вот этим недоразвитым людям одноклеточным, не понятно, что они тупые и пока с ними сюсюкаются кто-то где-то коней двигает.
Разрешили бы придурокам колоть 10 мл инсулина. Что бы почувствовал свою тупость.
 
[^]
FigaCE
21.08.2015 - 18:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 6713
Цитата (KalinAKalina @ 21.08.2015 - 13:53)
4.

Растяпа я! Опять невинность потеряла... lol.gif
 
[^]
Spankmayer
21.08.2015 - 19:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 164
Цитата (марияшевцова @ 21.08.2015 - 16:40)
м-да. проктологов у нас мало, зато бизнесменов в медицине навались.
На прошлой неделе закачался у младшенького зуб. Сами, хоть и врачи, вырвать не смогли, только измучили бедненького. В единственную городскую детскую стоматологию не пошли - был неоднократный опыт со старшими.
Есть у нас в городе Орле крутая клиника, где хорошо относятся к детям. Подумали, что первый раз вырвать молочный зуб даже платно - потянем-заплатим, лишь бы не было негатива дальше.
Пришли. Нам улыбались, заискивающе смотрели, сюсюкали. В итоге - 6 100 р. за первичный осмотр и рекомендации.
Составили план дальнейшего "лечения" - в сумме около 45000 рублей. За что? Там и рентген, и компьютерная обработка, и еще хрен знает что.
Говорю-
а зуб рвать будете.
Ответ. - Да зачем, сам выпадет.
Естественно дальше лечиться не стали. зашли в ближайшую стоматологию, "попросили" - 100рублей и две минуты на все.
Вот так. Я два дня была в полном ступоре. Как, как так можно?

эти "бизнесмены" платят баснословные деньги за обучение и ещё в N-раз больше на оборудование и инструментарий. Не поленитесь и не постесняйтесь сначала спросить сколько вы должны будете заплатить за приём и не будет проблем.
 
[^]
Старикаn
21.08.2015 - 19:17
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 14
Двадцать лет назад пошел в судебно-медицинские эксперты, чтобы не вести диалоги с пациентами. До сих пор не жалею.

Добавлено в 19:34
Жена не любит слушать истории с моей работы, потому что они все со смертельным исходом. Например начинаю: помнишь Васю? Перебивает: что убили, какой ужас!
 
[^]
carrista116
21.08.2015 - 19:38
8
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10107
Цитата (CrashBandicoot @ 21.08.2015 - 14:25)
Там где про ногу , ебаный пиздец, отцу моему после аварии вот такую вот руку склеили и пришили, без утраты дееспособности+ нервы посшивали. Но бля попади он к такому гондону реалисту....

Если ты такой знающий,то почему до сих пор хирургом не работаешь?
 
[^]
kukarek
21.08.2015 - 19:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
Если ты такой знающий,то почему до сих пор хирургом не работаешь?


Не дай бог таких херургов.
Хорошо если по своей профессии в теме и то ладно.
 
[^]
prolov64
21.08.2015 - 20:04
2
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 398
врачи - наше всё, берегите их!!! сколько же им приходится вытерпеть!!
 
[^]
Chimgan
21.08.2015 - 21:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Ну "парез" все заметили а вот про "раненый канал" что то не вижу замечаний. По диагонали читаем ? ))))
Спасибо Калине !
 
[^]
SmertoSlava
21.08.2015 - 22:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 201
Всегда вызывали негодование грубияны и "клиентки" в поликлиниках.
Хотя, и с врачами опыт общения был тот еще..
Как говорится, "какая бооооль!"..)
 
[^]
RunaRuna
21.08.2015 - 23:46
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 200
По поводу номера 36 - я так поняла, что бабы Маину сестру загубили коллеги этой бабы Маи в порядке мести?(ну не могла же она сама такой рассеянной быть). Если так, то это уже не "злой медик", это за гранью добра и зла! Сестра-то при чём, так же как и её родные?
 
[^]
kuroryu
21.08.2015 - 23:57
1
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
я так поняла, что мне, как атеисту, надо корчиться и пускать пену изо рта, что ли? так и стакан с пивом разбить недолго...
 
[^]
kuskus73
22.08.2015 - 00:28
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 478
Выгоревшие в говно медики забавны
 
[^]
TopGad
22.08.2015 - 00:29
3
Статус: Offline


ЯПанутый

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 703
Цитата (KalinAKalina @ 21.08.2015 - 14:01)
33

вы будете смеяться. но в этом я узнал своего соседа, сука когда ветер дует с юга и проходит через его квартиру, я точно знаю, что он собирает фекалии за два года и сушит их на сквозняке! И всё это тянет в тамбур между квартирами! Я детей на выдохе из дому вывожу!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58004
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх